14 Giugno 2021
visibility
News

U19 NAZ: RISULTATI 13^ g. Gir. C > 10^ g. Gir. D e Gir. E

22-12-2019 13:55 - News UNDER 19

III^ Fase 04/12/19 in gara unica
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 5
Gifema Diavoli: Bandiera Marco, Hadzibajric Amer
F. Giorgione: Duda Daniel (2), Becegato De mello Felipe, Delmestre Carlos, Guidolin Filippo

OLYMPIA ROVERETO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 9 a 1
O. Rovereto: Tonini Gabriel, Onzaca Davide (4), Cristel Matteo, Debiasi Christian (2), Voltolini Alessandro
R. F. Arzignano: Miftari Jetmir

PORDENONE - FUTSAL VILLORBA = 3 a 7
Pordenone: Moras Christian (2), Vendramini Mattia
F. Villorba: Gaudino Luigi (4), Bortolin Matteo (2), Bardini Alessandro

13^ giornata Domenica 22/12/2019 ore 11:00
FUTSAL ESTE SME 1999 - CAME DOSSON C5 = 3 a 1
F. Este Sme: Canola Luca, Massaghri Sala, Benato Leonardo
Came Dosson: Vecchiato Andrea
BISSUOLA C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 1 a 4
Bissuola: Bertato Luca
Città di Mestre: Conte Riccardo, D'Erme Mattia, Comellato Riccardo, Marcato Riccardo
CALCIO PADOVA C5 - FLAMINIA C5 = 4 a 3
Calcio Padova: Simonetti Luca, Alberti Riccardo, Portaluri Enrico, Simonetti Mattia
Flaminia: Zorzi Gianmarco, Gaion Simone, Baldan Filippo
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 11 a 2
Fenice VM: Caregnato Carlo (3), Manoli Pietro (3), Pace Lorenzo (2), Colledan Matteo, Zanin Andrea, Azzalin Simone
F. Giorgione: Becegato De Mello Felipe (2)
GIFEMA DIAVOLI - PETRARCA C5 = 2 a 2
Gifema Diavoli: Bandiera Marco, Bresolin Andrea
Petrarca C5: Nicolazzi Giovanni, Superbo Riccardo
RIPOSA - UNITED FUTSAL ROSSANO

PROSSIMO TURNO
14^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
UNITED FUTSAL ROSSANO - BISSUOLA C5 = ore 10:30
CITTA' DI MESTRE C5 - CALCIO PADOVA C5
PETRARCA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5
FLAMINIA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = ore 13:30
CAME DOSSON C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 12:00
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. C Nazionale:
15>>> Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
14>>> Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
13>>> Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
13>>> Bresolin Andrea (GIFEMA DIAVOLI )
12>>> Massaghri Salah Eddine (FUTSAL ESTE SME 1999)
11>>> Beccegato De Mello Felipe (FUTSAL GIORGIONE)
11>>> Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)

---------------------------

11^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO TEAM C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CUORE E AVANZI C5
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL ATESINA
BUBI MERANO C5 - OLYMPIA ROVERETO C5
SCHIO C5 - TRENTO C5

PROSSIMO TURNO
11^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO TEAM C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CUORE E AVANZI C5
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL ATESINA
BUBI MERANO C5 - OLYMPIA ROVERETO C5
SCHIO C5 - TRENTO C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale:
17>>>Bommassar Mattia (TRENTO C5)
15>>>Quagraine Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
14>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO C5)
14>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5 )
14>>>Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
12>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
12>>>Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO C5)
10>>>Divjacev Amedeo (BUBI MERANO C5)
10>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO C5)
10>>>Turcato Andrea (SCHIO C5 )

---------------------------

recupero 5^ giornata Domenica 22/12/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - C5 BIPAN PALMANOVA = 8 a 2
C. Belluno G.: Laforgia Nicola (2), Dall'O' Massimo (3), Prizzon Edoardo (2), De Marchi Samuele
Bipan Palmanova: Ruggia Jader, Cirulli Nicolò
11^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ATLETICO NERVESA 2014 C5
FUTSAL VILLORBAC5 - BIPAN PALMANOVA
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
GIORIK SEDICO C5 - MACCAN PRATA C5 = ore 16:00
PORDENONE C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = ore 14:00

PROSSIMO TURNO
11^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ATLETICO NERVESA 2014 C5
FUTSAL VILLORBAC5 - BIPAN PALMANOVA
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
GIORIK SEDICO C5 - MACCAN PRATA C5 = ore 16:00
PORDENONE C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = ore 14:00
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale:
25>>>Lirizom Bytici (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
19>>>Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
16>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
16>>>De Boni Thomas (GIORIK SEDICO C5)
15>>>Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
15>>>De Paoli Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
15>>>Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
14>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio