19 Gennaio 2020
[]

News

U17: RISULTATI 5^ GIORNATA

19-10-2019 21:31 - News UNDER 17
5^ giornata Sabato 19/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 3
Antenore S.P.: Papi Simone, Rizzi Jacopo, Grieco Giacomo
At. Pressana: Borolo Federico (3)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 6 a 7
Arzignano T. F.: Panarotto Samuele (2), Fhami Adbelhakim (2), Muraro Mattia, Battistella Lorenzo
R. F. Arzignano: Bertinato Andrea (6), Boro Nicolò
CALCIO PADOVA C5 - PETRARCA C5 = 2 a 9
C. Padova C5: Zambonin Daniele, Autorete Avv.
Petrarca: Mally (2), Romano Riccardo (2), De Luca Francesco (3), Don, Polato
FUTSAL CORNEDO - COSMOS NOVE C5 = 5 a 0
F. Cornedo: Santagiuliana Marco (2), Soldà Marco, Cailotto Nicolò, Benetti Federico
Cosmos Nove: 0
SCHIO C5 - ISOLA 5 = 13 a 4
Schio: Disconzi Thomas, Baccino Massimiliano (2), Pantalone Andrea, Cesataro Matteo (2), Bourrous Yassin, Sartori Mattia (6).
Isola5: Ferraro Gabriel (2), De Col Matteo, Chiumento Davide

PROSSIMO TURNO Sabato 26/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - CALCIO PADOVA C5
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO
COSMOS NOVE C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
ISOLA 5 - PETRARCA C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - SCHIO C5
CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. A - 1^ fase:
19>>>Borolo Federico > ATLETICO PRESSANA C5
14>>>Bertoli Kevin> ATLETICO PRESSANA C5
10>>>Sartori Mattia> SCHIO C5
9>>>Bertinato Andrea> REAL FUTSAL ARZIGNANO
8>>>Soldà Marco> FUTSAL CORNEDO
7>>>Cailotto Nicolò> FUTSAL CORNEDO
7>>>Panarotto Samuele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
6>>>Adbelhakim Fhami > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
6>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO
5>>>De Luca Francesco> PETRARCA C5
5>>>Disconzi Thomas> SCHIO C5
5>>>Ferraro Gabriel> ISOLA5
5>>>Magaraggia Pietro> ATLETICO PRESSANA C5
5>>>Papi Simone> ANTENORE SPORT PADOVA C5
5>>>Rizzi Jacopo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
4>>>Poggiato Thomas> ATLETICO PRESSANA C5
4>>>Romano Riccardo> PETRARCA C5
4>>>Santagiuliana Marco> FUTSAL CORNEDO
4>>>Venturini Samuele> FUTSAL CORNEDO
3>>>Bellamoli Giacomo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3>>>Dalla Costa Jacopo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
3>>>Danzo Christian > SCHIO C5
3>>>Garbin Riccardo> ISOLA5
3>>>Gonzato Andrea> FUTSAL CORNEDO
3>>>Preveato Matteo> CALCIO PADOVA C5
3>>>Roncolato Riccardo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
2>>>Baccino Massimiliano> SCHIO C5
2>>>Battocchio Riccardo> COSMOS NOVE C5
2>>>Benetti Federico> FUTSAL CORNEDO
2>>>Bonamigo Marco> COSMOS NOVE C5
2>>>Boro Nicolò> REAL FUTSAL ARZIGNANO
2>>>Cesataro Matteo> SCHIO C5
2>>>De Col Matteo> ISOLA5
2>>>Disconzi Alessio> FUTSAL CORNEDO
2>>>Grieco Giacomo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Mally (Nome?)> PETRARCA C5
2>>>Muraro Mattia> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
2>>>Neculai Cosmin> ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Pinciroli Tommaso> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Russo Massimiliano> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Savegnago Denny> FUTSAL CORNEDO
2>>>Scarabello Silvio> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Viero Andrea> COSMOS NOVE C5
2>>>Zambonin Daniele> CALCIO PADOVA C5
1>>>Battistella Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Benelle (nome?)> PETRARCA C5
1>>>Bisol Lorenzo> COSMOS NOVE C5
1>>>Bordignon Filippo> COSMOS NOVE C5
1>>>Bourrous Yassin> SCHIO C5
1>>>Branco Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Castagnaro Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Cecchetto Isacco> ISOLA5
1>>>Chiumento Davide> ISOLA5
1>>>Don (Nome?)> PETRARCA C5
1>>>Kristic Aleksandar> FUTSAL CORNEDO
1>>>Longobardi Francesco> CALCIO PADOVA C5
1>>>Lungu Alberto> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Mascoli Gianluca> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Mucelli Gabriel> PETRARCA C5
1>>>Paggiaro Davide> CALCIO PADOVA C5
1>>>Pantalone Andrea> SCHIO C5
1>>>Pavanello Rocco> PETRARCA C5
1>>>Pitino Matteo> PETRARCA C5
1>>>Polato Pietro> PETRARCA C5
1>>>Polato (Nome?)> PETRARCA C5
1>>>Sassaro Alessandro> SCHIO C5
1>>>Zecchinato Elia> ANTENORE SPORT PADOVA C5

5^ giornata Sabato 19/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 5
Arzignano T.F.: De Cristoforo Ciro (2), Pirolo Jacopo
F. Marco Polo: Cerasi Martino (3), Donò Federico, Dori Samir
CAME DOSSON C5 - GIFEMA DIAVOLI = 4 a 3
Came Dosson: Pol Francesco, Baldassa Simone, Perazzetta Giulio (2)
Gifema Diavoli: Moro Stefano (2), Mancon Matias
CITTA' DI MESTRE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 6
Ciità di Mestre: Pieran Mathias
F. Giorgione: Del Mestre Roberto C (3), Lo Giudice Luca, Fior Filippo, Degli Angeli Nicolò
RIPOSA - BISSUOLA
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5

PROSSIMO TURNO Sabato 26/10/2019
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI
FUTSAL MARCO POLO - CITTA' DI MESTRE C5
RIPOSA - CAME DOSSON C5
RIPOSA - BISSUOLA
CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. B - 1^ fase:
9 >>> Delmestre Roberto > FUTSAL GIORGIONE
7 >>> Estratti Nicolò > FENICE VENEZIAMESTRE C5
6 >>> De Cristofero Ciro > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
6 >>> Memo Daniel > FENICE VENEZIAMESTRE C5
6 >>> Perazzetta Giulio > CAME DOSSON C5
6 >>> Pirolo Jacopo > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
6 >>> Tognon Denis > GIFEMA DIAVOLI
5 >>> Carbone Marco > BISSUOLA
5 >>> Cerasi Martino > FUTSAL MARCO POLO
5 >>> Moro Stefano > GIFEMA DIAVOLI
4 >>> Tedesco Oricchiella Simone > FENICE VENEZIAMESTRE C5
4 >>> Tedesco Simone > FENICE VENEZIAMESTRE C5
3 >>> Amedei Federico > BISSUOLA
3 >>> Carlone Cesare > BISSUOLA
3 >>> Degli Angeli Nicolò > FUTSAL GIORGIONE
3 >>> Franceschi Tommaso > GIFEMA DIAVOLI
3 >>> Riccato Alessio > CITTA' DI MESTRE C5
3 >>> Stefanon Giacomo > FENICE VENEZIAMESTRE C5
3 >>> Verza Gianluca > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
3 >>> Wali Omar > GIFEMA DIAVOLI
2 >>> Beltrame Damiano > FUTSAL GIORGIONE
2 >>> Bui Barnaba > FENICE VENEZIAMESTRE C5
2 >>> Bussolin Christian > BISSUOLA
2 >>> Carradori Alessandro > CITTA' DI MESTRE C5
2 >>> Cheleschi Matteo > CAME DOSSON C5
2 >>> Dallan Tommaso > GIFEMA DIAVOLI
2 >>> Delmestre Manuel > FUTSAL GIORGIONE
2 >>> Mancon Matias > GIFEMA DIAVOLI
2 >>> Mattara Marco > GIFEMA DIAVOLI
2 >>> Tosatto Maicol > GIFEMA DIAVOLI
1 >>> Alzetta Cristian > GIFEMA DIAVOLI
1 >>> Baldassa Simone > CAME DOSSON C5
1 >>> Boscolo Pietro > BISSUOLA
1 >>> Bottalico Alessandro > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1 >>> Carlotto Cristopher > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1 >>> Chiapolin Andrea > CITTA' DI MESTRE C5
1 >>> Chinellato Lorenzo > GIFEMA DIAVOLI
1 >>> Colaneri Simone > FENICE VENEZIAMESTRE C5
1 >>> Di Odoardo Sebastiano > CITTA' DI MESTRE C5
1 >>> Ditto Tommaso > FUTSAL GIORGIONE
1 >>> Donò Federico > FUTSAL MARCO POLO
1 >>> Dori Samir > FUTSAL MARCO POLO
1 >>> Fior Filippo > FUTSAL GIORGIONE
1 >>> Gashi Igli > FUTSAL GIORGIONE
1 >>> Gianesello Niccolò > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1 >>> Lo Giudice Luca > FUTSAL GIORGIONE
1 >>> Macchia Mattia > CAME DOSSON C5
1 >>> Maurizio Edoardo > BISSUOLA
1 >>> Pasqualetto Davide > CITTA' DI MESTRE C5
1 >>> Piana Riccardo > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1 >>> Pieran Mathias > CITTA' DI MESTRE C5
1 >>> Pol Francesco > CAME DOSSON C5
1 >>> Totagiangaspero Andrea > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1 >>> Trevisan Jacopo > FENICE VENEZIAMESTRE C5
1 >>> Zacchello Kevin > GIFEMA DIAVOLI
1 >>> Zorzetto Francesco > GIFEMA DIAVOLI
1 >>> Zuffi Riccardo > BISSUOLA

5^ giornata Sabato 19/10/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ARCADE C5 = 2 a 2
C. Belluno G.: Saronide Andrea, Bonavera Mattia
Arcade: Navadin Zgjimi, Zanatta Tommaso
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SANVE MILLE C5 = 1 a 2
DBS C Miane: Uzo Aurelio
Sanve Mille: Chiesurin Mika, Mazzer Riccardo
MITI VICINALIS C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 0 a 10
Miti Vicinalis: 0
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro (3), Nicolati Cristian (2), Pincin Francesco, Vascellari Nicola, Meneghin Enrico, Veiga Victor, Mohssine Brahim
PORDENONE C5 - FUTSAL VILLORBA = 1 a 8
Pordenone: Trevisan
F. Villorba: Carniato Maxim (3), Favaro Lorenzo (3), Gatto Alessandro, Chen Sheng Li.
SPORTING MARCA C5 - MONTICANO C5 = 4 a 5
Sp. Altamarca F.: Sabir Ibrahim (2), Tubia Davide (2)
Monticano: Parpinel Giacomo, Sarri Matteo, Gerald Jovani, Galai Cristian (2).

PROSSIMO TURNO Sabato 26/10/2019
ARCADE C5 - SPORTING MARCA C5
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE
MONTICANO C5 - SANVE MILLE C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - PORDENONE C5
CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. C - 1^ fase:
14>>>Galai Christian> MONTICANO C5
9>>>Favaro Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
8>>>Colognese Giovanni> MONTICANO C5
7>>>Mohssine Brahim> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6>>>Dottor Francesco> SANVE MILLE C5
5>>>Brancher Mirco> MITI VICINALIS C5
5>>>Carniato Maxim> FUTSAL VILLORBA
5>>>De Bortoli Davide> SPORTING MARCA C5
5>>>Mazzer Riccardo > SANVE MILLE C5
5>>>Saviane Ludovico> SPORTING MARCA C5
4>>>Bonavera Mattia> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4>>>Sarri Matteo> MONTICANO C5
4>>>Zanier Giulio> FUTSAL VILLORBA
3>>>Bayire Hakime> ARCADE C5
3>>>Bon (nome?)> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Del Prete Alessandro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3>>>Dermani Jason > FUTSAL VILLORBA
3>>>Favaro Riccardo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Meneghin Enrico> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Naboussy Karim> ARCADE C5
3>>>Pennacchi Erik> PORDENONE C5
3>>>Pollesel Matteo> MONTICANO C5
3>>>Sabir Ibrahim> SPORTING MARCA C5
3>>>Tubia Davide> SPORTING MARCA C5
3>>>Virago Pietro> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Cescon Raffaele> MITI VICINALIS C5
2>>>Dal Col Alan> ARCADE C5
2>>>Dassiè Nicola> SANVE MILLE C5
2>>>Franco Tommaso> FUTSAL VILLORBA
2>>>Gatto Alessandro> FUTSAL VILLORBA
2>>>Giudici Francesco> FUTSAL VILLORBA
2>>>Mistron Jacopo > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Murador Marco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
2>>>Navadin Zgjimi> ARCADE C5
2>>>Nicolati Cristian> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Parpinel Giacomo> MONTICANO C5
2>>>Pepi Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Pilotto Mattia> SANVE MILLE C5
2>>>Pincin Francesco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Umana Mattia> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Veiga Victor> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Babaian Alessandro> SPORTING MARCA C5
1>>>Bastianel Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Bottos Alessio> PORDENONE C5
1>>>Brugnera Nicolò> MITI VICINALIS C5
1>>>Cester Timothy> MONTICANO C5
1>>>Chen Sheng Li> FUTSAL VILLORBA
1>>>Chiesurin Mika> SANVE MILLE C5
1>>>De Moliner Michele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Depol Michele> PORDENONE C5
1>>>Dirnea Renato> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>El Motaki Aymen> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Fedon Pietro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Ferrazzo Rene> MITI VICINALIS C5
1>>>Franceschini Mattia> ARCADE C5
1>>>Gabin Claudio> SANVE MILLE C5
1>>>Gerald Jovani> MONTICANO C5
1>>>Jovani Gerald> MONTICANO C5
1>>>Liani Alessio> PORDENONE C5
1>>>Mazzon Alberto> PORDENONE C5
1>>>Oshafi Alex> PORDENONE C5
1>>>Pignata Filippo> FUTSAL VILLORBA
1>>>Pollanzon Simone> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>Saronide Andrea> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Sommariva Christian> SPORTING MARCA C5
1>>>Spina (nome?)> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Trevisan (Nome?)> PORDENONE C5
1>>>Uzo Aurelio> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>Vascellari Nicola> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Vettorel Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Zanatta Tommaso> ARCADE C5









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio