28 Ottobre 2020
[]
News

U17: RISULTATI 7^ GIORNATA

10-11-2019 09:13 - News UNDER 17
7^ giornata Sabato 09/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - ATLETICO PRESSANA C5 = 0 a 6
Arzignano T. F.: 0
At. Pressana: Poggiato Thomas (4), Bertoli Kevin (2)
CALCIO PADOVA C5 - ISOLA 5 = 1 a 2
C. Padova C5: Carpanese Nicola
Isola5: De Col Matteo, Ferraro Gabriel
FUTSAL CORNEDO - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 4 a 0
F. Cornedo: Soldà Marco, Cailotto Nicolò (2), Disconzi Alessio
Antenore S.P.: 0
PETRARCA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 5 a 5
Petrarca: Micelli Gabriel (2), Romano Riccardo, Mally Tommaso, De Luca Francesco
R. F. Arzignano: Bertinato Andrea (4), Roncolato Riccardo
SCHIO C5 - COSMOS NOVE C5 = 2 a 6
Schio: Turcato Andrea, Disconzi Thomas
Cosmos Nove: Scalco Jacopo (2), Ravagnolo Mattia (2), Viero Andrea, Bonamigo Marco

PROSSIMO TURNO
8^ giornata Sabato 16 Domenica 17/11/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
ATLETICO PRESSANA C5 - SCHIO C5
COSMOS NOVE C5 - PETRARCA C5 = Domenica 17/11/2019 10:30
FUTSAL CORNEDO - CALCIO PADOVA C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - ISOLA 5
CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. A - 1^ fase:
20>>>Borolo Federico > ATLETICO PRESSANA C5
16>>>Bertoli Kevin> ATLETICO PRESSANA C5
14>>>Bertinato Andrea> REAL FUTSAL ARZIGNANO
10>>>Cailotto Nicolò> FUTSAL CORNEDO
10>>>Panarotto Samuele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
10>>>Poggiato Thomas> ATLETICO PRESSANA C5
10>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO
10>>>Sartori Mattia> SCHIO C5
10>>>Soldà Marco> FUTSAL CORNEDO
7>>>Ferraro Gabriel> ISOLA5
6>>>Adbelhakim Fhami > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
6>>>De Luca Francesco> PETRARCA C5
6>>>Disconzi Thomas> SCHIO C5
6>>>Papi Simone> ANTENORE SPORT PADOVA C5
6>>>Santagiuliana Marco> FUTSAL CORNEDO
5>>>Garbin Riccardo> ISOLA5
5>>>Magaraggia Pietro> ATLETICO PRESSANA C5
5>>>Rizzi Jacopo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
5>>>Romano Riccardo> PETRARCA C5
5>>>Venturini Samuele> FUTSAL CORNEDO
4>>>Battocchio Riccardo> COSMOS NOVE C5
4>>>Bonamigo Marco> COSMOS NOVE C5
4>>>Disconzi Alessio> FUTSAL CORNEDO
4>>>Ravagnolo Mattia> COSMOS NOVE C5
4>>>Roncolato Riccardo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
4>>>Scalco Jacopo> COSMOS NOVE C5
3>>>Bellamoli Giacomo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3>>>Dalla Costa Jacopo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
3>>>Danzo Christian > SCHIO C5
3>>>De Col Matteo> ISOLA5
3>>>Gonzato Andrea> FUTSAL CORNEDO
3>>>Mally Tommaso> PETRARCA C5
3>>>Micelli Gabriel> PETRARCA C5
3>>>Preveato Matteo> CALCIO PADOVA C5
2>>>Baccino Massimiliano> SCHIO C5
2>>>Benetti Federico> FUTSAL CORNEDO
2>>>Bisol Lorenzo> COSMOS NOVE C5
2>>>Boro Nicolò> REAL FUTSAL ARZIGNANO
2>>>Castelli Ludovico> PETRARCA C5
2>>>Cesataro Matteo> SCHIO C5
2>>>Grieco Giacomo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Muraro Mattia> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
2>>>Neculai Cosmin> ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Pinciroli Tommaso> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Polato Pietro> PETRARCA C5
2>>>Russo Massimiliano> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Savegnago Denny> FUTSAL CORNEDO
2>>>Scarabello Silvio> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Zambonin Daniele> CALCIO PADOVA C5
2>>>Zecchinato Elia> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Battistella Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Benelle Giorgio> PETRARCA C5
1>>>Bordignon Filippo> COSMOS NOVE C5
1>>>Bourrous Yassin> SCHIO C5
1>>>Branco Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Carpanese Nicola> CALCIO PADOVA C5
1>>>Castagnaro Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Ceccarello Giorgio> PETRARCA C5
1>>>Cecchetto Isacco> ISOLA5
1>>>Chiumento Davide> ISOLA5
1>>>Compaore Aziz> REAL FUTSAL ARZIGNANO
1>>>Don Nicolò> PETRARCA C5
1>>>Kristic Aleksandar> FUTSAL CORNEDO
1>>>Longobardi Francesco> CALCIO PADOVA C5
1>>>Lungu Alberto> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Mascoli Gianluca> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Paggiaro Davide> CALCIO PADOVA C5
1>>>Pantalone Andrea> SCHIO C5
1>>>Pavanello Rocco> PETRARCA C5
1>>>Pitino Matteo> PETRARCA C5
1>>>Sassaro Alessandro> SCHIO C5
1>>>Turcato Andrea> SCHIO C5
1>>>Viero Andrea> COSMOS NOVE C5

7^ giornata Sabato 09/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - BISSUOLA = 4 a 4
Arzignano T.F.: Pirolo Jacopo (2), Bottalico Alessandro, De Cristofero Ciro
Bissuola: Carbone Marco (2), Baldan Gianluca (2)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 10
Came Dosson: 0
F. Giorgione: Delmestre Roberto C. (5), Fior Filippo, Delmestre Manuel, Bianchi Tommaso, Trentin Leonardo, Lo Giudice Luca.
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 1 a 7
Città di Mestre: Riccato Alessio
Fenice VM: Memo Daniel (3), Yaghoubian Samuele, Bui Barnaba, Colaneri Simone, Estratti Nicolò
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL MARCO POLO = 0 a 3
Gifema Diavoli: 0
F. Marco Polo: Donò Federico (2), Vecchiuzzo Riccardo

PROSSIMO TURNO
8^ giornata Sabato 16/11/2019
BISSUOLA - CITTA' DI MESTRE C5
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - GIFEMA DIAVOLI
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL GIORGIONE
RIPOSA- ARZIGNANO TEAM FUTSAL
RIPOSA - CAME DOSSON C5
CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. B - 1^ fase:
17 >>> Delmestre Roberto > FUTSAL GIORGIONE
11 >>> Memo Daniel > FENICE VENEZIAMESTRE C5
9 >>> Estratti Nicolò > FENICE VENEZIAMESTRE C5
9 >>> Pirolo Jacopo > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
7 >>> Carbone Marco > BISSUOLA
7 >>> De Cristofero Ciro > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
6 >>> Cerasi Martino > FUTSAL MARCO POLO
6 >>> Perazzetta Giulio > CAME DOSSON C5
5 >>> Mancon Matias > GIFEMA DIAVOLI
4 >>> Degli Angeli Nicolò > FUTSAL GIORGIONE
4 >>> Donò Federico > FUTSAL MARCO POLO
4 >>> Moro Stefano > GIFEMA DIAVOLI
4 >>> Riccato Alessio > CITTA' DI MESTRE C5
4 >>> Tedesco Oricchiella Simone > FENICE VENEZIAMESTRE C5
4 >>> Tedesco Simone > FENICE VENEZIAMESTRE C5
3 >>> Amedei Federico > BISSUOLA
3 >>> Bui Barnaba > FENICE VENEZIAMESTRE C5
3 >>> Carlone Cesare > BISSUOLA
3 >>> Delmestre Manuel > FUTSAL GIORGIONE
3 >>> Stefanon Giacomo > FENICE VENEZIAMESTRE C5
3 >>> Verza Gianluca > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2 >>> Baldan Gianluca > BISSUOLA
2 >>> Beltrame Damiano > FUTSAL GIORGIONE
2 >>> Bottalico Alessandro > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2 >>> Bussolin Christian > BISSUOLA
2 >>> Carradori Alessandro > CITTA' DI MESTRE C5
2 >>> Cheleschi Matteo > CAME DOSSON C5
2 >>> Colaneri Simone > FENICE VENEZIAMESTRE C5
2 >>> Ditto Tommaso > FUTSAL GIORGIONE
2 >>> Fior Filippo > FUTSAL GIORGIONE
2 >>> Gianesello Niccolò > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2 >>> Lo Giudice Luca > FUTSAL GIORGIONE
2 >>> Puleo Gianluca > FUTSAL MARCO POLO
2 >>> Totagiangaspero Andrea > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2 >>> Wali Omar > GIFEMA DIAVOLI
1 >>> Alzetta Cristian > GIFEMA DIAVOLI
1 >>> Baldassa Simone > CAME DOSSON C5
1 >>> Bianchi Tommaso > FUTSAL GIORGIONE
1 >>> Boscolo Pietro > BISSUOLA
1 >>> Carlotto Cristopher > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1 >>> Chiapolin Andrea > CITTA' DI MESTRE C5
1 >>> Di Odoardo Sebastiano > CITTA' DI MESTRE C5
1 >>> Dori Samir > FUTSAL MARCO POLO
1 >>> Franceschi Tommaso > GIFEMA DIAVOLI
1 >>> Gashi Igli > FUTSAL GIORGIONE
1 >>> Macchia Mattia > CAME DOSSON C5
1 >>> Maurizio Edoardo > BISSUOLA
1 >>> Pasqualetto Davide > CITTA' DI MESTRE C5
1 >>> Piana Riccardo > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1 >>> Pieran Mathias > CITTA' DI MESTRE C5
1 >>> Pol Francesco > CAME DOSSON C5
1 >>> Solinas Marco > FENICE VENEZIAMESTRE C5
1 >>> Tognon Denis > GIFEMA DIAVOLI
1 >>> Trentin Leonardo > FUTSAL GIORGIONE
1 >>> Trevisan Jacopo > FENICE VENEZIAMESTRE C5
1 >>> Vecchiuzzo Riccardo > FUTSAL MARCO POLO
1 >>> Yaghoubian Samuele > FENICE VENEZIAMESTRE C5
1 >>> Zorzetto Francesco > GIFEMA DIAVOLI
1 >>> Zuffi Riccardo > BISSUOLA

7^ giornata Sabato 09/11/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 8
C. Belluno G.: Bonavera Mattia (2), Saronide Andrea
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro (3), Bon Filippo (2), Pincin Francesco, Favero Riccardo, Spina Antonio
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5 = 0 a 10
DBS C Miane: 0
Monticano: Colognose Giovanni, Zanet Giovanni (2), Parpinel Giacomo, Sarri Matteo (2), Jovani Gerard (2), Pollesel Matteo, Cester Timothy.
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS C5 = 3 a 3
Pordenone: Liani Alessio, Pennacchi Erik, Bottos Alessio
Miti Vicinalis: Brancher Mirco (2), Kannout Anass
SANVE MILLE C5 - ARCADE C5 = 3 a 6
Sanve Mille: Pilotto Mattia (2), Mazzer Riccardo
Arcade: Naboussy Karim (3), Zanatta Tommaso, Perazzetta Davide, Gigo Carlos
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL VILLORBA = 3 a 6
Sp. Marca: Sommariva Cristian, Sabir Ibrahim, De Faveri Lorenzo
F. Villorba: Zanier Giulio (2), Favaro Lorenzo, Pignata Filippo, Giudici Francesco, Carniato Maxim
CLASSIFICA

PROSSIMO TURNO
8^ giornata Sabato 16/11/2019
ARCADE C5 - MONTICANO C5
FUTSAL VILLORBA - SANVE MILLE C5
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
PORDENONE C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE
SPORTING MARCA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. C - 1^ fase:
17>>>Galai Christian> MONTICANO C5
12>>>Favaro Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
10>>>Colognese Giovanni> MONTICANO C5
10>>>Mohssine Brahim> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9>>>Brancher Mirco> MITI VICINALIS C5
9>>>Virago Pietro> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
7>>>Bonavera Mattia> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
7>>>Carniato Maxim> FUTSAL VILLORBA
7>>>Naboussy Karim> ARCADE C5
6>>>Dottor Francesco> SANVE MILLE C5
6>>>Mazzer Riccardo > SANVE MILLE C5
6>>>Nicolati Cristian> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6>>>Sarri Matteo> MONTICANO C5
6>>>Saviane Ludovico> SPORTING MARCA C5
6>>>Zanier Giulio> FUTSAL VILLORBA
5>>>Bon Filippo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5>>>Pilotto Mattia> SANVE MILLE C5
4>>>Bayire Hakime> ARCADE C5
4>>>Bottos Alessio> PORDENONE C5
4>>>Favaro Riccardo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Meneghin Enrico> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Pennacchi Erik> PORDENONE C5
4>>>Pollesel Matteo> MONTICANO C5
4>>>Sabir Ibrahim> SPORTING MARCA C5
4>>>Tubia Davide> SPORTING MARCA C5
3>>>Brugnera Nicolò> MITI VICINALIS C5
3>>>Cester Timothy> MONTICANO C5
3>>>De Bortoli Simone> SPORTING MARCA C5
3>>>De Faveri Lorenzo > SPORTING MARCA C5
3>>>Del Prete Alessandro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3>>>Dermani Jason > FUTSAL VILLORBA
3>>>Gatto Alessandro> FUTSAL VILLORBA
3>>>Giudici Francesco> FUTSAL VILLORBA
3>>>Jovani Gerald> MONTICANO C5
3>>>Kannout Anass > MITI VICINALIS C5
3>>>Navadin Zgjimi> ARCADE C5
3>>>Parpinel Giacomo> MONTICANO C5
3>>>Pincin Francesco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Zanatta Tommaso> ARCADE C5
2>>>Bonotto Nicolas> MITI VICINALIS C5
2>>>Cescon Raffaele> MITI VICINALIS C5
2>>>Dal Col Alan> ARCADE C5
2>>>Dassiè Nicola> SANVE MILLE C5
2>>>Ferrazzo Rene> MITI VICINALIS C5
2>>>Franco Tommaso> FUTSAL VILLORBA
2>>>Liani Alessio> PORDENONE C5
2>>>Mistron Jacopo > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Murador Marco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
2>>>Oshafi Alex> PORDENONE C5
2>>>Pepi Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Pignata Filippo> FUTSAL VILLORBA
2>>>Saronide Andrea> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Sommariva Cristian> SPORTING MARCA C5
2>>>Spina Antonio> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Umana Mattia> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Veiga Victor> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Vettorel Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Zanet Giovanni > MONTICANO C5
1>>>Babaian Alessandro> SPORTING MARCA C5
1>>>Basso Tommaso> PORDENONE C5
1>>>Bastianel Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Bregu Marco> MITI VICINALIS C5
1>>>Cabibbo Victor> PORDENONE C5
1>>>Chen Sheng Li> FUTSAL VILLORBA
1>>>Chiesurin Mika> SANVE MILLE C5
1>>>De Gasperi Nicola> SPORTING MARCA C5
1>>>De Moliner Michele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Depol Michele> PORDENONE C5
1>>>Dirnea Renato> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>El Motaki Aymen> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Fedon Pietro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Franceschini Mattia> ARCADE C5
1>>>Gabin Claudio> SANVE MILLE C5
1>>>Gerald Jovani> MONTICANO C5
1>>>Gigo Carlos> ARCADE C5
1>>>Mazzon Alberto> PORDENONE C5
1>>>Perazzetta Davide> ARCADE C5
1>>>Pollanzon Simone> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>Trevisan Filippo> PORDENONE C5
1>>>Uzo Aurelio> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>Vascellari Nicola> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio