24 Ottobre 2021
visibility
News

SERIE D: RISULTATI 20^ giornata Gir. A e B & 17^ giornata Gir. C e D

11-03-2019 08:47 - News D
Nel Girone A di Vicenza a 6 giornate dal termine il FUTSAL SAN PIETROMONTECCHIO (47 punti/6) malgrado la prima sconfitta stagionale ha il vantaggio di gestire ancora 12 punti sulle inseguitrici e, con solo 18 punti a disposizione ha buone chance di rimanere in testa alla classifica fino al 26 aprile (Serie C2 stagione 2019/20). Fronte Play Off è una bella bagarre! A quota 35 punti, C5 VALDAGNO/5 e 7COMUNI 1967 A.C/6 entrambe vincenti, se la giocheranno fino al in fondo, almeno per tenersi stretta la 2^ piazza (il Valdagno dovrà comunque osservare un turno di riposo). L’ A.A. PUPI C5 (33 punti/5) con la vittoria sulla battistrada (Futsal San Pietromontecchio) compie un bel salto in avanti in piena zona Play Off andando a -2 dalla 2^ posizione. La sconfitta del REAL LE ALTE C5 (31 punti/6), contro il VELO C5 (28 punti/5) e in concomitanza con la vittoria della BISSARESE C5 (29 punti/6) riapre a tutti gli effetti i giochi per la corsa Play Off.

20^ giornata (08-09/03/2019) ore 21:30
BISSARESE C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 9 a 1
Bissarese: Bovo Alberto (3), Volpato Alessandro (2), Sartori Matteo, Ambrosini Simone, Ranzolin Enrico, Nisavic Nemanja
Adige W. F.: Melon Stefano
CALCIO TORRE C5 - C5 VALDAGNO = 0 a 1
C. Torre: 0
Valdagno: Campanaro Matteo
7COMUNI 1967 A.C. - DON ROMEO C5 = 12 a 1
7Comuni: Finco Kevin, Baù Federico, Rodeghiero Nicola (2), Tagliaro Thomas (2), Fuser Gianluca, Mosele Michele, Slaviero Massimo (2), Sartori Simone, Autorete Avv.
Don Romeo: Tripoldi Vincenzo
A.A. PUPI C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 6 a 3
A.A. Pupi: Rossetto Francesco (3), Verza Marco (2), Campaldini Marco
F. S. Pietromontecchio: Pozza Luca (2), Beggio Francesco
CRESOLE 80 C5 - MONTE DI MALO C5 = 7 a 6
Cresole80: Zanella Marcello (4), Huayanca Oscar, Sgarbossa Mattia, Toniolo Alberto.
Monte di Malo: Guglielmi Davide (2), Refosco Alberto, Fioretto Nicolò, Grotto Thomas, De Cao Fabio
VELO C5 - REAL LE ALTE C5 = 11 a 4
Velo: Spinella Nicolò (2), Comparin Andrea (2), Gobbo Dennis, Zuccolo Andrea (3), Gianmartini Alessandro, Menara Simone, De Rizzo Stefano
Real le Alte: Marwan Bakenziz, Pellizzari Nico, Veton Jakupi (2)
RIPOSA - FUTSAL SAN VITO

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
26>>>Zuccollo Andrea (VELO C5)
25>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
24>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
23>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
20>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
19>>>Campanaro Matteo (C5 VALDAGNO)
19>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
19>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
17>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
16>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
15>>>Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
15>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
13>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
13>>>Bolcato Federico (A.A. PUPI C5)
13>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
13>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
12>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
11>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
11>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
11>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
10>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
10>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
10>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
10>>>Sassaro Nicola (C5 VALDAGNO)
9>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
9>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
9>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
8>>>Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
7>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
7>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
7>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
7>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
7>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
7>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
6>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
6>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
6>>>Korra Denis (CRESOLE 80 C5)
6>>>Lavarra Matteo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
6>>>Spinella Nicolò (VELO C5)
6>>>Zac Miljus (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Zanetti Sebastiano (REAL LE ALTE C5)
5>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
5>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
5>>>Comparin Andrea (VELO C5)
5>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
5>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
5>>>Menara Simone (VELO C5)
5>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
5>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
5>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Sartori Matteo (CALCIO TORRE C5)
5>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
5>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
5>>>Zeljko Evans (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
4>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>Gianmartini Alessandro (VELO C5)
4>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
4>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Micheletto Marco (C5 VALDAGNO)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Slaviero Massimo (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Veton Jakupi (REAL LE ALTE C5)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
3>>>Besmir Alibeaj (REAL LE ALTE C5)
3>>>Bovo Alberto (BISSARESE C5)
3>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
3>>>Castegnero Enrico (VELO C5)
3>>>Cimponjer Marko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
3>>>Derizzo Stefano (VELO C5)
3>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
3>>>Grandesso (CALCIO TORRE C5)
3>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Michelin Roberto (MONTE DI MALO C5)
3>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
3>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
3>>>Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
3>>>Soldà Marco (DON ROMEO C5)
3>>>Tecchiato Mattia (DON ROMEO C5)
3>>>Toniolo Alberto (CRESOLE 80 C5)
3>>>Verza Marco (A.A. PUPI C5)
2>>>Burgio Stefano (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Busato Marco (VELO C5)
2>>>Canella Enrico (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2>>>Cavedon Dario (MONTE DI MALO C5)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>De Facci Giovanni (C5 VALDAGNO)
2>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Formentini Andrea (C5 VALDAGNO)
2>>>Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
2>>>Mosele Michele (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Pinton Enrico (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Refosco Alberto (MONTE DI MALO C5)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Tagliaro Thomas (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Toniolo Matteo (MONTE DI MALO C5)
2>>>Tripoldi Vincenzo (DON ROMEO C5)
2>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Bicego Amos (C5 VALDAGNO)
1>>>Bonato Ivan (DON ROMEO C5)
1>>>Corradin (CALCIO TORRE C5)
1>>>D'Ambros (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>De Cao Fabio (MONTE DI MALO C5)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Fuser Gianluca (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Jakupi Veton (REAL LE ALTE C5)
1>>>Lago Manuel (BISSARESE C5)
1>>>Longega (A.A. PUPI C5)
1>>>Meggiolaro L. (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Nikolic (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Nisavic Nemanja (BISSARESE C5)
1>>>Okroglic Enrico (CRESOLE 80 C5)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Pellizzari Nico (REAL LE ALTE C5)
1>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
1>>>Polesello Gregory (CRESOLE 80 C5)
1>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Ranzolin Enrico (BISSARESE C5)
1>>>Renis (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Rizzi (A.A. PUPI C5)
1>>>Rodaro Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Rossi Paolo (VELO C5)
1>>>Toldo Luca (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Toniolo Mattia (CRESOLE 80 C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Urbani Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)

----------------------------------
Nel Girone B di Bassano a 6 giornate dal termine la corsa per il titolo (Promozione in Serie C2) vede la battistrada FUTSAL LUPARENSE 46 punti/6, passare indenne il turno di riposo poiché il FUTSAL GODEGO 45 punti/6 non ne approfitta perdendo contro il Castelfranco, mentre il FUTSAL FLAME 45 punti/5 imponendosi sul Romano conquista la 2^ posizione in classifica appaiando proprio il Futsal Godego. Anche EAGLES ROSA´ C5 37 punti/5 e il NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 33 punti/6 ne escono con il bottino pieno (3 punti) dalla 20^ giornata, ma per loro un’eventuale disputa Play Off deve passare l’esame del “gap dei 10 punti”!

20^ giornata (08-09/03/2019) ore 21:30
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - EUROSPORT C5 = 5 a 4
N.G. Mussolente: Campagnaro Julian (2), Calliman Andrea (2), Basso Diego
Eurosport: Gius Nait, Diko Djaner, Asamoah Isaac, Danial Wali
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL GODEGO = 2 a 1
V. Castelfranco: Vendrame Roberto (2)
F. Godego: Santi Alessandro
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 3 a 3
F. Mason Vicentino: Destro Mirko, Lovison Massimo, Guidolin Alberto
F. Tezze sul Brenta: Orlando Elia (2), Cortese Tommaso
EAGLES ROSA´ C5 - MUSSOLENTE UNITED C5 = 10 a 1
Eagles Rosà: Galliera Davide (3), Raccanello Nicola (2), Bosa Alessandro, Temporin Eros, Carlesso Andrea (2), Reginato Marco
Mussolente U.: Facchinello Michele
V.I.P. C5 TOMBOLO - PER SANTA MARIA C5 = 5 a 2
VIP Tombolo: Cattelan Gioele (2), Errante Cristian, Abdellah Ichici, Piccolo Manuel
Per Santa Maria: Ferronato Francesco, Di Benedetto Luca.
FUTSAL FLAME - ROMANO C5 = 5 a 0
F. Flame: Citton Alex (2), Rinaldo Simone (2), Dal Bello Giacomo
Romano: 0
RIPOSA - FUTSAL LUPARENSE

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
28>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
26>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
25>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
19>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
18>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
18>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
17>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
17>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
17>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
16>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
14>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
13>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
13>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
13>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
13>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
12>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
12>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
12>>>Galliera Davide (EAGLES ROSA´ C5)
12>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
12>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
11>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
10>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
10>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
10>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
10>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
9>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
9>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
9>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
9>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
9>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
8>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
8>>>Ferronato Davide (ROMANO C5)
8>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
8>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
8>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
7>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
7>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
7>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
7>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
6>>>Asamoah Isaac (EUROSPORT C5)
6>>>Carlesso Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
6>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
6>>>Fabbris Filippo (V.I.P. C5 TOMBOLO)
6>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Basso Diego (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
5>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
5>>>Cattelan Gioele (V.I.P. C5 TOMBOLO)
5>>>Danial Wali (EUROSPORT C5)
5>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
5>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
4>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
4>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
4>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Goegan Diego (FUTSAL GODEGO)
4>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
4>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
4>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
4>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
4>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Traina Luca (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Barban Fabio (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Busnardo Ronny (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Coniglio Graziano (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Di Benedetto Luca (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
3>>>Frattin Daniele (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Gelli Simone (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
3>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Lunardon Marco (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
3>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Piccolo Manuel (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Vivian Giacomo (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Zorzi Alex (FUTSAL FLAME)
2>>>Ajredinovski Elvir (EUROSPORT C5)
2>>>Bernardi Michael (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
2>>>De Santis Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Franceschini Mauro (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Fregona Francesco (FUTSAL FLAME)
2>>>Gius Nait (EUROSPORT C5)
2>>>Jankovic Miljian (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Traina Federico (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Tuzzato Marco (ROMANO C5)
2>>>Zanin Andrea (ROMANO C5)
1>>>Abdellah Ichici (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Alessio (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Benardelle Eder (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Chemin Leonardo (ROMANO C5)
1>>>Colombana Nicholas (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Duric David (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Errante Cristian (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
1>>>Fontana (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Gallo (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Guidolin Riccardo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Habir Damail (EUROSPORT C5)
1>>>Iachhab (EUROSPORT C5)
1>>>Khalid Narhmi (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lanzarini Luis Eduardo (ROMANO C5)
1>>>Lazzaro Tommaso (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Lovison Massimo (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Marin (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Mazzon Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Moro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Munaretto Sebastiano (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Pasqual Davide (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Piccolotto Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Revolon Nicola (FUTSAL FLAME)
1>>>Seganfreddo Paolo (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Taci Amarildo, (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Toniolo Manuel (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Wali Danial (EUROSPORT C5)
1>>>Zolin (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

---------------------------------
Nel Girone C di Venezia a 5 giornate dal termine continua il duello a distanza per la Promozione in Serie C2 tra FUTSAL BISSUOLA 45 punti e MARENO GIALLOBLU C5 41 punti, entrambe vittoriose nella 17^ giornata, da evidenziare che il Futsal Bissuola potrà gestire un vantaggio di 4 punti sul Mareno Gialloblu su 15 disponibili. Ma attenzione che l'OLIMPIA VETERNIGO C5 38 punti, FUTSAL LONGARONE 35 punti, non mollano la presa. Mentre il VIRTUS AGREDO SAVIO C5 29 punti, SPORTING QUINTO C5 26 punti e FUTSAL VEDELAGO 26 punti, avranno come obiettivo quello di centrare la 5^ piazza e soprattutto rientrare nel gap dei 10 punti di distacco dalla 2^ posizione!

17^ giornata (08-09/03/2019) ore 21:30
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL VEDELAGO = 5 a 1
F. Bissuola: Vucaj Fatlum, Chia Gianmarco, Culotta Fabio, De Piccoli Nicola, Munteanu Cristian
F. Vedelago: Cavarzan Gianmaria
REAL BIANCOCELESTE C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 4 a 6
R. Biancoceleste: Girardi Alessio, Bordin Michele, Mognato Thomas, Colonna Pietro.
Mareno Gialloblu: Tarzariol Simone (2), Olivotto Federico (2), Ceotto Leonardo, Stafa Gianni.
Q.A.N.L C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 4 a 6
QANL: Veltri Alberto, Romano Sebastiano, Capitanio Filippo, Mirci Alberto.
O. Veternigo: Levorato Thomas, Rossato Mattia, Toniolo Giulio, Zecchin Enrico (2).
FUTSAL LONGARONE - SPORTING QUINTO C5 = 2 a 0
F. Longarone: Fernandes Nelson, Traore Ouka.
Sp. Quinto: 0
FUTSAL POSTIOMA - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 5 a 6
F. Postioma: Vanin Federico (2), Grapputo Federico, Pontello Andrea, Calderan Alessandro
V. Agredo Savio: Massarotto Paolo (3), Fabbian Giacomo (2), Sgarbossa Paolo
posticipo 17^ giornata (22/03/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
37>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
28>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
20>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
19>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
18>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
17>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
16>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
16>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
15>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
15>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
12>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
12>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
12>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
11>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
11>>>Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
11>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
10>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
9>>>Colonna Pietro (REAL BIANCOCELESTE C5)
9>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
9>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
9>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
8>>>Bolzan Enrico (ARCADE C5)
8>>>Chia Gianmarco (FUTSAL BISSUOLA )
8>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
8>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
8>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
8>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
8>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
7>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
7>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
7>>>Mognato Thomas (REAL BIANCOCELESTE C5)
7>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
7>>>Traore Ouka (FUTSAL LONGARONE)
7>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
6>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Culotta Fabio (FUTSAL BISSUOLA )
6>>>Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
6>>>Girardi Alessio (REAL BIANCOCELESTE C5)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
6>>>Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
6>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
6>>>Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Gabbana (Q.A.N.L C5)
5>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
5>>>Massarotto Francesco (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
5>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Sgarbossa Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
4>>>Ceotto Leonardo (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Massarotto Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Barbazza Davide (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Fabbian Giacomo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Jakupi Amel (SPORTING MARCA C5)
3>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Peron Matteo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>>>Ruzzetta Tommaso (SPORTING MARCA C5)
3>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)
3>>>Zennaro (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
2>>>Da Ros (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>De Piccoli Nicola (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Fava (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
2>>>Gardin Samuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
2>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Cavarzan Gianmaria (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ceschin Francesco (ARCADE C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>Donatien Amon (SPORTING QUINTO C5)
1>>>El Haumidi Zaccaria (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Favotto Antonio (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Genovese Michael (Q.A.N.L C5)
1>>>Macchion (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Moraru (SPORTING MARCA C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Rossetto Luca (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Sartorato Federico (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Spada (SPORTING MARCA C5)
1>>>Stafa Gianni (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)

---------------------------------
Nel Girone D di Padova a 5 giornate dal termine continua senza passi falsi la cavalcata verso la promozione Serie C2 stagione 2019/20 per le "corazzate" ANTENORE SPORT PADOVA 48 punti e LEONICENA C5 48 punti che seguitano a gestire un vantaggio di 14 punti dalla 3^ in classifica (TRECENTA C5 34 punti), alla quale rimangono 15 punti disponibili per rientrare a -9 punti di distacco dalla 2^ posizione e riaprire i giochi Play Off!

17^ giornata (08/03/2019) ore 21:30
ROVERCHIARA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 1 a 5
Roverchiara: Tammaro Giovanni
At. Pressana: Zanconato Nicolò, Vanzan Thomas, Finco Francesco, Branco Matteo (2).
TRECENTA C5 - CALCIO UNION CUS C5 = 6 a 5
Trecenta:
C. Union Cus: Giordani Denis (2), Altieri Giulio, Faggion Luca, Autorete Avv.
ANTENORE SPORT PADOVA - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 8 a 2
Antenore Sp. Pd: Crepaldi Federico (5), Rodriguez Alberto (2), Secchieri Luca.
Medwork Arzergrande: Bettini Fausto, Ceccon Cristian
SAN PRECARIO C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 1 a 5
San Precario: Fgarghar Mohamed
Meringhes Rovigo: Chinaglia Nico (5).
LEONICENA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 15 a 0
Leonicena: Mecenero Matteo (4), Velja Olsi, Pantano Matteo (2), Dayem Alex, Viviani Michele, Velja Andrei (3), Tregnago Davide (3).
Pol. di Lusia: 0
BONAVICINA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 5 a 4
Bonavicina:
Saldoteck S. Anna: Baldan (2), Maniero (2)

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
39>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
30>>>Tregnago Davide (LEONICENA C5)
29>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
28>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
25>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
24>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
21>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
17>>>Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
15>>>Velja Andrei Nikol (LEONICENA C5)
14>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
14>>>Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
12>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
12>>>Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
12>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
11>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
11>>>Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
11>>>Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
10>>>Pergola Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
10>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
10>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
9>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
9>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
9>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
9>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Castiglieri Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
8>>>Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
8>>>Maruane Afendi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
7>>>Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
6>>>Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
6>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
6>>>Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
6>>>Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
5>>>Hamza Ben Mohammed (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Lovato Alessandro (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
5>>>Pantano Matteo (LEONICENA C5)
5>>>Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
5>>>Tammaro Giovanni (ROVERCHIARA C5)
5>>>Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
4>>>Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
4>>>Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
4>>>Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Russo Damiano (SAN PRECARIO C5)
4>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Scarpulla (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Viviani Michele (LEONICENA C5)
3>>>Acheampong Giuseppe (LEONICENA C5)
3>>>Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
3>>>Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
3>>>Neri Alfredo (ROVERCHIARA C5)
3>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Zagaria Guido (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Baldan (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Finco Francesco (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Luongo Giuseppe (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Neri Lorenzo (ROVERCHIARA C5)
2>>>Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Sturaro Marco (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Zangani Matteo (LEONICENA C5)
1>>>Altieri Giulio (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Cappellotto Simone (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Coviello Dionigi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Dayem Alex (LEONICENA C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Fgarghar Mohamed (SAN PRECARIO C5)
1>>>Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Morandin Lamberto (SAN PRECARIO C5)
1>>>Murad (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Sammartano Giacomo (SAN PRECARIO C5)
1>>>Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Strenghetto Fabio (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Taratufolo Damiano (SAN PRECARIO C5)
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)


Seconda Fase (8i di Finale) 22-23 Marzo 2019










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari