23 Ottobre 2020
[]
News

U19 NAZ: RISULTATI 3^ GIORNATA

20-10-2019 19:01 - News UNDER 19
3^ giornata Domenica 20/10/2019 ore 11:00:
BISSUOLA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 5 a 0
Bissuola: Furlanetto Marco, Saccarola Tommaso, Perin Giovanni, Mezzarobba Matteo, Dal Don Leonardo
U.F. Rossano: 0
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - PETRARCA C5 = 4 a 3
Fenice VM: Serafin Pietro, Colledan Matteo, Patrizio Simone, Azzalin Simone
Petrarca: Mastrogiovanni Davide, Scorsato Federico, Nicolazzi Giovanni
FUTSAL ESTE SME 1999 - FLAMINIA C5 = 5 a 1
F. Este Sme: Lunardo Alessandro, Massaghri Salah (2), Scarpa Luca, Pegoraro Ingmar
Flaminia:
GIFEMA DIAVOLI - CAME DOSSON C5 = 7 a 3
Gifema Diavoli: Bresolin Andrea (3), Steco George (2), Donà Enrico, Mion Giacomo
Came Dosson: Albanese Alberto (3)
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
posticipo 3^ giornata Mercoledì 06/11/2019 ore 21:00:
CALCIO PADOVA C5 - CITTA' DI MESTRE C5

PROSSIMO TURNO Domenica 27/10/2019
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5
CITTA' DI MESTRE C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
UNITED FUTSAL ROSSANO - CALCIO PADOVA C5
FLAMINIA C5 - GIFEMA DIAVOLI
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE
RIPOSA - BISSUOLA C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. C Nazionale:
7>>>Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
6>>>Paulinio Cabral Daniel (CALCIO PADOVA C5)
4>>>Bargellini Lorenzo (PETRARCA C5)
4>>>Bresolin Andrea (GIFEMA DIAVOLI )
4>>>Faggian Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
4>>>Furlanetto Marco (BISSUOLA C5)
3>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
3>>>Milani Gianmarco (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Perin Giovanni (BISSUOLA C5)
3>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Scorsato Federico (PETRARCA C5)
2>>>Abate Lorenzo (FLAMINIA C5)
2>>>Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
2>>>Bertato Luca (BISSUOLA C5)
2>>>Conte Riccardo (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>De Marchi Valentino (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>Disaro Alberto (PETRARCA C5)
2>>>Massaghri Salah (FUTSAL ESTE SME 1999)
2>>>Mastrogiovanni Davide (PETRARCA C5)
2>>>Nicolazzi Giovanni (PETRARCA C5)
2>>>Padula Gabriele (FLAMINIA C5)
2>>>Pegoraro Ingmar (FUTSAL ESTE SME 1999)
2>>>Steco George (GIFEMA DIAVOLI )
2>>>Superbo Riccardo (PETRARCA C5)
1>>>Amer Hadzibajric (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Anselmi Luca (CAME DOSSON C5)
1>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
1>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
1>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>D'Erme Mattia (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Dal Don Leonardo (BISSUOLA C5)
1>>>Donà Enrico (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Ficuciello Jacopo (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Filippini Kilian (BISSUOLA C5)
1>>>Lena (nome?) (FLAMINIA C5)
1>>>Lunardo Alessandro (FUTSAL ESTE SME 1999)
1>>>Messina Luca (CAME DOSSON C5)
1>>>Mezzarobba Matteo (BISSUOLA C5)
1>>>Mion Giacomo (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
1>>>Pezzuto Matteo (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Saccarola Tommaso (BISSUOLA C5)
1>>>Saggiorato Andrea (FUTSAL ESTE SME 1999)
1>>>Scarpa Luca (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
1>>>Scarpa Luca (FUTSAL ESTE SME 1999)
1>>>Serafin Pietro (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Simonetti Mattia (FLAMINIA C5)
1>>>Zorzi Gianmarco (FLAMINIA C5)

3^ giornata Domenica 20/10/2019 ore 11:00:
BUBI MERANO C5 - TRENTO C5 = 0 a 13
Bubi Merano: 0
Trento: Bommassar Matteo (5), Vivian Mirko (2), Jaouhari Oussama (3), Perini Daniele, Matera Michele, Bertella Lorenzo
FUTSAL ATESINA - CUORE E AVANZI C5 = 11 a 0
F. Atesina: Pergher Simone (3), Serena (2), Hillali Mouad (2), Nussbaumer Fabian, Kisil, Paredes Cuya Jonathan, Castagnetti
Cuore e Avanzi: 0
FUTSAL CORNEDO - CARRE CHIUPPANO A.V. = 1 a 4
F. Cornedo: Guerra Thomas
Carrè Chiuppano: Pendin Andrea, Quagraine Desmond, Autorete Avv, Barcarollo Luigi
REAL FUTSAL ARZIGNANO - OLIMPYA ROVERETO C5 = 3 a 2
R. F. Arzignano: Pizzaro (2), Negro Vittorio
O. Rovereto: Cecchin, Tonini Gabriel
SCHIO C5 - ARZIGNANO TEAM C5 = 8 a 5
Schio: Milenkovic Mikele, Turcato Andrea (2), Luisetto Giovanni (2), Girardello Nicolò, Milojevic Miograg, Milojevic Milomir
Arzignano T.: Tibaldo Leonardo (3), Tumiatti Gabriele, De Cristofaro Ciro

PROSSIMO TURNO Domenica 27/10/2019
ARZIGNANO TEAM C5 - BUBI MERANO C5
CARRE CHIUPPANO A.V. - SCHIO C5
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL ATESINA
OLIMPYA ROVERETO C5 - CUORE E AVANZI C5
TRENTO C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale:
8>>>Bommassar Mattia (TRENTO C5)
8>>>Tonini Gabriel (OLIMPYA ROVERETO C5)
5>>>Vivian Mirco (TRENTO C5)
4>>>Degiampietro Samuel (OLIMPYA ROVERETO C5)
4>>>Hillali Mouad (FUTSAL ATESINA)
4>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
4>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5 )
4>>>Pergher Simone (FUTSAL ATESINA)
4>>>Turcato Andrea (SCHIO C5 )
3>>>Corigliano Denny (CUORE E AVANZI C5)
3>>>Fasanelli Nicolò (OLIMPYA ROVERETO C5)
3>>>Lazri Bruno (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5 )
3>>>Negro Vittorio (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Nussbaumer Fabian (FUTSAL ATESINA)
3>>>Pendin Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
3>>>Serena (Nome?) (FUTSAL ATESINA)
3>>>Tibaldo Leonardo (ARZIGNANO TEAM C5)
3>>>Vich Cifre Bernat (FUTSAL ATESINA)
2>>>Campan Leonardo (OLIMPYA ROVERETO C5)
2>>>Carreta Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Cecchin (Nome?) (OLIMPYA ROVERETO C5)
2>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Matera Michele (TRENTO C5)
2>>>Onzaca Davide (OLIMPYA ROVERETO C5)
2>>>Paredes Cuya Jonathan (FUTSAL ATESINA)
2>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
2>>>Pizzaro (Nome?) (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Quagraine Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Tumiatti Gabriele (ARZIGNANO TEAM C5)
2>>>Vallzim Kastrati (ARZIGNANO TEAM C5)
2>>>Zanellato Simone (FUTSAL ATESINA)
1>>>Barcarollo Luigi (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Bersan Tommaso (CUORE E AVANZI C5)
1>>>Bertella Lorenzo (TRENTO C5)
1>>>Boujarra Taha (CUORE E AVANZI C5)
1>>>Castagnetti (Nome?) (FUTSAL ATESINA)
1>>>Dani Fabrizio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>De Cristofaro Ciro (ARZIGNANO TEAM C5)
1>>>Debiasi Christian (OLIMPYA ROVERETO C5)
1>>>Divjacev (nome?) (BUBI MERANO C5)
1>>>Girardello Nicolò (SCHIO C5 )
1>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
1>>>Guerra Thomas (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Kisil (Nome?) (FUTSAL ATESINA)
1>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Milenkovic Mikele (SCHIO C5 )
1>>>Milojevic Miograg (SCHIO C5 )
1>>>Miragoli (Nome?) (BUBI MERANO C5)
1>>>Nezare Harraz (ARZIGNANO TEAM C5)
1>>>Pipicello Francesco (CUORE E AVANZI C5)
1>>>Quispe Johann (FUTSAL ATESINA)
1>>>Riva (nome?) (ARZIGNANO TEAM C5)
1>>>Svich Filippo (CUORE E AVANZI C5)
1>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Voltolini Alessandro (OLIMPYA ROVERETO C5)

3^ giornata Domenica 20/10/2019:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - ATLETICO NERVESA 2014 C5 = 5 a 3
C. Belluno G.: Falcata Cristian, Bortolini Alessandro (4)
At. Nervesa: D'Urso (2), Liziron, Butici
FUTSAL VILLORBA - UDINE CITY FUTBOL SALA = 10 a 0
F. Villorba: Madu Zak (2), Bardini Alessandro (3), Gaudino Luigi (3), Bortolin Matteo, Baldo Giorgio
Udine C.F.S.: 0
MITI VICINALIS C5 - MACCAN PRATA C5 = 9 a 1
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (5), Domi Fatmir (2), Morad Dabaz, Khalid
Maccan Prata: Pivetta Luca
PORDENONE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 2
Pordenone: Moras Christian (2), Tosoni Fabio
Sp. Altamarca F.: De Paoli, Pincin
GIORIK SEDICO C5 - C5 PALMANOVA = 4 a 3
Giorik Sedico: De Boni Thomas, Farhan, Fenti Daniele, Florida Filippo
Palmanova: Ruggia Jader, Dorigo Luca, Primo

PROSSIMO TURNO Domenica 27/10/2019
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - PORDENONE C5
C5 PALMANOVA - MITI VICINALIS C5
MACCAN PRATA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL VILLORBA
UDINE CITY FUTBOL SALA - GIORIK SEDICO C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale:
10>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
9>>>De Boni Thomas (GIORIK SEDICO C5)
9>>>Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
8>>>Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
5>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
5>>>De Paoli (Nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Dorigo Luca (C5 PALMANOVA)
5>>>Florida Filippo (GIORIK SEDICO C5)
5>>>Moras Christian (PORDENONE C5)
4>>>Frare (Nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Baldo Giorgio (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Bortolin Matteo (FUTSAL VILLORBA)
3>>>D'Urso Lorenzo (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
3>>>Dadej Davide (MACCAN PRATA C5 )
3>>>Fatmir Domi (MITI VICINALIS C5)
3>>>Ruggia Jader (C5 PALMANOVA)
3>>>Virago (Nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Fenti Daniele (GIORIK SEDICO C5)
2>>>Lirizon (Nome?) (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
2>>>Serraino Miguel (PORDENONE C5)
2>>>Speronello (Nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
1>>>Bettiol (Nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>Bon (Nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Butici (Nome?) (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
1>>>Carniato (Nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Ceccato Giovanni (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
1>>>Cescon (Nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>Cunial (Nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Dell'Angelo Tommaso (UDINE CITY FUTBOL SALA )
1>>>Falcata Cristian (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
1>>>Farhan (Nome?) (GIORIK SEDICO C5)
1>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Foltran Lorenzo (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
1>>>Gris Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
1>>>Khalid (Nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>Lanesi Davide (UDINE CITY FUTBOL SALA )
1>>>Morad Dabaz (MITI VICINALIS C5)
1>>>Murador (Nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Murador Gianluca (MACCAN PRATA C5 )
1>>>Pincin (Nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Pivetta Luca (MACCAN PRATA C5 )
1>>>Primo (Nome?) (C5 PALMANOVA)
1>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
1>>>Savi Alan (GIORIK SEDICO C5)
1>>>Simonaj Patrik (PORDENONE C5)
1>>>Soligon (Nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>Spelat Nickolas (UDINE CITY FUTBOL SALA )
1>>>Tomizza Alessandro (MACCAN PRATA C5 )
1>>>Valeri Manuel (PORDENONE C5)
1>>>Wade (Nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>Zamberlan (Nome?) (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Zanardo Andrea (MACCAN PRATA C5 )
1>>>Zoccolan Luca (PORDENONE C5)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio