23 Settembre 2020
[]
News

SERIE D: RISULTATI 4^ GIORNATA

31-10-2018 09:35 - News D
4^ giornata (26-27/10/2018)
A.A. PUPI C5- C5 VALDAGNO = 6 a 1
A.A. Pupi: Lugoboni Giovanni, Rossetto Francesco (2), Franceschini Odoardo, Manti Leonardo (2).
Valdagno: Micheletto Marco.
BISSARESE C5 - CALCIO TORRE C5 = 5 a 1
Bissarese: Ambrosini Simone (2), Fanzago Nicolò (2), Sartori Matteo.
C. Torre: Chiumento.
CRESOLE 80 C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 3 a 2
Cresole 80: Idrizzi Zakaria (2), Schiesaro Marco.
Adige W. F.: Melon Stefano, Melon Matteo.
FUTSAL SAN VITO - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 0 a 4
F. S. Vito: 0
F. S. Pietromontecchio: Melon Riccardo (2), Valerio Davide, Zac
MONTE DI MALO C5 - REAL LE ALTE C5 = 0 a 2
Monte di Malo:
Real Le Alte: Cocon, zanetti.
VELO C5 - DON ROMEO C5 = 5 a 1
Velo: Zuccollo Andrea (2), Gobbo (2), Clerici Alberto.
Don Romeo: Tripoldi Vincenzo.
RIPOSA: 7COMUNI 1967

4^ giornata (26/10/2018)
EAGLES ROSA´ C5- FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 3 a 3
Eagles Rosà: Reginato, Raccanello, Carlesso.
F. Tezze S.B.: Vangelista Federico, Orlando elia, Cortese Tommaso.
FUTSAL FLAME - EUROSPORT C5 = 2 a 1
F. Flame: Boffo Emanuele, Fregona Francesco.
Eurosport: Dikovski Erdal.
FUTSAL LUPARENSE - FUTSAL GODEGO = 3 a 3
F. Luparense: Bertollo Andrea, Barone Carlo, Busatto Teddy.
F. Godego: De Souza Bruno, Borsato, Santi Alessandro.
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - V.I.P. C5 TOMBOLO = 6 a 4
N.G. Mussolente: Casuccio Giancalogero (2), Bortignon Michele (2), Traina Luca, Autorete Avv.
V.I.P. Tombolo: Alberti Jury, Cattelan Gioele, Beghin Eddi.
ROMANO C5- MUSSOLENTE UNITED C5 = 2 a 3
Romano: Gazzola Enrico, Cenere Andrea.
Mussolente: Facchinello Michele, Lanzarini Roberto (2).
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - PER SANTA MARIA C5 = 6 a 4
V. Castelfranco: Calmonte Leonardo (2), Baldo Matteo, Vendrame Roberto, Fagan Andrea, Massarotto Filippo.
P. S. Maria: Ferronato Francesco, Saladino, Autorete Avv.
RIPOSA: FUTSAL MASON VICENTINO

4^ giornata (26/10/2018)
FUTSAL POSTIOMA - Q.A.N.L. = 2 a 2
F. Postomia: Grapputo, Savarese.
Q.A.N.L.: Romano, Mirci.
FUTSAL VEDELAGO - ARCADE CALCIO A 5 = 3 a 2
F. Vedelago: Romano Andrea, Piva Giovanni, Arcuri Mauro.
Arcade: Scattolin Michele, Bernardel Andrea.
MARENO GIALLOBLU - FUTSAL LONGARONE = 2 a 1
Mareno G.: Terzariol Simone, Olivotto Federico.
F. Longarone: Pavei Nadir.
OLIMPIA VETERNIGO – FUTSAL BISSUOLA = 4 a 2
O. Veternigo: Levorato Thomas, Artuso Alberto, Autorete Avv. (2).
F. Bissuola: Munteanu Christian, Autorete Avv.
SPORTING QUINTO - SPORTING MARCA C5 = 10 a 1
S. Quinto:
S. Marca: Donatien (3), Durigon (2), Schio (2), Crosato, De Silvestro, Zago.
VIRTUS AGREDO SAVIO - REAL BIANCOCELESTEARCADE C5 = 4 a 2
V. Agredo Savio: Longato, Pavan, Scapin, Zacchello.
R. Biancoceleste: Scapinello Alberto (2).

4^ giornata (26-27/10/2018)
ATLETICO PRESSANA C5 - SAN PRECARIO = 12 a 1
A. Pressana: Zanconato Nicolò (5), Gasparello Nicolò (3), Branco Matteo (2), Lovato alessandro.
S. Precario: Serafini Mattia.
CALCIO UNION CUS – ROVERCHIARA = 7 a 3
C. Union C.: Gobbi Giovanni; Faggion Luca, Giordani denis (3), Missaglia Emanuele, Luongo Giuseppe.
Roverchiara: Pellegrino (2), Tammaro.
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - BONAVICINA CALCIO A 5 = 3 a 5
M. Arzergrande: Bettini Fausto (2), Trovò Marco.
Bonavicina:
MERINGHES ROVIGO - LEONICENA CALCIO A 5 = 1 a 5
Meringhes RO:
Leonicena: Velja Olsi (3), Velja Andrei, Lighezzolo.
SALDOTECK S.ANNA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA = 3 a 5
Saldoteck S.A.: Panizzolo, Maniero, Ponchio.
P. di Lusia: Boscolo Cristofer (4), Straziota Michele.
TRECENTA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 2 a 6
Trecenta:
Antenore S.P.: Crepaldi Federico (2), Secchieri Luca, Cinquino domenico, Rodriguez Alberto, Faulisi Lorenzo.

L'ECO DEI GOLEADOR:
7>>>Manti (A.A. PUPI C5)
6>>>Lugoboni (A.A. PUPI C5)
5>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
4>>>Bolcato (A.A. PUPI C5)
4>>>Finco (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Gobbo (VELO C5)
4>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
3>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
3>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
3>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
3>>>Corsi (A.A. PUPI C5)
3>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Rossetto (A.A. PUPI C5)
3>>>Sartori (CALCIO TORRE C5)
3>>>Sartori (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Bau Matteo (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Bau Matteo (2) (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
2>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
2>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2>>>Cavion (CALCIO TORRE C5)
2>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
2>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
2>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Sassaro (C5 VALDAGNO)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
2>>>Zuccolo Andrea (VELO C5)
1>>>Campanaro (C5 VALDAGNO)
1>>>Canilli (BISSARESE C5)
1>>>Castegnero (VELO C5)
1>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
1>>>Clerici Alberto (VELO C5)
1>>>Cocon (REAL LE ALTE C5)
1>>>Compagni (A.A. PUPI C5)
1>>>De Facci (C5 VALDAGNO)
1>>>Derizzo (VELO C5)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Formentini (C5 VALDAGNO)
1>>>Franceschini (A.A. PUPI C5)
1>>>Gloder (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Lavarra (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Lorenzini (VELO C5)
1>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Miljus (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Peretto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Pretto (C5 VALDAGNO)
1>>>Rossi (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Sartori (CALCIO TORRE C5)
1>>>Sartori Matteo (BISSARESE C5)
1>>>Schiesaro Marco (BISSARESE C5)
1>>>Tripoldi Vincenzo (DON ROMEO C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Vanzo (CRESOLE 80 C5)
1>>>Zac (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
1>>>Zanetti (REAL LE ALTE C5)
1>>>Zini (C5 VALDAGNO)

6>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
5>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Raccanello (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
4>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
4>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
4>>>Borsato (FUTSAL GODEGO)
4>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
4>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
4>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
4>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
4>>>Reginato (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Dikovski Erdal (EUROSPORT C5)
3>>>Ferro (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Gheno (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Marchetti E. (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
2>>>Fabris (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Guidolin (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
2>>>Rebellato (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Temporin (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Beghin Eddi (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
1>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Bresolin (FUTSAL GODEGO)
1>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Cally (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Carlesso (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Cattelan Gioele (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
1>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Fasan (FUTSAL GODEGO)
1>>>Fregogna Francesco (FUTSAL FLAME)
1>>>Gelli (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Khouch Assed (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Narhmi (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Saladino (PER SANTA MARIA)
1>>>Santi Alessandro (FUTSAL GODEGO)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Stocco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Traina Luca (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

7>>>Romano (FUTSAL VEDELAGO)
6>>>Tarzariol (MARENO GIALLOBLU)
5>>>Bernardel (ARCADE C5)
5 >>>Scapinello (REAL BIANCOCELESTE)
4>>>Amon Donatien (SPORTING QUINTO)
4>>>Fassina (OLIMPIA VETERNIGO)
4>>>Longato (VIRTUS AGREDO SAVIO)
4>>>Pavan (VIRTUS AGREDO SAVIO)
4>>>Piva (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Schio (SPORTING QUINTO)
4>>>Stafa (MARENO GIALLOBLU)
4>>>Vucaj (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Kajbe (FUTSAL LONGARONE)
3>>>Arcuri (FUTSAL VEDELAGO)
3>>>Chinellato (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Guidolin (REAL BIANCOCELESTE)
3>>>Grapputo (FUTSAL POSTIOMA)
3>>>Nadir (FUTSAL LONGARONE)
3>>>Riato (OLIMPIA VETERNIGO)
3>>>Zacchello (VIRTUS AGREDO SAVIO)

13>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
8>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
6>>>Tregnago (LEONICENA C5)
6>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
4>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Lighezzolo (LEONICENA C5)
4>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Giordani Denis (MERINGHES ROVIGO C5)
3>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
3>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Mecenero (LEONICENA C5)
3>>>Mizzon (LEONICENA C5)
3>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
3>>>Velja Andrei (LEONICENA C5)
2>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
2>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Acheampong (LEONICENA C5)
1>>>Baldina (SAN PRECARIO C5)
1>>>Bellan (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Garavello (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Ghirardi (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Lovato Alessandro (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Luongo Giuseppe (CALCIO UNION CUS)
1>>>Maniero (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Miotto (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Missaglia Emanuele (CALCIO UNION CUS)
1>>>Panizzolo (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Pellegrino (ROVERCHIARA)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ponchio (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Tammaro (ROVERCHIARA)








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME








Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio