15 Maggio 2021
visibility
News

SERIE D: RISULTATI 3^ GIORNATA

24-10-2018 13:53 - News D
SERIE D Gir. A Vicenza
3^ giornata (19-20/10/2018)
ADIGE WOLVES FUTSAL - FUTSAL SAN VITO = 2 a 1
Adige W. F.: Melon Matteo, Albertini Mattia.
F. S. Vito: Longhi Mattia.
CALCIO TORRE C5 - A.A. PUPI C5 = 2 a 5
C. Torre: Cavion, Chiumento.
A.A. Pupi: Lugoboni (2), Bolcato, Manti, Rossetto.
C5 VALDAGNO- VELO C5 = 5 a 0
Valdagno: Sassaro (2), Bernardi Filippo, Pretto, Zini.
Velo: 0
DON ROMEO C5 - CRESOLE 80 C5 = 3 a 2
Don Romeo: Dalla Libera Daniele, Berton Thomas, Tripoldi Luca.
Cresole 80: Simonato (2).
FUTSAL S. PIETROMONTECCHIO - MONTE DI MALO C5 = 1 a 1
F. S. Pietromontecchio: Peretto.
Monte di Malo: Guglielmi Davide.
7COMUNI 1967 - A.C.BISSARESE C5 = 6 a 1
7Comuni: Finco (2), Bau Federico (2), Turata, Bau Matteo.
Bissarese: Canilli.
RIPOSA: REAL LE ALTE C5

3^ giornata (19-20/10/2018)
EUROSPORT C5- FUTSAL LUPARENSE = 1 a 3
Eurosport: Dikovski.
F. Luparense:
FUTSAL GODEGO - ROMANO C5 = 3 a 3
F. Godego:
Romano: Gazzola Enrico, Farronato Davide, Cenere Andrea.
FUTSAL MASON VICENTINO - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 3 a 2
F. Mason V.: Bianchi, Destro Mirko, Guidolin.
N.G. Mussolente: Bortignon Michele, Campagnaro Julian.
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL FLAME = 3 a 4
F. Tezze S.B.: Ferraro Devis, Lago Nicola, Sonda Matteo.
F. Flame: Boffo Emanuele, Rinaldo Simone, Dal bello Giacomo, Fregona Francesco.
PER SANTA MARIA C5 - EAGLES ROSA´ C5 = 1 a 11
P. S. Maria: Ferronato Francesco.
Eagles Rosà: Marchetti E. (3), Ferro (2), Reginato (2), Raccanello (2), Temporin, Kolbe.
V.I.P. C5 TOMBOLO - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 3 a 0
V.I.P. Tombolo: Alberti (2), Rebroub.
V. Castelfranco: 0
RIPOSA: MUSSOLENTE UNITED C5

3^ giornata (19-20/10/2018)
ARCADE C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 1 a 6
Arcade:
V. Agredo Savio: Pavan, Sandona, Longato, Scapin, Massaroto, Ometto.
FUTSAL BISSUOLA - SPORTING QUINTO C5 = 4 a 3
F. Bissuola: Vucaj (2), Chinellato, Chia.
S. Quinto: Schio, Crosato, Lagonegro.
FUTSAL LONGARONE - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 3 a 0
F. Longarone: De Martin, Pavei Nadir, Kajbe.
O. Veternigo: 0
Q.A.N.L C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 1 a 2
Q.A.N.L.: Mirci.
Mareno G.:
REAL BIANCOCELESTE C5 - FUTSAL POSTIOMA = 4 a 5
R. Biancoceleste:
F. Postomia: Pontello, Vanin F., Canzian, Grapputo, Calderan.
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL VEDELAGO = 2 a 8
S. Marca:
F. Vedelago: Romano (4), Piva (3), Arcuri.

3^ giornata (19-20/10/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - ATLETICO PRESSANA C5 = 9 a 1
Antenore S.P.: Crepaldi Federico (2), Rodriguez Alberto, Rettore, Secchieri, Faulisi Lorenzo, Zecchinato Elia, Autoreti Avv. (2).
A. Pressana: Gasparello Nicolò.
BONAVICINA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 5 a 5
Bonavicina:
Meringhes RO: Chinaglia (4), Segato Al.
LEONICENA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 10 a 2
Leonicena: Tregnago (4), Lighezzolo, Mizzon (2), Achempong, Velja Olsi, Velja Andrei.
Saldoteck S.A.: Gobbato, Giacomazzo.
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - CALCIO UNION CUS C5 = 6 a 6
P. di Lusia: Cristopher (2), Modena, Straziota, Coviello, Autogol Avv.
C. Union C.: Faggion (3), Luongo (2), Gobbi.
ROVERCHIARA C5 - TRECENTA C5 = 1 a 11
Roverchiara: Olivieri.
Trecenta:
SAN PRECARIO C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 3 a 6
S. Precario: Serafini (2), Insam.
M. Arzergrande: Peron Andrea, Sanna (2), Trovò, Bettini, Boscaro.

3^ giornata (20/10/2018)
PUPI C5 - SCHIO C5 = 4 a 4
Pupi: Lonardi Matteo (2), Del Soldato Alberto, Verza Marco.
Schio: Calgaro Mattia, Zocche Andrea, Valmorbida Nicola, Campagnolo Thomas.
COMPAGNIA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 3
Compagnia:
U.F. Rossano: Casagrande Gianmaria (2), Rosato David.
NOVENTA C5- VERONA C5 = 2 a 3
Noventa: Tadoumant Mouloud, Picariello Salvatore.
Verona: Franco Gioele, Masorgo Michele.
TEAM VALPOLICELLA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 2
T. Valpolicella: Danese Mattia, Venturini Alberto, Conati Filippo, Scordo Alessio.
T. Grangiorgione: Forato, Moufaddal.
RIPOSA: ISOLA 5

L'ECO DEI GOLEADOR:
5>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
5>Manti (A.A. PUPI C5)
4>Bolcato (A.A. PUPI C5)
4>Finco (7COMUNI 1967 A.C.)
4>Lugoboni (A.A. PUPI C5)
3>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
3>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
3>Corsi (A.A. PUPI C5)
3>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
3>Sartori (7COMUNI 1967 A.C.)
2>Bau Matteo (7COMUNI 1967 A.C.)
2>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
2>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2>Cavion (CALCIO TORRE C5)
2>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
2>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
2>Gobbo (VELO C5)
2>Idrizzi (CRESOLE 80 C5)
2>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
2>Sassaro (C5 VALDAGNO)
2>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
2>Valerio (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
1>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
1>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
1>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>Campanaro (C5 VALDAGNO)
1>Canilli (BISSARESE C5)
1>Castegnero (VELO C5)
1>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
1>Compagni (A.A. PUPI C5)
1>De Facci (C5 VALDAGNO)
1>Derizzo (VELO C5)
1>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>Formentini (C5 VALDAGNO)
1>Gloder (7COMUNI 1967 A.C.)
1>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>Lavarra (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>Lorenzini (VELO C5)
1>Melon (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>Miljus (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>Nazisi (VELO C5)
1>Peretto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>Pretto (C5 VALDAGNO)
1>Rossetto (A.A. PUPI C5)
1>Rossi (7COMUNI 1967 A.C.)
1>Sartori (CALCIO TORRE C5)
1>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1>Vanzo (CRESOLE 80 C5)
1>Zambon (CALCIO TORRE C5)
1>Zini (C5 VALDAGNO)

6>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
5>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
4>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
4>Farronato Davide (ROMANO C5)
4>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
4>Raccanello (EAGLES ROSA´ C5)
3>Alberti (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
3>Borsato (FUTSAL GODEGO)
3>Cenere Andrea (ROMANO C5)
3>Facchinello (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>Ferro (EAGLES ROSA´ C5)
3>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
3>Gheno (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>Marchetti E. (EAGLES ROSA´ C5)
3>Reginato (EAGLES ROSA´ C5)
3>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
2>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
2>Dikoski (EUROSPORT C5)
2>Fabris (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>Guidolin (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
2>Munari Daniel (ROMANO C5)
2>Rebellato (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>Temporin (EAGLES ROSA´ C5)
2>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>Alberti (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
1>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
1>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
1>Bresolin (FUTSAL GODEGO)
1>Cally (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
1>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>Fasan (FUTSAL GODEGO)
1>Ferronato (PER SANTA MARIA C5)
1>Gelli (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
1>Khouch Assed (PER SANTA MARIA C5)
1>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>Narhmi (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>Stocco (FUTSAL GODEGO)
1>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

6>Romano (FUTSAL VEDELAGO)
5>Terzariol (MARENO GIALLOBLU C5)
4>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
4>Fassina (OLIMPIA VETERNIGO C5)
4>Kajbe (FUTSAL LONGARONE)
4>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
4>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
3>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
3>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>Longato (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>Pavan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>Riato (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>Shkemi (FUTSAL VEDELAGO)
2>Toniolo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>Arcuri (FUTSAL VEDELAGO)
1>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
1>Cnia Gianmarco (FUTSAL BISSUOLA )
1>Zennaro Michael (FUTSAL BISSUOLA )
1>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
1>Fernandes (FUTSAL LONGARONE)
1>Levorato (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>Murtezani (FUTSAL VEDELAGO)
1>Pontello (FUTSAL POSTIOMA)
1>Rigon (FUTSAL VEDELAGO)
1>Rocchi (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>Rossato (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>Scattolin Michele (ARCADE C5)
1>Stafa (MARENO GIALLOBLU C5)
1>Vanin F. (FUTSAL POSTIOMA)
1>Veltri (Q.A.N.L C5)

10>Velja Olsi (LEONICENA C5)
8>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
7>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>Tregnago (LEONICENA C5)
5>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
4>Faggion (CALCIO UNION CUS C5)
4>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
4>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
3>Mecenero (LEONICENA C5)
3>Mizzon (LEONICENA C5)
3>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
2>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
2>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
2>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>Gobbi (CALCIO UNION CUS C5)
2>Lighezzolo (LEONICENA C5)
2>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>Velja Andrei (LEONICENA C5)
1>Baldina (SAN PRECARIO C5)
1>Bellan (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>Garavello (MERINGHES ROVIGO C5)
1>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
1>Ghirardi (MERINGHES ROVIGO C5)
1>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>Miotto (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME








Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio