19 Gennaio 2020
[]

News

U17: RISULTATI 4^ GIORNATA

13-10-2019 08:58 - News UNDER 17
4^ giornata Sabato 12/10/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 14 a 0
At. Pressana: Borolo Federico (7), Bertoli Kevin (4), Magaraggia Pietro (2), Guariento Filippo
C. Padova C5: 0
COSMOS NOVE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 2 a 2
Cosmos Nove: Bisol Lorenzo, Viero Andrea
Antenore S. P.: Papi Simone, Grieco Giacomo
ISOLA 5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 4 a 9
Isola5: Ferraro (3), Cecchetto
Arzignano T.F.: Fhami Adbelhakim (3), Panarotto Samuele (3), Bellamoli Giacomo (3).
PETRARCA C5 - SCHIO C5 = 3 a 2
Petrarca: Pavanello (2), Pitino Chiari
Schio: Sartori Mattia, Danzo Christian
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = 0 a 5
R. F. Arzignano: 0
F. Cornedo: Venturini Samuele, Soldà Nicolò (2), Pretto Matteo

PROSSIMO TURNO Sabato 19/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - REAL FUTSAL ARZIGNANO
CALCIO PADOVA C5 - PETRARCA C5
FUTSAL CORNEDO - COSMOS NOVE C5
SCHIO C5 - ISOLA 5
CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. 1 - 1^ fase:
16>>>Borolo Federico > ATLETICO PRESSANA C5
14>>>Bertoli Kevin> ATLETICO PRESSANA C5
7>>>Soldà Marco> FUTSAL CORNEDO
6>>>Cailotto Nicolò> FUTSAL CORNEDO
6>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO
5>>>Magaraggia Pietro> ATLETICO PRESSANA C5
5>>>Panarotto Samuele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
4>>>Adbelhakim Fhami > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
4>>>Disconzi Thomas> SCHIO C5
4>>>Papi Simone> ANTENORE SPORT PADOVA C5
4>>>Poggiato Thomas> ATLETICO PRESSANA C5
4>>>Rizzi Jacopo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
4>>>Sartori Mattia> SCHIO C5
4>>>Venturini Samuele> FUTSAL CORNEDO
3>>>Bellamoli Giacomo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3>>>Bertinato Andrea> REAL FUTSAL ARZIGNANO
3>>>Dalla Costa Jacopo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
3>>>Danzo Christian > SCHIO C5
3>>>Ferraro Gabriel> ISOLA5
3>>>Garbin Riccardo> ISOLA5
3>>>Gonzato Andrea> FUTSAL CORNEDO
3>>>Preveato Matteo> CALCIO PADOVA C5
3>>>Romano Riccardo> PETRARCA C5
3>>>Roncolato Riccardo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
2>>>Battocchio Riccardo> COSMOS NOVE C5
2>>>Bonamigo Marco> COSMOS NOVE C5
2>>>De Luca Francesco> PETRARCA C5
2>>>Disconzi Alessio> FUTSAL CORNEDO
2>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Neculai Cosmin> ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Pinciroli Tommaso> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Russo Massimiliano> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Santagiuliana Marco> FUTSAL CORNEDO
2>>>Savegnago Denny> FUTSAL CORNEDO
2>>>Scarabello Silvio> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Viero Andrea> COSMOS NOVE C5
1>>>Benelle (nome?)> PETRARCA C5
1>>>Benetti Federico> FUTSAL CORNEDO
1>>>Bisol Lorenzo> COSMOS NOVE C5
1>>>Bordignon Filippo> COSMOS NOVE C5
1>>>Boro Nicolò> REAL FUTSAL ARZIGNANO
1>>>Branco Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Castagnaro Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Cecchetto Isacco> ISOLA5
1>>>De Col Matteo> ISOLA5
1>>>Grieco Giacomo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Kristic Aleksandar> FUTSAL CORNEDO
1>>>Longobardi Francesco> CALCIO PADOVA C5
1>>>Lungu Alberto> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Mascoli Gianluca> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Mucelli Gabriel> PETRARCA C5
1>>>Muraro Mattia> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Paggiaro Davide> CALCIO PADOVA C5
1>>>Pavanello Rocco> PETRARCA C5
1>>>Pitino Matteo> PETRARCA C5
1>>>Polato Pietro> PETRARCA C5
1>>>Sassaro Alessandro> SCHIO C5
1>>>Zambonin Daniele> CALCIO PADOVA C5
1>>>Zecchinato Elia> ANTENORE SPORT PADOVA C5

4^ giornata Sabato 12/10/2019
BISSUOLA - CAME DOSSON C5 = 10 a 1
Bissuola: Carbone Marco (4), Maurizio Edoardo, Carlone Cesare (2), Amedei Federico, Bussolin Christian, Autorete Avv
Came Dosson: Perazzetta Giulio
FUTSAL GIORGIONE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 9 a 3
F. Giorgione: Delmestre Roberto C. (4), Degli Angeli Nicolò (2), Beltrame Damiano, Ditto Tommaso, Autorete Avv.
Arzignano T.F.: Bottalico Alessandro, De Cristofero Ciro, Verza Gianluca
GIFEMA DIAVOLI - CITTA' DI MESTRE C5 = 2 a 2
Gifema Diavoli: Zorzetto Francesco, Franceschi Tommaso
Ciità di Mestre: Carradori Alessandro, Di Odoardo Sebastiano
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

PROSSIMO TURNO Sabato 19/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - FUTSAL MARCO POLO
CAME DOSSON C5 - GIFEMA DIAVOLI
CITTA' DI MESTRE C5 - FUTSAL GIORGIONE
RIPOSA - BISSUOLA
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5
CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. 2 - 1^ fase:
7>>>Estratti Nicolò > FENICE VENEZIAMESTRE C5
6>>>Delmestre Roberto> FUTSAL GIORGIONE
6>>>Memo Daniel > FENICE VENEZIAMESTRE C5
6>>>Tognon Denis > GIFEMA DIAVOLI
5>>>Carbone Marco> BISSUOLA
5>>>Pirolo Jacopo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
4>>>De Cristofero Ciro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
4>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5
4>>>Tedesco Oricchiella Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
4>>>Tedesco Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
3>>>Amedei Federico > BISSUOLA
3>>>Carlone Cesare> BISSUOLA
3>>>Franceschi Tommaso> GIFEMA DIAVOLI
3>>>Moro Stefano> GIFEMA DIAVOLI
3>>>Riccato Alessio> CITTA' DI MESTRE C5
3>>>Stefanon Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE C5
3>>>Verza Gianluca > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
3>>>Wali Omar > GIFEMA DIAVOLI
2>>>Beltrame Damiano> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Bui Barnaba> FENICE VENEZIAMESTRE C5
2>>>Carradori Alessandro> CITTA' DI MESTRE C5
2>>>Cerasi Martino> FUTSAL MARCO POLO
2>>>Cheleschi Matteo> CAME DOSSON C5
2>>>Dallan Tommaso> GIFEMA DIAVOLI
2>>>Degli Angeli Nicolò > FUTSAL GIORGIONE
2>>>Delmestre Manuel> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Mattara Marco> GIFEMA DIAVOLI
2>>>Tosatto Maicol > GIFEMA DIAVOLI
1>>>Alzetta Cristian> GIFEMA DIAVOLI
1>>>Boscolo Pietro> BISSUOLA
1>>>Bottalico Alessandro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Bussolin Christian> BISSUOLA
1>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Chinellato Lorenzo> GIFEMA DIAVOLI
1>>>Colaneri Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Di Odoardo Sebastiano> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Ditto Tommaso> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Gashi Igli> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Gianesello Niccolò> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Macchia Mattia> CAME DOSSON C5
1>>>Maurizio Edoardo> BISSUOLA
1>>>Pasqualetto Davide> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Piana Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Totagiangaspero Andrea> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Trevisan Jacopo> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Zacchello Kevin> GIFEMA DIAVOLI
1>>>Zorzetto Francesco> GIFEMA DIAVOLI
1>>>Zuffi Riccardo> BISSUOLA

3^ giornata Giovedì 10/10/2019
PORDENONE C5 - MONTICANO C5 = 0 a 8
Pordenone: 0
Monticano: Galai Cristian (4), Colognese Giovanni (3), Sarri Matteo
4^ giornata Sabato 12/10/2019
ARCADE C5 - PORDENONE C5 = 3 a 5
Arcade: Dal Col Alan, Bayire Hakime, Navadin Zgjimi
Pordenone: Pennacchi Erik (2), Mazzon Alberto, Bottos Alessio, Oshafi Alex
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = 7 a 2
F. Villorba: Favaro Lorenzo (3), Zanier Giulio (3), Pignata Filippo
Miti Vicinalis: Brancher Mirco, Ferrazzo Rene
MONTICANO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 8 a 3
Monticano: Colognese Giovanni (3), Pollesel Matteo, Jovani Gerald, Galai Cristian (3)
C. Belluno G.: Pepi Marco, Del Prete Alessandro (2)
SANVE MILLE C5 - SPORTING MARCA C5 = 3 a 4
Sanve Mille: Mazzer Riccardo, Dottor Francesco, Pillotto Mattia
Sp. Marca: Tubia Davide(2), Saviane Ludovico(2)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 9 a 1
Sp. Altamarca F.: Mohssine Brahim (3), Umana Mattia, El Motaki Aymen, Meneghin Enrico, De Bortoli Davide, Veiga Victor, Bastianel Andrea
DBS C Miane: Pollanzon Simone

PROSSIMO TURNO Sabato 19/10/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ARCADE C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SANVE MILLE C5
MITI VICINALIS C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
PORDENONE C5 - FUTSAL VILLORBA
SPORTING MARCA C5 - MONTICANO C5
CLASSIFICA MARCATORI U17 Gir. 3 - 1^ fase:
12>>>Galai Christian> MONTICANO C5
8>>>Colognese Giovanni> MONTICANO C5
6>>>Dottor Francesco> SANVE MILLE C5
6>>>Favaro Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
6>>>Mohssine Brahim> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5>>>Brancher Mirco> MITI VICINALIS C5
5>>>De Bortoli Davide> SPORTING MARCA C5
5>>>Saviane Ludovico> SPORTING MARCA C5
4>>>Mazzer Riccardo > SANVE MILLE C5
4>>>Zanier Giulio> FUTSAL VILLORBA
3>>>Bayire Hakime> ARCADE C5
3>>>Bon Filippo > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Bonavera Mattia> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3>>>Del Prete Alessandro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3>>>Dermani Jason > FUTSAL VILLORBA
3>>>Favaro Riccardo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Naboussy Karim> ARCADE C5
3>>>Pennacchi Erik> PORDENONE C5
3>>>Pollesel Matteo> MONTICANO C5
3>>>Sarri Matteo> MONTICANO C5
2>>>Carniato Maxim> FUTSAL VILLORBA
2>>>Cescon Raffaele> MITI VICINALIS C5
2>>>Dal Col Alan> ARCADE C5
2>>>Dassiè Nicola> SANVE MILLE C5
2>>>Franco Tommaso> FUTSAL VILLORBA
2>>>Giudici Francesco> FUTSAL VILLORBA
2>>>Meneghin Enrico> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Mistron Jacopo > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Murador Marco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
2>>>Pepi Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Pilotto Mattia> SANVE MILLE C5
2>>>Umana Mattia> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Babaian Alessandro> SPORTING MARCA C5
1>>>Bastianel Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Bottos Alessio> PORDENONE C5
1>>>Brugnera Nicolò> MITI VICINALIS C5
1>>>Cester Timothy > MONTICANO C5
1>>>De Moliner Michele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Depol Michele> PORDENONE C5
1>>>Dirnea Renato> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>El Motaki Aymen> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Fedon Pietro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Ferrazzo Rene> MITI VICINALIS C5
1>>>Franceschini Mattia> ARCADE C5
1>>>Gabin Claudio> SANVE MILLE C5
1>>>Gatto Alessandro> FUTSAL VILLORBA
1>>>Jovani Gerald> MONTICANO C5
1>>>Liani Alessio> PORDENONE C5
1>>>Mazzon Alberto> PORDENONE C5
1>>>Navadin Zgjimi> ARCADE C5
1>>>Oshafi Alex> PORDENONE C5
1>>>Parpinel Giacomo> MONTICANO C5
1>>>Pignata Filippo> FUTSAL VILLORBA
1>>>Pincin Francesco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Pollanzon Simone> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>Sabir Ibrahim> SPORTING MARCA C5
1>>>Sommariva Christian> SPORTING MARCA C5
1>>>Spina Antonio > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Tubia Davide> SPORTING MARCA C5
1>>>Veiga Victor> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Vettorel Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME


















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio