22 Settembre 2020
[]
News

U19 NAZ: RISULTATI 5^ GIORNATA

03-11-2019 19:04 - News UNDER 19
5^ giornata Domenica 03/11/2019 ore 11:00:
CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA C5 = 2 a 0
C. Padova: Simonetti Luca, Portaluri Enrico
Bissuola: 0
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FLAMINIA C5 = 10 a 0
Fenice VM: Manili Pietro (2), Colledan Matteo, Patrizio Simone (3), Azzalin Simone (4)
Flaminia: 0
FUTSAL ESTE SME 1999 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 8 a 3
F. Este Sme: Massaghri Sala (2), Benato Leonardo (2), Brigato Samuele, Chafik Walid, Pegoraro Imar, Bermuca Mario
U.F. Rossano: Marin Filippo, Trevisan Riccardo, Autore Avv
FUTSAL GIORGIONE - CAME DOSSON C5 = 4 a 0
F. Giorgione: Fiorese Riccardo, Duda Daniel, Felipe Becegato De Mello (2)
Came Dosson: 0
GIFEMA DIAVOLI - CITTA' DI MESTRE C5 = 1 a 1
Gifema Diavoli: Randy Ofori
Città di Mestre: Bari Matteo
RIPOSA - PETRARCA C5
recupero 3^ giornata Mercoledì 06/11/2019 ore 21:00:
CALCIO PADOVA C5 - CITTA' DI MESTRE C5
C. Padova:
Città di Mestre:

PROSSIMO TURNO
recupero 3^ giornata Mercoledì 06/11/2019 ore 21:00:
CALCIO PADOVA C5 - CITTA' DI MESTRE C5
6^ giornata Domenica 10/11/2019
BISSUOLA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
CAME DOSSON C5 - PETRARCA C5
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5
FLAMINIA C5 - FUTSAL GIORGIONE
UNITED FUTSAL ROSSANO - GIFEMA DIAVOLI
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. C Nazionale:
8 reti:
Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
6 reti:
Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
Massaghri Salah (FUTSAL ESTE SME 1999)
Paulinio Cabral Daniel (CALCIO PADOVA C5)
5 reti:
Bargellini Lorenzo (PETRARCA C5)
Bresolin Andrea (GIFEMA DIAVOLI )
Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
Faggian Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)
4 reti:
Beccegato De Mello Felipe (FUTSAL GIORGIONE)
D'Erme Mattia (CITTA' DI MESTRE C5)
De Marchi Valentino (CITTA' DI MESTRE C5)
Furlanetto Marco (BISSUOLA C5)
Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
Padula Gabriele (FLAMINIA C5)
3 reti:
Abate Lorenzo (FLAMINIA C5)
Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
Conte Riccardo (CITTA' DI MESTRE C5)
Disaro Alberto (PETRARCA C5)
Guidolin Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
Milani Gianmarco (FUTSAL GIORGIONE)
Nicolazzi Giovanni (PETRARCA C5)
Pegoraro Ingmar (FUTSAL ESTE SME 1999)
Perin Giovanni (BISSUOLA C5)
Pezzuto Matteo (CITTA' DI MESTRE C5)
Scorsato Federico (PETRARCA C5)
2 reti:
Benato Leonardo (FUTSAL ESTE SME 1999)
Bermuca Mario (FUTSAL ESTE SME 1999)
Bertato Luca (BISSUOLA C5)
Duda Daniel (FUTSAL GIORGIONE)
Mastrogiovanni Davide (PETRARCA C5)
Mion Giacomo (GIFEMA DIAVOLI )
Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
Saggiorato Andrea (FUTSAL ESTE SME 1999)
Scarpa Luca (FUTSAL ESTE SME 1999)
Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
Steco George (GIFEMA DIAVOLI )
Superbo Riccardo (PETRARCA C5)
Zorzi Gianmarco (FLAMINIA C5)
1 rete:
Amer Hadzibajric (GIFEMA DIAVOLI )
Anselmi Luca (CAME DOSSON C5)
Bari Matteo (CITTA' DI MESTRE C5)
Brigato Samuele (FUTSAL ESTE SME 1999)
Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
Celona Alberto (FUTSAL GIORGIONE)
Chafik Walid (FUTSAL ESTE SME 1999)
Comellato Tommaso (CITTA' DI MESTRE C5)
Dal Don Leonardo (BISSUOLA C5)
Donà Enrico (GIFEMA DIAVOLI )
Ficuciello Jacopo (CITTA' DI MESTRE C5)
Filippini Kilian (BISSUOLA C5)
Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
Lena (nome?) (FLAMINIA C5)
Lunardo Alessandro (FUTSAL ESTE SME 1999)
Marin Filippo (UNITED FUTSAL ROSSANO)
Merlo Tommaso (UNITED FUTSAL ROSSANO)
Messina Luca (CAME DOSSON C5)
Mezzarobba Matteo (BISSUOLA C5)
Olivato (Nome?) (FLAMINIA C5)
Randy Ofori (GIFEMA DIAVOLI )
Saccarola Tommaso (BISSUOLA C5)
Scarparo Pietro (FUTSAL GIORGIONE)
Simonetti Luca (CALCIO PADOVA C5)
Simonetti Mattia (FLAMINIA C5)
Trevisan Riccardo (UNITED FUTSAL ROSSANO)
Trevisanato (Nome?) (FLAMINIA C5)
Vecchiato Andrea (CAME DOSSON C5)
Zago Gianluca (FUTSAL GIORGIONE)

5^ giornata Domenica 03/11/2019 ore 11:00:
BUBI MERANO C5 - CARRE CHIUPPANO A.V. = 2 a 10
Bubi Merano: Miragoli, Paredes
Carrè Chiuppano: Tasto Daniel (2), Pendin Andrea (2), Quagraine Desmond (5), Barcarolo Luigi
CUORE E AVANZI C5 - TRENTO C5 = 3 a 9
Cuore e Avanzi: Mantovani Alessandro, Corigliano Denny, Svich Filippo
Trento: Bommassar Mattia (4), Perini Daniele, Gottardi Marco (3), Matera Michele
FUTSAL ATESINA - OLIMPYA ROVERETO C5 = 1 a 7
F. Atesina: Gastaldo Marco
O. Rovereto: Fasanelli Nicolò (2), Zenatti Leonardo, Cristel, Debiasi Christian, Tonini Gabriel, Degiampietro Samuel
REAL FUTSAL ARZIGNANO - ARZIGNANO TEAM C5 = 6 a 0
R. F. Arzignano: Tumiati Leonardo (2), Negro Vittorio, Miftari Jetmir, Genarello Stefano, Lazri Bruno
Arzignano T.: 0
SCHIO C5 - FUTSAL CORNEDO = 4 a 2
Schio: Nikolic Nikola, Luisetto Giovanni, Milojevic Milomir (2)
F. Cornedo: Facchinetti Luca (2)

PROSSIMO TURNO
6^ giornata Domenica 10/11/2019
ARZIGNANO TEAM C5 - CUORE E AVANZI C5
CARRE CHIUPPANO A.V. - REAL FUTSAL ARZIGNANO
FUTSAL CORNEDO - BUBI MERANO C5
SCHIO C5 - FUTSAL ATESINA
TRENTO C5 - OLIMPYA ROVERETO C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale:
13 reti:
Bommassar Mattia (TRENTO C5)
9 reti:
Quagraine Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
Tonini Gabriel (OLIMPYA ROVERETO C5)
7 reti:
Degiampietro Samuel (OLIMPYA ROVERETO C5)
Fasanelli Nicolò (OLIMPYA ROVERETO C5)
Milojevic Milomir (SCHIO C5 )
Vivian Mirco (TRENTO C5)
6 reti:
Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
Turcato Andrea (SCHIO C5 )
5 reti:
Corigliano Denny (CUORE E AVANZI C5)
Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
Luisetto Giovanni (SCHIO C5 )
Negro Vittorio (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
Pendin Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
4 reti:
Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
Gottardi Marco (TRENTO C5)
Hillali Mouad (FUTSAL ATESINA)
Lazri Bruno (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
Matera Michele (TRENTO C5)
Pergher Simone (FUTSAL ATESINA)
3 reti:
Campan Leonardo (OLIMPYA ROVERETO C5)
Cecchin (Nome?) (OLIMPYA ROVERETO C5)
Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
Kastrati Vallzim (ARZIGNANO TEAM C5)
Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
Milenkovic Mikele (SCHIO C5 )
Milojevic Miodrag (SCHIO C5 )
Nussbaumer Fabian (FUTSAL ATESINA)
Onzaca Davide (OLIMPYA ROVERETO C5)
Perini Daniele (TRENTO C5)
Serena Christian (FUTSAL ATESINA)
Tibaldo Leonardo (ARZIGNANO TEAM C5)
Tumiatti Gabriele (ARZIGNANO TEAM C5)
Vich Cifre Bernat (FUTSAL ATESINA)
2 reti:
Barcarollo Luigi (CARRE CHIUPPANO A.V.)
Carreta Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
Debiasi Christian (OLIMPYA ROVERETO C5)
Divjacev Amedeo (BUBI MERANO C5)
Facchinetti Luca (FUTSAL CORNEDO)
Guerra Thomas (FUTSAL CORNEDO)
Miragoli (Nome?) (BUBI MERANO C5)
Nikolic Nikola (SCHIO C5 )
Paredes (BUBI MERANO C5)
Paredes Cuya Jonathan (FUTSAL ATESINA)
Pizzaro (Nome?) (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
Riva Giovanni (ARZIGNANO TEAM C5)
Svich Filippo (CUORE E AVANZI C5)
Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
Tumiati Leonardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
Zanellato Simone (FUTSAL ATESINA)
Zenatti Leonardo (OLIMPYA ROVERETO C5)
1 rete:
Bersan Tommaso (CUORE E AVANZI C5)
Bertella Lorenzo (TRENTO C5)
Boujarra Taha (CUORE E AVANZI C5)
Carella Leonardo (OLIMPYA ROVERETO C5)
Castagnetti Lorenzo (FUTSAL ATESINA)
Cristel Matteo (OLIMPYA ROVERETO C5)
Dani Fabrizio (FUTSAL CORNEDO)
De Cristofaro Ciro (ARZIGNANO TEAM C5)
De Luca Nicholas (CUORE E AVANZI C5)
Gastaldo Marco (FUTSAL ATESINA)
Girardello Nicolò (SCHIO C5 )
Ibarra Stewar (BUBI MERANO C5)
Kisil Anton (FUTSAL ATESINA)
Luisetto Giovanni (SCHIO C5 )
Mantovani Alessandro (CUORE E AVANZI C5)
Nezare Harraz (ARZIGNANO TEAM C5)
Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
Pipicello Francesco (CUORE E AVANZI C5)
Quispe Johann (FUTSAL ATESINA)
Voltolini Alessandro (OLIMPYA ROVERETO C5)
Zenatti Leonardo (OLIMPYA ROVERETO C5)

5^ giornata Domenica 03/11/2019 ore 11:00:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - C5 PALMANOVA = rinviata per impraticabilità del campo
C. Belluno G.:
Palmanova:
FUTSAL VILLORBA - PORDENONE C5 = 5 a 1
F. Villorba: Gaudino Luigi (2), Baldo Giorgio, Verdicchio Federico, Autorete Avv
Pordenone: Moras Christian
MACCAN PRATA C5 - ATLETICO NERVESA 2014 C5 = 7 a 7
Maccan Prata: Tomizza Alessandro (4), Zecchinello Simone, Simonetto Davide, Casagrande Giorgio
At. Nervesa: De Vecchi Flavio, D'Urso Lorenzo (2), Lirizom Bytici (4)
MITI VICINALIS C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = 5 a 3
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (2), Wade Modu (2), Rocchi Riccardo
Udine C.F.S.: Feruglio Filippo, Ianesi Davide, Coren Alessandro
GIORIK SEDICO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4 a 8
Giorik Sedico: De Boni Thomas (3), Florida Filippo
Sp. Altamarca F.: De Paoli Francesco (3), Zannino Ercole, Foggiato Nicola, Speronello Stefano, Pincin Edoardo, Nicolati Jordi

PROSSIMO TURNO
6^ giornata Domenica 10/11/2019
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - FUTSAL VILLORBA
C5 PALMANOVA - MACCAN PRATA C5
PORDENONE C5 - GIORIK SEDICO C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS C5
UDINE CITY FUTBOL SALA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale:
12 reti:
De Boni Thomas (GIORIK SEDICO C5)
10 reti:
Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
9 reti:
Lirizom Bytici (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
8 reti:
Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
De Paoli Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
7 reti:
Moras Christian (PORDENONE C5)
6 reti:
D'Urso Lorenzo (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
Florida Filippo (GIORIK SEDICO C5)
Tomizza Alessandro (MACCAN PRATA C5 )
5 reti:
Dorigo Luca (C5 PALMANOVA)
Ruggia Jader (C5 PALMANOVA)
Simonaj Patrik (PORDENONE C5)
4 reti:
Baldo Giorgio (FUTSAL VILLORBA)
Bortolin Matteo (FUTSAL VILLORBA)
Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
Wade Modu (MITI VICINALIS C5)
3 reti:
Dadej Davide (MACCAN PRATA C5 )
Fatmir Domi (MITI VICINALIS C5)
Lanesi Davide (UDINE CITY FUTBOL SALA )
Morad Dabaz (MITI VICINALIS C5)
Speronello Stefano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
Virago Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2 reti:
Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)
Fenti Daniele (GIORIK SEDICO C5)
Pincin Edoardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
Savi Alan (GIORIK SEDICO C5)
Serraino Miguel (PORDENONE C5)
Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
1 rete:
Bon Filippo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
Carniato Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
Casagrande Giorgio (MACCAN PRATA C5 )
Ceccato Giovanni (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
Cescon (nome?) (MITI VICINALIS C5)
Cirulli Nicolò (C5 PALMANOVA)
Coren Alessandro (UDINE CITY FUTBOL SALA )
Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
Dal Pont Alessandro (GIORIK SEDICO C5)
De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
De Vecchi Flavio (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
Dell'Angelo Tommaso (UDINE CITY FUTBOL SALA )
Di Donato David (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
Falcata Cristian (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
Farhan Oussama (GIORIK SEDICO C5)
Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
Feruglio Filippo (UDINE CITY FUTBOL SALA )
Foggiato Nicola (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
Foltran Lorenzo (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
Gris Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
Khalid (Nome?) (MITI VICINALIS C5)
Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
Martinez Felix (UDINE CITY FUTBOL SALA )
Murador Gianluca (MACCAN PRATA C5 )
Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
Musacco Diego (MITI VICINALIS C5)
Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
Pavon Edoardo (UDINE CITY FUTBOL SALA )
Pivetta Luca (MACCAN PRATA C5 )
Primo Gabriele (C5 PALMANOVA)
Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)
Simonetto Davide (MACCAN PRATA C5 )
Soligon (nome?) (MITI VICINALIS C5)
Spelat Nickolas (UDINE CITY FUTBOL SALA )
Valeri Manuel (PORDENONE C5)
Verdicchio Federico (FUTSAL VILLORBA)
Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
Zanardo Andrea (MACCAN PRATA C5 )
Zannino Ercole (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
Zecchinello Simone (MACCAN PRATA C5 )
Zoccolan Luca (PORDENONE C5)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio