03 Agosto 2021
visibility
News

U15: RISULTATI 4^ Giornata della II Fase

08-01-2019 09:19 - News UNDER 15
4^ giornata (06/01/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 4
Fenice: 0
F. Giorgione: Fior Filippo (2), Delmestre Manuel, Wali Omar.
FUTSAL CORNEDO - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 5 a 1
F. Cornedo: Preto, Cailotto, Benetti, Disconzi, Ongaro.
C. Belluno G.: Fazio.
GIFEMA DIAVOLI - CITTA’ DI MESTRE C5 = 1 a 0
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin
Città di Mestre: 0
JUNIOR GRIFO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 10 a 7
Junior Grifo: Gianesello Niccolò (2), Pirolo Jacopo (2), Piana Riccardo, Ginestri Giovanni, Bottalico Alessandro, Riva Michele, Totagiangaspero Andrea (2).
At. Pressana: Borolo (4), Moussine (2), Guariento.
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 ELITE Gir. A 2^ fase
8>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
8>>>Delmestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE )
7>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE )
4>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
4>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI )
3>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE )
3>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI )
3>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Girardi Samuele (GIFEMA DIAVOLI )
2>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Musin (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Pepi (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Brisaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Chiapolin Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Dal Farra (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Del Prete (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Di Benedetto Antonio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>El Motaki Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Fazio (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Gioia Simone (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Mattara Marco (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Meneghin Enrico (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Pinato Sebastiano (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Zaari Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)

---------------------------------------------------------

4^ giornata (06/01/2019)
A TEAM FUTSAL - CALCIO PADOVA C5 = 20 a 0
A Team F.: Giacomello Francesco (3), Bertacin Edoardo, Panarotto Samuele, Bellamoli Giacomo (2), Muraro Mattia (5), Castagnaro Riccardo, Fahmi Abdelhakim (7).
Padova: 0
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 4
F. Bissuola: Pighin Simone (2).
F. Marco Polo: Pepe Lorenzo (2), Morando Davide, Toro Davide.
PETRARCA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 1
Petrarca: De Luca.
Antenore S.P.: Pinciroli.
VICENZA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = 5 a 3
Vicenza: Ferraro Gabriel (3), Rigon Gabriele, Faccin Matteo.
Fenice: Di Odoardo Sebastiano (3).
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
13>>>Fhami Abdelakim (A TEAM FUTSAL)
10>>>Ferraro Gabriel (VICENZA C5)
7>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)
6>>>Morando Davide (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)
5>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA C5)
4>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)
3>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
3>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Bussolin Cristian (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)
3>>>Faccin Matteo (VICENZA C5)
3>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Rigon Gabriele (VICENZA C5)
3>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Dal Monte Marco (A TEAM FUTSAL)
2>>>Desmon Kelyusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Bertacin Edoardo (A TEAM FUTSAL)
1>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)
1>>>Cersosimo Alvise (PETRARCA C5)
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>El Majdi Ilyas (A TEAM FUTSAL)
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)
1>>>Mazzalupi Marco (VICENZA C5)
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)
1>>>Pasquale Stefano (VICENZA C5)
1>>>Peruzzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Roncon (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Sala Alessio (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Scribano (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Trifan Cristian (PETRARCA C5)
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA C5)

------------------------------------------------------

4^ giornata (05-06/01/2019)
CAME DOSSON C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 4 a 5
Came Dosson: Perazzetta Giulio (3), Carraro Francesco.
At. Nervesa: Gargiulo Luigi, Franceschini Mattia, Hakime Bayire (2), Perazzetta Davide.
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL VILLORBA = 4 a 6
Miti Vicinalis: Ferrazzo Renè (2), Cescon Raffaele, Brancher Mirco.
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (3), Chen Sheng Li, Battagion Mauro, Belfassi Ayoud.
MONTICANO C5 - MONTE FUTSAL = 16 a 0
Monticano: Calderan Alessandro (2), Boatto Krill (3), Sarri Matteo (4), Segatto Vanessa (3), Zanin Filippo (2), Cester Timothy, Lecinni Denis.
Monte F.: 0
SANVE MILLE C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 4 a 5
Sanve Mille: Gottardi Matteo (4).
DBS Miane: Dirnea Renato (5).
FUTSAL JESOLO - SPORTING MARCA C5 = 0 a 5
F. Jesolo: 0
Sp. Marca: Coppe Dario, Sabir Ibrahim, Sommariva Cristian (2).
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
12>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
12>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)
10>>>Perazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)
7>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)
7>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)
7>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
6>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)
6>>>Dirnea Renato Daniel (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
5>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)
4>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)
4>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)
4>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)
4>>>Sabir Ibrahim (SPORTING MARCA C5)
4>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)
4>>>Veiga Vicktor (SPORTING MARCA C5)
3>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3>>>Boatto Krill (MONTICANO C5)
3>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)
3>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Coppe Dario (SPORTING MARCA C5)
3>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)
3>>>Gabin Claudio (SANVE MILLE C5)
3>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)
3>>>Lecinni Denis (MONTICANO C5)
3>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Sommariva Cristian (SPORTING MARCA C5)
3>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)
2>>>Babaian Alessandro (SPORTING MARCA C5)
2>>>Belfassi Ayoub (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)
2>>>Ferrazzo Renè (MITI VICINALIS C5)
2>>>Gonaj Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Lorenzi Samuel (CAME DOSSON C5)
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)
2>>>Piras Luca (SANVE MILLE C5)
2>>>Sperando Michele (SANVE MILLE C5)
1>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Bortolini Nicolò (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)
1>>>Carli Cristian (FUTSAL JESOLO)
1>>>Cescon Raffaele (MITI VICINALIS C5)
1>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)
1>>>Conte Filippo (CAME DOSSON C5)
1>>>De Piccoli Andrea (MONTICANO C5)
1>>>Ferraio Enea (SPORTING MARCA C5)
1>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Mazzocato Tommaso (MONTE FUTSAL)
1>>>Nandi Luca (MONTE FUTSAL)
1>>>Pederiva Alessio (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Romor Diego (SANVE MILLE C5)
1>>>Socal Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Stramare Giacomo (SPORTING MARCA C5)
1>>>Zussa Massimo (ATLETICO NERVESA 2014)

-------------------------------------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 15 della 1^ Fase va a:

28>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

23>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
23>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)> U15-C

22>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

17>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

15>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A

14>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A

13>>>Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
13>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
13>>>Pagarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
13>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
12>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

11>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
11>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
11>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
11>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
11>>>Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B

10>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
10>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)> U15-C
10>>>Dirnea Renato (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
10>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

9>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
9>>>Lecinni Dennis (MONTICANO C5)> U15-C
9>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
9>>>Zaari Mohssine (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A

8>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)> U15-A
8>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
8>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
8>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

7>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
7>>>Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
7>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
7>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
7>>>Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
7>>>Di Odardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
7>>>Fahmi Abdelhakim (A TEAM FUTSAL)> U15-A
7>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
7>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
7>>>Parazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)> U15-C

6>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
6>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Parazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
6>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
6>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)> U15-B
6>>>Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

5>>>Basso R. (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
5>>>Brugnera Nicolò (MITI VICINALIS C5)> U15-C
5>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
5>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)> U15-B
5>>>Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
5>>>Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
5>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

4>>>Belfassi (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
4>>>Bonavera Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)> U15-C
4>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Lincetto (PETRARCA C5)> U15-A
4>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
4>>>Nappa Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
4>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
4>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Russo Massimiliano (ANTENORE C5)> U15-A
4>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
4>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)> U15-C

3>>>Boatto Kirill (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA)> U15-A
3>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
3>>>De Bona Mario (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
3>>>El Majdi Ilayas (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Fadon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Ferrazzo (MITI VICINALIS C5)> U15-C
3>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)> U15-B
3>>>Mattara (GIFEMA DIAVOLI)> U15-B
3>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Nandi Mattia (MONTE FUTSAL)> U15-C
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Pellizer Jacopo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
3>>>Pepi Marco (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Peruzzo Vanni (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
3>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
3>>>Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

2>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
2>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)> U15-C
2>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Dori (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Farisato Riccardo (PETRARCA)> U15-A
2>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)> U15-C
2>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)> U15-B
2>>>Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
2>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)> U15-A
2>>>Milicevic Antonio (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
2>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
2>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
2>>>Perazzetta (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rampazzo Riccardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rigon Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Tiengo Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Tomor Diego (SANVE MILLE C5)> U15-B

1>>>Babaian (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>>>Bertin Moreno (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Bortignon Davide (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Bregu Marco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
1>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Brigo (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA )> U15-B
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Capitani Tommaso (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Carniato (PETRARCA)> U15-A
1>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>>>El Morali Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>>>Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Fioroni (PETRARCA C5)> U15-A
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>>>Hervieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>>>Keivan (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Lamberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Milovanovic (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
1>>>Minniti Francesco(CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Pegoraro (PETRARCA)> U15-A
1>>>Perna Ludovica (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Picone Giorgio (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Piras (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>>>Pivato Leonardo (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Rigoni Simone (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Roiter (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Scalabrin Luca (PETRARCA)> U15-A
1>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)> U15-C
1>>>Sommariva (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Sudiro Vittorio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Veiga (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Vendramin Francesco (PETRARCA)> U15-A
1>>>Zanata Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA)> U15-A








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME












Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio