31 Maggio 2020
[]
News

U15 - 2^ Fase: RISULTATI 9^ g. Gir. Eccelenza > 7^ g. Gir. Elitè e Promozione

18-02-2020 06:50 - News UNDER 15

9^ giornata Domenica 16/02/2020
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 2
F. Cornedo: Zini Leonardo (3)
F. Marco Polo: Morando Davide, Autorete Avv
MONTICANO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 12
Monticano: 0
Fenice VM: Origgi Matteo (3), Cazzaro Riccardo (2), Tiengo Lorenzo, Mattiazzi Andrea (3), Bellu Giacomo, Nuzzo Francesco (2)
PETRARCA C5 - FUTSAL VILLORBA = 5 a 1
Petrarca: De Luca Umberto, Gardin Jacopo, Cersomino Alvise, Lincetto Filippo, Pegoraro Alex
F. Villorba: Belfassi Ayoub
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CITTA' DI MESTRE = 3 a 1
Sp. Altamarca F.: Rossi Gianluca (2), Serraglio Giovanni
Città di Mestre: Salvagno Andrea
RIPOSA - CUORE E AVANZI C5

PROSSIMO TURNO
10^ giornata Domenica 23/02/2020
FUTSAL MARCO POLO - CITTA' DI MESTRE = ore 15:00
FUTSAL CORNEDO - CUORE E AVANZI C5 = ore 17:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 17:00
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 11:00
RIPOSA - PETRARCA C5
CLASSIFICA MARCATORI U15 Eccellenza Gir. A - 2^ fase:
23>>>Origgi Matteo> FENICE VENEZIAMESTRE
13>>>Modesto Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
13>>>Salvagno Andrea > CITTA' DI MESTRE
12>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
10>>>Bandiera Alberto> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9>>>De Luca Umberto> PETRARCA C5
9>>>Dei Rossi Johnny> FUTSAL MARCO POLO
9>>>Nicolati Christian > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO
8>>>Begali Tommaso> CUORE E AVANZI C5
7>>>Mattiazzi Andrea> FENICE VENEZIAMESTRE
6>>>Rossi Gianluca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6>>>Tozzi Giuseppe> FUTSAL CORNEDO
5>>>Brusaferri Luca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5>>>Ongaro Riccardo> FUTSAL CORNEDO
5>>>Scribano Domenico> FUTSAL MARCO POLO
5>>>Zini Leonardo> FUTSAL CORNEDO
4>>>Bellu Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE
4>>>Girardi Pietro> CITTA' DI MESTRE
4>>>Lincetto Filippo> PETRARCA C5
4>>>Serraglio Giovanni> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Zanin Filippo> MONTICANO C5
3>>>Bencinvenga Alberto> FUTSAL VILLORBA
3>>>Caliari Gabriele> CUORE E AVANZI C5
3>>>Gioia Simone> CITTA' DI MESTRE
3>>>Morando Davide> FUTSAL MARCO POLO
3>>>Pepe Lorenzo> FUTSAL MARCO POLO
3>>>Vanzetto Rocco> FENICE VENEZIAMESTRE
2>>>Bevilacqua Martino> FENICE VENEZIAMESTRE
2>>>Bolzonello Davide> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Bozzetto Aurora> MONTICANO C5
2>>>Burigotto Rocco> CITTA' DI MESTRE
2>>>Cacciatori Alessandro> CUORE E AVANZI C5
2>>>Campos De Giorgio Saymon> FUTSAL CORNEDO
2>>>Cazzaro Riccardo> FENICE VENEZIAMESTRE
2>>>Cersosimo Alvise> PETRARCA C5
2>>>Cheng Sheng Li> FUTSAL VILLORBA
2>>>Chinellato Thomas> MONTICANO C5
2>>>Dal Col Alessandro> FUTSAL VILLORBA
2>>>Nuzzo Francesco> FENICE VENEZIAMESTRE
2>>>Pinato Sebastiano> CITTA' DI MESTRE
2>>>Pivetta Carlo> MONTICANO C5
2>>>Poli Mattia> FENICE VENEZIAMESTRE
2>>>Simionato Giovanni> FUTSAL VILLORBA
2>>>Storchi Pietro> CUORE E AVANZI C5
2>>>Vejselli Samir> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Barbon Giacomo> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Battagion Mauro> FUTSAL VILLORBA
1>>>Belfassi Ayoub> FUTSAL VILLORBA
1>>>Bencinvenga Francesco> FUTSAL VILLORBA
1>>>Bertolo Andrea> CUORE E AVANZI C5
1>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE
1>>>Cutri Elia> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Da Villa Simone> FENICE VENEZIAMESTRE
1>>>De Marchi Mattia> MONTICANO C5
1>>>De Piccoli Andrea> MONTICANO C5
1>>>Dossi Michele> CUORE E AVANZI C5
1>>>Gardin Jacopo> PETRARCA C5
1>>>Gritti Marco> CITTA' DI MESTRE
1>>>Mallardi Pietro> MONTICANO C5
1>>>Mariotto Riccardo> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Nadile Giovanni> CUORE E AVANZI C5
1>>>Pegoraro Alex> PETRARCA C5
1>>>Pretto Joshua> FUTSAL CORNEDO
1>>>Soncin Matteo> PETRARCA C5
1>>>Testolina Tommaso> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Tiengo Lorenzo> FENICE VENEZIAMESTRE
1>>>Zannin Tommaso> PETRARCA C5

-----------------

anticipo 7^ giornata Domenica 09/02/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 0 a 6
At. Pressana: 0
C. Belluno G.: Giacon Giacomo (2), Ferrara Giuseppe (2), Bonavera Lorenzo, Menegaz Giovanni
7^ giornata Domenica 16/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 2 a 1
Antenore S.P.: Gallocchio Alessandro, Luise Yari
V. Castelfranco V.: Bonaguro Edoardo
CAME DOSSON C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 5 a 2
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2), Carraro Francesco (2), Furlanetto Diego
Arzignano T.F.: Gianesello Niccolò, Cisco Umberto
posticipata 7^ giornata Domenica 08/03/2020
MITI VICINALIS C5 - VALLI C5 = ore 11:00

PROSSIMO TURNO
8^ giornata Domenica 23/02/2020
VIRTUS CASTELFRANCO V. - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 11:00
ATLETICO PRESSANA C5 - CAME DOSSON C5 = ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 10:30
ANTENORE SPORT PADOVA - VALLI C5 = ore 15:30
recupero 7^ giornata Domenica 08/03/2020
MITI VICINALIS C5 - VALLI C5 = ore 11:00
CLASSIFICA MARCATORI U15 Elite Gir. B - 2^ fase:
21>>>Perazzetta Giulio > CAME DOSSON C5
15>>>Furlanetto Diego > CAME DOSSON C5
12>>>Carraro Francesco> CAME DOSSON C5
9>>>Gallocchio Alessandro> ANTENORE SPORT PADOVA
9>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
9>>>Riva Michele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
8>>>Dalla Riva Kevin> VALLI C5
8>>>Gianesello Niccolò > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
7>>>Giacon Giacomo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
6>>>Cisco Umberto > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
5>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
5>>>Conte Filippo > CAME DOSSON C5
5>>>Ferrara Giuseppe> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
5>>>Fuser Matteo> CAME DOSSON C5
5>>>Trento Raffaele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4>>>Callegari Davide> ANTENORE SPORT PADOVA
4>>>Ditto Giacomo> VIRTUS CASTELFRANCO V.
4>>>Guariento Alvise> CAME DOSSON C5
4>>>Lighezzolo Simone> VALLI C5
4>>>Maristica Edoardo> ATLETICO PRESSANA C5
4>>>Massarotto Gianmarco> VIRTUS CASTELFRANCO V.
4>>>Menegaz Giovanni> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4>>>Schiavinato Kevin > CAME DOSSON C5
3>>>Benetti Gioele> VALLI C5
3>>>Biasin Filippo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
3>>>Bonavera Lorenzo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3>>>Bujor Denis> MITI VICINALIS C5
3>>>Dani Pietro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
3>>>Rossetto Giovanni > ATLETICO PRESSANA C5
3>>>Tosato Stefano> ANTENORE SPORT PADOVA
3>>>Vendramini Francesco> VIRTUS CASTELFRANCO V.
2>>>Bertinato Edoardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Bogotto Francesco> VALLI C5
2>>>Corte Thomas> VALLI C5
2>>>Dariol Riccardo > MITI VICINALIS C5
2>>>Roncon Carlos Alberto> ANTENORE SPORT PADOVA
2>>>Tomasin Samuele> MITI VICINALIS C5
1>>>Altafini Alessio> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Bolcato Edoardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Bonaguro Edoardo> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Burke Brayan> VALLI C5
1>>>Coghetto Alessandro> CAME DOSSON C5
1>>>Costa Thomas> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Devinar Nicolas> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Franceschini Riccardo> MITI VICINALIS C5
1>>>Hamza Sine> MITI VICINALIS C5
1>>>Leonit Qatani> MITI VICINALIS C5
1>>>Longhin Nicola> MITI VICINALIS C5
1>>>Luise Yari> ANTENORE SPORT PADOVA
1>>>Michielotto Federico> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Onorato Federico> CAME DOSSON C5
1>>>Pandini Giovanni> ANTENORE SPORT PADOVA
1>>>Perozzo Niccolò> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Poli Andrea> ANTENORE SPORT PADOVA
1>>>Rigoni Simone> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Rizzo Andrea> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Rotani Stefano> MITI VICINALIS C5
1>>>Thiella Ettore> VALLI C5
1>>>Vernier Matteo> MITI VICINALIS C5
1>>>Yari Luise> ANTENORE SPORT PADOVA

------------------

anticipo 8^ giornata Domenica 09/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 3
Arzignano T. F. (Sq. B): Marcolongo Joseph, Pellizzaro Lorenzo (2)
F. Giorgione: Lolato Marco (2), Caon Patrick
SCHIO C5 - BISSUOLA C5 = 7 a 1
Schio: Spreggiaro Davide (2), Berto Federico (2), Koci Jimmy (2), De Amici Leonardo
Bissuola: Arcangeli Federica
anticipo 7^ giornata Sabato 15/02/2020
SCHIO C5 - MONTE FUTSAL = 7 a 1
Schio: Bellone Vincenzo (3), Spreggiaro Davide (2), Berto Federico, De Amici Leonardo
Monte F.: Bertin Andrea
7^ giornata Domenica 16/02/2020
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 4
Calcio Padova C5: Lamberti Zanardi Riccardo, Bazzolo Stefano
F. Giorgione: Caon Alex, Bortignon Davide, Lolato Marco, Cusinato Nicolò
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 8 a 2
Dbs C. Miane: Milovanovic Boris (4), Battagion Eric (2), Bortolini Nicolò, Lorenzon Mattia
Arzignano T. F. (Sq. B): Marcolongo Joseph
MACCAN PRATA C5 - BISSUOLA C5 = 1 a 2
Maccan Prata: Sacilotto Gianmaria
Bissuola: Sala Alessio, Pellizzer Jacopo

PROSSIMO TURNO
anticipo 8^ giornata Domenica 09/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 3
Arzignano T. F. (Sq. B): Marcolongo Joseph, Pellizzaro Lorenzo (2)
F. Giorgione: Lolato Marco (2), Caon Patrick
SCHIO C5 - BISSUOLA C5 = 7 a 1
Schio: Spreggiaro Davide (2), Berto Federico (2), Koci Jimmy (2), De Amici Leonardo
Bissuola: Arcangeli Federica
8^ giornata Domenica 23/02/2020
MACCAN PRATA C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 11:00
DIBIESSE CALCETTO - MIANEMONTE FUTSAL = ore 11:00
CLASSIFICA MARCATORI U15 Promozione Gir. C - 2^ fase:
15>>>Fhami Abdelhakim > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
15>>>Marcolongo Joseph> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
12>>>Bilal Taha> MACCAN PRATA C5
12>>>Pellizzer Jacopo > BISSUOLA C5
11>>>Milovanovic Boris> DIBIESSE CALCETTO MIANE
10>>>Battagion Eric> DIBIESSE CALCETTO MIANE
8>>>Bazzolo Stefano > CALCIO PADOVA C5
8>>>Bedin Mattia> SCHIO C5
8>>>Garbujo Gianluca> MONTE FUTSAL
8>>>Pellizzaro Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
8>>>Rossetto Domenico> MACCAN PRATA C5
7>>>Berto Federico> SCHIO C5
7>>>Caon Alex Sebastiano > FUTSAL GIORGIONE
7>>>Polesello Luca> MACCAN PRATA C5
7>>>Spreggiaro Davide> SCHIO C5
6>>>Maccan Thomas > MACCAN PRATA C5
6>>>Sacilotto Gianmaria> MACCAN PRATA C5
5>>>Arcangeli Federica > BISSUOLA C5
5>>>Contini Giacomo> MONTE FUTSAL
4>>>Bellone Vincenzo> SCHIO C5
4>>>Bertin Andrea> MONTE FUTSAL
4>>>Bortignon Davide> FUTSAL GIORGIONE
4>>>Daffrè Pietro> BISSUOLA C5
4>>>De Amici Leonardo> SCHIO C5
4>>>Greggio Lorenzo> CALCIO PADOVA C5
4>>>Koci Jimmy > SCHIO C5
4>>>Lamberti Zanardi Riccardo> CALCIO PADOVA C5
4>>>Pacquola Giovanni> BISSUOLA C5
3>>>Bertocci Nikolo > CALCIO PADOVA C5
3>>>Bussolin Christian > BISSUOLA C5
3>>>Fabbretti Andrea> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Lolato Marco> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Ruffin Francesco> CALCIO PADOVA C5
3>>>Scomparin Filippo> DIBIESSE CALCETTO MIANE
2>>>Bortolini Nicolò> DIBIESSE CALCETTO MIANE
2>>>El Bouaazizi Rahal> DIBIESSE CALCETTO MIANE
2>>>Gallo Alessio> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Kahalil Taha> MACCAN PRATA C5
2>>>Marinaro Pietro > CALCIO PADOVA C5
2>>>Moz Davide> DIBIESSE CALCETTO MIANE
2>>>Sala Alessio> BISSUOLA C5
1>>>Bigaran Nicolò> MACCAN PRATA C5
1>>>Chiumento Matteo> SCHIO C5
1>>>Cusinato Nicolò> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Franco Alessia> CALCIO PADOVA C5
1>>>Gosetto Alberto> MONTE FUTSAL
1>>>Jemai Moncef> MACCAN PRATA C5
1>>>Kahalil Bilal> MACCAN PRATA C5
1>>>Lorenzon Mattia> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>Martin Nicola> MACCAN PRATA C5
1>>>Nocera Gianfrancesco> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Pantò Matteo> MONTE FUTSAL
1>>>Salvan Simone> CALCIO PADOVA C5
1>>>Scappatura Federico> CALCIO PADOVA C5
1>>>Tessaro Riccardo> SCHIO C5
1>>>Tronchin Alessio> BISSUOLA C5










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME







Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account