01 Dicembre 2021
visibility
News

U15: RISULTATI 13^ e 14^ Giornata della II Fase

12-03-2019 00:19 - News UNDER 15
13^ giornata (05-06-07/03/2019)
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE = 4 a 4
F. Giorgione: Wali Omar (3), De Pieri Filippo
Fenice: Origgi Matteo (3), Yaghoubian Samuele
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL CORNEDO = 0 a 5
C. Belluno G.: 0
F. Cornedo: Cailotto (2), Soldà, Pretto, Autorete Avv.
CITTA’ DI MESTRE C5 - GIFEMA DIAVOLI = 1 a 0
Città di Mestre: Chiapolin Andrea
Gifema Diavoli: 0
ATLETICO PRESSANA C5 - JUNIOR GRIFO C5 = 2 a 9
At. Pressana: Zaari Moussine, Guariento
Junior Grifo: Pirolo Jacopo (4), Gianesello Niccolò (4), Ginestri Giovanni
RIPOSA- SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
14^ giornata (09-10/03/2019)
GIFEMA DIAVOLI - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 3 a 3
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin (2), Mancon Matias
C. Belluno G.: Del Prete Alessandro (3)
ATLETICO PRESSANA C5 - CITTA’ DI MESTRE C5 = 0 a 8
At. Pressana: 0
Città di Mestre: Pinato sebastiano (3), Salvagno Andrea (2), Enzo Alberto, Girardi Pietro, Rizzo Matteo
JUNIOR GRIFO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 6
Junior Grifo: Pirolo Jacopo
Fenice: Memo Daniel (2), Finotti Leonardo, Solinas Marco, Trevisan Jacopo, Bortoletto Gianluca
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 1
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian
F. Giorgione: Beltrame Damiano
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 ELITE Gir. A 2^ fase
21>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
19>>>Delmestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE )
18>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE )
15>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
14>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)
14>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)
13>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
13>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
13>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE )
12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
12>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
11>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)
11>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI )
10>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
10>>>Salvagno Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
9>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)
9>>>Chiapolin Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
9>>>Pinato Sebastiano (CITTA’ DI MESTRE C5)
8>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
8>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
8>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI )
5>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE )
5>>>Meneghin Enrico (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Enzo Alberto (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Zaari Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Burigotto Rocco (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>El Motaki Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Filippozzi Edoardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Gioia Simone (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Girardi Samuele (GIFEMA DIAVOLI )
2>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Musin (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Pepi (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Rizzo Matteo (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Tozzi (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Brisaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
1>>>Di Benedetto Antonio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ditto Giacomo (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Fedon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Girardi Pietro (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Mancon Matias (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Matiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Mattara Marco (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Pesce Michael (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Taamart Mustafa (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)

-----------------------------------------------

13^ giornata (05-06/03/2019)
CALCIO PADOVA C5 - A TEAM FUTSAL = 0 a 15
Padova: 0
A Team: Castagnaro Riccardo (3), Bellamoli Giacomo (4), Muraro Mattia (3), Fhami Abdedakim (3), Pellizzaro Lorenzo (2).
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL BISSUOLA = 6 a 0
F. Marco Polo: Pepe Lorenzo (2), Scribano Domenico (2), Vecchiato Lisa, Toro Federico.
F. Bissuola: 0
ANTENORE SPORT PADOVA - PETRARCA C5 = 4 a 3
Antenore Sp. Pd: Caporello Alex (3), Penzo
Petrarca: De Luca (2), Mally.
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - VICENZA C5 = 3 a 2
Fenice: Vanin Alessandro, Bertaggia Alessandro, Pasqualetto Davide
Vicenza: Ferraro Gabriel (2)
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V.
14^ giornata (10/03/2019)
FUTSAL BISSUOLA - ANTENORE SPORT PADOVA = 0 a 4
F. Bissuola: 0
Antenore Sp. Pd: Pittarello Cristian (2), Russo Masimiliano, Autorete Avv
VIRTUS CASTELFRANCO V. - CALCIO PADOVA C5 = 20 a 0
V. Castelfranco: Moro Stefano (3), Rossetto Filippo (3), Caon Tommaso (3), Massarotto Gianmarco (3), Vendramini Francesco (2), Devinar Nicolas (2), Brejc Leonardo, Stocco Andrea, Parolin Simone, Fontolan Federico.
Padova: 0
A TEAM FUTSAL - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 1
A Team F.: Bellamolo, Bertacin Edoardo, Fhami Abdelhakim
F. Marco Polo: Baratella Matteo
VICENZA C5 - PETRARCA C5 = 7 a 3
Vicenza: Ferraro Gabriel (5), Melotto Cristian, Rigon Gabriele
Petrarca: De Luca (3)
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
32>>>Ferraro Gabriel (VICENZA C5)
22>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)
20>>>Fhami Abdelakim (A TEAM FUTSAL)
18>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)
14>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)
11>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
11>>>Morando Davide (FUTSAL MARCO POLO)
10>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
10>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)
10>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)
9>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)
9>>>Melotto Cristian (VICENZA C5)
9>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)
8>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA C5)
8>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
8>>>Faccin Matteo (VICENZA C5)
7>>>Bertacin Edoardo (A TEAM FUTSAL)
7>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>De Rossi Johnny (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
7>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
7>>>Rigon Gabriele (VICENZA C5)
7>>>Russo Massimiliano (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
6>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Desmon Kelyusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
5>>>Devinar Nicolas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Bussolin Cristian (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)
4>>>Di Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
4>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
4>>>Pinciroli Tommaso (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Rossetto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
4>>>Vendramini Francesco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
3>>>Baratella Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Brigo Michele (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Dal Monte Marco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)
3>>>Massarotto Gianmarco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
3>>>Mazzalupi Marco (VICENZA C5)
3>>>Pasquale Stefano (VICENZA C5)
3>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Scarabello Silvo (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Vanin Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Greggio Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Pellizzaro Lorenzo (A TEAM FUTSAL)
2>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>Vecchiato Lisa (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Berioza (PETRARCA C5)
1>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Cersosimo Alvise (PETRARCA C5)
1>>>Chinellato Thomas (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Costa Thomas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>El Majdi Ilyas (A TEAM FUTSAL)
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Harvieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Lincetto (PETRARCA C5)
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Penzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Peruzzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Roiter Federico (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Sala Alessio (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Scalabrin Luca (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Stocco Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Trifan Cristian (PETRARCA C5)
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA C5)

---------------------------------------

13^ giornata (04-05-06/03/2019)
ATLETICO NERVESA 2014 - CAME DOSSON C5 = 6 a 6
At. Nervesa: Gargiulo Luigi (3), Hakime Bayire (3)
Came Dosson: Carraro Francesco (4), Perazzetta Giulio, Di Bari Nicola
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = 6 a 1
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (3), Simionato Giovanni, Basso Riccardo, Autorete Avv.
Miti Vicinalis: Brugnerà Nicolò.
MONTE FUTSAL - MONTICANO C5 = 2 a 5
Monte F.: Gosetto Alberto, Nandi Luca
Monticano: Lecinni Denis (3), Calderan Alessandro, Boatto Kirill
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SANVE MILLE C5 = 3 a 1
DBS Miane: Dirnea Renato (2), Lorenzon Mattia
Sanve Mille: Sperandio Michele
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL JESOLO = 17 a 1
Sp. Marca: Veiga Victor (4), Sabir Ibrahim (3), Sommariva CRistian (3), Tubia Davide (2), Bortolomiol Stefano, Ferrario Enea, Babaian Alessandfro, Coppe Dario, Autorete Avv.
F. Jesolo: Zanella Francesco
14^ giornata (09-10/03/2019)
MONTE FUTSAL - ATLETICO NERVESA 2014 = 1 a 9
Monte F.: Nardi Luca
At. Nervesa: Bayre Hakime (3), Gargiulo Luigi (3), Jamaoui Hamza (2), Franceschini Mattia.
SPORTING MARCA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 2 a 6
Sp. Marca: Tubia Davide (2)
DBS Miane: Dirnea Renato (3), Gonaj Andrea (2), Bastianel Andrea
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL JESOLO = 7 a 1
Miti Vicinalis: Brancher Mirco (3), Kannout Anass (2), Camarin Giorgia, Baseotto Lorenzo
F. Jesolo: Nisi Damiano
CAME DOSSON C5 - FUTSAL VILLORBA = 6 a 2
Came Dosson: Carraro Francesco (2), Cheleschi Matteo, Di Bari Nicola, Perazzetta Giulio, Guariento Alvise
F. Villorba: Simionato Giovanni, Nardelotto Lorenzo
MONTICANO C5 - SANVE MILLE C5 = 2 a 0
Monticano: Segatto Vanessa, Boatto Kirill
Sanve Mille: 0
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
30>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
30>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
28>>>Perazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)
26>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)
26>>>Dirnea Renato Daniel (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
26>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)
19>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)
19>>>Lecinni Denis (MONTICANO C5)
19>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
19>>>Veiga Victor (SPORTING MARCA C5)
14>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
14>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)
13>>>Boatto Krill (MONTICANO C5)
13>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)
12>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)
11>>>Gabin Claudio (SANVE MILLE C5)
11>>>Sabir Ibrahim (SPORTING MARCA C5)
10>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)
10>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)
10>>>Sommariva Cristian (SPORTING MARCA C5)
10>>>Tubia Davide (SPORTING MARCA C5)
8>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)
8>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)
7>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)
6>>>Babaian Alessandro (SPORTING MARCA C5)
6>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Gonaj Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
6>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)
6>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)
5>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)
5>>>Kannout Anass (MITI VICINALIS C5)
5>>>Lorenzi Samuel (CAME DOSSON C5)
5>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)
5>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)
4>>>Belfassi Ayoub (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)
4>>>Coppe Dario (SPORTING MARCA C5)
4>>>Ferrazzo Renè (MITI VICINALIS C5)
4>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
4>>>Piras Luca (SANVE MILLE C5)
3>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)
3>>>Conte Filippo (CAME DOSSON C5)
3>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)
3>>>Gosetto Alberto (MONTE FUTSAL)
3>>>Nandi Luca (MONTE FUTSAL)
3>>>Stramare Giacomo (SPORTING MARCA C5)
3>>>Zanella Francesco (FUTSAL JESOLO)
2>>>Basso Riccardo (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Bencivenga Francesco (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Bertin (MONTE FUTSAL)
2>>>Cescon Raffaele (MITI VICINALIS C5)
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Furlan Luca (SANVE MILLE C5)
2>>>Ghin Riccardo (ATLETICO NERVESA 2014)
2>>>Giacuzzo Marco (SANVE MILLE C5)
2>>>Keivan Daniel (CAME DOSSON C5)
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)
2>>>Pederiva Alessio (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Zanatta Jacopo (CAME DOSSON C5)
2>>>Zussa Massimo (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)
1>>>Baseotto Lorenzo (MITI VICINALIS C5)
1>>>Bettio Giosuè (FUTSAL JESOLO)
1>>>Bonfarnuzzo Fabio (MONTICANO C5)
1>>>Bonollo Alberto (MONTE FUTSAL)
1>>>Bortoletto Nicola (SANVE MILLE C5)
1>>>Bortolini Nicolò (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Bortolomiol Stefano (SPORTING MARCA C5)
1>>>Camarin Giorgia (MITI VICINALIS C5)
1>>>Carli Cristian (FUTSAL JESOLO)
1>>>Da Dalto Alvise (MITI VICINALIS C5)
1>>>Dalla Libera Allan (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>De Piccoli Andrea (MONTICANO C5)
1>>>Fabbris Raul (CAME DOSSON C5)
1>>>Governale Filippo (SANVE MILLE C5)
1>>>Guariento Alvise (CAME DOSSON C5)
1>>>Lamonato Elena (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Landi (MONTE FUTSAL)
1>>>Mazzocato Tommaso (MONTE FUTSAL)
1>>>Minniti Francesco (CAME DOSSON C5)
1>>>Molin Alessandro (FUTSAL JESOLO)
1>>>Nisi Damiano (FUTSAL JESOLO)
1>>>Romor Diego (SANVE MILLE C5)
1>>>Scopel Mattia (SANVE MILLE C5)
1>>>Socal Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Vio Francesco (FUTSAL JESOLO)
1>>>Zanatta Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)

------------------------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 15 della 1^ Fase va a:

28>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

23>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)> U15-C

22>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

17>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

15>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A

14>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A

13>>>Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
13>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
13>>>Pagarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
13>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
12>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

11>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
11>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
11>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
11>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
11>>>Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B

10>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
10>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)> U15-C
10>>>Dirnea Renato (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
10>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

9>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
9>>>Lecinni Dennis (MONTICANO C5)> U15-C
9>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
9>>>Zaari Mohssine (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A

8>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)> U15-A
8>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
8>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
8>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

7>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
7>>>Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
7>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
7>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
7>>>Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
7>>>Di Odardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
7>>>Fahmi Abdelhakim (A TEAM FUTSAL)> U15-A
7>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
7>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
7>>>Parazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)> U15-C

6>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
6>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Parazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
6>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
6>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)> U15-B
6>>>Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

5>>>Basso R. (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
5>>>Brugnera Nicolò (MITI VICINALIS C5)> U15-C
5>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
5>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)> U15-B
5>>>Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
5>>>Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
5>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

4>>>Belfassi (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
4>>>Bonavera Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)> U15-C
4>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Lincetto (PETRARCA C5)> U15-A
4>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
4>>>Nappa Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
4>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
4>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Russo Massimiliano (ANTENORE C5)> U15-A
4>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
4>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)> U15-C

3>>>Boatto Kirill (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA)> U15-A
3>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
3>>>De Bona Mario (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
3>>>El Majdi Ilayas (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Fadon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Ferrazzo (MITI VICINALIS C5)> U15-C
3>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)> U15-B
3>>>Mattara (GIFEMA DIAVOLI)> U15-B
3>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Nandi Mattia (MONTE FUTSAL)> U15-C
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Pellizer Jacopo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
3>>>Pepi Marco (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Peruzzo Vanni (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
3>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
3>>>Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

2>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
2>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)> U15-C
2>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Dori (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Farisato Riccardo (PETRARCA)> U15-A
2>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)> U15-C
2>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)> U15-B
2>>>Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
2>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)> U15-A
2>>>Milicevic Antonio (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
2>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
2>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
2>>>Perazzetta (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rampazzo Riccardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rigon Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Tiengo Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Tomor Diego (SANVE MILLE C5)> U15-B

1>>>Babaian (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>>>Bertin Moreno (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Bortignon Davide (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Bregu Marco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
1>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Brigo (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA )> U15-B
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Capitani Tommaso (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Carniato (PETRARCA)> U15-A
1>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>>>El Morali Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>>>Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Fioroni (PETRARCA C5)> U15-A
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>>>Hervieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>>>Keivan (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Lamberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Milovanovic (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
1>>>Minniti Francesco(CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Pegoraro (PETRARCA)> U15-A
1>>>Perna Ludovica (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Picone Giorgio (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Piras (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>>>Pivato Leonardo (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Rigoni Simone (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Roiter (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Scalabrin Luca (PETRARCA)> U15-A
1>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)> U15-C
1>>>Sommariva (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Sudiro Vittorio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Veiga (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Vendramin Francesco (PETRARCA)> U15-A
1>>>Zanata Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA)> U15-A








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie