02 Dicembre 2020
[]
News

U17: RISULTATI 6^ GIORNATA

27-10-2019 07:28 - News UNDER 17
6^ giornata Sabato 26/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 0
Antenore S.P.: Papi Simone, Zecchinato Elia
C. Padova C5: 0
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 10
At. Pressana: Borolo Fedrico, Poggiato Thomas (2)
F. Cornedo: Pretto Matteo (4), Santagiuliana Marco (2), Soldà Marco, Disconzi Alessio, Venturini Samuele, Cailotto Nicolò
COSMOS NOVE C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 7 a 3
Cosmos Nove: Ravagnolo Mattia (2), Battocchio Riccardo (2), Scalco Jacopo, Bonamigo Marco, Bisol Lorenzo
Arzignano T. F.: Panarotto Samuele (3)
ISOLA 5 - PETRARCA C5 = 3 a 4
Isola5: Ferraro Gabriel, Garbin Riccardo (2)
Petrarca: Castelli Ludovico (2), Ceccarello Giorgio, Autorete Avv
REAL FUTSAL ARZIGNANO - SCHIO C5 = 2 a 0
R. F. Arzignano: Compaore Azize, Bertinato Andrea
Schio: 0

PROSSIMO TURNO Sabato 09/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - ATLETICO PRESSANA C5
CALCIO PADOVA C5 - ISOLA 5
FUTSAL CORNEDO - ANTENORE SPORT PADOVA C5
PETRARCA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO
SCHIO C5 - COSMOS NOVE C5
CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. A - 1^ fase:
20>>>Borolo Federico > ATLETICO PRESSANA C5
14>>>Bertoli Kevin> ATLETICO PRESSANA C5
10>>>Bertinato Andrea> REAL FUTSAL ARZIGNANO
10>>>Panarotto Samuele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
10>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO
10>>>Sartori Mattia> SCHIO C5
9>>>Soldà Marco> FUTSAL CORNEDO
8>>>Cailotto Nicolò> FUTSAL CORNEDO
6>>>Adbelhakim Fhami > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
6>>>Ferraro Gabriel> ISOLA5
6>>>Papi Simone> ANTENORE SPORT PADOVA C5
6>>>Poggiato Thomas> ATLETICO PRESSANA C5
6>>>Santagiuliana Marco> FUTSAL CORNEDO
5>>>De Luca Francesco> PETRARCA C5
5>>>Disconzi Thomas> SCHIO C5
5>>>Garbin Riccardo> ISOLA5
5>>>Magaraggia Pietro> ATLETICO PRESSANA C5
5>>>Rizzi Jacopo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
5>>>Venturini Samuele> FUTSAL CORNEDO
4>>>Battocchio Riccardo> COSMOS NOVE C5
4>>>Romano Riccardo> PETRARCA C5
3>>>Bellamoli Giacomo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3>>>Bonamigo Marco> COSMOS NOVE C5
3>>>Dalla Costa Jacopo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
3>>>Danzo Christian > SCHIO C5
3>>>Disconzi Alessio> FUTSAL CORNEDO
3>>>Gonzato Andrea> FUTSAL CORNEDO
3>>>Preveato Matteo> CALCIO PADOVA C5
3>>>Roncolato Riccardo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
2>>>Baccino Massimiliano> SCHIO C5
2>>>Benetti Federico> FUTSAL CORNEDO
2>>>Bisol Lorenzo> COSMOS NOVE C5
2>>>Boro Nicolò> REAL FUTSAL ARZIGNANO
2>>>Castelli Ludovico> PETRARCA C5
2>>>Cesataro Matteo> SCHIO C5
2>>>De Col Matteo> ISOLA5
2>>>Grieco Giacomo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Mally Tommaso> PETRARCA C5
2>>>Muraro Mattia> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
2>>>Neculai Cosmin> ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Pinciroli Tommaso> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Polato Pietro> PETRARCA C5
2>>>Ravagnolo Mattia> COSMOS NOVE C5
2>>>Russo Massimiliano> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Savegnago Denny> FUTSAL CORNEDO
2>>>Scalco Jacopo> COSMOS NOVE C5
2>>>Scarabello Silvio> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Zambonin Daniele> CALCIO PADOVA C5
2>>>Zecchinato Elia> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Battistella Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Benelle Giorgio> PETRARCA C5
1>>>Bordignon Filippo> COSMOS NOVE C5
1>>>Bourrous Yassin> SCHIO C5
1>>>Branco Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Castagnaro Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Ceccarello Giorgio> PETRARCA C5
1>>>Cecchetto Isacco> ISOLA5
1>>>Chiumento Davide> ISOLA5
1>>>Compaore Aziz> REAL FUTSAL ARZIGNANO
1>>>Don Nicolò> PETRARCA C5
1>>>Kristic Aleksandar> FUTSAL CORNEDO
1>>>Longobardi Francesco> CALCIO PADOVA C5
1>>>Lungu Alberto> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Mascoli Gianluca> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Mucelli Gabriel> PETRARCA C5
1>>>Paggiaro Davide> CALCIO PADOVA C5
1>>>Pantalone Andrea> SCHIO C5
1>>>Pavanello Rocco> PETRARCA C5
1>>>Pitino Matteo> PETRARCA C5
1>>>Sassaro Alessandro> SCHIO C5

6^ giornata Sabato 26/10/2019
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 7 a 3
Fenice VM: Bui Barnaba (3), Memo Daniel (2), Estratti Nicolò, Solinas Marco
Arzignano T.F.: Pirolo Jacopo, Gianesello Niccolò, Totagiangaspero Andrea
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 1
F. Giorgione: Delmestre Roberto C (3), Degli Angeli Nicolò, Ditto Tommaso
Gifema Diavoli: Wali Omar
FUTSAL MARCO POLO - CITTA' DI MESTRE C5 = 5 a 0
F. Marco Polo: Puleo Gianluca (2), Cerasi Martino, Donò Federico, Autorete Avv.
Ciità di Mestre: 0
RIPOSA - CAME DOSSON C5
RIPOSA - BISSUOLA

PROSSIMO TURNO Sabato 09/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - BISSUOLA
CAME DOSSON C5 - FUTSAL GIORGIONE
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL MARCO POLO
CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. B - 1^ fase:
12>>>Delmestre Roberto> FUTSAL GIORGIONE
8>>>Estratti Nicolò > FENICE VENEZIAMESTRE C5
8>>>Memo Daniel > FENICE VENEZIAMESTRE C5
7>>>Pirolo Jacopo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
6>>>Cerasi Martino> FUTSAL MARCO POLO
6>>>De Cristofero Ciro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
6>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5
6>>>Tognon Denis > GIFEMA DIAVOLI
5>>>Carbone Marco> BISSUOLA
5>>>Mancon Matias> GIFEMA DIAVOLI
5>>>Moro Stefano> GIFEMA DIAVOLI
4>>>Degli Angeli Nicolò > FUTSAL GIORGIONE
4>>>Tedesco Oricchiella Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
4>>>Tedesco Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
4>>>Wali Omar > GIFEMA DIAVOLI
3>>>Amedei Federico > BISSUOLA
3>>>Carlone Cesare> BISSUOLA
3>>>Franceschi Tommaso> GIFEMA DIAVOLI
3>>>Riccato Alessio> CITTA' DI MESTRE C5
3>>>Stefanon Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE C5
3>>>Verza Gianluca > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Beltrame Damiano> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Bui Barnaba> FENICE VENEZIAMESTRE C5
2>>>Bussolin Christian> BISSUOLA
2>>>Carradori Alessandro> CITTA' DI MESTRE C5
2>>>Cheleschi Matteo> CAME DOSSON C5
2>>>Dallan Tommaso> GIFEMA DIAVOLI
2>>>Delmestre Manuel> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Ditto Tommaso> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Donò Federico> FUTSAL MARCO POLO
2>>>Gianesello Niccolò> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Mattara Marco> GIFEMA DIAVOLI
2>>>Puleo Gianluca > FUTSAL MARCO POLO
2>>>Tosatto Maicol > GIFEMA DIAVOLI
2>>>Totagiangaspero Andrea> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Alzetta Cristian> GIFEMA DIAVOLI
1>>>Baldassa Simone> CAME DOSSON C5
1>>>Boscolo Pietro> BISSUOLA
1>>>Bottalico Alessandro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Chinellato Lorenzo> GIFEMA DIAVOLI
1>>>Colaneri Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Di Odoardo Sebastiano> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Dori Samir> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Fior Filippo> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Gashi Igli> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Lo Giudice Luca> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Macchia Mattia> CAME DOSSON C5
1>>>Maurizio Edoardo> BISSUOLA
1>>>Pasqualetto Davide> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Piana Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Pieran Mathias> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Pol Francesco> CAME DOSSON C5
1>>>Solinas Marco> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Trevisan Jacopo> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Zacchello Kevin> GIFEMA DIAVOLI
1>>>Zorzetto Francesco> GIFEMA DIAVOLI
1>>>Zuffi Riccardo> BISSUOLA

6^ giornata Sabato 26/10/2019
ARCADE C5 - SPORTING MARCA C5 = 4 a 3
Arcade: Zanatta Tommaso, Bayire Hakime, Naboussy Karim, autorete Sommariva
Sp. Marca: De Gasperi Nicola, De Faveri Lorenzo (2).
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 2
F. Villorba: Favaro Lorenzo (2), Gatto Alessandro, Carniato Maxim
C. Belluno G.: Bonavera Mattia, Vettorel Filippo
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 10 a 1
Miti Vicinalis: Bregu Marco, Kannout Anass (2), Brancher Mirco (2), Bonotto Nicolas (2), Brugnera Nicolò (2), Ferrazzo Rene
DBS C Miane: Pederiva
MONTICANO C5 - SANVE MILLE C5 = 5 a 1
Monticano: Galai Cristian (3), Cester Timothy, Colognese Giovanni
Sanve Mille: Pillotto Mattia
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - PORDENONE C5 = 11 a 4
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro (3), Nicolati Cristian (4), Mohssine Brahim (3), Meneghin Enrico
Pordenone: Bottos Alessio, Basso Tommaso, Cabibbo Victor, Oshafi Alex
CLASSIFICA

PROSSIMO TURNO Sabato 09/11/2019
ANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS C5
SANVE MILLE C5 - ARCADE C5
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL VILLORBA
CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. C - 1^ fase:
17 >>> Galai Christian > MONTICANO C5
11 >>> Favaro Lorenzo > FUTSAL VILLORBA
10 >>> Mohssine Brahim > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9 >>> Colognese Giovanni > MONTICANO C5
7 >>> Brancher Mirco > MITI VICINALIS C5
6 >>> Carniato Maxim > FUTSAL VILLORBA
6 >>> Dottor Francesco > SANVE MILLE C5
6 >>> Nicolati Cristian > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6 >>> Saviane Ludovico > SPORTING MARCA C5
6 >>> Virago Pietro > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5 >>> Bonavera Mattia > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
5 >>> Mazzer Riccardo > SANVE MILLE C5
4 >>> Bayire Hakime > ARCADE C5
4 >>> Meneghin Enrico > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4 >>> Naboussy Karim > ARCADE C5
4 >>> Sarri Matteo > MONTICANO C5
4 >>> Tubia Davide > SPORTING MARCA C5
4 >>> Zanier Giulio > FUTSAL VILLORBA
3 >>> Bon Filippo > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3 >>> Brugnera Nicolò > MITI VICINALIS C5
3 >>> De Bortoli Simone > SPORTING MARCA C5
3 >>> Del Prete Alessandro > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3 >>> Dermani Jason > FUTSAL VILLORBA
3 >>> Favaro Riccardo > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3 >>> Gatto Alessandro > FUTSAL VILLORBA
3 >>> Navadin Zgjimi > ARCADE C5
3 >>> Pennacchi Erik > PORDENONE C5
3 >>> Pilotto Mattia > SANVE MILLE C5
3 >>> Pollesel Matteo > MONTICANO C5
3 >>> Sabir Ibrahim > SPORTING MARCA C5
2 >>> Bonotto Nicolas > MITI VICINALIS C5
2 >>> Bottos Alessio > PORDENONE C5
2 >>> Cescon Raffaele > MITI VICINALIS C5
2 >>> Cester Timothy > MONTICANO C5
2 >>> Dal Col Alan > ARCADE C5
2 >>> Dassiè Nicola > SANVE MILLE C5
2 >>> De Faveri Lorenzo > SPORTING MARCA C5
2 >>> Ferrazzo Rene > MITI VICINALIS C5
2 >>> Franco Tommaso > FUTSAL VILLORBA
2 >>> Giudici Francesco > FUTSAL VILLORBA
2 >>> Kannout Anass > MITI VICINALIS C5
2 >>> Mistron Jacopo > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2 >>> Murador Marco > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2 >>> Nardelotto Lorenzo > FUTSAL VILLORBA
2 >>> Oshafi Alex > PORDENONE C5
2 >>> Parpinel Giacomo > MONTICANO C5
2 >>> Pepi Marco > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2 >>> Pincin Francesco > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2 >>> Umana Mattia > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2 >>> Veiga Victor > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2 >>> Vettorel Filippo > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2 >>> Zanatta Tommaso > ARCADE C5
1 >>> Babaian Alessandro > SPORTING MARCA C5
1 >>> Basso Tommaso > PORDENONE C5
1 >>> Bastianel Andrea > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 >>> Bregu Marco > MITI VICINALIS C5
1 >>> Cabibbo Victor > PORDENONE C5
1 >>> Chen Sheng Li > FUTSAL VILLORBA
1 >>> Chiesurin Mika > SANVE MILLE C5
1 >>> De Gasperi Nicola > SPORTING MARCA C5
1 >>> De Moliner Michele > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1 >>> Depol Michele > PORDENONE C5
1 >>> Dirnea Renato > DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 >>> El Motaki Aymen > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 >>> Fedon Pietro > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1 >>> Franceschini Mattia > ARCADE C5
1 >>> Gabin Claudio > SANVE MILLE C5
1 >>> Gerald Jovani > MONTICANO C5
1 >>> Jovani Gerald > MONTICANO C5
1 >>> Liani Alessio > PORDENONE C5
1 >>> Mazzon Alberto > PORDENONE C5
1 >>> Pederiva (Nome?) > PORDENONE C5
1 >>> Pignata Filippo > FUTSAL VILLORBA
1 >>> Pollanzon Simone > DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 >>> Saronide Andrea > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1 >>> Sommariva Cristian > SPORTING MARCA C5
1 >>> Spina Antonio > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 >>> Trevisan Filippo > PORDENONE C5
1 >>> Uzo Aurelio > DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 >>> Vascellari Nicola > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio