15 Ottobre 2019
[]

News

U17: RISULTATI 3^ GIORNATA

06-10-2019 06:12 - News UNDER 17
3^ Sabato 05/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 5
Antenore S. P.: Pinciroli (2), Papi
R. F. Arzignano: Roncolato Riccardo (2), Boro Nicolò, Bertinato Andrea, Dalla Costa Jacopo
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - PETRARCA C5 = 1 a 4
Arzignano T.F.: Fhami Adbelhakim
Petrarca: De Luca, Polato, Romano, Mucelli
ATLETICO PRESSANA C5 - COSMOS NOVE C5 = 9 a 1
At. Pressana: Bertoli Kevin (3), Borolo Federico (2), Poggiato Thomas (2), Magaraggia Pietro (2)
Cosmos Nove: Bordignon Filippo
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = 1 a 4
C. Padova C5: Preveato Matteo
Schio: Danzo Christian (2), Sartori Mattia, Disconzi Thomas
FUTSAL CORNEDO - ISOLA 5 = 15 a 0
F. Cornedo: Pretto Matteo (5), Soldà, Cailotto (4), Gonzato (2), Disconzi, Savegnago, Venturini.
Isola5: 0
1) ATLETICO PRESSANA C5 = 9
2) FUTSAL CORNEDO = 9
3) ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 6
4) SCHIO C5 = 6
5) REAL FUTSAL ARZIGNANO = 6
6) COSMOS NOVE C5 = 3
7) PETRARCA C5 = 3
8) CALCIO PADOVA C5 = 1
9) ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 1
10) ISOLA 5 = 0
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO PADOVA C5
COSMOS NOVE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5
ISOLA 5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
PETRARCA C5 - SCHIO C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO

3^ Sabato 05/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 5
Arzignano T.F.: Gianesello Niccolò, De Cristofero Ciro
Gifema Diavoli: Moro Stefano (2), Wali Omar, Alzetta Cristian, Tognon Denis
BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 3 a 8
Bissuola: Carbone Marco, Zuffi Riccardo, Carlone Cesare
Fenice VM: Estratti Nicolò, Memo Daniel, Tedesco Simone (2), Stefanon Giacomo (3), Trevisan Jacopo
CAME DOSSON C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 1 a 3
Came Dosson: Perazzetta Giulio
Ciità di Mestre: Pasqualetto Davide, Chiapolin Andrea, Riccato Alessio
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
1) FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 9
2) GIFEMA DIAVOLI = 6
3) CITTA' DI MESTRE C5 = 6
4) FUTSAL GIORGIONE = 3
5) BISSUOLA = 3
6) ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 3
7) FUTSAL MARCO POLO = 0
8) CAME DOSSON C5 = 0
BISSUOLA - CAME DOSSON C5
FUTSAL GIORGIONE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL
GIFEMA DIAVOLI - CITTA' DI MESTRE C5
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

3^ giornata Sabato 05 - Giovedì 10/10/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SANVE MILLE C5 = 4 a 2
C. Belluno G.: Bonavera Mattia (2), De Moliner Michele, Del Prete Alessandro
Sanve Mille: Mazzer Riccardo, Dottor Francesco
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SPORTING MARCA C5 = 0 a 3
DBS C Miane: 0
Sp. Marca: De Bortoli, Saviane (2)
MITI VICINALIS C5 - ARCADE C5 = 3 a 3
Miti Vicinalis: Brancher Mirco (2), Brugnera Nicolò
Arcade: Del Col Alan, Franceschini Mattia, Naboussy Karim
PORDENONE C5 - MONTICANO C5 = Giovedì 10/10/2019 ore 19:30
Pordenone:
Monticano:
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = 4 a 0
Sp. Altamarca F.: Favaro riccardo, Pincin Francesco, Mohssine Brahim, Autorete Avv
F. Villorba: 0
CLASSIFICA COMPLETA
1) SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 9
2) SPORTING MARCA C5 = 9
3) FUTSAL VILLORBA = 6
4) SANVE MILLE C5 = 6
5) CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 6
6) MONTICANO C5 = 3
7) MITI VICINALIS C5 = 1
8) ARCADE C5 = 1
9) PORDENONE C5 = 0
10) DIBIESSE CALCETTO MIANE = 0
ARCADE C5 - PORDENONE C5
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5
MONTICANO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
SANVE MILLE C5 - SPORTING MARCA C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - DIBIESSE CALCETTO MIANE

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17:
10>>>Bertoli Kevin> ATLETICO PRESSANA C5> U17-1

9>>>Borolo Federico > ATLETICO PRESSANA C5> U17-1

7>>>Estratti Nicolò > FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-2

6>>>Cailotto Nicolò> FUTSAL CORNEDO> U17-1
6>>>Memo Daniel > FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-2
6>>>Tognon Denis > GIFEMA DIAVOLI> U17-2

5>>>Dottor Francesco> SANVE MILLE C5> U17-3
5>>>Galai Christian> MONTICANO C5> U17-3
5>>>Pirolo Jacopo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-2
5>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO> U17-1
5>>>Soldà Marco> FUTSAL CORNEDO> U17-1

4>>>Brancher Mirco> MITI VICINALIS C5> U17-3
4>>>De Bortoli Davide> SPORTING MARCA C5> U17-3
4>>>Disconzi Thomas> SCHIO C5> U17-1
4>>>Poggiato Thomas> ATLETICO PRESSANA C5> U17-1
4>>>Rizzi Jacopo> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-1
4>>>Saviane Ludovico> SPORTING MARCA C5> U17-3
4>>>Tedesco Oricchiella Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-2
4>>>Tedesco Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-2

3>>>Bertinato Andrea> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-1
3>>>Bon (nome?)> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-3
3>>>Bonavera Mattia> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-3
3>>>Dalla Costa Jacopo> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-1
3>>>De Cristofero Ciro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-2
3>>>Dermani Jason > FUTSAL VILLORBA> U17-3
3>>>Favaro Lorenzo> FUTSAL VILLORBA> U17-3
3>>>Favaro Riccardo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-3
3>>>Garbin Riccardo> ISOLA5> U17-1
3>>>Gonzato Andrea> FUTSAL CORNEDO> U17-1
3>>>Magaraggia Pietro> ATLETICO PRESSANA C5> U17-1
3>>>Mazzer Riccardo > SANVE MILLE C5> U17-3
3>>>Moro Stefano> GIFEMA DIAVOLI> U17-2
3>>>Moussine Brahim> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-3
3>>>Naboussy Karim> ARCADE C5> U17-3
3>>>Papi Simone> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-1
3>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5> U17-2
3>>>Preveato Matteo> CALCIO PADOVA C5> U17-1
3>>>Riccato Alessio> CITTA' DI MESTRE C5> U17-2
3>>>Romano (nome?)> PETRARCA C5> U17-1
3>>>Roncolato Riccardo> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-1
3>>>Sartori Mattia> SCHIO C5> U17-1
3>>>Stefanon Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-2
3>>>Venturini Samuele> FUTSAL CORNEDO> U17-1
3>>>Wali Omar > GIFEMA DIAVOLI> U17-2

2>>>Amedei Federico > BISSUOLA> U17-2
2>>>Battocchio Riccardo> COSMOS NOVE C5> U17-1
2>>>Bayire Hakime> ARCADE C5> U17-3
2>>>Bonamigo Marco> COSMOS NOVE C5> U17-1
2>>>Bui Barnaba> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-2
2>>>Carniato Maxim> FUTSAL VILLORBA> U17-3
2>>>Cerasi Martino> FUTSAL MARCO POLO> U17-2
2>>>Cescon Raffaele> MITI VICINALIS C5> U17-3
2>>>Cheleschi Matteo> CAME DOSSON C5> U17-2
2>>>Colognese Giovanni> MONTICANO C5> U17-3
2>>>Dallan Tommaso> GIFEMA DIAVOLI> U17-2
2>>>Danzo Christian > SCHIO C5> U17-1
2>>>Dassiè Nicola> SANVE MILLE C5> U17-3
2>>>De Luca Francesco> PETRARCA C5> U17-1
2>>>Delmestre Manuel> FUTSAL GIORGIONE> U17-2
2>>>Delmestre Roberto> FUTSAL GIORGIONE> U17-2
2>>>Disconzi Alessio> FUTSAL CORNEDO> U17-1
2>>>Franceschi Tommaso> GIFEMA DIAVOLI> U17-2
2>>>Franco Tommaso> FUTSAL VILLORBA> U17-3
2>>>Giudici Francesco> FUTSAL VILLORBA> U17-3
2>>>Mattara Marco> GIFEMA DIAVOLI> U17-2
2>>>Mistron Jacopo > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-3
2>>>Murador Marco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-3
2>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA> U17-3
2>>>Neculai Cosmin> ATLETICO PRESSANA C5> U17-1
2>>>Panarotto Samuele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-1
2>>>Pinciroli (nome?)> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-1
2>>>Pollesel Matteo> MONTICANO C5> U17-3
2>>>Russo Massimiliano> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-1
2>>>Santagiuliana Marco> FUTSAL CORNEDO> U17-1
2>>>Sarri Matteo> MONTICANO C5> U17-3
2>>>Savegnago (nome?)> FUTSAL CORNEDO> U17-1
2>>>Scarabello Silvio> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-1
2>>>Tosatto Maicol > GIFEMA DIAVOLI> U17-2
2>>>Verza Gianluca > ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-2

1 >>> Adbelhakim Fhami > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) > U17-1
1 >>> Alzetta Cristian > GIFEMA DIAVOLI > U17-2
1 >>> Babayan (nome?) > SPORTING MARCA C5 > U17-3
1 >>> Beltrame Damiano > FUTSAL GIORGIONE > U17-2
1 >>> Benelle (nome?) > PETRARCA C5 > U17-1
1 >>> Benetti Federico > FUTSAL CORNEDO > U17-1
1 >>> Bordignon Filippo > COSMOS NOVE C5 > U17-1
1 >>> Boro Nicolò > REAL FUTSAL ARZIGNANO > U17-1
1 >>> Boscolo Pietro > BISSUOLA > U17-2
1 >>> Branco Filippo > ATLETICO PRESSANA C5 > U17-1
1 >>> Brugnera Nicolò > MITI VICINALIS C5 > U17-3
1 >>> Carbone Marco > BISSUOLA > U17-2
1 >>> Carlone Cesare > BISSUOLA > U17-2
1 >>> Carlotto Cristopher > ARZIGNANO TEAM FUTSAL > U17-2
1 >>> Carradori Alessandro > CITTA' DI MESTRE C5 > U17-2
1 >>> Castagnaro Riccardo > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) > U17-1
1 >>> Cester (nome?) > MONTICANO C5 > U17-3
1 >>> Chiapolin Andrea > CITTA' DI MESTRE C5 > U17-2
1 >>> Chinellato Lorenzo > GIFEMA DIAVOLI > U17-2
1 >>> Colaneri Simone > FENICE VENEZIAMESTRE C5 > U17-2
1 >>> De Col Matteo > ISOLA5 > U17-1
1 >>> De Moliner Michele > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE > U17-3
1 >>> Del Col Alan > ARCADE C5 > U17-3
1 >>> Del Prete Alessandro > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE > U17-3
1 >>> Depol Michele > PORDENONE C5 > U17-3
1 >>> Dirnea Renato > DIBIESSE CALCETTO MIANE > U17-3
1 >>> Fedon Pietro > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE > U17-3
1 >>> Franceschini Mattia > ARCADE C5 > U17-3
1 >>> Gabin Claudio > SANVE MILLE C5 > U17-3
1 >>> Gashi Igli > FUTSAL GIORGIONE > U17-2
1 >>> Gatto Alessandro > FUTSAL VILLORBA > U17-3
1 >>> Gianesello Niccolò > ARZIGNANO TEAM FUTSAL > U17-2
1 >>> Guariento Filippo > ATLETICO PRESSANA C5 > U17-1
1 >>> Kristic Aleksandar > FUTSAL CORNEDO > U17-1
1 >>> Liani Alessio > PORDENONE C5 > U17-3
1 >>> Longobardi Francesco > CALCIO PADOVA C5 > U17-1
1 >>> Lungu Alberto > ANTENORE SPORT PADOVA C5 > U17-1
1 >>> Macchia Mattia > CAME DOSSON C5 > U17-2
1 >>> Mascoli Gianluca > ANTENORE SPORT PADOVA C5 > U17-1
1 >>> Meneghin Enrico > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL > U17-3
1 >>> Mucelli (nome?) > PETRARCA C5 > U17-1
1 >>> Muraro Mattia > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) > U17-1
1 >>> Paggiaro Davide > CALCIO PADOVA C5 > U17-1
1 >>> Parpinel Giacomo > MONTICANO C5 > U17-3
1 >>> Pasqualetto Davide > CITTA' DI MESTRE C5 > U17-2
1 >>> Pennacchi Erik > PORDENONE C5 > U17-3
1 >>> Pepi Marco > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE > U17-3
1 >>> Piana Riccardo > ARZIGNANO TEAM FUTSAL > U17-2
1 >>> Pilotto Mattia > SANVE MILLE C5 > U17-3
1 >>> Pincin Francesco > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL > U17-3
1 >>> Polato (nome?) > PETRARCA C5 > U17-1
1 >>> Sabir Ibrahim > SPORTING MARCA C5 > U17-3
1 >>> Sassaro Alessandro > SCHIO C5 > U17-1
1 >>> Sommariva Christian > SPORTING MARCA C5 > U17-3
1 >>> Spina (nome?) > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL > U17-3
1 >>> Totagiangaspero Andrea > ARZIGNANO TEAM FUTSAL > U17-2
1 >>> Trevisan Jacopo > FENICE VENEZIAMESTRE C5 > U17-2
1 >>> Umana Mattia > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL > U17-3
1 >>> Vettorel Filippo > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE > U17-3
1 >>> Viero Andrea > COSMOS NOVE C5 > U17-1
1 >>> Zacchello Kevin > GIFEMA DIAVOLI > U17-2
1 >>> Zambonin Daniele > CALCIO PADOVA C5 > U17-1
1 >>> Zanier Giulio > FUTSAL VILLORBA > U17-3
1 >>> Zecchinato Elia > ANTENORE SPORT PADOVA C5 > U17-1
1 >>> Zuffi Riccardo > BISSUOLA > U17-2









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio