22 Settembre 2020
[]
News

U15 - 2^ Fase: RISULTATI 8^ g. Gir. Eccelenza > Anticipi Gir. Elitè e Promozione

10-02-2020 12:51 - News UNDER 15

8^ giornata Domenica 09/02/2020
CITTA' DI MESTRE - MONTICANO C5 = 10 a 1
Città di Mestre: Gioia Simone (3), Salvagno Andrea (3), Burigotto Rocco (2), Pinato Sebastiano, Gritti Marco
Monticano: Pivetta Carlo
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5 = 5 a 2
Fenice VM: Origgi Matteo (3), Vanzetto Rocco, Mattiazzi Andrea
Petrarca: Zannin Tommaso, Soncin Matteo
FUTSAL MARCO POLO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 7
F. Marco Polo: Dei Rossi Johnny (2)
Sp. Altamarca F.: Modesto Andrea (3), Nicolati Christian (2), Brusaferri Luca, Rossi Gianluca
FUTSAL VILLORBA - CUORE E AVANZI C5 = 6 a 3
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (4), Simionato Giovanni, Battagion Mauro
Cuore e Avanzi: Begali Tommaso, Bertolo Andrea
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

PROSSIMO TURNO
9^ giornata Domenica 16/02/2020
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL MARCO POLO = ore 17:00
MONTICANO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 11:00
PETRARCA C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 18:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CITTA' DI MESTRE = ore 17:00
RIPOSA - CUORE E AVANZI C5
CLASSIFICA MARCATORI U15 Eccellenza Gir. A - 2^ fase:
20>>>Origgi Matteo> FENICE VENEZIAMESTRE
13>>>Modesto Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
12>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
12>>>Salvagno Andrea > CITTA' DI MESTRE
10>>>Bandiera Alberto> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9>>>Dei Rossi Johnny> FUTSAL MARCO POLO
9>>>Nicolati Christian > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO
8>>>Begali Tommaso> CUORE E AVANZI C5
8>>>De Luca Umberto> PETRARCA C5
6>>>Tozzi Giuseppe> FUTSAL CORNEDO
5>>>Brusaferri Luca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5>>>Ongaro Riccardo> FUTSAL CORNEDO
5>>>Scribano Domenico> FUTSAL MARCO POLO
4>>>Girardi Pietro> CITTA' DI MESTRE
4>>>Mattiazzi Andrea> FENICE VENEZIAMESTRE
4>>>Rossi Gianluca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Zanin Filippo> MONTICANO C5
3>>>Bellu Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE
3>>>Bencinvenga Alberto> FUTSAL VILLORBA
3>>>Caliari Gabriele> CUORE E AVANZI C5
3>>>Gioia Simone> CITTA' DI MESTRE
3>>>Lincetto Filippo> PETRARCA C5
3>>>Pepe Lorenzo> FUTSAL MARCO POLO
3>>>Serraglio Giovanni> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Vanzetto Rocco> FENICE VENEZIAMESTRE
2>>>Bevilacqua Martino> FENICE VENEZIAMESTRE
2>>>Bolzonello Davide> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Bozzetto Aurora> MONTICANO C5
2>>>Burigotto Rocco> CITTA' DI MESTRE
2>>>Cacciatori Alessandro> CUORE E AVANZI C5
2>>>Campos De Giorgio Saymon> FUTSAL CORNEDO
2>>>Cheng Sheng Li> FUTSAL VILLORBA
2>>>Chinellato Thomas> MONTICANO C5
2>>>Dal Col Alessandro> FUTSAL VILLORBA
2>>>Pinato Sebastiano> CITTA' DI MESTRE
2>>>Pivetta Carlo> MONTICANO C5
2>>>Poli Mattia> FENICE VENEZIAMESTRE
2>>>Simionato Giovanni> FUTSAL VILLORBA
2>>>Storchi Pietro> CUORE E AVANZI C5
2>>>Vejselli Samir> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Zini Leonardo> FUTSAL CORNEDO
1>>>Barbon Giacomo> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Battagion Mauro> FUTSAL VILLORBA
1>>>Bencinvenga Francesco> FUTSAL VILLORBA
1>>>Bertolo Andrea> CUORE E AVANZI C5
1>>>Cersosimo Alvise> PETRARCA C5
1>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE
1>>>Cutri Elia> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Da Villa Simone> FENICE VENEZIAMESTRE
1>>>De Marchi Mattia> MONTICANO C5
1>>>De Piccoli Andrea> MONTICANO C5
1>>>Dossi Michele> CUORE E AVANZI C5
1>>>Gritti Marco> CITTA' DI MESTRE
1>>>Mallardi Pietro> MONTICANO C5
1>>>Mariotto Riccardo> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Morando Davide> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Morando Davide> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Nadile Giovanni> CUORE E AVANZI C5
1>>>Pretto Joshua> FUTSAL CORNEDO
1>>>Soncin Matteo> PETRARCA C5
1>>>Testolina Tommaso> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Zannin Tommaso> PETRARCA C5

---------------------

anticipo 7^ giornata Domenica 09/02/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 0 a 6
At. Pressana: 0
C. Belluno G.: Giacon Giacomo (2), Ferrara Giuseppe (2), Bonavera Lorenzo, Menegaz Giovanni
7^ giornata Domenica 16/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 15:30
CAME DOSSON C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 10:30
MITI VICINALIS C5 - VALLI C5 = ore 10:30

PROSSIMO TURNO
anticipo 7^ giornata Domenica 09/02/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 0 a 6
At. Pressana: 0
C. Belluno G.: Giacon Giacomo (2), Ferrara Giuseppe (2), Bonavera Lorenzo, Menegaz Giovanni
7^ giornata Domenica 16/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 15:30
CAME DOSSON C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 10:30
MITI VICINALIS C5 - VALLI C5 = ore 10:30
CLASSIFICA MARCATORI U15 Elite Gir. B - 2^ fase:
19>>>Perazzetta Giulio > CAME DOSSON C5
14>>>Furlanetto Diego > CAME DOSSON C5
10>>>Carraro Francesco> CAME DOSSON C5
9>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
9>>>Riva Michele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
8>>>Dalla Riva Kevin> VALLI C5
8>>>Gallocchio Alessandro> ANTENORE SPORT PADOVA
7>>>Gianesello Niccolò > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
5>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
5>>>Cisco Umberto > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
5>>>Conte Filippo > CAME DOSSON C5
5>>>Fuser Matteo> CAME DOSSON C5
5>>>Giacon Giacomo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
5>>>Trento Raffaele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4>>>Callegari Davide> ANTENORE SPORT PADOVA
4>>>Ditto Giacomo> VIRTUS CASTELFRANCO V.
4>>>Guariento Alvise> CAME DOSSON C5
4>>>Lighezzolo Simone> VALLI C5
4>>>Maristica Edoardo> ATLETICO PRESSANA C5
4>>>Massarotto Gianmarco> VIRTUS CASTELFRANCO V.
4>>>Schiavinato Kevin > CAME DOSSON C5
3>>>Benetti Gioele> VALLI C5
3>>>Biasin Filippo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
3>>>Bujor Denis> MITI VICINALIS C5
3>>>Dani Pietro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
3>>>Ferrara Giuseppe> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3>>>Menegaz Giovanni> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3>>>Rossetto Giovanni > ATLETICO PRESSANA C5
3>>>Tosato Stefano> ANTENORE SPORT PADOVA
3>>>Vendramini Francesco> VIRTUS CASTELFRANCO V.
2>>>Bertinato Edoardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Bogotto Francesco> VALLI C5
2>>>Bonavera Lorenzo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Corte Thomas> VALLI C5
2>>>Dariol Riccardo > MITI VICINALIS C5
2>>>Roncon Carlos Alberto> ANTENORE SPORT PADOVA
2>>>Tomasin Samuele> MITI VICINALIS C5
1>>>Altafini Alessio> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Bolcato Edoardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Burke Brayan> VALLI C5
1>>>Coghetto Alessandro> CAME DOSSON C5
1>>>Costa Thomas> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Devinar Nicolas> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Franceschini Riccardo> MITI VICINALIS C5
1>>>Hamza Sine> MITI VICINALIS C5
1>>>Leonit Qatani> MITI VICINALIS C5
1>>>Longhin Nicola> MITI VICINALIS C5
1>>>Michielotto Federico> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Onorato Federico> CAME DOSSON C5
1>>>Pandini Giovanni> ANTENORE SPORT PADOVA
1>>>Perozzo Niccolò> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Poli Andrea> ANTENORE SPORT PADOVA
1>>>Rigoni Simone> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Rizzo Andrea> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Rotani Stefano> MITI VICINALIS C5
1>>>Thiella Ettore> VALLI C5
1>>>Vernier Matteo> MITI VICINALIS C5
1>>>Yari Luise> ANTENORE SPORT PADOVA

----------------------

anticipo 8^ giornata Domenica 09/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 3
Arzignano T. F. (Sq. B): Marcolongo Joseph, Pellizzaro Lorenzo (2)
F. Giorgione: Lolato Marco (2), Caon Patrick
SCHIO C5 - BISSUOLA C5 = 7 a 1
Schio: Spreggiaro Davide (2), Berto Federico (2), Koci Jimmy (2), De Amici Leonardo
Bissuola: Arcangeli Federica
anticipo 7^ giornata Domenica 15/02/2020
SCHIO C5 - MONTE FUTSAL = ore 16:30
7^ giornata Domenica 16/02/2020
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 11:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - BISSUOLA C5 = ore 11:00
PROSSIMO TURNO
8^ giornata Domenica 16/02/2020
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 11:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - BISSUOLA C5 = ore 11:00
SCHIO C5 - MONTE FUTSAL = ore 16:30
CLASSIFICA MARCATORI U15 Promozione Gir. C - 2^ fase:
15>>>Fhami Abdelhakim > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
14>>>Marcolongo Joseph> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
12>>>Bilal Taha> MACCAN PRATA C5
11>>>Pellizzer Jacopo > BISSUOLA C5
8>>>Battagion Eric> DIBIESSE CALCETTO MIANE
8>>>Bedin Mattia> SCHIO C5
8>>>Garbujo Gianluca> MONTE FUTSAL
8>>>Pellizzaro Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
8>>>Rossetto Domenico> MACCAN PRATA C5
7>>>Bazzolo Stefano > CALCIO PADOVA C5
7>>>Milovanovic Boris> DIBIESSE CALCETTO MIANE
7>>>Polesello Luca> MACCAN PRATA C5
6>>>Berto Federico> SCHIO C5
6>>>Caon Alex Sebastiano > FUTSAL GIORGIONE
6>>>Maccan Thomas > MACCAN PRATA C5
5>>>Arcangeli Federica > BISSUOLA C5
5>>>Contini Giacomo> MONTE FUTSAL
5>>>Sacilotto Gianmaria> MACCAN PRATA C5
5>>>Spreggiaro Davide> SCHIO C5
4>>>Daffrè Pietro> BISSUOLA C5
4>>>Greggio Lorenzo> CALCIO PADOVA C5
4>>>Koci Jimmy > SCHIO C5
4>>>Pacquola Giovanni> BISSUOLA C5
3>>>Bertin Andrea> MONTE FUTSAL
3>>>Bertocci Nikolo > CALCIO PADOVA C5
3>>>Bortignon Davide> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Bussolin Christian > BISSUOLA C5
3>>>De Amici Leonardo> SCHIO C5
3>>>Fabbretti Andrea> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Lamberti Zanardi Riccardo> CALCIO PADOVA C5
3>>>Ruffin Francesco> CALCIO PADOVA C5
3>>>Scomparin Filippo> DIBIESSE CALCETTO MIANE
2>>>El Bouaazizi Rahal> DIBIESSE CALCETTO MIANE
2>>>Gallo Alessio> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Kahalil Taha> MACCAN PRATA C5
2>>>Lolato Marco> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Marinaro Pietro > CALCIO PADOVA C5
2>>>Moz Davide> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>Bellone Vincenzo> SCHIO C5
1>>>Bigaran Nicolò> MACCAN PRATA C5
1>>>Bortolini Nicolò> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>Chiumento Matteo> SCHIO C5
1>>>Franco Alessia> CALCIO PADOVA C5
1>>>Gosetto Alberto> MONTE FUTSAL
1>>>Jemai Moncef> MACCAN PRATA C5
1>>>Kahalil Bilal> MACCAN PRATA C5
1>>>Martin Nicola> MACCAN PRATA C5
1>>>Nocera Gianfrancesco> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Pantò Matteo> MONTE FUTSAL
1>>>Sala Alessio> BISSUOLA C5
1>>>Salvan Simone> CALCIO PADOVA C5
1>>>Scappatura Federico> CALCIO PADOVA C5
1>>>Tessaro Riccardo> SCHIO C5
1>>>Tronchin Alessio> BISSUOLA C5

---------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 15 della 1^ Fase 2019/20 va a:

21>>>De Luca Umberto> PETRARCA C5> U15-A
19>>>Begali Tommaso> CUORE E AVANZI C5> U15-A
19>>>Caliari Gabriele> CUORE E AVANZI C5> U15-A
19>>>Nicolati Christian > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-C
18>>>Origgi Matteo > FENICE VENEZIAMESTRE> U15-B
17>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO> U15-A
17>>>Scribano Domenico> FUTSAL MARCO POLO> U15-B
15>>>Dalla Riva Kevin > VALLI C5> U15-A
13>>>Furlanetto Diego> CAME DOSSON C5> U15-B
13>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5> U15-B
13>>>Serraglio Giovanni> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-C
12>>>Cacciatori Alessandro> CUORE E AVANZI C5> U15-A
12>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE> U15-B
12>>>Modesto Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-C
11>>>Ongaro Riccardo> FUTSAL CORNEDO> U15-A
11>>>Simionato Giovanni > FUTSAL VILLORBA> U15-C
10>>>Dei Rossi Johnny > FUTSAL MARCO POLO> U15-B
10>>>Zini Leonardo> FUTSAL CORNEDO> U15-A
9>>>Bolzonello Davide> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-C
9>>>Brusaferri Luca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-C
9>>>Bussolin Christian > BISSUOLA> U15-B
9>>>Gallocchio Alessandro> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U15-B
9>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5> U15-A
8>>>Ditto Giacomo > VIRTUS CASTELFRANCO V.> U15-B
8>>>Morando Davide> FUTSAL MARCO POLO> U15-B
8>>>Pinato Sebastiano> CITTA' DI MESTRE> U15-B
8>>>Tosato Stefano > ANTENORE SPORT PADOVA C5> U15-B
7>>>Bellu Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE> U15-B
7>>>Bencivenga Francesco> FUTSAL VILLORBA> U15-C
7>>>De Pizzol Riccardo > MITI VICINALIS C5> U15-C
7>>>Mattiazzi Andrea> FENICE VENEZIAMESTRE> U15-B
7>>>Riva Michele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U15-A
7>>>Salvagno Andrea> CITTA' DI MESTRE> U15-B
6>>>Bazzolo Stefano> CALCIO PADOVA C5> U15-A
6>>>Biasin Filippo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U15-A
6>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U15-A
6>>>Carraro Francesco> CAME DOSSON C5> U15-B
6>>>Ferrara Giuseppe > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE > U15-C
6>>>Fhami Abdelhakim> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) > U15-B
6>>>Gallocchio Riccardo> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U15-B
6>>>Gianesello Niccolò> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U15-A
6>>>Girardi Pietro> CITTA' DI MESTRE> U15-B
6>>>Guariento Alvise> CAME DOSSON C5> U15-B
6>>>Milovanovic Boris> DIBIESSE CALCETTO MIANE > U15-C
6>>>Rizzo Matteo> CITTA' DI MESTRE> U15-B
6>>>Scatto Mattia> CITTA' DI MESTRE> U15-B
6>>>Soncin Matteo> PETRARCA C5> U15-A
6>>>Tiengo Lorenzo> FENICE VENEZIAMESTRE> U15-B
5>>>Arcangeli Federica> BISSUOLA> U15-B
5>>>Belfassi Ayoub> FUTSAL VILLORBA> U15-C
5>>>Berto Federico > SCHIO C5 > U15-A
5>>>Bonavera Lorenzo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE > U15-C
5>>>Burke Brayan> VALLI C5> U15-A
5>>>Massarotto Gianmarco> VIRTUS CASTELFRANCO V.> U15-B
5>>>Pepe Lorenzo> FUTSAL MARCO POLO> U15-B
5>>>Roncon Carlos Alberto > ANTENORE SPORT PADOVA C5> U15-B
5>>>Rossetto Domenico> MACCAN PRATA C5> U15-C
5>>>Rossi Gianluca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-C
5>>>Schiavinato Kevin> CAME DOSSON C5> U15-B
5>>>Vanzetto Rocco> FENICE VENEZIAMESTRE> U15-B
4>>>Battagion Eric> DIBIESSE CALCETTO MIANE > U15-C
4>>>Bolcato Edoardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U15-A
4>>>Corte Thomas> VALLI C5> U15-A
4>>>Enzo Alberto> CITTA' DI MESTRE> U15-B
4>>>Fontolan Federico> VIRTUS CASTELFRANCO V.> U15-B
4>>>Gardin Jacopo> PETRARCA C5> U15-A
4>>>Gioia Simone> CITTA' DI MESTRE> U15-B
4>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA> U15-C
4>>>Pandini Giovanni > ANTENORE SPORT PADOVA C5> U15-B
4>>>Zanin Filippo> MONTICANO C5> U15-C
3>>>Altafini Alessio> ATLETICO PRESSANA C5> U15-A
3>>>Arena Gregorio > FUTSAL CORNEDO> U15-A
3>>>Bandiera Alberto> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-C
3>>>Barraco Armando> FUTSAL MARCO POLO> U15-B
3>>>Bedin Mattia> SCHIO C5 > U15-A
3>>>Bertin Andrea> MONTE FUTSAL> U15-C
3>>>Bertolo Andrea> CUORE E AVANZI C5> U15-A
3>>>Bortignon Davide> FUTSAL GIORGIONE> U15-B
3>>>Chinellato Thomas > FUTSAL MARCO POLO> U15-B
3>>>Fochesato Nicholas> VALLI C5> U15-A
3>>>Fuser Matteo> CAME DOSSON C5> U15-B
3>>>Garbujo Gianluca> MONTE FUTSAL> U15-C
3>>>Giacon Giacomo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE > U15-C
3>>>Gritti Marco> CITTA' DI MESTRE> U15-B
3>>>Lincetto Filippo> PETRARCA C5> U15-A
3>>>Lolato Marco> FUTSAL GIORGIONE> U15-B
3>>>Mariotto Riccardo> FUTSAL MARCO POLO> U15-B
3>>>Meggiolaro Piero > ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U15-A
3>>>Montagnana Mattia> PETRARCA C5> U15-A
3>>>Nuzzo Francesco> FENICE VENEZIAMESTRE> U15-B
3>>>Pellizzer Jacopo > BISSUOLA> U15-B
3>>>Penzo Riccardo> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U15-B
3>>>Sacilotto Gianmaria> MACCAN PRATA C5> U15-C
3>>>Shala Adrian> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-C
3>>>Spreggiaro Davide> SCHIO C5 > U15-A
3>>>Tittobello Alessio> FUTSAL MARCO POLO> U15-B
3>>>Tozzi Giuseppe> FUTSAL CORNEDO> U15-A
3>>>Vejselli Semir> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-C
2>>>Battagion Mauro> FUTSAL VILLORBA> U15-C
2>>>Benetti Gioele> VALLI C5> U15-A
2>>>Buonamore Cristian> BISSUOLA> U15-B
2>>>Callegari Davide > ANTENORE SPORT PADOVA C5> U15-B
2>>>Capaldo Nicola> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE > U15-C
2>>>Cartolaro Andrea> VALLI C5> U15-A
2>>>Chiumento Matteo> SCHIO C5 > U15-A
2>>>Coghetto Alessandro> CAME DOSSON C5> U15-B
2>>>Contini Giacomo> MONTE FUTSAL> U15-C
2>>>Costa Thomas > VIRTUS CASTELFRANCO V.> U15-B
2>>>Daffrè Pietro> BISSUOLA> U15-B
2>>>Dani Pietro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U15-A
2>>>De Marchi Tommaso> MONTE FUTSAL> U15-C
2>>>Devinar Nicolas> VIRTUS CASTELFRANCO V.> U15-B
2>>>Khalil Taha> MACCAN PRATA C5> U15-C
2>>>Longhin Nicola> MITI VICINALIS C5> U15-C
2>>>Marchesin Filippo > MONTICANO C5> U15-C
2>>>Marcolongo Joseph> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) > U15-B
2>>>Martin Nicola> MACCAN PRATA C5> U15-C
2>>>Menegaz Giovanni> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE > U15-C
2>>>Michieli Gabriele> FENICE VENEZIAMESTRE> U15-B
2>>>Montuori Christian> MITI VICINALIS C5> U15-C
2>>>Moz Davide> DIBIESSE CALCETTO MIANE > U15-C
2>>>Nalesso Giole> BISSUOLA> U15-B
2>>>Pantò Matteo> MONTE FUTSAL> U15-C
2>>>Pegoraro Alex> PETRARCA C5> U15-A
2>>>Piovan Riccardo Primo> PETRARCA C5> U15-A
2>>>Poli Andrea> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U15-B
2>>>Poli Mattia > FENICE VENEZIAMESTRE> U15-B
2>>>Ristic David> FUTSAL CORNEDO> U15-A
2>>>Saviane Giorgio > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-C
2>>>Scotta Enrico> MITI VICINALIS C5> U15-C
2>>>Tessaro Riccardo> SCHIO C5 > U15-A
2>>>Trento Raffaele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE > U15-C
2>>>Vlasi Nichita> FUTSAL CORNEDO> U15-A
2>>>Zannin Tommaso> PETRARCA C5> U15-A
2>>>Zaze Saaddadine> FUTSAL VILLORBA> U15-C
1>>>Andreatta Arturo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U15-A
1>>>Bencivenga Alberto> FUTSAL VILLORBA> U15-C
1>>>Bergozza Mattia> SCHIO C5 > U15-A
1>>>Berti Lorenzo> ATLETICO PRESSANA C5> U15-A
1>>>Bevilacqua Martino> FENICE VENEZIAMESTRE> U15-B
1>>>Biasi Tommaso> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U15-A
1>>>Binetti Gioele> VALLI C5> U15-A
1>>>Bolzonello Davide> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-C
1>>>Bonaguro Edoardo> VIRTUS CASTELFRANCO V.> U15-B
1>>>Bonatto Davide> FENICE VENEZIAMESTRE> U15-B
1>>>Bujor Denis> MITI VICINALIS C5> U15-C
1>>>Caon Alex> FUTSAL GIORGIONE> U15-B
1>>>Cersosimo Alvise> PETRARCA C5> U15-A
1>>>Cescon Sebastiano> MITI VICINALIS C5> U15-C
1>>>Ciobutaro Robert> ATLETICO PRESSANA C5> U15-A
1>>>Crescini Gianmaria> CITTA' DI MESTRE> U15-B
1>>>Cutrì Elia> FUTSAL MARCO POLO> U15-B
1>>>Da Villa Simone> FENICE VENEZIAMESTRE> U15-B
1>>>Dalla Vecchia Stefano> SCHIO C5 > U15-A
1>>>De Amici Leonardo> SCHIO C5 > U15-A
1>>>De Giorgio Saymon> SCHIO C5 > U15-A
1>>>De Piccoli Andrea> MONTICANO C5> U15-C
1>>>De Pizzol Riccardo > MITI VICINALIS C5> U15-C
1>>>Erradi Omar> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) > U15-B
1>>>Fabbretti Andrea> FUTSAL GIORGIONE> U15-B
1>>>Favaretto Giorgio> FUTSAL MARCO POLO> U15-B
1>>>Gerolimetto Pietro> FUTSAL VILLORBA> U15-C
1>>>Gersosimo Alvise> PETRARCA C5> U15-A
1>>>Greggio Lorenzo> CALCIO PADOVA C5> U15-A
1>>>Guidolin Patrick> VIRTUS CASTELFRANCO V.> U15-B
1>>>Jemai Moncef> MACCAN PRATA C5> U15-C
1>>>Keivan Daniel> CAME DOSSON C5> U15-B
1>>>Lamberti Riccardo> CALCIO PADOVA C5> U15-A
1>>>Luise Yari> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U15-B
1>>>Mallardi Pietro> MITI VICINALIS C5> U15-C
1>>>Mallardi Pietro> MONTICANO C5> U15-C
1>>>Marcellan Piero> PETRARCA C5> U15-A
1>>>Mario Andrea> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE > U15-C
1>>>Miotto Tommaso> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-C
1>>>Okine Kiron> MONTE FUTSAL> U15-C
1>>>Pacquola Giovanni> BISSUOLA> U15-B
1>>>Parere Pietro> BISSUOLA> U15-B
1>>>Pellizzaro Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) > U15-B
1>>>Polesello Luca> MACCAN PRATA C5> U15-C
1>>>Pretto Joshua> FUTSAL CORNEDO> U15-A
1>>>Rizzo (Nome?)> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE > U15-C
1>>>Rossetto Filippo> VIRTUS CASTELFRANCO V.> U15-B
1>>>Rossetto Giovanni> ATLETICO PRESSANA C5> U15-A
1>>>Rottani Stefano> MITI VICINALIS C5> U15-C
1>>>Sala Alessio> BISSUOLA> U15-B
1>>>Salvatore Daniele> CALCIO PADOVA C5> U15-A
1>>>Scantamburlo Elia> FUTSAL MARCO POLO> U15-B
1>>>Storchi Pietro> CUORE E AVANZI C5> U15-A
1>>>Stramare Giacomo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-C
1>>>Tomasin Samuele> MITI VICINALIS C5> U15-C
1>>>Trentin Riccardo> VALLI C5> U15-A
1>>>Turcato Francesco> ATLETICO PRESSANA C5> U15-A
1>>>Valeri Jacopo> FUTSAL VILLORBA> U15-C

-----------------------------------------------

CLASSIFICA MARCATORI 2018/19:

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 ELITE Gir. A 2^ fase
26>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
23>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE )
19>>>Delmestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE )
17>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
16>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)
16>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
15>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)
15>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE )
14>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
14>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)
14>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
14>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
13>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
12>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI )
11>>>Chiapolin Andrea (CITTA' DI MESTRE C5)
11>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
11>>>Salvagno Andrea (CITTA' DI MESTRE C5)
10>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)
10>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
10>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)
9>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)
9>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
9>>>Pinato Sebastiano (CITTA' DI MESTRE C5)
8>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
7>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE )
6>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)
5>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI )
5>>>Meneghin Enrico (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)
3>>>Burigotto Rocco (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Enzo Alberto (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Girardi Samuele (GIFEMA DIAVOLI )
3>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Zaari Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Ditto Giacomo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>El Motaki Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Fedon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Filippozzi Edoardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Gioia Simone (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>Girardi Pietro (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Musin (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Pepi (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Rizzo Matteo (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>Taamart Mustafa (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Tozzi (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Brisaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
1>>>Di Benedetto Antonio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Gonzato Andrea (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Mancon Matias (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Matiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Mattara Marco (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Pesce Michael (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)

---------------------------------

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
41>>>Ferraro Gabriel (VICENZA C5)
23>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)
22>>>Fhami Abdelakim (A TEAM FUTSAL)
19>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)
18>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)
13>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)
12>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)
12>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)
11>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
11>>>Melotto Cristian (VICENZA C5)
11>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
11>>>Morando Davide (FUTSAL MARCO POLO)
11>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
11>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)
10>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
10>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
10>>>Rigon Gabriele (VICENZA C5)
9>>>Bertacin Edoardo (A TEAM FUTSAL)
9>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA C5)
8>>>Faccin Matteo (VICENZA C5)
8>>>Russo Massimiliano (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>De Rossi Johnny (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
6>>>Desmon Kelyusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
6>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Devinar Nicolas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Di Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Brigo Michele (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Bussolin Cristian (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)
4>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
4>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)
4>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
4>>>Pasquale Stefano (VICENZA C5)
4>>>Pinciroli Tommaso (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Rossetto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
4>>>Scarabello Silvo (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Vanin Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Vendramini Francesco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
3>>>Baratella Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Dal Monte Marco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Errico Alessandro (VICENZA C5)
3>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Massarotto Gianmarco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
3>>>Mazzalupi Marco (VICENZA C5)
3>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Cersosimo Alvise (PETRARCA C5)
2>>>Greggio Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Lincetto (PETRARCA C5)
2>>>Pellizzaro Lorenzo (A TEAM FUTSAL)
2>>>Trifan Cristian (PETRARCA C5)
2>>>Vecchiato Lisa (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Berioza (PETRARCA C5)
1>>>Bertin Matteo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Carniato (PETRARCA C5)
1>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Chinellato Thomas (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Costa Thomas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>El Majdi Ilyas (A TEAM FUTSAL)
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Harvieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Munaretto Dario (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Penzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Peruzzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Roiter Federico (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Sala Alessio (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Scalabrin Luca (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Stocco Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA C5)

-----------------------------------

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
37>>>Perazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)
32>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
32>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)
30>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)
30>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
29>>>Dirnea Renato Daniel (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
24>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
22>>>Veiga Victor (SPORTING MARCA C5)
21>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)
21>>>Lecinni Denis (MONTICANO C5)
18>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
16>>>Boatto Krill (MONTICANO C5)
16>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)
15>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)
14>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)
13>>>Gabin Claudio (SANVE MILLE C5)
12>>>Sabir Ibrahim (SPORTING MARCA C5)
12>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)
11>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)
11>>>Sommariva Cristian (SPORTING MARCA C5)
11>>>Tubia Davide (SPORTING MARCA C5)
10>>>Babaian Alessandro (SPORTING MARCA C5)
10>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)
9>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)
8>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)
7>>>Gonaj Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
7>>>Lorenzi Samuel (CAME DOSSON C5)
7>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
7>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)
6>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Piras Luca (SANVE MILLE C5)
6>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)
5>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)
5>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)
5>>>Kannout Anass (MITI VICINALIS C5)
5>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)
5>>>Nandi Luca (MONTE FUTSAL)
5>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)
5>>>Stramare Giacomo (SPORTING MARCA C5)
4>>>Belfassi Ayoub (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Bertin Andrea (MONTE FUTSAL)
4>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)
4>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)
4>>>Coppe Dario (SPORTING MARCA C5)
4>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)
4>>>Ferrazzo Renè (MITI VICINALIS C5)
4>>>Ghin Riccardo (ATLETICO NERVESA 2014)
4>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)
4>>>Zanella Francesco (FUTSAL JESOLO)
3>>>Basso Riccardo (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Bencivenga Francesco (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Bortolini Nicolò (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3>>>Conte Filippo (CAME DOSSON C5)
3>>>Gosetto Alberto (MONTE FUTSAL)
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Carli Cristian (FUTSAL JESOLO)
2>>>Cescon Raffaele (MITI VICINALIS C5)
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Furlan Luca (SANVE MILLE C5)
2>>>Giacuzzo Marco (SANVE MILLE C5)
2>>>Keivan Daniel (CAME DOSSON C5)
2>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Pederiva Alessio (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Romor Diego (SANVE MILLE C5)
2>>>Socal Giulio (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Zanatta Jacopo (CAME DOSSON C5)
2>>>Zussa Massimo (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Baseotto Lorenzo (MITI VICINALIS C5)
1>>>Bettio Giosuè (FUTSAL JESOLO)
1>>>Bonfarnuzzo Fabio (MONTICANO C5)
1>>>Bonollo Alberto (MONTE FUTSAL)
1>>>Bortoletto Nicola (SANVE MILLE C5)
1>>>Bortolomiol Stefano (SPORTING MARCA C5)
1>>>Camarin Giorgia (MITI VICINALIS C5)
1>>>Da Dalto Alvise (MITI VICINALIS C5)
1>>>Dalla Libera Allan (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>De Marchi Tommaso (MONTE FUTSAL)
1>>>De Piccoli Andrea (MONTICANO C5)
1>>>El Moutaouakil Sami (FUTSAL JESOLO)
1>>>Fabbris Raul (CAME DOSSON C5)
1>>>Facchin Gianmarco (MONTE FUTSAL)
1>>>Franceschini Riccardo (MITI VICINALIS C5)
1>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)
1>>>Governale Filippo (SANVE MILLE C5)
1>>>Guariento Alvise (CAME DOSSON C5)
1>>>Lamonato Elena (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Landi (MONTE FUTSAL)
1>>>Mazzocato Tommaso (MONTE FUTSAL)
1>>>Milovanovic Boris (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Minniti Francesco (CAME DOSSON C5)
1>>>Molin Alessandro (FUTSAL JESOLO)
1>>>Nisi Damiano (FUTSAL JESOLO)
1>>>Scopel Mattia (SANVE MILLE C5)
1>>>Valeri Jacopo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Vio Francesco (FUTSAL JESOLO)
1>>>Zanatta Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)

------------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 15 della 1^ Fase 2018/19 va a:

28>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

23>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)> U15-C

22>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

17>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

15>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A

14>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A

13>>>Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
13>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
13>>>Pagarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
13>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
12>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

11>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
11>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
11>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
11>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
11>>>Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B

10>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
10>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)> U15-C
10>>>Dirnea Renato (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
10>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

9>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
9>>>Lecinni Dennis (MONTICANO C5)> U15-C
9>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
9>>>Zaari Mohssine (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A

8>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)> U15-A
8>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
8>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
8>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

7>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
7>>>Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
7>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
7>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
7>>>Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
7>>>Di Odardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
7>>>Fahmi Abdelhakim (A TEAM FUTSAL)> U15-A
7>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
7>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
7>>>Parazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)> U15-C

6>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
6>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Parazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
6>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
6>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)> U15-B
6>>>Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

5>>>Basso R. (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
5>>>Brugnera Nicolò (MITI VICINALIS C5)> U15-C
5>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
5>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)> U15-B
5>>>Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
5>>>Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
5>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

4>>>Belfassi (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
4>>>Bonavera Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)> U15-C
4>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Lincetto (PETRARCA C5)> U15-A
4>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
4>>>Nappa Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
4>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
4>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Russo Massimiliano (ANTENORE C5)> U15-A
4>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
4>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)> U15-C

3>>>Boatto Kirill (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA)> U15-A
3>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
3>>>De Bona Mario (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
3>>>El Majdi Ilayas (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Fadon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Ferrazzo (MITI VICINALIS C5)> U15-C
3>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)> U15-B
3>>>Mattara (GIFEMA DIAVOLI)> U15-B
3>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Nandi Mattia (MONTE FUTSAL)> U15-C
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Pellizer Jacopo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
3>>>Pepi Marco (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Peruzzo Vanni (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
3>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
3>>>Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

2>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
2>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)> U15-C
2>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Dori (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Farisato Riccardo (PETRARCA)> U15-A
2>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)> U15-C
2>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)> U15-B
2>>>Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
2>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)> U15-A
2>>>Milicevic Antonio (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
2>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
2>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
2>>>Perazzetta (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rampazzo Riccardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rigon Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Tiengo Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Tomor Diego (SANVE MILLE C5)> U15-B

1>>>Babaian (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>>>Bertin Moreno (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Bortignon Davide (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Bregu Marco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
1>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Brigo (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA )> U15-B
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Capitani Tommaso (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Carniato (PETRARCA)> U15-A
1>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>>>El Morali Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>>>Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Fioroni (PETRARCA C5)> U15-A
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>>>Hervieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>>>Keivan (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Lamberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Milovanovic (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
1>>>Minniti Francesco(CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Pegoraro (PETRARCA)> U15-A
1>>>Perna Ludovica (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Picone Giorgio (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Piras (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>>>Pivato Leonardo (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Rigoni Simone (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Roiter (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Scalabrin Luca (PETRARCA)> U15-A
1>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)> U15-C
1>>>Sommariva (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Sudiro Vittorio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Veiga (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Vendramin Francesco (PETRARCA)> U15-A
1>>>Zanata Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA)> U15-A










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME









Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio