19 Giugno 2021
visibility
News

U17: RISULTATI 8^ GIORNATA

17-11-2019 08:48 - News UNDER 17
8^ giornata Sabato 16 Domenica 17/11/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 4 a 3
Antenore S.P.: Zecchinato Elia (3), Papi Simone
Arzignano T. F.: Burati Michael (2), Muraro Mattia
ATLETICO PRESSANA C5 - SCHIO C5 = 7 a 5
At. Pressana: Bertoli Kevin (4), Poggiato Thomas (2), Borolo Federico
Schio: Sartori Mattia (3), Baccino Massimiliano, Bourrous Yassin
COSMOS NOVE C5 - PETRARCA C5 = 2 a 3
Cosmos Nove: Bonamigo Marco, Ravagnolo Mattia
Petrarca: Romano Riccardo (2), De Luca Francesco
FUTSAL CORNEDO - CALCIO PADOVA C5 = 7 a 0
F. Cornedo: Soldà Marco, Cailotto Nicolò, Kristic Aleksandar (2), Gonzato Andrea, Venturini Samuele, Disconzi Alessio
C. Padova C5: 0
REAL FUTSAL ARZIGNANO - ISOLA 5 = 10 a 4
R. F. Arzignano: Bertinato Andrea (6), Dalla Costa Jacopo (3), Boro Niccolò
Isola5: Ferraro Gabriel (2), Cecchetto Isacco, De Col Matteo

PROSSIMO TURNO (ultima giornata)
9^ giornata Giovedì 21 e Sabato 23/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - FUTSAL CORNEDO
CALCIO PADOVA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO
ISOLA 5 - COSMOS NOVE C5 = Giovedì 21/11/2019 20:30
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5
SCHIO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5
CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. A - 1^ fase:
21>>>Borolo Federico > ATLETICO PRESSANA C5
20>>>Bertinato Andrea> REAL FUTSAL ARZIGNANO
20>>>Bertoli Kevin> ATLETICO PRESSANA C5
13>>>Cailotto Nicolò> FUTSAL CORNEDO
13>>>Sartori Mattia> SCHIO C5
12>>>Poggiato Thomas> ATLETICO PRESSANA C5
11>>>Soldà Marco> FUTSAL CORNEDO
10>>>Panarotto Samuele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
10>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO
9>>>Ferraro Gabriel> ISOLA5
7>>>De Luca Francesco> PETRARCA C5
7>>>Papi Simone> ANTENORE SPORT PADOVA C5
7>>>Romano Riccardo> PETRARCA C5
6>>>Adbelhakim Fhami > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
6>>>Dalla Costa Jacopo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
6>>>Disconzi Thomas> SCHIO C5
6>>>Santagiuliana Marco> FUTSAL CORNEDO
6>>>Venturini Samuele> FUTSAL CORNEDO
5>>>Bonamigo Marco> COSMOS NOVE C5
5>>>Disconzi Alessio> FUTSAL CORNEDO
5>>>Garbin Riccardo> ISOLA5
5>>>Magaraggia Pietro> ATLETICO PRESSANA C5
5>>>Ravagnolo Mattia> COSMOS NOVE C5
5>>>Rizzi Jacopo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
5>>>Zecchinato Elia> ANTENORE SPORT PADOVA C5
4>>>Battocchio Riccardo> COSMOS NOVE C5
4>>>De Col Matteo> ISOLA5
4>>>Gonzato Andrea> FUTSAL CORNEDO
4>>>Roncolato Riccardo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
4>>>Scalco Jacopo> COSMOS NOVE C5
3>>>Baccino Massimiliano> SCHIO C5
3>>>Bellamoli Giacomo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3>>>Boro Niccolò> REAL FUTSAL ARZIGNANO
3>>>Danzo Christian > SCHIO C5
3>>>Kristic Aleksandar> FUTSAL CORNEDO
3>>>Mally Tommaso> PETRARCA C5
3>>>Micelli Gabriel> PETRARCA C5
3>>>Muraro Mattia> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3>>>Preveato Matteo> CALCIO PADOVA C5
2>>>Benetti Federico> FUTSAL CORNEDO
2>>>Bisol Lorenzo> COSMOS NOVE C5
2>>>Bourrous Yassin> SCHIO C5
2>>>Burati Michael > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
2>>>Castelli Ludovico> PETRARCA C5
2>>>Cecchetto Isacco> ISOLA5
2>>>Cesataro Matteo> SCHIO C5
2>>>Grieco Giacomo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Neculai Cosmin> ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Pinciroli Tommaso> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Polato Pietro> PETRARCA C5
2>>>Russo Massimiliano> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Savegnago Denny> FUTSAL CORNEDO
2>>>Scarabello Silvio> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Zambonin Daniele> CALCIO PADOVA C5
1>>>Battistella Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Benelle Giorgio> PETRARCA C5
1>>>Bordignon Filippo> COSMOS NOVE C5
1>>>Branco Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Carpanese Nicola> CALCIO PADOVA C5
1>>>Castagnaro Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Ceccarello Giorgio> PETRARCA C5
1>>>Chiumento Davide> ISOLA5
1>>>Compaore Aziz> REAL FUTSAL ARZIGNANO
1>>>Don Nicolò> PETRARCA C5
1>>>Longobardi Francesco> CALCIO PADOVA C5
1>>>Lungu Alberto> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Mascoli Gianluca> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Paggiaro Davide> CALCIO PADOVA C5
1>>>Pantalone Andrea> SCHIO C5
1>>>Pavanello Rocco> PETRARCA C5
1>>>Pitino Matteo> PETRARCA C5
1>>>Sassaro Alessandro> SCHIO C5
1>>>Turcato Andrea> SCHIO C5
1>>>Viero Andrea> COSMOS NOVE C5

-----------------------------------

8^ giornata Sabato 16/11/2019
BISSUOLA - CITTA' DI MESTRE C5 = 4 a 1
Bissuola: Amedei Federico (2), Baldan Gianluca, Pighin Simone
Città di Mestre: Riccato Alessio
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - GIFEMA DIAVOLI = 7 a 2
Fenice VM: Stefanon Giacomo (4), Estratti Nicolò, Righi Giulio, Bui Barnaba
Gifema Diavoli: Dallan Tommaso (2)
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL GIORGIONE = 6 a 6
F. Marco Polo: Cerasi Martino (3), Puleo Gianluca, Vecchiuzzo Riccardo, Scribano Leonardo
F. Giorgione: Delmestre Roberto C (3), Ditto Tommaso (2), Degli Angeli Nicolò
RIPOSA- ARZIGNANO TEAM FUTSAL
RIPOSA - CAME DOSSON C5

PROSSIMO TURNO
(ultima giornata)
9^ giornata Sabato 23/11/2019
CAME DOSSON C5 - FUTSAL MARCO POLO
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE C5
GIFEMA DIAVOLI - BISSUOLA
RIPOSA- CITTA' DI MESTRE C5
RIPOSA - ARZIGNANO TEAM FUTSAL
CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. B - 1^ fase:
20>>>Delmestre Roberto> FUTSAL GIORGIONE
11>>>Memo Daniel > FENICE VENEZIAMESTRE C5
10>>>Estratti Nicolò > FENICE VENEZIAMESTRE C5
9>>>Cerasi Martino> FUTSAL MARCO POLO
9>>>Pirolo Jacopo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
7>>>Carbone Marco> BISSUOLA
7>>>De Cristofero Ciro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
7>>>Stefanon Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE C5
6>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5
5>>>Amedei Federico > BISSUOLA
5>>>Degli Angeli Nicolò > FUTSAL GIORGIONE
5>>>Mancon Matias> GIFEMA DIAVOLI
5>>>Riccato Alessio> CITTA' DI MESTRE C5
4>>>Bui Barnaba> FENICE VENEZIAMESTRE C5
4>>>Ditto Tommaso> FUTSAL GIORGIONE
4>>>Donò Federico> FUTSAL MARCO POLO
4>>>Moro Stefano> GIFEMA DIAVOLI
4>>>Tedesco Oricchiella Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
4>>>Tedesco Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
3>>>Baldan Gianluca> BISSUOLA
3>>>Carlone Cesare> BISSUOLA
3>>>Delmestre Manuel> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Puleo Gianluca > FUTSAL MARCO POLO
3>>>Verza Gianluca > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Beltrame Damiano> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Bottalico Alessandro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Bussolin Christian> BISSUOLA
2>>>Carradori Alessandro> CITTA' DI MESTRE C5
2>>>Cheleschi Matteo> CAME DOSSON C5
2>>>Colaneri Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
2>>>Dallan Tommaso > GIFEMA DIAVOLI
2>>>Fior Filippo> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Gianesello Niccolò> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Lo Giudice Luca> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Totagiangaspero Andrea> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Vecchiuzzo Riccardo> FUTSAL MARCO POLO
2>>>Wali Omar > GIFEMA DIAVOLI
1>>>Alzetta Cristian> GIFEMA DIAVOLI
1>>>Baldassa Simone> CAME DOSSON C5
1>>>Bianchi Tommaso> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Boscolo Pietro> BISSUOLA
1>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Di Odoardo Sebastiano> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Dori Samir> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Franceschi Tommaso> GIFEMA DIAVOLI
1>>>Gashi Igli> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Macchia Mattia> CAME DOSSON C5
1>>>Maurizio Edoardo> BISSUOLA
1>>>Pasqualetto Davide> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Piana Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Pieran Mathias> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Pighin Simone> BISSUOLA
1>>>Pol Francesco> CAME DOSSON C5
1>>>Righi Giulio,> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Scribano Leonardo> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Solinas Marco> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Tognon Denis > GIFEMA DIAVOLI
1>>>Trentin Leonardo> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Trevisan Jacopo> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Yaghoubian Samuele> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Zorzetto Francesco> GIFEMA DIAVOLI
1>>>Zuffi Riccardo> BISSUOLA

----------------------------------

8^ giornata Sabato 16/11/2019
ARCADE C5 - MONTICANO C5 = 1 a 16
Arcade: Naboussy Karim
Monticano: Zanet Giovanni, Parpinel Giacomo, Galai Cristian (5), Sarri Matteo (2), Jovani Gerald, Pollesel Matteo (5), Cester Timothy
FUTSAL VILLORBA - SANVE MILLE C5 = 3 a 3
F. Villorba: Giudici Francesco (2), Pignata Filippo
Sanve Mille: Pilotto Mattia (2), Dassiè Nicola
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 2 a 3
Miti Vicinalis: Brugnera Nicolò, Bonotto Nicolas
C. Belluno G.: Bonavera Mattia, Laforgia Marco, Dal Farra Riccardo
PORDENONE C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 13 a 0
Pordenone: Liani Alessio (6), Depol Michele (2), Vincenzini Filippo (2), Oshafi Alex, Cabibbo Victor, Trevisan Filippo
DBS C Miane: 0
SPORTING MARCA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 9
Sp. Marca: De Bortoli Simone (2), De faveri Lorenzo
Sp. Altamarca F.: Favaro Riccardo (4), Murador Marco (3), Vascellari Nicola, Spina Antonio
CLASSIFICA

PROSSIMO TURNO
(ultima giornata)
9^ giornata Mercoledì 20 e Sabato 23/11/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - PORDENONE C5 = Mercoledì 20/11/2019 18:15
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ARCADE C5
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA
SANVE MILLE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
SPORTING MARCA C5 - MITI VICINALIS C5
CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. C - 1^ fase:
22>>>Galai Christian> MONTICANO C5
12>>>Favaro Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
10>>>Colognese Giovanni> MONTICANO C5
10>>>Mohssine Brahim> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9>>>Brancher Mirco> MITI VICINALIS C5
9>>>Pollesel Matteo> MONTICANO C5
9>>>Virago Pietro> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
8>>>Bonavera Mattia> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
8>>>Favaro Riccardo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
8>>>Liani Alessio> PORDENONE C5
8>>>Naboussy Karim> ARCADE C5
8>>>Sarri Matteo> MONTICANO C5
7>>>Carniato Maxim> FUTSAL VILLORBA
7>>>Pilotto Mattia> SANVE MILLE C5
6>>>Dottor Francesco> SANVE MILLE C5
6>>>Mazzer Riccardo > SANVE MILLE C5
6>>>Nicolati Cristian> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6>>>Saviane Ludovico> SPORTING MARCA C5
6>>>Zanier Giulio> FUTSAL VILLORBA
5>>>Bon Filippo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5>>>De Bortoli Simone> SPORTING MARCA C5
5>>>Giudici Francesco> FUTSAL VILLORBA
5>>>Murador Marco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Bayire Hakime> ARCADE C5
4>>>Bottos Alessio> PORDENONE C5
4>>>Brugnera Nicolò> MITI VICINALIS C5
4>>>Cester Timothy> MONTICANO C5
4>>>De Faveri Lorenzo > SPORTING MARCA C5
4>>>Jovani Gerald> MONTICANO C5
4>>>Meneghin Enrico> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Parpinel Giacomo> MONTICANO C5
4>>>Pennacchi Erik> PORDENONE C5
4>>>Sabir Ibrahim> SPORTING MARCA C5
4>>>Tubia Davide> SPORTING MARCA C5
3>>>Bonotto Nicolas> MITI VICINALIS C5
3>>>Dassiè Nicola> SANVE MILLE C5
3>>>Del Prete Alessandro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3>>>Depol Michele> PORDENONE C5
3>>>Dermani Jason > FUTSAL VILLORBA
3>>>Gatto Alessandro> FUTSAL VILLORBA
3>>>Kannout Anass > MITI VICINALIS C5
3>>>Navadin Zgjimi> ARCADE C5
3>>>Oshafi Alex> PORDENONE C5
3>>>Pignata Filippo> FUTSAL VILLORBA
3>>>Pincin Francesco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Spina Antonio> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Zanatta Tommaso> ARCADE C5
3>>>Zanet Giovanni > MONTICANO C5
2>>>Cabibbo Victor> PORDENONE C5
2>>>Cescon Raffaele> MITI VICINALIS C5
2>>>Dal Col Alan> ARCADE C5
2>>>Ferrazzo Rene> MITI VICINALIS C5
2>>>Franco Tommaso> FUTSAL VILLORBA
2>>>Mistron Jacopo > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
2>>>Pepi Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Saronide Andrea> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Sommariva Cristian> SPORTING MARCA C5
2>>>Trevisan Filippo> PORDENONE C5
2>>>Umana Mattia> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Vascellari Nicola> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Veiga Victor> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Vettorel Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Vincenzini Filippo> PORDENONE C5
1>>>Babaian Alessandro> SPORTING MARCA C5
1>>>Basso Tommaso> PORDENONE C5
1>>>Bastianel Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Bregu Marco> MITI VICINALIS C5
1>>>Chen Sheng Li> FUTSAL VILLORBA
1>>>Chiesurin Mika> SANVE MILLE C5
1>>>Dal Farra Riccardo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>De Gasperi Nicola> SPORTING MARCA C5
1>>>De Moliner Michele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Dirnea Renato> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>El Motaki Aymen> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Fedon Pietro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Franceschini Mattia> ARCADE C5
1>>>Gabin Claudio> SANVE MILLE C5
1>>>Gerald Jovani> MONTICANO C5
1>>>Gigo Carlos> ARCADE C5
1>>>Laforgia Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Mazzon Alberto> PORDENONE C5
1>>>Perazzetta Davide> ARCADE C5
1>>>Pollanzon Simone> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>Uzo Aurelio> DIBIESSE CALCETTO MIANE

-----------------------------
Ad una giornata dal termine dalla Prima Fase a Gironi della Categoria UNDER 17, in attesa dei verdetti dell'ultima giornata di seguito riportiamo la provvisoria griglia dei prossimi Gironi della 2^ Fase:











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio