15 Ottobre 2019
[]

News

U19 NAZ: RISULTATI 1^ GIORNATA

07-10-2019 14:24 - News UNDER 19
1^ giornata Domenica 06/10/2019 ore 11:00
BISSUOLA C5 - FLAMINIA C5 = 6 a 3
Bissuola: Furlanetto Marco (2), Bertato Luca (2), Perin Giovanni, Filippini Kilian
Flaminia: Abate, Padula, Lena
CALCIO PADOVA C5 - CAME DOSSON C5 = 9 a 3
C. Padova: Paulinio Cabral Daniel (6), Portaluri Enrico, Alberti Alberto, Faggian Tommaso.
Came Dosson: Albanese Alberto (2), Messina Luca
FUTSAL ESTE SME 1999 - PETRARCA C5 = 0 a 7
F. Este Sme: 0
Petrarca: Bargellini Lorenzo (3), Superbo Riccardo, Nicolazzi Giovanni, Scorsato Federico, Disaro Alberto
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 3
Gifema Diavoli: 0
F. Giorgione: Milani Gianmarco (2), Corredato Gabriel
UNITED FUTSAL ROSSANO - CITTA' DI MESTRE C5 = 0 a 4
U.F. Rossano: 0
Città di Mestre: Ficuciello Jacopo, Conte Riccardo, De Marchi Valentino
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>PETRARCA C5.=3
2>CALCIO PADOVA C5.=3
3>CITTA' DI MESTRE C5.=3
4>BISSUOLA C5.=3
5>FUTSAL GIORGIONE.=3
6>FENICE VENEZIAMESTRE C5.=0
7>FLAMINIA C5.=0
8>GIFEMA DIAVOLI.=0
9>UNITED FUTSAL ROSSANO.=0
10>CAME DOSSON C5.=0
11>FUTSAL ESTE SME 1999.=0
PROSSIMO TURNO
CAME DOSSON C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
CITTA' DI MESTRE C5 - BISSUOLA C5
FLAMINIA C5 - CALCIO PADOVA C5
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE C5
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI
RIPOSA - UNITED FUTSAL ROSSANO
CLASSIFICA MARCATORI:
6>>>Paulinio Cabral Daniel (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Bargellini Lorenzo (PETRARCA C5)
2>>>Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
2>>>Bertato Luca (BISSUOLA C5)
2>>>De Marchi Valentino (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>Furlanetto Marco (BISSUOLA C5)
2>>>Milani Gianmarco (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Abate (nome?) (FLAMINIA C5)
1>>>Alberti Alberto (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Conte Riccardo (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Disaro Alberto (PETRARCA C5)
1>>>Faggian Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Ficuciello Jacopo (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Filippini Kilian (BISSUOLA C5)
1>>>Lena (nome?) (FLAMINIA C5)
1>>>Messina Luca (CAME DOSSON C5)
1>>>Nicolazzi Giovanni (PETRARCA C5)
1>>>Padula (nome?) (FLAMINIA C5)
1>>>Perin Giovanni (BISSUOLA C5)
1>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Scorsato Federico (PETRARCA C5)
1>>>Superbo Riccardo (PETRARCA C5)

1^ giornata Domenica 06/10/2019 ore 11:00
BUBI MERANO C5 - CUORE E AVANZI C5 = 1 a 4
Bubi Merano: Divjacev
Cuore e Avanzi: Corigliano Denny (2), Boujarra Taha, Pipicello Francesco
CARRE CHIUPPANO A.V. - ARZIGNANO TEAM C5 = 3 a 3
Carrè Chiuppano: Quagraine Desmon, Careta Andrea, Tisato Daniel
Arzignano T.: Riva, Tumiatti Gabriele, Vallzim Kastrati.
FUTSAL CORNEDO - TRENTO C5 = 1 a 5
F. Cornedo: Dani Fabrizio
Trento: Bommassar Mattia (2), Vivian Mirco, Jaouhari Oussama, Gottardi Marco
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL ATESINA = 7 a 6
R. F. Arzignano: Lazri Bruno (2), Kastrati Fejza (2), Negro Vittorio, Tibaldo Mattia, Miftari Jetmir
F. Atesina: Pergher Simone, Quispe Johann, Vich Cifre Bernat, Hillali Mouad (2), Zanellato Simone
SCHIO C5 - OLIMPYA ROVERETO C5 = 3 a 8
Schio: Milojevic Milomir (3)
O. Rovereto: Tonini Gabriel (3), Degiampietro Samuel (2), Voltolini Alessandro, Campan Leonardo, Debiasi Christian
1>OLIMPYA ROVERETO C5>>>3
2>TRENTO C5>>>3
3>CUORE E AVANZI C5>>>3
4>REAL FUTSAL ARZIGNANO>>>3
5>ARZIGNANO TEAM C5>>>1
6>CARRE CHIUPPANO A.V.>>>1
7>FUTSAL ATESINA>>>0
8>BUBI MERANO C5>>>0
9>FUTSAL CORNEDO>>>0
10>SCHIO C5>>>0
PROSSIMO TURNO
ARZIGNANO TEAM C5 - FUTSAL CORNEDO
CUORE E AVANZI C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO
FUTSAL ATESINA - CARRE CHIUPPANO A.V.
OLIMPYA ROVERETO C5 - BUBI MERANO C5
TRENTO C5 - SCHIO C5
CLASSIFICA MARCATORI
3>>> Milojevic Milomir (SCHIO C5)
3>>> Tonini Gabriel (OLIMPYA ROVERETO C5)
2>>>Bommassar Mattia (TRENTO C5)
2>>>Corigliano Denny (CUORE E AVANZI C5)
2>>>Degiampietro Samuel (OLIMPYA ROVERETO C5)
2>>>Hillali Mouad (FUTSAL ATESINA)
2>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Lazri Bruno (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Zanellato Simone (FUTSAL ATESINA)
1>>>Boujarra Taha (CUORE E AVANZI C5)
1>>>Campan Leonardo (OLIMPYA ROVERETO C5)
1>>>Careta Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Dani Fabrizio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Debiasi Christian (OLIMPYA ROVERETO C5)
1>>>Divjacev (nome?) (BUBI MERANO C5)
1>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
1>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
1>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Negro Vittorio (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Pergher Simone (FUTSAL ATESINA)
1>>>Pipicello Francesco (CUORE E AVANZI C5)
1>>>Quagraine Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Quispe Johann (FUTSAL ATESINA)
1>>>Riva (nome?) (ARZIGNANO TEAM C5)
1>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Tumiatti Gabriele (ARZIGNANO TEAM C5)
1>>>Vallzim Kastrati (ARZIGNANO TEAM C5)
1>>>Vich Cifre Bernat (FUTSAL ATESINA)
1>>>Vivian Mirco (TRENTO C5)
1>>>Voltolini Alessandro (OLIMPYA ROVERETO C5)

1^ giornata Domenica 06/10/2019 ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - MACCAN PRATA C5 = 11 a 2
F. Villorba: Madu Zak (3), Gaudino Luigi (2), Baldo Giorgio (2), Bortolin Matteo, Favaro Lorenzo, Bardini Alessandro, Carniato Maxim
Maccan Prata:
MITI VICINALIS C5 - ATLETICO NERVESA 2014 C5 = 6 a 3
Miti Vicinalis: Fatmir, Bettiol, Soligon, Cescon, Wade, Anghelutta.
At. Nervesa: D'Urso Lorenzo, Ceccato Giovanni, Foltran Lorenzo
PORDENONE C5 - C5 PALMANOVA = 4 a 5
Pordenone: Moras Christian (2), Zoccolan Luca, Valeri Manuel
Palmanova: Dorigo Luca (4), Ruggia Jader
GIORIK SEDICO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 4 a 6
Sedico: Fenti Daniele, Savi Alan, De Boni Thomas, Florida filippo
C. Belluno G.: Bortolini Alessandro (3), Dall'O' Massimo (2), Prizzon Edoardo
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - UDINE CITY FUTBOL SALA = 5 a 4
Sp. Altamarca F.: Virago (3), De Paoli, Bon
Udine C.F.S.: Spelat Nickolas, Lanesi Davide, Dell'Angelo Tommaso, Autorete Avv.
1>FUTSAL VILLORBA>>>3
2>MITI VICINALIS C5>>>3
3>CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5>>>3
4>C5 PALMANOVA>>>3
5>SPORTING ALTAMARCA FUTSAL>>>3
6>PORDENONE C5>>>0
7>UDINE CITY FUTBOL SALA>>>0
8>GIORIK SEDICO C5>>>0
9>ATLETICO NERVESA 2014 C5>>>0
10>MACCAN PRATA C5>>>0
PROSSIMO TURNO:
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
C5 PALMANOVA - FUTSAL VILLORBA
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - MITI VICINALIS C5
MACCAN PRATA C5 - GIORIK SEDICO C5
UDINE CITY FUTBOL SALA - PORDENONE C5
CLASSIFICA MARCATORI:
4>>>Dorigo Luca (C5 PALMANOVA)
3>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
3>>>Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Virago (nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Baldo Giorgio (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
2>>>Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Moras Christian (PORDENONE C5)
1>>>Anghelutta (nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Bettiol (nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>Bon (nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Bortolin Matteo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Ceccato Giovanni (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
1>>>Cescon (nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>D'Urso Lorenzo (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
1>>>De Boni Thomas (GIORIK SEDICO C5)
1>>>De Paoli (nome?) (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Dell'Angelo Tommaso (UDINE CITY FUTBOL SALA )
1>>>Fatmir (nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Fenti Daniele (GIORIK SEDICO C5)
1>>>Florida Filippo (GIORIK SEDICO C5)
1>>>Foltran Lorenzo (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
1>>>Lanesi Davide (UDINE CITY FUTBOL SALA )
1>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
1>>>Ruggia Jader (C5 PALMANOVA)
1>>>Savi Alan (GIORIK SEDICO C5)
1>>>Soligon (nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>Spelat Nickolas (UDINE CITY FUTBOL SALA )
1>>>Valeri Manuel (PORDENONE C5)
1>>>Wade (nome?) (MITI VICINALIS C5)
1>>>Zoccolan Luca (PORDENONE C5)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio