15 Giugno 2021
visibility
News

U15: RISULTATI 16^ Giornata della II Fase

25-03-2019 13:51 - News UNDER 15
Nel Girone ELITE Under 15 a 2 giornate dal termine lo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (36 punti/2 = Futsal Cornedo > Gifema Diavoli) pareggia per 4a4 contro lo Junior Grifo ora gli basta conquistare 1 punto nelle ultime due partite, per avere la certezza matematica di giocarsi come 1^ classificata la corsa verso il Titolo Regionale. Per quel che riguarda la griglia dalla 2^ posizione alla 4^ dei Play Off è una corsa riservata solo a 3 squadre: il FUTSAL GIORGIONE (30 punti/2 = Ateltico Pressana > Città di Mestre) che vince per 2a3 contro il Gifema Diavolio tenendosi +1 dal FUTSAL CORNEDO (29 punti/2 = Sporting Altamarca > Futsal Cornedo), vincente per 1a0 proprio sulla FENICE VENEZIAMESTRE (27 punti/2 = Gifema Diavoli > Atletico Pressana) che ora dovrà raccogliere più punti possibili (max 6) nelle restanti due gare in modo tale da eliminare alla corsa ai Play Off lo JUNIOR GRIFO C5 (22 punti/2) che a sua volta dovrà vedersela con : Canottieri Belluno e Futsal Cornedo per puntare a quota 28 punti!
CLASSIFICA:
1. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (36 punti/2 = Futsal Cornedo > Gifema Diavoli)
2. FUTSAL GIORGIONE (30 punti/2 = Ateltico Pressana > Città di Mestre)
3. FUTSAL CORNEDO (29 punti/2 = Sporting Altamarca > Futsal Cornedo)
4. FENICE VENEZIAMESTRE (27 punti/2 = Gifema Diavoli > Atletico Pressana)
5. JUNIOR GRIFO C5 (21 punti/2 = Canottieri Belluno > Futsal Cornedo)

16^ giornata (24/03/2019)
CITTA’ DI MESTRE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 5
Città di Mestre: Chiappolin Andrea, Girardi Pietro, Salvagno Andrea, Burigotto Rocco.
C. Belluno G.: Fazio Gabriel (3), Fedon Pietro, Del Prete Alessandro.
FUTSAL CORNEDO - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 0
F. Cornedo: Cailotto Nicolò
Fenice: 0
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 3
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin, Girardi Samuele.
F. Giorgione: Beltrame Damiano (2), Lo Giudice Luca
JUNIOR GRIFO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4 a 4
Junior Grifo: Gianesello Niccolò, Riva Michele, Totagiangaspero Andrea, Bottalico Alessandro.
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian (2), Virago Pietro, Rossi Gianluca.
RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 ELITE Gir. A 2^ fase
26>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
21>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE )
19>>>Delmestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE )
17>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
15>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)
15>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
14>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
14>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)
14>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE )
13>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)
13>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
12>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI )
11>>>Chiapolin Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
11>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
11>>>Salvagno Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
10>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)
10>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
10>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)
9>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
9>>>Pinato Sebastiano (CITTA’ DI MESTRE C5)
8>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)
8>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE )
6>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)
5>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI )
5>>>Meneghin Enrico (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Burigotto Rocco (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Enzo Alberto (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Girardi Samuele (GIFEMA DIAVOLI )
3>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
3>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)
3>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Zaari Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>El Motaki Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Fedon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Filippozzi Edoardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Gioia Simone (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Girardi Pietro (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Musin (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Pepi (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Rizzo Matteo (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Taamart Mustafa (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Tozzi (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Brisaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
1>>>Di Benedetto Antonio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ditto Giacomo (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Mancon Matias (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Matiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Mattara Marco (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Pesce Michael (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)

---------------------------------------
Nel Girone Promozione B Under 15 a 2 giornate dal termine abbiamo il FUTSAL MARCO POLO (39 punti/1) ha un vantaggio di 4 punti sull’A Team ma la prossima giornata dovrà riposare per poi giocarsi nell’ultima giornata la leadership del girone contro il "fanalino" Padova, quasi sicuramente taglierà il traguardo come 1^ classificata per disputare le Semifinali del Titolo Campionato Promozione. L’ A TEAM FUTSAL (34 punti/2) ha a disposizione 6 punti per raggiungere quota 40 punti, per poi sperare in un colpaccio del Padova in terra mestrina. Mentre per l’ANTENORE SPORT PADOVA (29 punti/1) con una partita a disposizione (deve riposare alla 18^ giornata), potrà raggiungere al massimo quota 32 punti, non sufficienti per arrivare in 2^ posizione. Il VICENZA C5 (28 punti/2) ha invece 2 partite da disputare e, avrebbe la possibilità di chiudere il campionato a quota 34 punti (vincendo lo scontro diretto con l’A Team)
CLASSIFICA:
1. FUTSAL MARCO POLO (39 punti/1 = RIPOSA > Padova)
2. A TEAM FUTSAL (34 punti/2 = Futsal Bissuola > Vicenza)
3. ANTENORE SPORT PADOVA (29 punti/1 = Fenice-B > RIPOSA)
4. VICENZA C5 (28 punti/2 = Padova - A Team)

16^ giornata (24/03/2019)
VIRTUS CASTELFRANCO V. - ANTENORE SPORT PADOVA = 2 a 4
V. Castelfranco: Moro Stefano (2).
Antenore Sp. Pd: Pittarello Cristian (3), Bertin Matteo.
VICENZA C5 - FUTSAL BISSUOLA = 4 a 2
Vicenza: Rigon, Melotto, Errico, Pasquale.
F. Bissuola:
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 3
Fenice: Ballarin Matteo
F. Marco Polo: Dori Samir, Scribano Domenico, Toro Federico.
A TEAM FUTSAL - PETRARCA C5 = 8 a 1
A Team F.: Muraro Mattia (2), Fahmi Adbelhakim (2), Panarotto Samuele (3), Bellamoli Giacomo.
Petrarca: Trifan
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
32>>>Ferraro Gabriel (VICENZA C5)
23>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)
22>>>Fhami Abdelakim (A TEAM FUTSAL)
19>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)
17>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)
13>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)
12>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)
11>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
11>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)
11>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
11>>>Morando Davide (FUTSAL MARCO POLO)
11>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
11>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)
10>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
10>>>Melotto Cristian (VICENZA C5)
9>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
8>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA C5)
8>>>Faccin Matteo (VICENZA C5)
8>>>Rigon Gabriele (VICENZA C5)
7>>>Bertacin Edoardo (A TEAM FUTSAL)
7>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>De Rossi Johnny (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Russo Massimiliano (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
6>>>Desmon Kelyusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
6>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Devinar Nicolas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Di Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Bussolin Cristian (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)
4>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)
4>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
4>>>Pasquale Stefano (VICENZA C5)
4>>>Pinciroli Tommaso (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Rossetto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
4>>>Vendramini Francesco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
3>>>Baratella Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Brigo Michele (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Dal Monte Marco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Massarotto Gianmarco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
3>>>Mazzalupi Marco (VICENZA C5)
3>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Scarabello Silvo (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Vanin Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>Greggio Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Pellizzaro Lorenzo (A TEAM FUTSAL)
2>>>Trifan Cristian (PETRARCA C5)
2>>>Vecchiato Lisa (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Berioza (PETRARCA C5)
1>>>Bertin Matteo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Cersosimo Alvise (PETRARCA C5)
1>>>Chinellato Thomas (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Costa Thomas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>El Majdi Ilyas (A TEAM FUTSAL)
1>>>Errico (VICENZA C5)
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Harvieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Lincetto (PETRARCA C5)
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Munaretto Dario (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Penzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Peruzzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Roiter Federico (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Sala Alessio (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Scalabrin Luca (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Stocco Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA C5)

----------------------------------
Nel Girone Promozione C Under 15 a 2 giornate dal termine il MONTICANO C5 (43 punti/2) ormai intravede lo striscione del traguardo, dalla sua ha 5 punti di vantaggio sulla Came Dosson con 6 punti in palio. La CAME DOSSON C5 (38 punti/2) ha come obiettivo di raggiungere quota 44 punti ma, non deve far passi falsi perché dietro di lei c’è un ATLETICO NERVESA 2014 (35 punti/2) che non molla di un solo centimetro. Il DIBIESSE CALCETTO MIANE (31 punti/2) e lo SPORTING MARCA C5 (28 punti/2) entrambe perdenti possono dire addio ai Play Off delle Semifinali del Titolo Campionato Promozione.
CLASSIFICA:
1. MONTICANO C5 (43 punti/2 = Futsal Villorba > Miti Vicinalis)
2. CAME DOSSON C5 (38 punti/2 = Sanve Mille > Sporting Marca)
3. ATLETICO NERVESA 2014 (35 punti/2 = Futsal Jesolo > DBS Miane)
4. DIBIESSE CALCETTO MIANE (31 punti/2)
5. SPORTING MARCA C5 (28 punti/2)

16^ giornata (24/03/2019)
CAME DOSSON C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 7 a 2
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2), Cheleschi Matteo (2), Macchia Mattia, Carraro Francesco, Di Bari Nicola.
DBS Miane: Lorenzon Mattia (2)
FUTSAL JESOLO - MONTE FUTSAL = 2 a 3
F. Jesolo: El Moutaouakil Sami, Celin Denis.
Monte F.: Bertin andrea (2), De Marchi Tommaso.
ATLETICO NERVESA 2014 - FUTSAL VILLORBA = 4 a 0
At. Nervesa: Hakime Bayire (2), Hamza Jamaoui, Franceschini Mattia.
F. Villorba: 0
MITI VICINALIS C5 - SANVE MILLE C5 = 1 a 3
Miti Vicinalis: Franceschini Riccardo
Sanve Mille: Dottor Francesco, Romor Diego, Gabin Claudio.
MONTICANO C5 - SPORTING MARCA C5 = 4 a 2
Monticano: Zanin Filippo, Lecinni Denis, Sarri Matteo, Boatto Kirill.
Sp. Marca: Veiga Victor, Stramare Giacomo.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
32>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
32>>>Perazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)
30>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)
30>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
29>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)
27>>>Dirnea Renato Daniel (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
22>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
21>>>Lecinni Denis (MONTICANO C5)
21>>>Veiga Victor (SPORTING MARCA C5)
20>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)
15>>>Boatto Krill (MONTICANO C5)
15>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)
15>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)
14>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
13>>>Gabin Claudio (SANVE MILLE C5)
12>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)
12>>>Sabir Ibrahim (SPORTING MARCA C5)
11>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)
11>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)
11>>>Sommariva Cristian (SPORTING MARCA C5)
10>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)
10>>>Tubia Davide (SPORTING MARCA C5)
9>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)
8>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)
7>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)
6>>>Babaian Alessandro (SPORTING MARCA C5)
6>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Gonaj Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
6>>>Lorenzi Samuel (CAME DOSSON C5)
6>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
6>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)
5>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)
5>>>Kannout Anass (MITI VICINALIS C5)
5>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)
5>>>Piras Luca (SANVE MILLE C5)
5>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)
4>>>Belfassi Ayoub (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Bertin Andrea (MONTE FUTSAL)
4>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)
4>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)
4>>>Coppe Dario (SPORTING MARCA C5)
4>>>Ferrazzo Renè (MITI VICINALIS C5)
4>>>Nandi Luca (MONTE FUTSAL)
4>>>Stramare Giacomo (SPORTING MARCA C5)
4>>>Zanella Francesco (FUTSAL JESOLO)
3>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)
3>>>Basso Riccardo (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Bencivenga Francesco (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Conte Filippo (CAME DOSSON C5)
3>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)
3>>>Gosetto Alberto (MONTE FUTSAL)
3>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)
2>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Bortolini Nicolò (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Cescon Raffaele (MITI VICINALIS C5)
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Furlan Luca (SANVE MILLE C5)
2>>>Ghin Riccardo (ATLETICO NERVESA 2014)
2>>>Giacuzzo Marco (SANVE MILLE C5)
2>>>Keivan Daniel (CAME DOSSON C5)
2>>>Pederiva Alessio (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Romor Diego (SANVE MILLE C5)
2>>>Socal Giulio (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Zanatta Jacopo (CAME DOSSON C5)
2>>>Zussa Massimo (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Baseotto Lorenzo (MITI VICINALIS C5)
1>>>Bettio Giosuè (FUTSAL JESOLO)
1>>>Bonfarnuzzo Fabio (MONTICANO C5)
1>>>Bonollo Alberto (MONTE FUTSAL)
1>>>Bortoletto Nicola (SANVE MILLE C5)
1>>>Bortolomiol Stefano (SPORTING MARCA C5)
1>>>Camarin Giorgia (MITI VICINALIS C5)
1>>>Carli Cristian (FUTSAL JESOLO)
1>>>Da Dalto Alvise (MITI VICINALIS C5)
1>>>Dalla Libera Allan (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>De Marchi Tommaso (MONTE FUTSAL)
1>>>De Piccoli Andrea (MONTICANO C5)
1>>>El Moutaouakil Sami (FUTSAL JESOLO)
1>>>Fabbris Raul (CAME DOSSON C5)
1>>>Franceschini Riccardo (MITI VICINALIS C5)
1>>>Governale Filippo (SANVE MILLE C5)
1>>>Guariento Alvise (CAME DOSSON C5)
1>>>Lamonato Elena (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Landi (MONTE FUTSAL)
1>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Mazzocato Tommaso (MONTE FUTSAL)
1>>>Minniti Francesco (CAME DOSSON C5)
1>>>Molin Alessandro (FUTSAL JESOLO)
1>>>Nisi Damiano (FUTSAL JESOLO)
1>>>Scopel Mattia (SANVE MILLE C5)
1>>>Valeri Jacopo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Vio Francesco (FUTSAL JESOLO)
1>>>Zanatta Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)

------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 15 della 1^ Fase va a:

28>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

23>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)> U15-C

22>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

17>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

15>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A

14>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A

13>>>Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
13>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
13>>>Pagarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
13>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
12>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

11>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
11>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
11>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
11>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
11>>>Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B

10>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
10>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)> U15-C
10>>>Dirnea Renato (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
10>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

9>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
9>>>Lecinni Dennis (MONTICANO C5)> U15-C
9>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
9>>>Zaari Mohssine (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A

8>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)> U15-A
8>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
8>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
8>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

7>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
7>>>Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
7>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
7>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
7>>>Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
7>>>Di Odardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
7>>>Fahmi Abdelhakim (A TEAM FUTSAL)> U15-A
7>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
7>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
7>>>Parazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)> U15-C

6>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
6>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Parazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
6>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
6>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)> U15-B
6>>>Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

5>>>Basso R. (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
5>>>Brugnera Nicolò (MITI VICINALIS C5)> U15-C
5>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
5>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)> U15-B
5>>>Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
5>>>Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
5>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

4>>>Belfassi (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
4>>>Bonavera Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)> U15-C
4>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Lincetto (PETRARCA C5)> U15-A
4>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
4>>>Nappa Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
4>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
4>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Russo Massimiliano (ANTENORE C5)> U15-A
4>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
4>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)> U15-C

3>>>Boatto Kirill (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA)> U15-A
3>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
3>>>De Bona Mario (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
3>>>El Majdi Ilayas (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Fadon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Ferrazzo (MITI VICINALIS C5)> U15-C
3>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)> U15-B
3>>>Mattara (GIFEMA DIAVOLI)> U15-B
3>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Nandi Mattia (MONTE FUTSAL)> U15-C
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Pellizer Jacopo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
3>>>Pepi Marco (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Peruzzo Vanni (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
3>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
3>>>Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

2>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
2>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)> U15-C
2>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Dori (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Farisato Riccardo (PETRARCA)> U15-A
2>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)> U15-C
2>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)> U15-B
2>>>Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
2>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)> U15-A
2>>>Milicevic Antonio (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
2>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
2>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
2>>>Perazzetta (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rampazzo Riccardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rigon Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Tiengo Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Tomor Diego (SANVE MILLE C5)> U15-B

1>>>Babaian (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>>>Bertin Moreno (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Bortignon Davide (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Bregu Marco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
1>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Brigo (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA )> U15-B
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Capitani Tommaso (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Carniato (PETRARCA)> U15-A
1>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>>>El Morali Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>>>Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Fioroni (PETRARCA C5)> U15-A
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>>>Hervieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>>>Keivan (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Lamberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Milovanovic (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
1>>>Minniti Francesco(CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Pegoraro (PETRARCA)> U15-A
1>>>Perna Ludovica (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Picone Giorgio (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Piras (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>>>Pivato Leonardo (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Rigoni Simone (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Roiter (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Scalabrin Luca (PETRARCA)> U15-A
1>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)> U15-C
1>>>Sommariva (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Sudiro Vittorio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Veiga (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Vendramin Francesco (PETRARCA)> U15-A
1>>>Zanata Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA)> U15-A








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio