28 Febbraio 2021
visibility
[]
News

U15: RISULTATI 3^ Giornata della II Fase

27-12-2018 18:11 - News UNDER 15
3^ giornata (22-23/12/2018)
ATLETICO PRESSANA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 1
At. Pressana: Autorete Avv., Borolo Federico, Guariento Filippo, Zaari Moussine, Di Benedetto Antonio.
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4 a 5
C. Belluno G.: Pepi (2), Del Prete, Dal Farra.
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro (2), Nicolati Cristian, Pincin Francesco, Meneghenin Enrico.
CITTA’ DI MESTRE C5 - FUTSAL CORNEDO = 1 a 4
Città di Mestre: Chiapolin Andrea.
F. Cornedo: Ongaro Riccardo, Cailotto Nicolò, Disconzi Alessio, Pretto Matteo.
FUTSAL GIORGIONE - JUNIOR GRIFO C5 = 8 a 5
F. Giorgione: Delmestre (4), Beltrame Damiano (3), Wali Omar.
Junior Grifo: Gianesello Niccolò, Bottalico Alessandro, Pirolo Jacopo, Totagiangaspero Andrea
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 ELITE Gir. A 2^ fase
7>>>Delmestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE )
7>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
4>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE )
3>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE )
3>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI )
3>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI )
2>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Girardi Samuele (GIFEMA DIAVOLI )
2>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Musin (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Pepi (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Brisaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Chiapolin Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Dal Farra (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Del Prete (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Di Benedetto Antonio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>El Motaki Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Gioia Simone (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Mattara Marco (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Meneghin Enrico (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Pinato Sebastiano (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Zaari Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)

-------------------------------------------------------

anticipo 3^ giornata (19/12/2018) ore 18:00
FUTSAL BISSUOLA - CALCIO PADOVA C5 = 15 a 0
F. Bissuola: Sala Alessio, Bergamo Leonardo (3), Grasselli Pierlorenzo, Boscolo Pietro (3), Pacquola Giovanni, Pighin Simone, Bussolin Cristian (3), Pellizzer Iacopo (2).
Padova: 0
3^ giornata (23/12/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - VICENZA C5 = 1 a 5
Antenore S.P.: Peruzzo
Vicenza:
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 2 a 2
Fenice: Odoardo Sebastiano, Biolo Federico.
V. Castelfranco: Brejc Leonardo, Bonaguro Edoardo.
FUTSAL MARCO POLO - PETRARCA C5 = 5 a 3
F. Marco Polo: Pepe (2), Morando (2), Scribano.
Petrarca:
RIPOSA - A TEAM FUTSAL

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
7>>>Ferraro Gabriel (VICENZA C5)
6>>>Fhami Abdelakim (A TEAM FUTSAL)
5>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)
5>>>Morando Davide (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA C5)
4>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)
4>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
3>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Bussolin Cristian (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Dal Monte Marco (A TEAM FUTSAL)
2>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)
2>>>Desmon Kelyusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Rigon Gabriele (VICENZA C5)
2>>>Faccin Matteo (VICENZA C5)
1>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Cersosimo Alvise (PETRARCA C5)
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>El Majdi Ilyas (A TEAM FUTSAL)
1>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)
1>>>Peruzzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Roncon (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Scribano (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Trifan Cristian (PETRARCA C5)
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA C5)
1>>>Sala Alessio (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Mazzalupi Marco (VICENZA C5)
1>>>Pasquale Stefano (VICENZA C5)


-------------------------------------------------------

2^ giornata (15/12/2018)
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = non disputata
3^ giornata (23/12/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - MITI VICINALIS C5 = 4 a 0
At. Nervesa: Franceschini Mattia, Gargiulo Luigi, Zussa Massimo, Perazzetta Davide.
Miti Vicinalis: 0
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5 = 1 a 4
DBS Miane: Pederiva Alessio
Monticano: Zanin Filippo, Sarri Matteo (2), Cester Timothy.
FUTSAL JESOLO - SANVE MILLE C5 = 3 a 11
F. Jesolo: Celin Denis (3).
Sanve Mille: Dottor Francesco (2), Sperando Michele (2), Gabin Claudio (3), Gottardi Matteo (3), Piras Luca.
FUTSAL VILLORBA - SPORTING MARCA C5 =1 a 4
F. Villorba: Simionato Giovanni.
Sp. Marca: Babaian Alessandro, Sommariva Cristian, Coppe Dario, Sabir Ibrahim.
MONTE FUTSAL - CAME DOSSON C5 = 2 a 9
Monte F.:
Came Dosson: Perazzetta Giulio (3), Carraro Francesco (3), Lorenzi Samuel (2), Conte Filippo,

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
11 >>> Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
8 >>> Sarri Matteo (MONTICANO C5)
7 >>> Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)
7 >>> Perazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)
6 >>> Celin Denis (FUTSAL JESOLO)
5 >>> Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
4 >>> Montuori Cristian (MONTICANO C5)
4 >>> Veiga Vicktor (SPORTING MARCA C5)
3 >>> Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3 >>> Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)
3 >>> Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)
3 >>> Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)
3 >>> Gabin Claudio (SANVE MILLE C5)
3 >>> Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)
3 >>> Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)
3 >>> Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)
3 >>> Sabir Ibrahim (SPORTING MARCA C5)
3 >>> Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)
2 >>> Babaian Alessandro (SPORTING MARCA C5)
2 >>> Cester Timothy (MONTICANO C5)
2 >>> Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)
2 >>> Coppe Dario (SPORTING MARCA C5)
2 >>> Gonaj Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2 >>> Lecinni Denis (MONTICANO C5)
2 >>> Lorenzi Samuel (CAME DOSSON C5)
2 >>> Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)
2 >>> Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
2 >>> Piras Luca (SANVE MILLE C5)
2 >>> Sperando Michele (SANVE MILLE C5)
1 >>> Belfassi Ayoub (FUTSAL VILLORBA)
1 >>> Bortolini Nicolò (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1 >>> Carli Cristian (FUTSAL JESOLO)
1 >>> Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)
1 >>> Conte Filippo (CAME DOSSON C5)
1 >>> De Piccoli Andrea (MONTICANO C5)
1 >>> Dirnea Renato Daniel (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1 >>> Ferraio Enea (SPORTING MARCA C5)
1 >>> Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1 >>> Mazzocato Tommaso (MONTE FUTSAL)
1 >>> Nandi Luca (MONTE FUTSAL)
1 >>> Pederiva Alessio (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1 >>> Romor Diego (SANVE MILLE C5)
1 >>> Segatto Vanessa (MONTICANO C5)
1 >>> Socal Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1 >>> Sommariva Cristian (SPORTING MARCA C5)
1 >>> Stramare Giacomo (SPORTING MARCA C5)
1 >>> Zanin Filippo (MONTICANO C5)
1 >>> Zussa Massimo (ATLETICO NERVESA 2014)


-----------------------------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 15 della 1^ Fase va a:

28>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

23>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
23>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)> U15-C

22>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

17>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

15>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A

14>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A

13>>>Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
13>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
13>>>Pagarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
13>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
12>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

11>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
11>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
11>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
11>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
11>>>Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B

10>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
10>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)> U15-C
10>>>Dirnea Renato (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
10>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

9>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
9>>>Lecinni Dennis (MONTICANO C5)> U15-C
9>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
9>>>Zaari Mohssine (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A

8>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)> U15-A
8>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
8>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
8>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

7>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
7>>>Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
7>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
7>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
7>>>Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
7>>>Di Odardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
7>>>Fahmi Abdelhakim (A TEAM FUTSAL)> U15-A
7>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
7>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
7>>>Parazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)> U15-C

6>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
6>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Parazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
6>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
6>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)> U15-B
6>>>Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

5>>>Basso R. (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
5>>>Brugnera Nicolò (MITI VICINALIS C5)> U15-C
5>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
5>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)> U15-B
5>>>Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
5>>>Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
5>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

4>>>Belfassi (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
4>>>Bonavera Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)> U15-C
4>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Lincetto (PETRARCA C5)> U15-A
4>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
4>>>Nappa Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
4>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
4>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Russo Massimiliano (ANTENORE C5)> U15-A
4>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
4>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)> U15-C

3>>>Boatto Kirill (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA)> U15-A
3>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
3>>>De Bona Mario (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
3>>>El Majdi Ilayas (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Fadon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Ferrazzo (MITI VICINALIS C5)> U15-C
3>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)> U15-B
3>>>Mattara (GIFEMA DIAVOLI)> U15-B
3>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Nandi Mattia (MONTE FUTSAL)> U15-C
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Pellizer Jacopo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
3>>>Pepi Marco (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Peruzzo Vanni (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
3>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
3>>>Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

2>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
2>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)> U15-C
2>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Dori (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Farisato Riccardo (PETRARCA)> U15-A
2>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)> U15-C
2>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)> U15-B
2>>>Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
2>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)> U15-A
2>>>Milicevic Antonio (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
2>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
2>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
2>>>Perazzetta (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rampazzo Riccardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rigon Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Tiengo Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Tomor Diego (SANVE MILLE C5)> U15-B

1>>>Babaian (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>>>Bertin Moreno (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Bortignon Davide (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Bregu Marco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
1>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Brigo (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA )> U15-B
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Capitani Tommaso (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Carniato (PETRARCA)> U15-A
1>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>>>El Morali Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>>>Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Fioroni (PETRARCA C5)> U15-A
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>>>Hervieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>>>Keivan (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Lamberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Milovanovic (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
1>>>Minniti Francesco(CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Pegoraro (PETRARCA)> U15-A
1>>>Perna Ludovica (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Picone Giorgio (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Piras (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>>>Pivato Leonardo (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Rigoni Simone (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Roiter (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Scalabrin Luca (PETRARCA)> U15-A
1>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)> U15-C
1>>>Sommariva (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Sudiro Vittorio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Veiga (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Vendramin Francesco (PETRARCA)> U15-A
1>>>Zanata Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA)> U15-A






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME












Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio