15 Giugno 2021
visibility
News

U17: RISULTATI 2^ GIORNATA

29-09-2019 09:43 - News UNDER 17
2^ giornata 28-29/09/2019
CALCIO PADOVA C5 - COSMOS NOVE C5 = 2 a 3
C. Padova C5: Zambonin Daniele, Preveato Matteo
Cosmos Nove: Bonamigo Marco (2), Battocchio Riccardo
ISOLA 5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 4 a 10
Isola5: Garbin Riccardo (3), De Col Matteo
Antenore S. P.: Rizzi Jacopo (4), Papi Simone, Scarabello Silvio, Mascoli Gianluca, Lungu Alberto, Russo Massimiliano (2)
PETRARCA C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 4
Petrarca: Romano (2), Benelle
F. Cornedo: Soldà Marco (3), Gonzato Andrea
REAL FUTSAL ARZIGNANO - ATLETICO PRESSANA C5 = 0 a 7
R. F. Arzignano: 0
At. Pressana: Bertoli Kevin (2), Borolo Federico (2), Guariento Filippo, Branco Filippo, Neculai Cosmin
SCHIO C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 5 a 1
Schio: Disconzi Thomas (2), Sartori Mattia (2), Sassaro Alessandro
Arzignano T.F.: Muraro Mattia
1) ATLETICO PRESSANA C5 = 6
2) FUTSAL CORNEDO = 6
3) ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 6
4) COSMOS NOVE C5 = 3
5) REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3
6) SCHIO C5 = 3
7) ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 1
8) CALCIO PADOVA C5 = 1
9) PETRARCA C5 = 0
10) ISOLA 5 = 0

2^ giornata 28/09/2019
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 1 a 16
Came Dosson: Perazzetta Giulio
Fenice VM: Estratti Nicolò (6), Memo Daniel (5), Tedesco Simone (2), Bui Barnaba (2), Righi Giulio.
CITTA' DI MESTRE C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 3 a 4
Ciità di Mestre: Riccato Alessio (2), Carradori Alessandro
Arzignano T.F.: Pirolo Jacopo (2), De Cristofero Ciro (2).
FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA = 2 a 3
F. Marco Polo: Cerasi Martino, Scribano Leonardo
Bissuola: Amedei Federico (2), Boscolo Pietro
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI
1) FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 6
2) ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 6
3) GIFEMA DIAVOLI = 3
4) FUTSAL GIORGIONE = 3
5) BISSUOLA = 3
6) CITTA' DI MESTRE C5 = 0
7) FUTSAL MARCO POLO = 0
8) CAME DOSSON C5 = 0

2^ giornata 28/09/2019
ARCADE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 11
Arcade: Naboussy Karim
Sp. Altamarca F.: Moussine Brahim, Bastianel, De Bortoli Davide, Murador Marco (2), Bon (2), Favero Riccardo (2), Meneghin Enrico, Umana Mattia
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL VILLORBA = 0 a 8
DBS C Miane: 0
F. Villorba: Favaro Lorenzo (2), Giudici Francesco (2), Carniato Maxim (2), Zanier Giulio, Gatto Alessandro.
MONTICANO C5 - MITI VICINALIS C5 = 8 a 1
Monticano: Colognese Giovanni, Galai Christian (2), Parpinel Giacomo, Sarri Matteo (2), Pollesel Matteo (2).
Miti Vicinalis: Brancher Mirco
SANVE MILLE C5 - PORDENONE C5 = 6 a 2
Sanve Mille: Dottor Francesco (2), Mazzer Riccardo (2), Pilotto Mattia, Dassiè Nicola.
Pordenone: Depol, Pennacchi
SPORTING MARCA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 1
Sp. Marca: Saviane Ludovico, De Bortoli Simone, Sabir Ibrahim, Saviane Ludovico
C. Belluno G.: Bonavera Mattia
CLASSIFICA COMPLETA
1) FUTSAL VILLORBA = 6
2) SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 6
3) SANVE MILLE C5 = 6
4) SPORTING MARCA C5 = 6
5) MONTICANO C5 = 3
6) CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 3
7) PORDENONE C5 = 0
8) MITI VICINALIS C5 = 0
9) DIBIESSE CALCETTO MIANE = 0
10) ARCADE C5 = 0

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17:
7>>>Bertoli Kevin> ATLETICO PRESSANA C5> U17-1
7>>>Borolo Federico > ATLETICO PRESSANA C5> U17-1

6>>>Estratti Nicolò > FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-2

5>>>Galai Christian> MONTICANO C5> U17-3
5>>>Memo Daniel > FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-2
5>>>Pirolo Jacopo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-2
5>>>Tognon Denis > GIFEMA DIAVOLI> U17-2

4>>>Dottor Francesco> SANVE MILLE C5> U17-3
4>>>Rizzi Jacopo> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-1
4>>>Soldà Marco> FUTSAL CORNEDO> U17-1

3>>>Bon (nome?)> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-3
3>>>De Bortoli Davide> SPORTING MARCA C5> U17-3
3>>>Dermani Jason > FUTSAL VILLORBA> U17-3
3>>>Disconzi Thomas> SCHIO C5> U17-1
3>>>Favaro Lorenzo> FUTSAL VILLORBA> U17-3
3>>>Garbin Riccardo> ISOLA5> U17-1

2>>>Amedei Federico > BISSUOLA> U17-2
2>>>Battocchio Riccardo> COSMOS NOVE C5> U17-1
2>>>Bayire Hakime> ARCADE C5> U17-3
2>>>Bertinato Andrea> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-1
2>>>Bonamigo Marco> COSMOS NOVE C5> U17-1
2>>>Brancher Mirco> MITI VICINALIS C5> U17-3
2>>>Bui Barnaba> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-2
2>>>Cailotto Nicolò> FUTSAL CORNEDO> U17-1
2>>>Carniato Maxim> FUTSAL VILLORBA> U17-3
2>>>Cerasi Martino> FUTSAL MARCO POLO> U17-2
2>>>Cescon Raffaele> MITI VICINALIS C5> U17-3
2>>>Cheleschi Matteo> CAME DOSSON C5> U17-2
2>>>Colognese Giovanni> MONTICANO C5> U17-3
2>>>Dalla Costa Jacopo> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-1
2>>>Dallan Tommaso> GIFEMA DIAVOLI> U17-2
2>>>Dassiè Nicola> SANVE MILLE C5> U17-3
2>>>De Cristofero Ciro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-2
2>>>Delmestre Manuel> FUTSAL GIORGIONE> U17-2
2>>>Delmestre Roberto> FUTSAL GIORGIONE> U17-2
2>>>Favero Riccardo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-3
2>>>Franceschi Tommaso> GIFEMA DIAVOLI> U17-2
2>>>Franco Tommaso> FUTSAL VILLORBA> U17-3
2>>>Giudici Francesco> FUTSAL VILLORBA> U17-3
2>>>Mattara Marco> GIFEMA DIAVOLI> U17-2
2>>>Mazzer Riccardo > SANVE MILLE C5> U17-3
2>>>Mistron Jacopo > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-3
2>>>Moussine Brahim> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-3
2>>>Murador Marco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-3
2>>>Naboussy Karim> ARCADE C5> U17-3
2>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA> U17-3
2>>>Neculai Cosmin> ATLETICO PRESSANA C5> U17-1
2>>>Panarotto Samuele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-1
2>>>Papi Simone> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-1
2>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5> U17-2
2>>>Poggiato Thomas> ATLETICO PRESSANA C5> U17-1
2>>>Pollesel Matteo> MONTICANO C5> U17-3
2>>>Preveato Matteo> CALCIO PADOVA C5> U17-1
2>>>Riccato Alessio> CITTA' DI MESTRE C5> U17-2
2>>>Romano (nome?)> PETRARCA C5> U17-1
2>>>Russo Massimiliano> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-1
2>>>Santagiuliana Marco> FUTSAL CORNEDO> U17-1
2>>>Sarri Matteo> MONTICANO C5> U17-3
2>>>Sartori Mattia> SCHIO C5> U17-1
2>>>Saviane Ludovico> SPORTING MARCA C5> U17-3
2>>>Scarabello Silvio> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-1
2>>>Tedesco Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-2
2>>>Tosatto Maicol > GIFEMA DIAVOLI> U17-2
2>>>Venturini Samuele> FUTSAL CORNEDO> U17-1
2>>>Verza Gianluca > ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-2
2>>>Wali Omar > GIFEMA DIAVOLI> U17-2

1>>>Babayan (nome?)> SPORTING MARCA C5> U17-3
1>>>Beltrame Damiano> FUTSAL GIORGIONE> U17-2
1>>>Benelle (nome?)> PETRARCA C5> U17-1
1>>>Benetti Federico> FUTSAL CORNEDO> U17-1
1>>>Bonavera Mattia> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-3
1>>>Boscolo Pietro> BISSUOLA> U17-2
1>>>Branco Filippo> ATLETICO PRESSANA C5> U17-1
1>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-2
1>>>Carradori Alessandro> CITTA' DI MESTRE C5> U17-2
1>>>Castagnaro Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-1
1>>>Cester (nome?)> MONTICANO C5> U17-3
1>>>Chinellato Lorenzo> GIFEMA DIAVOLI> U17-2
1>>>Colaneri Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-2
1>>>De Col Matteo> ISOLA5> U17-1
1>>>De Luca Francesco> PETRARCA C5> U17-1
1>>>Depol Michele > PORDENONE C5> U17-3
1>>>Dirnea Renato> DIBIESSE CALCETTO MIANE> U17-3
1>>>Disconzi Alessio> FUTSAL CORNEDO> U17-1
1>>>Fedon Pietro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-3
1>>>Gabin Claudio> SANVE MILLE C5> U17-3
1>>>Gashi Igli> FUTSAL GIORGIONE> U17-2
1>>>Gatto Alessandro> FUTSAL VILLORBA> U17-3
1>>>Gonzato Andrea> FUTSAL CORNEDO> U17-1
1>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5> U17-1
1>>>Kristic Aleksandar> FUTSAL CORNEDO> U17-1
1>>>Liani Alessio > PORDENONE C5> U17-3
1>>>Longobardi Francesco> CALCIO PADOVA C5> U17-1
1>>>Lungu Alberto> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-1
1>>>Macchia Mattia> CAME DOSSON C5> U17-2
1>>>Magaraggia Pietro> ATLETICO PRESSANA C5> U17-1
1>>>Mascoli Gianluca> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-1
1>>>Meneghin Enrico> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-3
1>>>Moro Stefano> GIFEMA DIAVOLI> U17-2
1>>>Muraro Mattia> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-1
1>>>Paggiaro Davide> CALCIO PADOVA C5> U17-1
1>>>Parpinel Giacomo> MONTICANO C5> U17-3
1>>>Pennacchi Erik > PORDENONE C5> U17-3
1>>>Pepi Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-3
1>>>Piana Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-2
1>>>Pilotto Mattia> SANVE MILLE C5> U17-3
1>>>Roncolato Riccardo> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-1
1>>>Sabir Ibrahim> SPORTING MARCA C5> U17-3
1>>>Sassaro Alessandro> SCHIO C5> U17-1
1>>>Sommariva Christian> SPORTING MARCA C5> U17-3
1>>>Spina (nome?)> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-3
1>>>Tedesco Oricchiella Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-2
1>>>Totagiangaspero Andrea> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-2
1>>>Umana Mattia> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-3
1>>>Vettorel Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-3
1>>>Viero Andrea> COSMOS NOVE C5> U17-1
1>>>Zacchello Kevin> GIFEMA DIAVOLI> U17-2
1>>>Zambonin Daniele> CALCIO PADOVA C5> U17-1
1>>>Zanier Giulio> FUTSAL VILLORBA> U17-3
1>>>Zecchinato Elia> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-1










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME

















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio