02 Agosto 2021
visibility
News

U15: RISULTATI 2^ Giornata della II Fase

18-12-2018 14:48 - News UNDER 15
2^ giornata (16/12/2018)
FENICE VENEZIAMESTRE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 3 a 0
Fenice: Trevisan Jacopo, Memo Daniel, Finotti Leonardo.
C. Belluno G.: 0
FUTSAL CORNEDO - ATLETICO PRESSANA C5 = 9 a 3
F. Cornedo: Soldà Marco (3), Pretto Matteo (3), Ongaro Riccardo (2), Cailotto Nicolò.
At. Pressana: Borolo Federico, Guariento Filippo (2).
JUNIOR GRIFO C5 - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 4
Junior Grifo: Pirolo Jacopo, Negro Lorenzo
Gifema Diavoli: Franceschi Tommaso (2), Zacchello Kevin, Girardi Samuele.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CITTA’ DI MESTRE C5 = 12 a 1
Sp. Altamarca: Virago Pietro (3), Nicolati Christian (3), Rossi Gianluca (3), Pincin Francesco, Serraglio Giovanni, Brisaferri Luca.
Città di Mestre: Pinato Sebastiano
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 ELITE Gir. A 2^ fase
5>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
3>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
3>>>Delmestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
3>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
3>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
3>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
3>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
2>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Girardi Samuele (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
2>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Brisaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>El Motaki Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Gioia Simone (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Mattara Marco (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Musin (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Pinato Sebastiano (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)

----------------------------------------------------

2^ giornata (16/12/2018)
A TEAM FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = 8 a 2
A Team F.: Bellamoli Giacomo (3), Panarotto Samuele (2), Dal Monte Marco (2), Fahmi Adbelhakim.
Fenice: Mognato Andrea, Odoardo Sebastiano.
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 4
Antenore S.P.: Roncon.
F. Marco Polo: Morando Davide (2), Scantamburlo Matteo, Pepe Lorenzo.
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 10 a 1
Petrarca: Ceccarello (4), De Luca (2), Trifan, Zanin, Mally, Cersosimo.
Padova: Desmon Kelyusiosefe.
VICENZA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 6 a 1
Vicenza:
V. Castelfranco: Bonaguro Edoardo
RIPOSA - FUTSAL BISSUOLA
anticipo 3^ giornata (19/12/2018) ore 18:00
FUTSAL BISSUOLA - CALCIO PADOVA C5 = Palestra “Zuccante” di Mestre (Ve) - Via Baglioni

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
6>>>Fhami Abdelakim (A TEAM FUTSAL)
5>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)
4>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA C5)
4>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)
3>>>Morando Davide (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
2>>>Dal Monte Marco (A TEAM FUTSAL)
2>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)
2>>>Desmon Kelyusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Pinghin Simone (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Cersosimo Alvise (PETRARCA C5)
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>El Majdi Ilyas (A TEAM FUTSAL)
1>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)
1>>>Roncon (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Trifan Cristian (PETRARCA C5)
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA C5)

----------------------------------------------------

2^ giornata (15-16/12/2018)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL JESOLO = 7 a 3
DBS Miane: Bastianel Andrea (3), Gonaj Andrea (2), Lorenzon Mattia, Bortolini Nicolò.
F. Jesolo: Carli Cristian, Celin Denis (2).
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = non disputata
Monte F.:
Miti Vicinalis:
MONTICANO C5 - CAME DOSSON C5 = 2 a 2
Monticano: De Piccoli Andrea, Autorete Avv.
Came Dosson: Di Bari Nicola, Cheleschi Matteo
SANVE MILLE C5 - FUTSAL VILLORBA = 4 a 1
Sanve Mille: Dottor Francesco (4).
F. Villorba: Socal Giulio.
SPORTING MARCA C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 5 a 6
Sp. Marca:
At. Nervesa: Gargiulo Luigi (4), Bayre Hakime, Perazzetta Davide.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
10>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
6>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)
5>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)
5>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
4>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)
4>>>Veiga Vicktor (SPORTING MARCA C5)
3>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)
3>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)
3>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)
3>>>Perazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)
2>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)
2>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)
2>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)
2>>>Gonaj Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Lecinni Denis (MONTICANO C5)
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)
2>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Sabir Ibrahim (SPORTING MARCA C5)
2>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Babaian Alessandro (SPORTING MARCA C5)
1>>>Belfassi Ayoub (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Bortolini Nicolò (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)
1>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)
1>>>Coppe Dario (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Piccoli Andrea (MONTICANO C5)
1>>>Dirnea Renato Daniel (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Ferraio Enea (SPORTING MARCA C5)
1>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Mazzocato Tommaso (MONTE FUTSAL)
1>>>Nandi Luca (MONTE FUTSAL)
1>>>Piras Luca (SANVE MILLE C5)
1>>>Romor Diego (SANVE MILLE C5)
1>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)
1>>>Socal Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Stramare Giacomo (SPORTING MARCA C5)

-----------------------------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 15 della 1^ Fase va a:

28>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

23>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
23>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)> U15-C

22>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

17>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

15>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A

14>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A

13>>>Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
13>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
13>>>Pagarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
13>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
12>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

11>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
11>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
11>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
11>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
11>>>Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B

10>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
10>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)> U15-C
10>>>Dirnea Renato (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
10>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

9>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
9>>>Lecinni Dennis (MONTICANO C5)> U15-C
9>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
9>>>Zaari Mohssine (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A

8>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)> U15-A
8>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
8>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
8>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

7>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
7>>>Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
7>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
7>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
7>>>Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
7>>>Di Odardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
7>>>Fahmi Abdelhakim (A TEAM FUTSAL)> U15-A
7>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
7>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
7>>>Parazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)> U15-C

6>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
6>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Parazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
6>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
6>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)> U15-B
6>>>Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

5>>>Basso R. (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
5>>>Brugnera Nicolò (MITI VICINALIS C5)> U15-C
5>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
5>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)> U15-B
5>>>Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
5>>>Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
5>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

4>>>Belfassi (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
4>>>Bonavera Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)> U15-C
4>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Lincetto (PETRARCA C5)> U15-A
4>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
4>>>Nappa Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
4>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
4>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Russo Massimiliano (ANTENORE C5)> U15-A
4>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
4>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)> U15-C

3>>>Boatto Kirill (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA)> U15-A
3>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
3>>>De Bona Mario (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
3>>>El Majdi Ilayas (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Fadon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Ferrazzo (MITI VICINALIS C5)> U15-C
3>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)> U15-B
3>>>Mattara (GIFEMA DIAVOLI)> U15-B
3>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Nandi Mattia (MONTE FUTSAL)> U15-C
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Pellizer Jacopo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
3>>>Pepi Marco (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Peruzzo Vanni (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
3>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
3>>>Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

2>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
2>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)> U15-C
2>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Dori (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Farisato Riccardo (PETRARCA)> U15-A
2>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)> U15-C
2>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)> U15-B
2>>>Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
2>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)> U15-A
2>>>Milicevic Antonio (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
2>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
2>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
2>>>Perazzetta (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rampazzo Riccardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rigon Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Tiengo Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Tomor Diego (SANVE MILLE C5)> U15-B

1>>>Babaian (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>>>Bertin Moreno (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Bortignon Davide (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Bregu Marco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
1>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Brigo (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA )> U15-B
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Capitani Tommaso (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Carniato (PETRARCA)> U15-A
1>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>>>El Morali Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>>>Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Fioroni (PETRARCA C5)> U15-A
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>>>Hervieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>>>Keivan (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Lamberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Milovanovic (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
1>>>Minniti Francesco(CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Pegoraro (PETRARCA)> U15-A
1>>>Perna Ludovica (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Picone Giorgio (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Piras (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>>>Pivato Leonardo (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Rigoni Simone (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Roiter (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Scalabrin Luca (PETRARCA)> U15-A
1>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)> U15-C
1>>>Sommariva (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Sudiro Vittorio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Veiga (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Vendramin Francesco (PETRARCA)> U15-A
1>>>Zanata Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA)> U15-A





. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio