27 Gennaio 2021
[]
News

U15: RISULTATI 11^ Giornata della II Fase

25-02-2019 18:39 - News UNDER 15
11^ giornata (24/02/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 5
C. Belluno G.: Del Prete Alessandro
Fenice: Origgi Matteo (2), Bellu Giacomo, Finotti Leonardo, Memo Daniel.
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 5
At. Pressana: Borolo (2), Guariento.
F. Cornedo: Santagiuliana, Benetti, Tozzi, Disconzi, Cailotto.
GIFEMA DIAVOLI - JUNIOR GRIFO C5 = 0 a 5
Gifema Diavoli: 0
Junior Grifo: Pirolo Jacopo (2), Filippozzi Edoardo (2), Totagiangaspero Andrea.
CITTA’ DI MESTRE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4 a 11
Città di Mestre: Salvagno Andrea (2), Chiapolin Andrea, Gioia Simone
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian (3), Rossi Gianluca (2), Bolzonello Davide, Pincin Francesco, Virago Pietro, Meneghin Enrico, Autorete Avv. (2).
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 ELITE Gir. A 2^ fase
19>>>Delmestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE )
18>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
16>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE )
15>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
13>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
12>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)
12>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
11>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
10>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
10>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE )
9>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
8>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)
8>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI )
7>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Chiapolin Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
7>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
7>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Salvagno Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
6>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)
6>>>Pinato Sebastiano (CITTA’ DI MESTRE C5)
6>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)
5>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE )
5>>>Meneghin Enrico (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI )
3>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)
3>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Burigotto Rocco (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>El Motaki Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Enzo Alberto (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Filippozzi Edoardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Gioia Simone (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Girardi Samuele (GIFEMA DIAVOLI )
2>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Musin (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Pepi (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Zaari Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Brisaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Di Benedetto Antonio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ditto Giacomo (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Fedon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Matiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Mattara Marco (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Pesce Michael (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Rizzo Matteo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Taamart Mustafa (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Tozzi (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)

---------------------------------------------

11^ giornata (24/02/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - A TEAM FUTSAL = 1 a 2
Fenice: Mognato Andrea
A Team F.: Bellamoli, Bertacin
FUTSAL MARCO POLO - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 1
F. Marco Polo: Pepe Lorenzo, Scantamburlo Matteo, Morando Davide.
Antenore Sp. PD: Scarabello
CALCIO PADOVA C5 - PETRARCA C5 = 2 a 4
Padova: Desmon Kelysiosefe, Desmon Celvinsiosefe
Petrarca: Lincetto (2), Ceccarello, Berioza.
VIRTUS CASTELFRANCO V. - VICENZA C5 = 1 a 7
V. Castelfranco: Devinar Nicolas
Vicenza: Ferraro Gabriel (3), Mazzalupi Marco (2), Rigon Gabriele, Melotto Cristian.
RIPOSA - FUTSAL BISSUOLA

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
25>>>Ferraro Gabriel (VICENZA C5)
20>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)
16>>>Fhami Abdelakim (A TEAM FUTSAL)
14>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)
13>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)
11>>>Morando Davide (FUTSAL MARCO POLO)
10>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
10>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)
9>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
8>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA C5)
8>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
8>>>Faccin Matteo (VICENZA C5)
7>>>De Rossi Johnny (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Melotto Cristian (VICENZA C5)
7>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)
7>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Bertacin Edoardo (A TEAM FUTSAL)
6>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
6>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Rigon Gabriele (VICENZA C5)
6>>>Russo Massimiliano (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Desmon Kelyusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
5>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)
4>>>Di Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
3>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
3>>>Brigo Michele (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Bussolin Cristian (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Dal Monte Marco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Mazzalupi Marco (VICENZA C5)
3>>>Pasquale Stefano (VICENZA C5)
3>>>Pinciroli Tommaso (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Scarabello Silvo (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Baratella Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
2>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Greggio Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)
2>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
2>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>Vendramini Francesco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Berioza (PETRARCA C5)
1>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)
1>>>Cersosimo Alvise (PETRARCA C5)
1>>>Chinellato Thomas (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Costa Thomas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Devinar Nicolas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>El Majdi Ilyas (A TEAM FUTSAL)
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Harvieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Lincetto (PETRARCA C5)
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Peruzzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Rossetto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Sala Alessio (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Trifan Cristian (PETRARCA C5)
1>>>Vanin Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Vecchiato Lisa (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA C5)

--------------------------------------------------

11^ giornata (24/02/2019)
FUTSAL JESOLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 2 a 4
F. Jesolo: Celin Denis (2)
DBS Miane: Dirnea Renato (4)
MITI VICINALIS C5 - MONTE FUTSAL = 7 a 2
Miti Vicinalis: Brancher Mirco (3), Nannout Anass (2), Ferrazzo Rene, Cescon Raffaele.
Monte F.: Cagnes Davide, Gosetto Alberto
CAME DOSSON C5 - MONTICANO C5 = 5 a 1
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2), Carraro Francesco, Cheleschgi Matteo, Di Bari Nicola.
Monticano: Sarri Matteo
FUTSAL VILLORBA - SANVE MILLE C5 = 3 a 1
F. Villorba: Simionato Giovanni, Dal Col Alessandro, Basso riccardo.
Sanve Mille: Gabin Claudio
ATLETICO NERVESA 2014 - SPORTING MARCA C5 = 2 a 5
At. Nervesa: Gargiulo Luigi (2)
Sp. Marca: Veiga Victor (3), Sabir Ibrahim, Sommariva Cristian.
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
24 >>> Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
24 >>> Sarri Matteo (MONTICANO C5)
22 >>> Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
22 >>> Perazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)
21 >>> Dirnea Renato Daniel (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
19 >>> Celin Denis (FUTSAL JESOLO)
18 >>> Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)
16 >>> Lecinni Denis (MONTICANO C5)
15 >>> Veiga Victor (SPORTING MARCA C5)
12 >>> Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
12 >>> Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
11 >>> Boatto Krill (MONTICANO C5)
11 >>> Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)
11 >>> Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)
10 >>> Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)
9 >>> Gabin Claudio (SANVE MILLE C5)
8 >>> Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)
8 >>> Sabir Ibrahim (SPORTING MARCA C5)
8 >>> Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)
7 >>> Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)
7 >>> Sommariva Cristian (SPORTING MARCA C5)
6 >>> Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)
6 >>> Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)
6 >>> Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)
6 >>> Zanin Filippo (MONTICANO C5)
5 >>> Babaian Alessandro (SPORTING MARCA C5)
5 >>> Cester Timothy (MONTICANO C5)
5 >>> Lorenzi Samuel (CAME DOSSON C5)
5 >>> Montuori Cristian (MONTICANO C5)
5 >>> Segatto Vanessa (MONTICANO C5)
5 >>> Tubia Davide (SPORTING MARCA C5)
4 >>> Belfassi Ayoub (FUTSAL VILLORBA)
4 >>> Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)
4 >>> Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)
4 >>> Gonaj Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
4 >>> Piras Luca (SANVE MILLE C5)
3 >>> Coppe Dario (SPORTING MARCA C5)
3 >>> Ferrazzo Renè (MITI VICINALIS C5)
3 >>> Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3 >>> Sperando Michele (SANVE MILLE C5)
2 >>> Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)
2 >>> Bencivenga Francesco (FUTSAL VILLORBA)
2 >>> Calderan Alessandro (MONTICANO C5)
2 >>> Cescon Raffaele (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Conte Filippo (CAME DOSSON C5)
2 >>> Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
2 >>> Ferraio Enea (SPORTING MARCA C5)
2 >>> Furlan Luca (SANVE MILLE C5)
2 >>> Ghin Riccardo (ATLETICO NERVESA 2014)
2 >>> Gosetto Alberto (MONTE FUTSAL)
2 >>> Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)
2 >>> Nannout Anass (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Pederiva Alessio (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2 >>> Zanatta Jacopo (CAME DOSSON C5)
2 >>> Zanella Francesco (FUTSAL JESOLO)
2 >>> Zussa Massimo (ATLETICO NERVESA 2014)
1 >>> Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)
1 >>> Basso Riccardo (FUTSAL VILLORBA)
1 >>> Bettio Giosuè (FUTSAL JESOLO)
1 >>> Bonfarnuzzo Fabio (MONTICANO C5)
1 >>> Bonollo Alberto (MONTE FUTSAL)
1 >>> Bortoletto Nicola (SANVE MILLE C5)
1 >>> Bortolini Nicolò (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1 >>> Carli Cristian (FUTSAL JESOLO)
1 >>> Dalla Libera Allan (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1 >>> De Piccoli Andrea (MONTICANO C5)
1 >>> Fabbris Raul (CAME DOSSON C5)
1 >>> Governale Filippo (SANVE MILLE C5)
1 >>> Jamaoui Hamza (ATLETICO NERVESA 2014)
1 >>> Keivan Daniel (CAME DOSSON C5)
1 >>> Lamonato Elena (ATLETICO NERVESA 2014)
1 >>> Mazzocato Tommaso (MONTE FUTSAL)
1 >>> Minniti Francesco (CAME DOSSON C5)
1 >>> Molin Alessandro (FUTSAL JESOLO)
1 >>> Nandi Luca (MONTE FUTSAL)
1 >>> Romor Diego (SANVE MILLE C5)
1 >>> Socal Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1 >>> Stramare Giacomo (SPORTING MARCA C5)
1 >>> Vio Francesco (FUTSAL JESOLO)
1 >>> Zanatta Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)

------------------------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 15 della 1^ Fase va a:

28>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

23>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)> U15-C

22>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

17>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

15>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A

14>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A

13>>>Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
13>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
13>>>Pagarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
13>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
12>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

11>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
11>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
11>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
11>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
11>>>Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B

10>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
10>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)> U15-C
10>>>Dirnea Renato (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
10>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

9>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
9>>>Lecinni Dennis (MONTICANO C5)> U15-C
9>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
9>>>Zaari Mohssine (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A

8>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)> U15-A
8>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
8>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
8>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

7>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
7>>>Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
7>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
7>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
7>>>Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
7>>>Di Odardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
7>>>Fahmi Abdelhakim (A TEAM FUTSAL)> U15-A
7>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
7>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
7>>>Parazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)> U15-C

6>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
6>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Parazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
6>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
6>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)> U15-B
6>>>Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

5>>>Basso R. (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
5>>>Brugnera Nicolò (MITI VICINALIS C5)> U15-C
5>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
5>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)> U15-B
5>>>Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
5>>>Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
5>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

4>>>Belfassi (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
4>>>Bonavera Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)> U15-C
4>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Lincetto (PETRARCA C5)> U15-A
4>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
4>>>Nappa Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
4>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
4>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Russo Massimiliano (ANTENORE C5)> U15-A
4>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
4>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)> U15-C

3>>>Boatto Kirill (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA)> U15-A
3>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
3>>>De Bona Mario (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
3>>>El Majdi Ilayas (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Fadon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Ferrazzo (MITI VICINALIS C5)> U15-C
3>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)> U15-B
3>>>Mattara (GIFEMA DIAVOLI)> U15-B
3>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Nandi Mattia (MONTE FUTSAL)> U15-C
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Pellizer Jacopo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
3>>>Pepi Marco (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Peruzzo Vanni (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
3>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
3>>>Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

2>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
2>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)> U15-C
2>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Dori (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Farisato Riccardo (PETRARCA)> U15-A
2>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)> U15-C
2>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)> U15-B
2>>>Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
2>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)> U15-A
2>>>Milicevic Antonio (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
2>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
2>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
2>>>Perazzetta (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rampazzo Riccardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rigon Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Tiengo Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Tomor Diego (SANVE MILLE C5)> U15-B

1>>>Babaian (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>>>Bertin Moreno (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Bortignon Davide (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Bregu Marco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
1>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Brigo (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA )> U15-B
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Capitani Tommaso (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Carniato (PETRARCA)> U15-A
1>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>>>El Morali Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>>>Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Fioroni (PETRARCA C5)> U15-A
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>>>Hervieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>>>Keivan (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Lamberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Milovanovic (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
1>>>Minniti Francesco(CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Pegoraro (PETRARCA)> U15-A
1>>>Perna Ludovica (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Picone Giorgio (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Piras (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>>>Pivato Leonardo (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Rigoni Simone (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Roiter (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Scalabrin Luca (PETRARCA)> U15-A
1>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)> U15-C
1>>>Sommariva (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Sudiro Vittorio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Veiga (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Vendramin Francesco (PETRARCA)> U15-A
1>>>Zanata Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA)> U15-A






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME














. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio