04 Agosto 2021
visibility
News

U17: RISULTATI 1^ GIORNATA

21-09-2019 21:36 - News UNDER 17
1^ giornata (21/09/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - PETRARCA C5 = 3 a 1
Antenore S. P.: Scarabello Silvio, Papi Simone, Zecchinato Elia.
Petrarca: De Luca Francesco
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 3
Arzignano T.F.: Panarotto Samuele (2), Castagnaro Riccardo
C. Padova C5: Preveato Matteo, Longobardi Francesco, Paggiaro Davide
ATLETICO PRESSANA C5 - ISOLA 5 = 14 a 0
At. Pressana: Bertoli Kevin (5), Borolo Federico (5), Poggiato Thomas (2), Magaraggia Pietro, Neculai Cosmin
Isola5: 0
COSMOS NOVE C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 2 a 5
Cosmos Nove: Battocchio Riccardo, Viero Andrea
R. F. Arzignano: Dalla Costa Jacopo (2), Bertinato Andrea (2), Roncolato Riccardo
FUTSAL CORNEDO - SCHIO C5 = 10 a 1
F. Cornedo: Santagiuliana Marco (2), Soldà Marco, Cailotto Nicolò (2), Venturini Samuele (2), Kristic Aleksandar, Disconzi Alessio, Benetti Federico
Schio: Disconzi Thomas
1) ATLETICO PRESSANA C5 = 3
2) FUTSAL CORNEDO = 3
3) REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3
4) ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 3
5) ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 1
6) CALCIO PADOVA C5 = 1
7) PETRARCA C5 = 0
8) COSMOS NOVE C5 = 0
9) SCHIO C5 = 0
10) ISOLA 5 = 0

1^ giornata (21/09/2019)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - CAME DOSSON C5 = 8 a 4
Arzignano T.F.: Verza Gianluca (2), Pirolo Jacopo (3), Totagiangaspero Andrea, Piana Riccardo,Carlotto Cristopher
Came Dosson: Cheleschi Matteo (2), Perazzetta Giulio, Macchia Mattia.
BISSUOLA - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 6
Bissuola: Bussolin Christian
F. Giorgione: Delmestre Manuel (2), Delmestre Roberto (2), Gashi Igli, Beltrame Damiano
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 1
Fenice VM: Colaneri Simone, Tedesco Oricchiella Simone
F. Marco Polo: Cerasi Martino
FUTSAL JESOLO - GIFEMA DIAVOLI = 0 a 18
F. Jesolo: 0
Gifema Diavoli: Tognon Denis (5), Dallan Tommaso (2), Wali Omar (2), Mattara Marco (2), Tosatto Maicol (2), Franceschi Tommaso (2), Moro Stefano, Zacchello Kevin, Chinellato Lorenzo
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5
1) GIFEMA DIAVOLI = 3
2) FUTSAL GIORGIONE = 3
3) ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 3
4) FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 3
5) CITTA' DI MESTRE C5 = 0
6) FUTSAL MARCO POLO = 0
7) CAME DOSSON C5 = 0
8) BISSUOLA = 0
9) FUTSAL JESOLO = 0

1^ giornata (21/09/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 5 a 1
C. Belluno G.: Pepi Marco, Vettorel Filippo, Mistron Jacopo (2), Fedon Pietro
DBS C Miane: Dirnea Renato
FUTSAL VILLORBA - ARCADE C5 = 8 a 3
F. Villorba: Dermani Jason (3), Franco Tommaso (2), Nardelotto Lorenzo (2), Favaro Lorenzo
Arcade: Bayire Hakime (2), Naboussy Karim
MITI VICINALIS C5 - SANVE MILLE C5 = 3 a 4
Miti Vicinalis: Cescon (2), Brancher
Sanve Mille: Dottor Francesco (2), Gabin Claudio, Dassiè Nicola.
PORDENONE C5 - SPORTING MARCA C5 = 1 a 3
Pordenone: Liani
Sp. Marca: De Bortoli, Babaian, Sommariva
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MONTICANO C5 = 5 a 4
Sp. Altamarca F.: Murador (2), Mohssine, Spina, Bon
Monticano: Galai (3), Cester
CLASSIFICA COMPLETA
1) FUTSAL VILLORBA = 3
2) CANOTTIERI BELLUNO GIESSE= 3
3) SPORTING MARCA C5 = 3
4) SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3
5) SANVE MILLE C5 = 3
6) MONTICANO C5 = 0
7) MITI VICINALIS C5 = 0
8) PORDENONE C5 = 0
9) DIBIESSE CALCETTO MIANE = 0
10) ARCADE C5 = 0

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17:
5>>>Bertoli Kevin> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
5>>>Borolo Federico > ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
5>>>Tognon Denis > GIFEMA DIAVOLI> U17-B

3>>>Dermani Jason > FUTSAL VILLORBA> U17-C
3>>>Galai Christian> MONTICANO C5> U17-C
3>>>Pirolo Jacopo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B

2>>>Bayire Hakime> ARCADE C5> U17-C
2>>>Bertinato Andrea> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
2>>>Cailotto Nicolò> FUTSAL CORNEDO> U17-A
2>>>Cescon Raffaele> MITI VICINALIS C5> U17-C
2>>>Cheleschi Matteo> CAME DOSSON C5> U17-B
2>>>Dalla Costa Jacopo> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
2>>>Dallan Tommaso> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
2>>>Delmestre Manuel> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
2>>>Delmestre Roberto> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
2>>>Dottor Francesco> SANVE MILLE C5> U17-C
2>>>Franceschi Tommaso> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
2>>>Franco Tommaso> FUTSAL VILLORBA> U17-C
2>>>Mattara Marco> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
2>>>Mistron Jacopo > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
2>>>Murador Marco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
2>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA> U17-C
2>>>Panarotto Samuele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
2>>>Poggiato Thomas> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
2>>>Santagiuliana Marco> FUTSAL CORNEDO> U17-A
2>>>Tosatto Maicol > GIFEMA DIAVOLI> U17-B
2>>>Venturini Samuele> FUTSAL CORNEDO> U17-A
2>>>Verza Gianluca > ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
2>>>Wali Omar > GIFEMA DIAVOLI> U17-B

1>>>Babaian Alessandro> SPORTING MARCA C5> U17-C
1>>>Battocchio Riccardo> COSMOS NOVE C5> U17-A
1>>>Beltrame Damiano> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
1>>>Benetti Federico> FUTSAL CORNEDO> U17-A
1>>>Bon> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
1>>>Brancher Mirco> MITI VICINALIS C5> U17-C
1>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
1>>>Castagnaro Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
1>>>Cerasi Martino> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
1>>>Cester> MONTICANO C5> U17-C
1>>>Chinellato Lorenzo> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Colaneri Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
1>>>Dassiè Nicola> SANVE MILLE C5> U17-C
1>>>De Bortoli Simone> SPORTING MARCA C5> U17-C
1>>>De Luca Nicholas> PETRARCA C5> U17-A
1>>>Dirnea Renato> DIBIESSE CALCETTO MIANE> U17-C
1>>>Disconzi Alessio> FUTSAL CORNEDO> U17-A
1>>>Disconzi Thomas> SCHIO C5> U17-A
1>>>Favaro Lorenzo> FUTSAL VILLORBA> U17-C
1>>>Fedon Pietro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>Gabin Claudio> SANVE MILLE C5> U17-C
1>>>Gashi Igli> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
1>>>Kristic Aleksandar> FUTSAL CORNEDO> U17-A
1>>>Liani> PORDENONE C5> U17-C
1>>>Longobardi Francesco> CALCIO PADOVA C5> U17-A
1>>>Macchia Mattia> CAME DOSSON C5> U17-B
1>>>Magaraggia Pietro> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
1>>>Mohssine Brahim> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
1>>>Moro Stefano> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Naboussy Karim> ARCADE C5> U17-C
1>>>Neculai Cosmin> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
1>>>Paggiaro Davide> CALCIO PADOVA C5> U17-A
1>>>Papi Simone> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
1>>>Pepi Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5> U17-B
1>>>Piana Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
1>>>Preveato Matteo> CALCIO PADOVA C5> U17-A
1>>>Roncolato Riccardo> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
1>>>Scarabello Silvio> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
1>>>Soldà Marco> FUTSAL CORNEDO> U17-A
1>>>Sommariva Cristian> SPORTING MARCA C5> U17-C
1>>>Spina> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
1>>>Tedesco Oricchiella Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
1>>>Totagiangaspero Andrea> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
1>>>Vettorel Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>Viero Andrea> COSMOS NOVE C5> U17-A
1>>>Zacchello Kevin> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Zecchinato Elia> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME


















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio