22 Settembre 2020
[]
News

U19 NAZ: RISULTATI 4^ GIORNATA

28-10-2019 06:27 - News UNDER 19
4^ giornata Domenica 27/10/2019 ore 11:00:
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 2 a 10
Came Dosson: Vecchiato Andrea, Albanese Alberto
Fenice VM: Pace Lorenzo (2), Colledan Matteo (2), Caregnato Carlo (2), Manoli Pietro (2), Serafin Pietro, Patrizio Simone
CITTA' DI MESTRE C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 9 a 4
Città di Mestre: D'Erme Mattia (3), De marchi Valentino (2), Pezzuto Matteo (2), Comellato Tommaso, Conte Riccardo
F. Este Sme: Massaghri Salah (2), Bermuca Mario, Saggiorato Andrea
UNITED FUTSAL ROSSANO - CALCIO PADOVA C5 = 1 a 3
U.F. Rossano: Merlo Tommaso
C. Padova: Faggian Tommaso, Alberti Riccardo, Portaluri Enrico
FLAMINIA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 2
Flaminia: Padula (2), Zorzi G., Olivato, Trevisanato
Gifema Diavoli: Mion Giacomo, Bresolin Andrea
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 13
Petrarca: Nicolazzi Giovanni, Bargellini Lorenzo, Disaro Alberto
F. Giorgione: Celona Alberto, Beccegato Felipe (2), Zago Gianluca, Scarparo Pietro, Duda Daniel (2), Corredato Gabriel (4), Guidolin Filippo (2)
RIPOSA - BISSUOLA C5
posticipo 3^ giornata Mercoledì 06/11/2019 ore 21:00:
CALCIO PADOVA C5 - CITTA' DI MESTRE C5

PROSSIMO TURNO Domenica 03/11/2019
CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA C5
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FLAMINIA C5
FUTSAL ESTE SME 1999 - UNITED FUTSAL ROSSANO
FUTSAL GIORGIONE - CAME DOSSON C5
GIFEMA DIAVOLI - CITTA' DI MESTRE C5
RIPOSA - PETRARCA C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. C Nazionale:
8>>>Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
6>>>Paulinio Cabral Daniel (CALCIO PADOVA C5)
5>>>Bargellini Lorenzo (PETRARCA C5)
5>>>Bresolin Andrea (GIFEMA DIAVOLI )
5>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
5>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Faggian Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
4>>>D'Erme Mattia (CITTA' DI MESTRE C5)
4>>>De Marchi Valentino (CITTA' DI MESTRE C5)
4>>>Furlanetto Marco (BISSUOLA C5)
4>>>Massaghri Salah (FUTSAL ESTE SME 1999)
4>>>Padula Gabriele (FLAMINIA C5)
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Abate Lorenzo (FLAMINIA C5)
3>>>Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
3>>>Conte Riccardo (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Disaro Alberto (PETRARCA C5)
3>>>Milani Gianmarco (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Nicolazzi Giovanni (PETRARCA C5)
3>>>Perin Giovanni (BISSUOLA C5)
3>>>Pezzuto Matteo (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Scorsato Federico (PETRARCA C5)
2>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
2>>>Beccegato Felipe (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Bertato Luca (BISSUOLA C5)
2>>>Duda Daniel (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Guidolin Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
2>>>Mastrogiovanni Davide (PETRARCA C5)
2>>>Mion Giacomo (GIFEMA DIAVOLI )
2>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
2>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
2>>>Pegoraro Ingmar (FUTSAL ESTE SME 1999)
2>>>Saggiorato Andrea (FUTSAL ESTE SME 1999)
2>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
2>>>Steco George (GIFEMA DIAVOLI )
2>>>Superbo Riccardo (PETRARCA C5)
2>>>Zorzi Gianmarco (FLAMINIA C5)
1>>>Amer Hadzibajric (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Anselmi Luca (CAME DOSSON C5)
1>>>Bermuca Mario (FUTSAL ESTE SME 1999)
1>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
1>>>Celona Alberto (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Comellato Tommaso (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Dal Don Leonardo (BISSUOLA C5)
1>>>Donà Enrico (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Ficuciello Jacopo (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Filippini Kilian (BISSUOLA C5)
1>>>Lena (nome?) (FLAMINIA C5)
1>>>Lunardo Alessandro (FUTSAL ESTE SME 1999)
1>>>Merlo Tommaso (UNITED FUTSAL ROSSANO)
1>>>Messina Luca (CAME DOSSON C5)
1>>>Mezzarobba Matteo (BISSUOLA C5)
1>>>Olivato (Nome?) (FLAMINIA C5)
1>>>Saccarola Tommaso (BISSUOLA C5)
1>>>Scarpa Luca (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
1>>>Scarpa Luca (FUTSAL ESTE SME 1999)
1>>>Scarparo Pietro (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Simonetti Mattia (FLAMINIA C5)
1>>>Trevisanato (Nome?) (FLAMINIA C5)
1>>>Vecchiato Andrea (CAME DOSSON C5)
1>>>Zago Gianluca (FUTSAL GIORGIONE)

4^ giornata Domenica 27/10/2019 ore 11:00:
ARZIGNANO TEAM C5 - BUBI MERANO C5 = 4 a 2
Arzignano T.: Tumiatti Gabriele, Riva Giovanni, Kastrati Vallzim
Bubi Merano: Divjacev Amedeo, Ibarra Stewar
CARRE CHIUPPANO A.V. - SCHIO C5 = 4 a 8
Carrè Chiuppano: Quagraine Desmond (2), Tisato Daniel (2)
Schio: Milenkovic Mikele, Milojevic Milomir, Milojevic Miodrag (2), Turcato Andra (2), Luisetto Giovanni, Nikolic Nikola
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL ATESINA = 2 a 0
F. Cornedo: Peron Bryan, Guerra Thomas
F. Atesina: 0
OLIMPYA ROVERETO C5 - CUORE E AVANZI C5 = 10 a 2
O. Rovereto: Degiampietro Samuel (2), Fasanelli Nicolò (2), Zenatti Leonardo (2), Cecchini, Campan Leonardo, Onzaca Davide, Carella Leonardo
Cuore e Avanzi: Corigliano Denny, De Luca Nicholas
TRENTO C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 5 a 6
Trento: Vivian Marco (2), Matera Michele, Bommassar Matteo, Oussama Jaouhari
R. F. Arzignano: Tumiatti, Gennarelli Stefano, Negro Vittorio, Miftari Jetmir, Tibaldo Mattia, Kastrati Fejza

PROSSIMO TURNO Domenica 03/11/2019
BUBI MERANO C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.
CUORE E AVANZI C5 - TRENTO C5
FUTSAL ATESINA - OLIMPYA ROVERETO C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - ARZIGNANO TEAM C5
SCHIO C5 - FUTSAL CORNEDO
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale:
9>>>Bommassar Mattia (TRENTO C5)
8>>>Tonini Gabriel (OLIMPYA ROVERETO C5)
7>>>Vivian Mirco (TRENTO C5)
6>>>Degiampietro Samuel (OLIMPYA ROVERETO C5)
6>>>Turcato Andrea (SCHIO C5 )
5>>>Fasanelli Nicolò (OLIMPYA ROVERETO C5)
5>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
5>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5 )
4>>>Corigliano Denny (CUORE E AVANZI C5)
4>>>Hillali Mouad (FUTSAL ATESINA)
4>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5 )
4>>>Negro Vittorio (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Pergher Simone (FUTSAL ATESINA)
4>>>Quagraine Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
4>>>Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
3>>>Campan Leonardo (OLIMPYA ROVERETO C5)
3>>>Cecchin (Nome?) (OLIMPYA ROVERETO C5)
3>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Kastrati Vallzim (ARZIGNANO TEAM C5)
3>>>Lazri Bruno (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Matera Michele (TRENTO C5)
3>>>Milenkovic Mikele (SCHIO C5 )
3>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5 )
3>>>Nussbaumer Fabian (FUTSAL ATESINA)
3>>>Onzaca Davide (OLIMPYA ROVERETO C5)
3>>>Pendin Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
3>>>Serena Christian (FUTSAL ATESINA)
3>>>Tibaldo Leonardo (ARZIGNANO TEAM C5)
3>>>Tumiatti Gabriele (ARZIGNANO TEAM C5)
3>>>Vich Cifre Bernat (FUTSAL ATESINA)
2>>>Carreta Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Divjacev Amedeo (BUBI MERANO C5)
2>>>Guerra Thomas (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Paredes Cuya Jonathan (FUTSAL ATESINA)
2>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
2>>>Pizzaro (Nome?) (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Riva Giovanni (ARZIGNANO TEAM C5)
2>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Zanellato Simone (FUTSAL ATESINA)
2>>>Zenatti Leonardo (OLIMPYA ROVERETO C5)
1>>>Barcarollo Luigi (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Bersan Tommaso (CUORE E AVANZI C5)
1>>>Bertella Lorenzo (TRENTO C5)
1>>>Boujarra Taha (CUORE E AVANZI C5)
1>>>Carella Leonardo (OLIMPYA ROVERETO C5)
1>>>Castagnetti Lorenzo (FUTSAL ATESINA)
1>>>Dani Fabrizio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>De Cristofaro Ciro (ARZIGNANO TEAM C5)
1>>>De Luca Nicholas (CUORE E AVANZI C5)
1>>>Debiasi Christian (OLIMPYA ROVERETO C5)
1>>>Girardello Nicolò (SCHIO C5 )
1>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
1>>>Ibarra Stewar (BUBI MERANO C5)
1>>>Kisil Anton (FUTSAL ATESINA)
1>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5 )
1>>>Miragoli (Nome?) (BUBI MERANO C5)
1>>>Nezare Harraz (ARZIGNANO TEAM C5)
1>>>Nikolic Nikola (SCHIO C5 )
1>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Pipicello Francesco (CUORE E AVANZI C5)
1>>>Quispe Johann (FUTSAL ATESINA)
1>>>Svich Filippo (CUORE E AVANZI C5)
1>>>Voltolini Alessandro (OLIMPYA ROVERETO C5)

4^ giornata Domenica 27/10/2019:
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - PORDENONE C5 = 3 a 5
At. Nervesa: Bytici Lorizom (2), D'Urso Lorenzo
Pordenone: Simonaj Patrik (4), Moras Christian
C5 PALMANOVA - MITI VICINALIS C5 = 3 a 10
Palmanova: Ruggia Jader (2), Cirulli Nicolò
Miti Vicinalis: Anghelutta Luigi (3), Fatmir Domi (2), Morad Dabaz (2), Wade Modu, Musacco Diego, Bettiol Fabio
MACCAN PRATA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 1 a 6
Maccan Prata: Tomizza Alessandro
C. Belluno G.: Dall'O' Massimo (3), Di Donato David, Laforgia Nicola, De Marchi Samuele.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = 0 a 2
Sp. Altamarca F.: 0
F. Villorba: Bortolin Matteo, Gaudino Luigi
UDINE CITY FUTBOL SALA - GIORIK SEDICO C5 = 3 a 2
Udine C.F.S.: Ianesi Davide, Martinez Felix, Pavon Edoardo
Giorik Sedico: Savi Alan, Dal Pont Alessandro

PROSSIMO TURNO Domenica 03/11/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - C5 PALMANOVA
FUTSAL VILLORBA - PORDENONE C5
MACCAN PRATA C5 - ATLETICO NERVESA 2014 C5
MITI VICINALIS C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA
GIORIK SEDICO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale:
10 >>> Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
9 >>> De Boni Thomas (GIORIK SEDICO C5)
9 >>> Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
8 >>> Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
8 >>> Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
8 >>> Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
6 >>> Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
6 >>> Moras Christian (PORDENONE C5)
5 >>> De Paoli Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5 >>> Dorigo Luca (C5 PALMANOVA)
5 >>> Florida Filippo (GIORIK SEDICO C5)
5 >>> Lirizom Bytici (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
5 >>> Ruggia Jader (C5 PALMANOVA)
5 >>> Simonaj Patrik (PORDENONE C5)
4 >>> Bortolin Matteo (FUTSAL VILLORBA)
4 >>> D'Urso Lorenzo (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
4 >>> Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3 >>> Baldo Giorgio (FUTSAL VILLORBA)
3 >>> Dadej Davide (MACCAN PRATA C5 )
3 >>> Fatmir Domi (MITI VICINALIS C5)
3 >>> Virago Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2 >>> Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Fenti Daniele (GIORIK SEDICO C5)
2 >>> Lanesi Davide (UDINE CITY FUTBOL SALA )
2 >>> Savi Alan (GIORIK SEDICO C5)
2 >>> Serraino Miguel (PORDENONE C5)
2 >>> Speronello Stefano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2 >>> Tomizza Alessandro (MACCAN PRATA C5 )
2 >>> Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
2 >>> Wade Modu (MITI VICINALIS C5)
1 >>> Bon Filippo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Carniato Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
1 >>> Ceccato Giovanni (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
1 >>> Cescon (nome?) (MITI VICINALIS C5)
1 >>> Cirulli Nicolò (C5 PALMANOVA)
1 >>> Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Dal Pont Alessandro (GIORIK SEDICO C5)
1 >>> De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
1 >>> Dell'Angelo Tommaso (UDINE CITY FUTBOL SALA )
1 >>> Di Donato David (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
1 >>> Falcata Cristian (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
1 >>> Farhan Oussama (GIORIK SEDICO C5)
1 >>> Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
1 >>> Foltran Lorenzo (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
1 >>> Gris Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
1 >>> Khalid (Nome?) (MITI VICINALIS C5)
1 >>> Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
1 >>> Martinez Felix (UDINE CITY FUTBOL SALA )
1 >>> Morad Dabaz (MITI VICINALIS C5)
1 >>> Murador Gianluca (MACCAN PRATA C5 )
1 >>> Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Musacco Diego (MITI VICINALIS C5)
1 >>> Pavon Edoardo (UDINE CITY FUTBOL SALA )
1 >>> Pincin Edoardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Pivetta Luca (MACCAN PRATA C5 )
1 >>> Primo Gabriele (C5 PALMANOVA)
1 >>> Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
1 >>> Soligon (nome?) (MITI VICINALIS C5)
1 >>> Spelat Nickolas (UDINE CITY FUTBOL SALA )
1 >>> Valeri Manuel (PORDENONE C5)
1 >>> Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
1 >>> Zanardo Andrea (MACCAN PRATA C5 )
1 >>> Zoccolan Luca (PORDENONE C5)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio