03 Agosto 2021
visibility
News

U15: RISULTATI 15^ Giornata della II Fase

20-03-2019 07:16 - News UNDER 15
Nel Girone ELITE Under 15 a 3 giornate dal termine lo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (35 punti/3) gli basta conquistare 1 punto nelle ultime tre partite per avere la certezza matematica di giocarsi come 1^ classificata la corsa verso il Titolo Regionale. Per quel che riguarda la griglia dalla 2^ posizione alla 4^ dei Play Off è una corsa riservata solo a 3 squadre: il FUTSAL GIORGIONE (27 punti/3) la FENICE VENEZIAMESTRE (27 punti/3) e il FUTSAL CORNEDO (26 punti/3), con il Futsal Giorgione in leggero vantaggio sulla Fenice e il Futsal Giorgione sotto la voce scontri diretti e calendario (Futsal Cornedo vs Fenice si devono affrontare nella prossima giornata). Il JUNIOR GRIFO C5 (21 punti/3) non è ancora tagliato fuori dalla corsa ai Play Off ma purtroppo ha un calendario per nulla invidiabile sul suo cammino, dovrà vedersela con Sporting Altamarca Futsal e Futsal Cornedo.
CLASSIFICA:
1. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (35 punti/3)
2. FUTSAL GIORGIONE (27 punti/3)
3. FENICE VENEZIAMESTRE (27 punti/3)
4. FUTSAL CORNEDO (26 punti/3)
5. JUNIOR GRIFO C5 (21 punti/3)


15^ giornata (17/03/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ATLETICO PRESSANA C5 = 4 a 4
C. Belluno G.: Fazio Gabriel (3), Taamart Mustafa
At. Pressana: Borolo (2), Guariento, Moussine
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL CORNEDO = 2 a 2
F. Giorgione: Beltrame Damiano, Wali Omar
F. Cornedo: Pretto Matteo (2).
CITTA’ DI MESTRE C5 - JUNIOR GRIFO C5 = 1 a 3
Città di Mestre: Chiappolin Andrea
Junior Grifo: Pirolo, Riva, Gianesello
FENICE VENEZIAMESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 4
Fenice: Bui Barnaba
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian (3), Virago Pietro
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 ELITE Gir. A 2^ fase
24>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
19>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE )
19>>>Delmestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE )
17>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
15>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)
14>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)
14>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
14>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE )
13>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
12>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)
12>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
11>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI )
10>>>Chiapolin Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
10>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
10>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)
10>>>Salvagno Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
9>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)
9>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
9>>>Pinato Sebastiano (CITTA’ DI MESTRE C5)
8>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
8>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
7>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI )
5>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE )
5>>>Meneghin Enrico (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Enzo Alberto (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
3>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Zaari Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Burigotto Rocco (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>El Motaki Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Filippozzi Edoardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Gioia Simone (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Girardi Samuele (GIFEMA DIAVOLI )
2>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Musin (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Pepi (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Rizzo Matteo (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Taamart Mustafa (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Tozzi (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Brisaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
1>>>Di Benedetto Antonio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ditto Giacomo (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Fedon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Girardi Pietro (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Mancon Matias (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Matiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Mattara Marco (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Pesce Michael (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)

---------------------------------------
Nel Girone Promozione B Under 15 a 3 giornate dal termine abbiamo il FUTSAL MARCO POLO (36 punti/2) che ha un vantaggio di 4 punti sull’A team da gestire per tagliare il traguardo come 1^ classificata per disputare le Semifinali del Titolo Campionato Promozione ma, attenzione che i vicentini dell’ A TEAM FUTSAL (31 punti/3) hanno a disposizione 9 punti e potrebbero raggiungere quota 40 punti, mentre i mestrini del Marco Polo ne hanno solamente 6 di punti conquistabili (devono riposare alla 17^ giornata). Mentre per l’ANTENORE SPORT PADOVA (26 punti/2) con 2 partite a disposizione (deve riposare alla 18^ giornata), potrà raggiungere al massimo quota 32 punti, troppo pochi per sperare di arrivare in 2^ posizione. Idem il VICENZA C5 (25 punti/3) ma con 3 partite da disputare avrebbe la possibilità di chiudere il campionato a quota 34 punti se facesse l’en plein di vittorie.
CLASSIFICA:
1. FUTSAL MARCO POLO (36 punti/2)
2. A TEAM FUTSAL (31 punti/3)
3. ANTENORE SPORT PADOVA (26 punti/2)
4. VICENZA C5 (25 punti/3)

15^ giornata (17/03/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - A TEAM FUTSAL = 2 a 0
Antenore Sp. Pd: Munaretto Dario, Pittarello Cristian
A Team F.: 0
PETRARCA C5 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 2
Petrarca: De Luca (2), Mally
F. Bissuola:
CALCIO PADOVA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = 2 a 10
Padova: Desmon Kelyusiosefe, Desmon Celvinusiosefe.
Fenice: Pasqualetto Davide (4), Ballarin Matteo (2), Poli Mattia (2), Biolo Federico, Di Odoardo Sebastiano.
FUTSAL MARCO POLO - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 4 a 3
F. Marco Polo: Pepe Lorenzo, Toro Federico, Scribano Domenico, Dori Samir.
V. Castelfranco: Fontolan Federico (2), Brejc Leonardo.
RIPOSA - VICENZA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
32>>>Ferraro Gabriel (VICENZA C5)
23>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)
20>>>Fhami Abdelakim (A TEAM FUTSAL)
18>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)
14>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)
12>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)
11>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
11>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)
11>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
11>>>Morando Davide (FUTSAL MARCO POLO)
11>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
10>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)
10>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)
9>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
9>>>Melotto Cristian (VICENZA C5)
8>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA C5)
8>>>Faccin Matteo (VICENZA C5)
7>>>Bertacin Edoardo (A TEAM FUTSAL)
7>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>De Rossi Johnny (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
7>>>Rigon Gabriele (VICENZA C5)
7>>>Russo Massimiliano (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
6>>>Desmon Kelyusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
6>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Devinar Nicolas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Di Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Bussolin Cristian (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)
4>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)
4>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
4>>>Pinciroli Tommaso (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Rossetto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
4>>>Vendramini Francesco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
3>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
3>>>Baratella Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Brigo Michele (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Dal Monte Marco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Massarotto Gianmarco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
3>>>Mazzalupi Marco (VICENZA C5)
3>>>Pasquale Stefano (VICENZA C5)
3>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Scarabello Silvo (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Vanin Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>Greggio Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Pellizzaro Lorenzo (A TEAM FUTSAL)
2>>>Vecchiato Lisa (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Berioza (PETRARCA C5)
1>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Cersosimo Alvise (PETRARCA C5)
1>>>Chinellato Thomas (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Costa Thomas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>El Majdi Ilyas (A TEAM FUTSAL)
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Harvieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Lincetto (PETRARCA C5)
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Munaretto Dario (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Penzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Peruzzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Roiter Federico (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Sala Alessio (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Scalabrin Luca (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Stocco Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Trifan Cristian (PETRARCA C5)
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA C5)

-------------------------------------
Nel Girone Promozione C Under 15 a 3 giornate dal termine il MONTICANO C5 (40 punti/3) per tenersi stretta la leadership ha dalla sua 5 punti di vantaggio sulla Came Dosson con 9 punti in palio. La CAME DOSSON C5 (35 punti/3) tenterà di conquistare i 9 punti rimanenti per toccare quota 44 punti ma, non deve far passi falsi perché dietro di lei c’è un ATLETICO NERVESA 2014 (32 punti/3) a sole 3 lunghezze di distacco. Il DIBIESSE CALCETTO MIANE (31 punti/3) è in corsa ma con un calendario molto ostico (deve incontrare Came Dosson, Atletico Nervesa e Sporting Marca). Lo SPORTING MARCA C5 (28 punti/3) anche se chiudesse il campionato a quota 37 punti le probabilità di centrare la 2^ posizione sono ridotte al lumicino per giocarsi le Semifinali del Titolo Campionato Promozione.
CLASSIFICA:
1. MONTICANO C5 (40 punti/3)
2. CAME DOSSON C5 (35 punti/3)
3. ATLETICO NERVESA 2014 (32 punti/3)
4. DIBIESSE CALCETTO MIANE (31 punti/3)
5. SPORTING MARCA C5 (28 punti/3)

15^ giornata (17/03/2019)
FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 = 1 a 9
F. Jesolo: Zanella Francesco
Came Dosson: Carraro Francesco (3), Baldassa Simone (2), Cheleschi Matteo, Perazzetta Giulio (2), Lorenzi Samuel
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 1 a 7
Miti Vicinalis:
DBS Miane: Bastianel Andrea (2), Dirnea Riccardo (3), Bortolini Nicolò, Lucchetta Lorenzo
FUTSAL VILLORBA - MONTE FUTSAL = 8 a 1
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (3), Simionato Giovanni, Basso Riccardo, Bencivenga Francesco, Socal Giulio, Valeri Jacopo.
Monte F.: Nandi Luca.
ATLETICO NERVESA 2014 - MONTICANO C5 = 1 a 5
At. Nervesa: Hamza Jamaoui
Monticano: Sarri Matteo (2), Boatto Kirill, Lecinni Denis, Calderan Alessandro
SANVE MILLE C5 - SPORTING MARCA C5 = 2 a 3
Sanve Mille: Piras Luca, Gabin Claudio.
Sp. Marca: Sabir Ibrahim, Veiga Victor, Sommariva Cristian

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
30>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
30>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
30>>>Perazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)
29>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)
28>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)
27>>>Dirnea Renato Daniel (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
22>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
20>>>Lecinni Denis (MONTICANO C5)
20>>>Veiga Victor (SPORTING MARCA C5)
19>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)
14>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
14>>>Boatto Krill (MONTICANO C5)
14>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)
14>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)
12>>>Gabin Claudio (SANVE MILLE C5)
12>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)
12>>>Sabir Ibrahim (SPORTING MARCA C5)
11>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)
11>>>Sommariva Cristian (SPORTING MARCA C5)
10>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)
10>>>Tubia Davide (SPORTING MARCA C5)
8>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)
8>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)
8>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)
6>>>Babaian Alessandro (SPORTING MARCA C5)
6>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Gonaj Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
6>>>Lorenzi Samuel (CAME DOSSON C5)
6>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)
6>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)
5>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)
5>>>Kannout Anass (MITI VICINALIS C5)
5>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)
5>>>Piras Luca (SANVE MILLE C5)
5>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)
4>>>Belfassi Ayoub (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)
4>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)
4>>>Coppe Dario (SPORTING MARCA C5)
4>>>Ferrazzo Renè (MITI VICINALIS C5)
4>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
4>>>Nandi Luca (MONTE FUTSAL)
4>>>Zanella Francesco (FUTSAL JESOLO)
3>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)
3>>>Basso Riccardo (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Bencivenga Francesco (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Conte Filippo (CAME DOSSON C5)
3>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)
3>>>Gosetto Alberto (MONTE FUTSAL)
3>>>Stramare Giacomo (SPORTING MARCA C5)
2>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Bertin (MONTE FUTSAL)
2>>>Bortolini Nicolò (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Cescon Raffaele (MITI VICINALIS C5)
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Furlan Luca (SANVE MILLE C5)
2>>>Ghin Riccardo (ATLETICO NERVESA 2014)
2>>>Giacuzzo Marco (SANVE MILLE C5)
2>>>Keivan Daniel (CAME DOSSON C5)
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)
2>>>Pederiva Alessio (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Socal Giulio (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Zanatta Jacopo (CAME DOSSON C5)
2>>>Zussa Massimo (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Baseotto Lorenzo (MITI VICINALIS C5)
1>>>Bettio Giosuè (FUTSAL JESOLO)
1>>>Bonfarnuzzo Fabio (MONTICANO C5)
1>>>Bonollo Alberto (MONTE FUTSAL)
1>>>Bortoletto Nicola (SANVE MILLE C5)
1>>>Bortolomiol Stefano (SPORTING MARCA C5)
1>>>Camarin Giorgia (MITI VICINALIS C5)
1>>>Carli Cristian (FUTSAL JESOLO)
1>>>Da Dalto Alvise (MITI VICINALIS C5)
1>>>Dalla Libera Allan (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>De Piccoli Andrea (MONTICANO C5)
1>>>Fabbris Raul (CAME DOSSON C5)
1>>>Governale Filippo (SANVE MILLE C5)
1>>>Guariento Alvise (CAME DOSSON C5)
1>>>Lamonato Elena (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Landi (MONTE FUTSAL)
1>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Mazzocato Tommaso (MONTE FUTSAL)
1>>>Minniti Francesco (CAME DOSSON C5)
1>>>Molin Alessandro (FUTSAL JESOLO)
1>>>Nisi Damiano (FUTSAL JESOLO)
1>>>Romor Diego (SANVE MILLE C5)
1>>>Scopel Mattia (SANVE MILLE C5)
1>>>Valeri Jacopo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Vio Francesco (FUTSAL JESOLO)
1>>>Zanatta Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)

------------------------------------
Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 15 della 1^ Fase va a:

28>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

23>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)> U15-C

22>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

17>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

15>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A

14>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A

13>>>Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
13>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
13>>>Pagarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
13>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
12>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

11>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
11>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
11>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
11>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
11>>>Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B

10>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
10>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)> U15-C
10>>>Dirnea Renato (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
10>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

9>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
9>>>Lecinni Dennis (MONTICANO C5)> U15-C
9>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
9>>>Zaari Mohssine (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A

8>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)> U15-A
8>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
8>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
8>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

7>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
7>>>Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
7>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
7>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
7>>>Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
7>>>Di Odardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
7>>>Fahmi Abdelhakim (A TEAM FUTSAL)> U15-A
7>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
7>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
7>>>Parazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)> U15-C

6>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
6>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Parazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
6>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
6>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)> U15-B
6>>>Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

5>>>Basso R. (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
5>>>Brugnera Nicolò (MITI VICINALIS C5)> U15-C
5>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
5>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)> U15-B
5>>>Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
5>>>Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
5>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

4>>>Belfassi (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
4>>>Bonavera Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)> U15-C
4>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Lincetto (PETRARCA C5)> U15-A
4>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
4>>>Nappa Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
4>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
4>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Russo Massimiliano (ANTENORE C5)> U15-A
4>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
4>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)> U15-C

3>>>Boatto Kirill (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA)> U15-A
3>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
3>>>De Bona Mario (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
3>>>El Majdi Ilayas (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Fadon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Ferrazzo (MITI VICINALIS C5)> U15-C
3>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)> U15-B
3>>>Mattara (GIFEMA DIAVOLI)> U15-B
3>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Nandi Mattia (MONTE FUTSAL)> U15-C
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Pellizer Jacopo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
3>>>Pepi Marco (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Peruzzo Vanni (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
3>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
3>>>Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

2>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
2>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)> U15-C
2>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Dori (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Farisato Riccardo (PETRARCA)> U15-A
2>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)> U15-C
2>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)> U15-B
2>>>Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
2>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)> U15-A
2>>>Milicevic Antonio (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
2>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
2>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
2>>>Perazzetta (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rampazzo Riccardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rigon Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Tiengo Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Tomor Diego (SANVE MILLE C5)> U15-B

1>>>Babaian (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>>>Bertin Moreno (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Bortignon Davide (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Bregu Marco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
1>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Brigo (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA )> U15-B
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Capitani Tommaso (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Carniato (PETRARCA)> U15-A
1>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>>>El Morali Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>>>Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Fioroni (PETRARCA C5)> U15-A
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>>>Hervieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>>>Keivan (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Lamberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Milovanovic (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
1>>>Minniti Francesco(CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Pegoraro (PETRARCA)> U15-A
1>>>Perna Ludovica (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Picone Giorgio (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Piras (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>>>Pivato Leonardo (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Rigoni Simone (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Roiter (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Scalabrin Luca (PETRARCA)> U15-A
1>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)> U15-C
1>>>Sommariva (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Sudiro Vittorio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Veiga (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Vendramin Francesco (PETRARCA)> U15-A
1>>>Zanata Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA)> U15-A








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio