10 Dicembre 2019
[]

News

U17: RISULTATI 9^ GIORNATA

24-11-2019 08:58 - News UNDER 17
9^ giornata Giovedì 21 e Sabato 23/11/2019 ULTIMA GIORNATA
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - FUTSAL CORNEDO = 1 a 8
Arzignano T. F.: Panarotto Samuele
F. Cornedo: Disconzi Alessio (2), Krstic Alexandar (2), Santagiuliana Marco, Venturini Samuele, Stevanin Tommaso, Pretto Matteo
CALCIO PADOVA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 8
C. Padova C5: Carpanese Nicola (2), Cestaro Luca
R. F. Arzignano: Bertinato Andrea (5), Dalla Costa Jacopo (2), Boro Nicolò
ISOLA 5 - COSMOS NOVE C5 = 1 a 4
Isola5: Ferraro Gabriel
Cosmos Nove: Viero Andrea, Bordignon Filippo, Battocchio Riccardo, Scalco Jacopo
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 3
Petrarca: De Luca Francesco (2), Don Nicolò
At. Pressana: Bertoli Kevin, Poggiato Thomas, Borolo Federico
SCHIO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 2 a 4
Schio: Disconzi Thomas (2)
Antenore S.P.: Rigato Filippo, Scarabello Silvio, Russo Massimiliano, Grieco Giacomo

PROSSIMO TURNO > SECONDA FASE
1^ giornata 07 Dicembre 2019
(Elite Eccellenza Girone A - Elite Girone B e Promozione Girone C)

CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. A - 1^ fase:
25>>>Bertinato Andrea> REAL FUTSAL ARZIGNANO
22>>>Borolo Federico > ATLETICO PRESSANA C5
21>>>Bertoli Kevin> ATLETICO PRESSANA C5
13>>>Cailotto Nicolò> FUTSAL CORNEDO
13>>>Poggiato Thomas> ATLETICO PRESSANA C5
13>>>Sartori Mattia> SCHIO C5
11>>>Panarotto Samuele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
11>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO
11>>>Soldà Marco> FUTSAL CORNEDO
10>>>Ferraro Gabriel> ISOLA5
9>>>De Luca Francesco> PETRARCA C5
8>>>Dalla Costa Jacopo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
8>>>Disconzi Thomas> SCHIO C5
7>>>Disconzi Alessio> FUTSAL CORNEDO
7>>>Papi Simone> ANTENORE SPORT PADOVA C5
7>>>Romano Riccardo> PETRARCA C5
7>>>Santagiuliana Marco> FUTSAL CORNEDO
7>>>Venturini Samuele> FUTSAL CORNEDO
6>>>Adbelhakim Fhami > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
5>>>Battocchio Riccardo> COSMOS NOVE C5
5>>>Bonamigo Marco> COSMOS NOVE C5
5>>>Garbin Riccardo> ISOLA5
5>>>Kristic Aleksandar> FUTSAL CORNEDO
5>>>Magaraggia Pietro> ATLETICO PRESSANA C5
5>>>Ravagnolo Mattia> COSMOS NOVE C5
5>>>Rizzi Jacopo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
5>>>Scalco Jacopo> COSMOS NOVE C5
5>>>Zecchinato Elia> ANTENORE SPORT PADOVA C5
4>>>Boro Niccolò> REAL FUTSAL ARZIGNANO
4>>>De Col Matteo> ISOLA5
4>>>Gonzato Andrea> FUTSAL CORNEDO
4>>>Roncolato Riccardo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
3>>>Baccino Massimiliano> SCHIO C5
3>>>Bellamoli Giacomo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3>>>Carpanese Nicola> CALCIO PADOVA C5
3>>>Danzo Christian > SCHIO C5
3>>>Grieco Giacomo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
3>>>Mally Tommaso> PETRARCA C5
3>>>Micelli Gabriel> PETRARCA C5
3>>>Muraro Mattia> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3>>>Preveato Matteo> CALCIO PADOVA C5
3>>>Russo Massimiliano> ANTENORE SPORT PADOVA C5
3>>>Scarabello Silvio> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Benetti Federico> FUTSAL CORNEDO
2>>>Bisol Lorenzo> COSMOS NOVE C5
2>>>Bordignon Filippo> COSMOS NOVE C5
2>>>Bourrous Yassin> SCHIO C5
2>>>Burati Michael > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
2>>>Castelli Ludovico> PETRARCA C5
2>>>Cecchetto Isacco> ISOLA5
2>>>Cestaro Matteo> SCHIO C5
2>>>Don Nicolò> PETRARCA C5
2>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Neculai Cosmin> ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Pinciroli Tommaso> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Polato Pietro> PETRARCA C5
2>>>Savegnago Denny> FUTSAL CORNEDO
2>>>Viero Andrea> COSMOS NOVE C5
2>>>Zambonin Daniele> CALCIO PADOVA C5
1>>>Battistella Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Benelle Giorgio> PETRARCA C5
1>>>Branco Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Castagnaro Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Ceccarello Giorgio> PETRARCA C5
1>>>Cestaro Luca> CALCIO PADOVA C5
1>>>Chiumento Davide> ISOLA5
1>>>Compaore Aziz> REAL FUTSAL ARZIGNANO
1>>>Longobardi Francesco> CALCIO PADOVA C5
1>>>Lungu Alberto> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Mascoli Gianluca> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Paggiaro Davide> CALCIO PADOVA C5
1>>>Pantalone Andrea> SCHIO C5
1>>>Pavanello Rocco> PETRARCA C5
1>>>Pitino Matteo> PETRARCA C5
1>>>Rigato Filippo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Sassaro Alessandro> SCHIO C5
1>>>Stevanin Tommaso> FUTSAL CORNEDO
1>>>Turcato Andrea> SCHIO C5

--------------------------------

9^ giornata Sabato 23/11/2019 ULTIMA GIORNATA
CAME DOSSON C5 - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 13
Came Dosson: Cheleschi Matteo
F. Marco Polo: Donò Federico (3), Cerasi Martino (3), Scribano Leonardo (3), Costa Edoardo, Vecchiuzzo Riccardo, Puleo Gianluca, Casadoro Pietro
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 2 a 1
F. Giorgione: Delmestre Roberto C., Ditto Tommaso
Fenice VM: Righi Giulio
GIFEMA DIAVOLI - BISSUOLA = 3 a 3
Gifema Diavoli: Moro Stefano, Wali Omar, Chinellato Lorenzo
Bissuola: Baldan Gianluca (2), Carbone Marco
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5
RIPOSA - ARZIGNANO TEAM FUTSAL

PROSSIMO TURNO > SECONDA FASE
1^ giornata 07 Dicembre 2019
(Elite Eccellenza Girone A - Elite Girone B e Promozione Girone C)

CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. B - 1^ fase:
21>>>Delmestre Roberto> FUTSAL GIORGIONE
12>>>Cerasi Martino> FUTSAL MARCO POLO
11>>>Memo Daniel > FENICE VENEZIAMESTRE C5
10>>>Estratti Nicolò > FENICE VENEZIAMESTRE C5
9>>>Pirolo Jacopo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
8>>>Carbone Marco> BISSUOLA
7>>>De Cristofero Ciro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
7>>>Stefanon Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE C5
7>>>Donò Federico> FUTSAL MARCO POLO
6>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5
5>>>Amedei Federico > BISSUOLA
5>>>Baldan Gianluca> BISSUOLA
5>>>Riccato Alessio> CITTA' DI MESTRE C5
5>>>Degli Angeli Nicolò > FUTSAL GIORGIONE
5>>>Ditto Tommaso> FUTSAL GIORGIONE
5>>>Mancon Matias> GIFEMA DIAVOLI
5>>>Moro Stefano> GIFEMA DIAVOLI
4>>>Bui Barnaba> FENICE VENEZIAMESTRE C5
4>>>Tedesco Oricchiella Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
4>>>Tedesco Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
4>>>Puleo Gianluca > FUTSAL MARCO POLO
4>>>Scribano Leonardo> FUTSAL MARCO POLO
3>>>Verza Gianluca > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
3>>>Carlone Cesare> BISSUOLA
3>>>Cheleschi Matteo> CAME DOSSON C5
3>>>Delmestre Manuel> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Vecchiuzzo Riccardo> FUTSAL MARCO POLO
3>>>Wali Omar > GIFEMA DIAVOLI
2>>>Bottalico Alessandro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Gianesello Niccolò> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Totagiangaspero Andrea> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Bussolin Christian> BISSUOLA
2>>>Carradori Alessandro> CITTA' DI MESTRE C5
2>>>Colaneri Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
2>>>Righi Giulio> FENICE VENEZIAMESTRE C5
2>>>Beltrame Damiano> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Fior Filippo> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Lo Giudice Luca> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Dallan Tommaso > GIFEMA DIAVOLI
1>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Piana Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Boscolo Pietro> BISSUOLA
1>>>Maurizio Edoardo> BISSUOLA
1>>>Pighin Simone> BISSUOLA
1>>>Zuffi Riccardo> BISSUOLA
1>>>Baldassa Simone> CAME DOSSON C5
1>>>Macchia Mattia> CAME DOSSON C5
1>>>Pol Francesco> CAME DOSSON C5
1>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Di Odoardo Sebastiano> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Pasqualetto Davide> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Pieran Mathias> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Solinas Marco> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Trevisan Jacopo> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Yaghoubian Samuele> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Bianchi Tommaso> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Gashi Igli> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Trentin Leonardo> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Casadoro Pietro> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Costa Edoardo> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Dori Samir> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Alzetta Cristian> GIFEMA DIAVOLI
1>>>Franceschi Tommaso> GIFEMA DIAVOLI
1>>>Tognon Denis > GIFEMA DIAVOLI
1>>>Chinellato Lorenzo> GIFEMA DIAVOLI
1>>>Zorzetto Francesco> GIFEMA DIAVOLI

--------------------------------

9^ giornata Mercoledì 20 e Sabato 23/11/2019 ULTIMA GIORNATA
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - PORDENONE C5 = 3 a 2 (giocata 20/11 ore 18:15)
C. Belluno G: Bonavera Mattia (2), Talo Filippo
Pordenone: Pennacchi Erik, Oshafi Alex
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ARCADE C5 = 3 a 8
DBS C Miane: Pollazzon Simone (2), Gonaj Andrea
Arcade: Naboussy Karim (5), Dal Col Alan (2), Navadin Zgjimi
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = 7 a 3
Monticano: Galai Cristian (3), Parpinel Giacomo, Sarri Matteo, Pollesel Matteo, Cester Timothy
F. Villorba: Giudici Francesco, Franco Tommaso, Carniato Maxim
SANVE MILLE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 3
Sanve Mille: Patti Riccardo
Sp. Altamarca F.: Pincin Francesco, Spina Antonio, Virago Pietro
SPORTING MARCA C5 - MITI VICINALIS C5 = 5 a 3
Sp. Marca: Tubia Davide, Bortolomiol Stefano, De Bortoli Simone (3)
Miti Vicinalis: Bonotto Nicolas, Cescon Raffaele, Bregu Marco
CLASSIFICA

PROSSIMO TURNO > SECONDA FASE
1^ giornata 07 Dicembre 2019
(Elite Eccellenza Girone A - Elite Girone B e Promozione Girone C)

CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. C - 1^ fase:
25>>>Galai Christian> MONTICANO C5
13>>>Naboussy Karim> ARCADE C5
12>>>Favaro Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
10>>>Bonavera Mattia> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
10>>>Colognese Giovanni> MONTICANO C5
10>>>Mohssine Brahim> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
10>>>Pollesel Matteo> MONTICANO C5
10>>>Virago Pietro> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9>>>Brancher Mirco> MITI VICINALIS C5
9>>>Sarri Matteo> MONTICANO C5
8>>>Carniato Maxim> FUTSAL VILLORBA
8>>>De Bortoli Simone> SPORTING MARCA C5
8>>>Favaro Riccardo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
8>>>Liani Alessio> PORDENONE C5
7>>>Pilotto Mattia> SANVE MILLE C5
6>>>Dottor Francesco> SANVE MILLE C5
6>>>Giudici Francesco> FUTSAL VILLORBA
6>>>Mazzer Riccardo > SANVE MILLE C5
6>>>Nicolati Cristian> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6>>>Saviane Ludovico> SPORTING MARCA C5
6>>>Zanier Giulio> FUTSAL VILLORBA
5>>>Bon Filippo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5>>>Cester Timothy> MONTICANO C5
5>>>Murador Marco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5>>>Parpinel Giacomo> MONTICANO C5
5>>>Pennacchi Erik> PORDENONE C5
4>>>Bayire Hakime> ARCADE C5
4>>>Bonotto Nicolas> MITI VICINALIS C5
4>>>Bottos Alessio> PORDENONE C5
4>>>Brugnera Nicolò> MITI VICINALIS C5
4>>>Dal Col Alan> ARCADE C5
4>>>De Faveri Lorenzo > SPORTING MARCA C5
4>>>Jovani Gerald> MONTICANO C5
4>>>Meneghin Enrico> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Navadin Zgjimi> ARCADE C5
4>>>Oshafi Alex> PORDENONE C5
4>>>Pincin Francesco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Sabir Ibrahim> SPORTING MARCA C5
4>>>Spina Antonio> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Tubia Davide> SPORTING MARCA C5
3>>>Cescon Raffaele> MITI VICINALIS C5
3>>>Dassiè Nicola> SANVE MILLE C5
3>>>Del Prete Alessandro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3>>>Depol Michele> PORDENONE C5
3>>>Dermani Jason > FUTSAL VILLORBA
3>>>Franco Tommaso> FUTSAL VILLORBA
3>>>Gatto Alessandro> FUTSAL VILLORBA
3>>>Kannout Anass > MITI VICINALIS C5
3>>>Pignata Filippo> FUTSAL VILLORBA
3>>>Pollanzon Simone> DIBIESSE CALCETTO MIANE
3>>>Zanatta Tommaso> ARCADE C5
3>>>Zanet Giovanni > MONTICANO C5
2>>>Bregu Marco> MITI VICINALIS C5
2>>>Cabibbo Victor> PORDENONE C5
2>>>Ferrazzo Rene> MITI VICINALIS C5
2>>>Mistron Jacopo > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
2>>>Pepi Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Saronide Andrea> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Sommariva Cristian> SPORTING MARCA C5
2>>>Trevisan Filippo> PORDENONE C5
2>>>Umana Mattia> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Vascellari Nicola> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Veiga Victor> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Vettorel Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Vincenzini Filippo> PORDENONE C5
1>>>Babaian Alessandro> SPORTING MARCA C5
1>>>Basso Tommaso> PORDENONE C5
1>>>Bastianel Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Bortolomiol Stefano> SPORTING MARCA C5
1>>>Chen Sheng Li> FUTSAL VILLORBA
1>>>Chiesurin Mika> SANVE MILLE C5
1>>>Dal Farra Riccardo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>De Gasperi Nicola> SPORTING MARCA C5
1>>>De Moliner Michele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Dirnea Renato> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>El Motaki Aymen> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Fedon Pietro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Franceschini Mattia> ARCADE C5
1>>>Gabin Claudio> SANVE MILLE C5
1>>>Gerald Jovani> MONTICANO C5
1>>>Gigo Carlos> ARCADE C5
1>>>Gonaj Andrea> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>Laforgia Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Mazzon Alberto> PORDENONE C5
1>>>Patti Riccardo> SANVE MILLE C5
1>>>Perazzetta Davide> ARCADE C5
1>>>Talo Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Tubia Davide> SPORTING MARCA C5
1>>>Uzo Aurelio> DIBIESSE CALCETTO MIANE

-----------------------------------
Di seguito riportiamo la composizione dei Gironi della 2^ Fase (andata e ritorno) dell'UNDER 17:











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio