02 Dicembre 2020
[]
News

U19 NAZ: RISULTATI 2^ GIORNATA

13-10-2019 20:40 - News UNDER 19
2^ giornata Domenica 13/10/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 3 a 2
Came Dosson:Albanese Alberto (2), Anselmi Luca
F. Este Sme: Pegoraro Ingmar, Saggiorato Andrea
CITTA' DI MESTRE C5 - BISSUOLA C5 = 3 a 2
Città di Mestre: Pezzuto Matteo, Conte Riccardo, D'Erme Mattia
Bissuola: Perin Giovanni, Furlanetto Marco
FLAMINIA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 7
Flaminia: Abate Lorenzo, Padula Gabriele, Zorzi Gianmarco
C. Padova: Portaluri Enrico (2), Simonetti Mattia, Fagian Tommaso (3), Alberti Riccardo
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 1 a 5
F. Giorgione: Milani Gianmarco
Fenice VM: Caregnato Carlo, Ceccon Samuele, Colledan Matteo (2), Azzalin Simone
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 2
Petrarca: Bargellini Lorenzo, Superbo Riccardo, Mastrogiovanni Davide, Scorsato Federico, Disarò Alberto
Gifema Diavoli: Bresolin Andrea, Amer Hadzibajric
RIPOSA - UNITED FUTSAL ROSSANO

PROSSIMO TURNO Domenica 20/10/2019 ore 11:00:
BISSUOLA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO
CALCIO PADOVA C5 - CITTA' DI MESTRE C5
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - PETRARCA C5
FUTSAL ESTE SME 1999 - FLAMINIA C5
GIFEMA DIAVOLI - CAME DOSSON C5
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. C Nazionale:
6>>>Paulinio Cabral Daniel (CALCIO PADOVA C5)
4>>>Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
4>>>Bargellini Lorenzo (PETRARCA C5)
4>>>Faggian Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Furlanetto Marco (BISSUOLA C5)
3>>>Milani Gianmarco (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Abate Lorenzo (FLAMINIA C5)
2>>>Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Bertato Luca (BISSUOLA C5)
2>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
2>>>Conte Riccardo (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>De Marchi Valentino (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>Disaro Alberto (PETRARCA C5)
2>>>Padula Gabriele (FLAMINIA C5)
2>>>Perin Giovanni (BISSUOLA C5)
2>>>Scorsato Federico (PETRARCA C5)
2>>>Superbo Riccardo (PETRARCA C5)
1>>>Amer Hadzibajric (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Anselmi Luca (CAME DOSSON C5)
1>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
1>>>Bresolin Andrea (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
1>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
1>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>D'Erme Mattia (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Ficuciello Jacopo (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Filippini Kilian (BISSUOLA C5)
1>>>Lena (nome?) (FLAMINIA C5)
1>>>Mastrogiovanni Davide (PETRARCA C5)
1>>>Messina Luca (CAME DOSSON C5)
1>>>Nicolazzi Giovanni (PETRARCA C5)
1>>>Pegoraro Ingmar (FUTSAL ESTE SME 1999)
1>>>Pezzuto Matteo (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Saggiorato Andrea (FUTSAL ESTE SME 1999)
1>>>Simonetti Mattia (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Zorzi Gianmarco (FLAMINIA C5)

2^ giornata Domenica 13/10/2019 ore 11:00
ARZIGNANO TEAM C5 - FUTSAL CORNEDO = 2 a 0
Arzignano T.: Nezare Harraz, Vallzim Kastrati
F. Cornedo: 0
CUORE E AVANZI C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 4
Cuore e Avanzi: Svich Filippo, Corigliano Denny, Bersan Tommaso
R. F. Arzignano: Negro Vittorio, Lazri Bruno, Gennarelli Stefano (2)
FUTSAL ATESINA - CARRE CHIUPPANO A.V. = 6 a 5
F. Atesina: Nussbaumer Fabian (2), Vich Cifre (2), Serena, Paredes Cuya Jonathan
Carrè Chiuppano: Pendin Andrea (2), Carretta Andrea, Tisato Daniel
OLIMPYA ROVERETO C5 - BUBI MERANO C5 = 15 a 1
O. Rovereto: Tonini Gabriel (4), Fasanelli Nicolò (3), Cecchin (2), Degiampietro Samuel (2), Onzaca Davide (2), Campan (2).
Bubi Merano: Miragoli
TRENTO C5 - SCHIO C5 = 6 a 3
Trento: Matera Michele, Perini Daniele, Jaouhari Oussama, Vivian Mirko (2), Bommassar Matteo
Schio: Turcato Andrea (2), Luisetto Giovanni

PROSSIMO TURNO Domenica 20/10/2019 ore 11:00:
BUBI MERANO C5 - TRENTO C5
FUTSAL ATESINA - CUORE E AVANZI C5
FUTSAL CORNEDO - CARRE CHIUPPANO A.V.
REAL FUTSAL ARZIGNANO - OLIMPYA ROVERETO C5
SCHIO C5 - ARZIGNANO TEAM C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale:
7>>>Tonini Gabriel (OLIMPYA ROVERETO C5)
4>>>Degiampietro Samuel (OLIMPYA ROVERETO C5)
3>>>Bommassar Mattia (TRENTO C5)
3>>>Corigliano Denny (CUORE E AVANZI C5)
3>>>Fasanelli Nicolò (OLIMPYA ROVERETO C5)
3>>>Lazri Bruno (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5 )
3>>>Vich Cifre Bernat (FUTSAL ATESINA)
3>>>Vivian Mirco (TRENTO C5)
2>>>Campan Leonardo (OLIMPYA ROVERETO C5)
2>>>Carreta Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Hillali Mouad (FUTSAL ATESINA)
2>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
2>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Negro Vittorio (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Nussbaumer Fabian (FUTSAL ATESINA)
2>>>Onzaca Davide (OLIMPYA ROVERETO C5)
2>>>Pendin Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Turcato Andrea (SCHIO C5 )
2>>>Vallzim Kastrati (ARZIGNANO TEAM C5)
2>>>Zanellato Simone (FUTSAL ATESINA)
1>>>Bersan Tommaso (CUORE E AVANZI C5)
1>>>Boujarra Taha (CUORE E AVANZI C5)
1>>>Cecchin (Nome?) (OLIMPYA ROVERETO C5)
1>>>Dani Fabrizio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Debiasi Christian (OLIMPYA ROVERETO C5)
1>>>Divjacev (nome?) (BUBI MERANO C5)
1>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
1>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5 )
1>>>Matera Michele (TRENTO C5)
1>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Miragoli (Nome?) (BUBI MERANO C5)
1>>>Nezare Harraz (ARZIGNANO TEAM C5)
1>>>Paredes Cuya Jonathan (FUTSAL ATESINA)
1>>>Pergher Simone (FUTSAL ATESINA)
1>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
1>>>Pipicello Francesco (CUORE E AVANZI C5)
1>>>Quagraine Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Quispe Johann (FUTSAL ATESINA)
1>>>Riva (nome?) (ARZIGNANO TEAM C5)
1>>>Serena (Nome?) (FUTSAL ATESINA)
1>>>Svich Filippo (CUORE E AVANZI C5)
1>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Tumiatti Gabriele (ARZIGNANO TEAM C5)
1>>>Voltolini Alessandro (OLIMPYA ROVERETO C5)

1^ giornata Domenica 13/10/2019 ore 11:00
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 13
At. Nervesa: Lirizom
Sp. Altamarca F.: Frare (4), De Paoli (3), Speronello (2), Murador, Carniato, Cunial
C5 PALMANOVA - FUTSAL VILLORBA = 1 a 12
Palmanova: Ruggia
F. Villorba: Madu Zak (4), Bardini Alessandro (4), Gaudino Luigi (2), Bortolin Matteo, Zamberlan
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - MITI VICINALIS C5 = 7 a 0
C. Belluno G.: Bortolini Alessandro (3), Gris Andrea, Dall'O' Massimo (3).
Miti Vicinalis: 0
MACCAN PRATA C5 - GIORIK SEDICO C5 = 6 a 10
Maccan Prata: Dadej Davide (3), Tomizza Alessandro, Murador Gianluca, Zanardo Andrea
Giorik Sedico: De Boni Thomas (7), Florida Filippo (3)
UDINE CITY FUTBOL SALA - PORDENONE C5 = 2 a 5
Udine C.F.S.: Ianesi, Martinez
Pordenone: Serraino Miguel (2), Tosoni Fabio, Moras Christian, Simonaj Patrik

PROSSIMO TURNO Domenica 20/10/2019:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - ATLETICO NERVESA 2014 C5
FUTSAL VILLORBA - UDINE CITY FUTBOL SALA
MITI VICINALIS C5 - MACCAN PRATA C5
PORDENONE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
GIORIK SEDICO C5 - C5 PALMANOVA
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale:
8>>>De Boni Thomas (GIORIK SEDICO C5)
7>>>Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
5>>>Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
5>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
4>>>De Paoli (nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
4>>>Dorigo Luca (C5 PALMANOVA)
4>>>Florida Filippo (GIORIK SEDICO C5)
4>>>Frare (Nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
4>>>Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Dadej Davide (MACCAN PRATA C5 )
3>>>Moras Christian (PORDENONE C5)
3>>>Virago (nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Baldo Giorgio (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Bortolin Matteo (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Ruggia Jader (C5 PALMANOVA)
2>>>Serraino Miguel (PORDENONE C5)
2>>>Speronello (Nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Anghelutta (nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>Bettiol (nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>Bon (nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Carniato (Nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Ceccato Giovanni (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
1>>>Cescon (nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>Cunial (Nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>D'Urso Lorenzo (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
1>>>Dell'Angelo Tommaso (UDINE CITY FUTBOL SALA )
1>>>Fatmir (nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Fenti Daniele (GIORIK SEDICO C5)
1>>>Foltran Lorenzo (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
1>>>Gris Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
1>>>Lanesi Davide (UDINE CITY FUTBOL SALA )
1>>>Lirizom (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
1>>>Murador (Nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Murador Gianluca (MACCAN PRATA C5 )
1>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
1>>>Savi Alan (GIORIK SEDICO C5)
1>>>Simonaj Patrik (PORDENONE C5)
1>>>Soligon (nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>Spelat Nickolas (UDINE CITY FUTBOL SALA )
1>>>Tomizza Alessandro (MACCAN PRATA C5 )
1>>>Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
1>>>Valeri Manuel (PORDENONE C5)
1>>>Wade (nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>Zamberlan (Nome?) (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Zanardo Andrea (MACCAN PRATA C5 )
1>>>Zoccolan Luca (PORDENONE C5)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME


















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio