07 Dicembre 2021
visibility
News

SERIE D: RISULTATI 19^ giornata Gir. A e B & 16^ giornata Gir. C e D

05-03-2019 13:16 - News D
Nel Girone A di Vicenza a 7 giornate dal termine il FUTSAL SAN PIETROMONTECCHIO ha già un piede e mezzo in Serie C2 stagione 2019/20. A quota 47 punti, può gestire un vantaggio sulle 2e in classifica (C5 VALDAGNO e 7COMUNI 1967 A.C) di ben 15 lunghezze (32 punti) e calcolando che a disposizione delle inseguitrici ci solo 21 punti disponibili i titoli di coda sul campionato sono prossimi. Discorso diverso per la zona Play Off, dove sono interessate 7 squadre per un posto dei 5 disponibili, perchè la "forbice" dei 10 punti prende dentro oltre il C5 VALDAGNO e i 7COMUNI 1967 A.C. a quota 32 punti anche il REAL LE ALTE C5 31 punti, A.A. PUPI C5 30 punti, BISSARESE C5 26 punti,VELO C525 punti e il CALCIO TORRE C523 punti! Ma attenzione che nelle restanti 7 partite C5 VALDAGNO, A.A. PUPI C5 e VELO C5 dovranno osservare un turno di riposo oltre ad affrontare la Prima della Classe!

19^ giornata (01/03/2019) ore 21:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - A.A. PUPI C5 = 1 a 5
Adige W.F.: Erseni Federico
A.A. Pupi: Rossetto Francesco (2), Lugoboni Giovanni (2), Verza Marco
DON ROMEO C5 - BISSARESE C5 = 3 a 2
Don Romeo: Berton Thomas (2), Tecchiato Mattia
Bissarese: Ambrosini Simone (2)
REAL LE ALTE C5- CRESOLE 80 C5 = 3 a 4
Real le Alte: Marwan Bakenziz, Zanetti Sebastiano (2).
Cresole80: Korra Denis (2), Zanella Marcello, Okroglic Enrico.
MONTE DI MALO C5 - FUTSAL SAN VITO = 2 a 3
Monte di Malo: Guglielmi Davide, Toniolo Matteo.
F. San Vito: Longhi Mattia, Burgio Stefano, Darko Markovic.
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - VELO C5 = 6 a 3
F. San Pietromontecchio: Peretto Stefano, Valerio Davide (2), Miljus (2), Renis
Velo: Busato Marco, Spinella Nicolò, Menara Simone.
C5 VALDAGNO - 7COMUNI 1967 A.C. = 2 a 2
Valdagno: Zini Manuel, Pretto Nicola
7Comuni: Rossi Andrea, Rodeghiero Nicola
RIPOSA - CALCIO TORRE C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
24>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
23>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
23>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
23>>>Zuccollo Andrea (VELO C5)
20>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
19>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
18>>>Campanaro Matteo (C5 VALDAGNO)
16>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
16>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
15>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
15>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
14>>>Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
13>>>Bolcato Federico (A.A. PUPI C5)
12>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
11>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
11>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
11>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
11>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
11>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
10>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
10>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
10>>>Sassaro Nicola (C5 VALDAGNO)
9>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
9>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
9>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
8>>>Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
7>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
7>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
7>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
7>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
7>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
7>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
6>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
6>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
6>>>Korra Denis (CRESOLE 80 C5)
6>>>Lavarra Matteo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
6>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
6>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
6>>>Zac Miljus (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Zanetti Sebastiano (REAL LE ALTE C5)
5>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
5>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
5>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
5>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
5>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
5>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
5>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
5>>>Zeljko Evans (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
4>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
4>>>Menara Simone (VELO C5)
4>>>Micheletto Marco (C5 VALDAGNO)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Sartori Matteo (CALCIO TORRE C5)
4>>>Spinella Nicolò (VELO C5)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
3>>>Besmir Alibeaj (REAL LE ALTE C5)
3>>>Castegnero Enrico (VELO C5)
3>>>Cimponjer Marko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Comparin Andrea (VELO C5)
3>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
3>>>Gianmartini Alessandro (VELO C5)
3>>>Grandesso (CALCIO TORRE C5)
3>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
3>>>Michelin Roberto (MONTE DI MALO C5)
3>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
3>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
3>>>Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
3>>>Soldà Marco (DON ROMEO C5)
3>>>Tecchiato Mattia (DON ROMEO C5)
2>>>Burgio Stefano (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Busato Marco (VELO C5)
2>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
2>>>Canella Enrico (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2>>>Cavedon Dario (MONTE DI MALO C5)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>De Facci Giovanni (C5 VALDAGNO)
2>>>Derizzo Stefano (VELO C5)
2>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
2>>>Formentini Andrea (C5 VALDAGNO)
2>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
2>>>Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Pinton Enrico (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Slaviero Massimo (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Toniolo Alberto (CRESOLE 80 C5)
2>>>Toniolo Matteo (MONTE DI MALO C5)
2>>>Tripoldi Vincenzo (DON ROMEO C5)
2>>>Veton Jakupi (REAL LE ALTE C5)
2>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Bicego Amos (C5 VALDAGNO)
1>>>Bonato Ivan (DON ROMEO C5)
1>>>Corradin (CALCIO TORRE C5)
1>>>D'Ambros (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Jakupi Veton (REAL LE ALTE C5)
1>>>Lago Manuel (BISSARESE C5)
1>>>Longega (A.A. PUPI C5)
1>>>Meggiolaro L. (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Mosele Michele (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Nikolic (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Okroglic Enrico (CRESOLE 80 C5)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
1>>>Polesello Gregory (CRESOLE 80 C5)
1>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Refosco Alberto (MONTE DI MALO C5)
1>>>Renis (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Rizzi (A.A. PUPI C5)
1>>>Rodaro Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Rossi Paolo (VELO C5)
1>>>Toldo Luca (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Toniolo Mattia (CRESOLE 80 C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Urbani Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Verza Marco (A.A. PUPI C5)

----------------------------------
Nel Girone B di Bassano a 7 giornate dal termine la corsa per il titolo (Promozione in Serie C2) è un affare ristretto a 3 squadre: FUTSAL LUPARENSE 46 punti, FUTSAL GODEGO 45 punti e FUTSAL FLAME 42 punti! Ma il calendario strizza l'occhiolino al FUTSAL GODEGO, visto che FUTSAL LUPARENSE e FUTSAL FLAME dovranno nelle restati gare riposare ed affrontarsi alla 21^ giornata! Fronte Play Off la 2^ e la 3^ classificata sicuramente ne prenderanno parte ma, la 4^ in classifica (EAGLES ROSA´ C5 34 punti o NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 30 punti), dovrà fare molta attenzione di non rimanere distaccata dalla 3^ piazza di 10 o più punti, altrimenti dirà addio alle Semifinali dei Play Off! Chiunque arriverà 5^ in classifica, il gap dalla 2^ posizione sarà ben oltre i 10 punti stabiliti dal regolamento!

19^ giornata (01-02/03/2019) ore 21:30
FUTSAL GODEGO - EAGLES ROSA´ C5 = 3 a 2
F. Godego: Santi Alessandro (2), Bresolin Alberto
Eagles Rosà: Raccanello Nicola, Bosa Alessandro
MUSSOLENTE UNITED C5 - FUTSAL FLAME = 4 a 6
Mussolente: Facchinello Michele (3), Coniglio Graziano
F. Flame: Rinaldo Simone (3), Gazzola Mattia (2), Dal Bello Giacomo.
ROMANO C5 - FUTSAL LUPARENSE = 3 a 7
Romano: Meneghetti Nicola, Farronato Davide, Tuzzato Marco
F. Luparense: Gorgi andrea (2), Seban Laurentiu Tiberiu, Franceschini Andrea, Bertollo Andrea, Barban Fabio, Brenda Alessandro.
PER SANTA MARIA C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 2 a 8
Per Santa Maria: Ferronato Francesco, Tataranni Antonio.
F. Mason Vicentino: Bianchi Andrea (2), Destro Mirko (2), Destro Mattia (3), Guidolin Alberto
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 3 a 5
F. Tezze sul Brenta: Cortese Tommaso, Orlando Elia, Vigo Marco
N.G. Mussolente: Traina Luca, Calliman Andrea (2), Gheno Denis, Bortignon Gioele.
EUROSPORT C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 4 a 1
Eurosport: Ajdarovski Emrah, Asamoah Isaac, Gius Nait, Iachhab
V. Castelfranco: Vendrame Roberto
RIPOSA - V.I.P. C5 TOMBOLO

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
28>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
24>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
23>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
19>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
18>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
17>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
17>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
16>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
16>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
15>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
14>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
13>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
13>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
12>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
12>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
12>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
12>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
11>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
11>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
11>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
10>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
10>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
10>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
9>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
9>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Galliera Davide (EAGLES ROSA´ C5)
9>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
9>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
8>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
8>>>Ferronato Davide (ROMANO C5)
8>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
8>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
8>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
8>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
7>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
7>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
7>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
7>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
7>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
7>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
6>>>Fabbris Filippo (V.I.P. C5 TOMBOLO)
5>>>Asamoah Isaac (EUROSPORT C5)
5>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Danial Wali (EUROSPORT C5)
5>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
5>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
5>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
4>>>Basso Diego (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
4>>>Carlesso Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
4>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
4>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Goegan Diego (FUTSAL GODEGO)
4>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
4>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
4>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
4>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
4>>>Traina Luca (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Barban Fabio (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Busnardo Ronny (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Cattelan Gioele (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Coniglio Graziano (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
3>>>Frattin Daniele (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Gelli Simone (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
3>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Lunardon Marco (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
3>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Vivian Giacomo (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Zorzi Alex (FUTSAL FLAME)
2>>>Ajredinovski Elvir (EUROSPORT C5)
2>>>Bernardi Michael (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
2>>>De Santis Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Di Benedetto Luca (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Franceschini Mauro (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Fregona Francesco (FUTSAL FLAME)
2>>>Jankovic Miljian (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
2>>>Piccolo Manuel (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Traina Federico (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Tuzzato Marco (ROMANO C5)
2>>>Zanin Andrea (ROMANO C5)
1>>>Alessio (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Benardelle Eder (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Chemin Leonardo (ROMANO C5)
1>>>Colombana Nicholas (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Duric David (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
1>>>Fontana (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Gallo (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Gius Nait (EUROSPORT C5)
1>>>Guidolin Riccardo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Habir Damail (EUROSPORT C5)
1>>>Iachhab (EUROSPORT C5)
1>>>Khalid Narhmi (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lanzarini Luis Eduardo (ROMANO C5)
1>>>Lazzaro Tommaso (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Marin (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Mazzon Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Moro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Munaretto Sebastiano (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Pasqual Davide (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Piccolotto Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Revolon Nicola (FUTSAL FLAME)
1>>>Seganfreddo Paolo (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Taci Amarildo, (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Toniolo Manuel (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zolin (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

---------------------------------
Nel Girone C di Venezia a 6 giornate dal termine il rush finale per il titolo (Promozione in Serie C2) a grandi linee sembra che sia una questione a due e, sarà uno scontro a distanza tra FUTSAL BISSUOLA 42 punti e MARENO GIALLOBLU C5 38 punti, con il FUTSAL BISSUOLA che dovrà gestire quel +4 su un totale di 18 punti disponibili dal MARENO GIALLOBLU! Mentre per quel riguarda la zona Play Off, anche in questo girone ci sono 6 squadre interessate alla "forbice" dei 10 punti. Con l'OLIMPIA VETERNIGO C5 35 punti, FUTSAL LONGARONE 32 punti, entrambe cercheranno di arrivare in 2^ posizione, mentre VIRTUS AGREDO SAVIO C5 28 punti, SPORTING QUINTO C5 26 punti e FUTSAL VEDELAGO 26 punti, avranno come obiettivo quello di centrare la 5^ piazza e soprattutto rientrare nel gap dei 10 punti di distacco dalla 2^ posizione!

anticipo 16^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - SPORTING MARCA C5 = 8 a 0
Virtus Agredo S.: Sgarbossa Paolo (2), Fabbian Giacomo (2), Peron Matteo (2), Zacchello Paolo, Longato Ivan.
Sp. Marca: 0
16^ giornata (01-02/03/2019) ore 21:30
ARCADE C5 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 6
Arcade: Bregaggia Alessandro.
F. Bissuola: Fatlum Vucaj (2), Chia Gianmarco, Culotta fabio, Bogdan Bocur, Sartor Mauro.
FUTSAL VEDELAGO - FUTSAL LONGARONE = 1 a 1
F. Vedelago: Ballan Matteo
F. Longarone: Zoldan Elio
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL POSTIOMA = 4 a 1
Mareno Gialloblu: Tarzariol Simone (2), Garbet Matteo, Stafa Gianni.
F. Postioma: Grapputo Federico
SPORTING QUINTO C5 - Q.A.N.L C5 = 4 a 5
Sp. Quinto: Condotta Alberto (2), Zago Pierluigi, Sartorati Federico
Q.a.n.l.: Mirci Alberto, Veltri Alberto, Bettini Marco, Marinato Gianmarco, Autorete Avv.
OLIMPIA VETERNIGO C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = 6 a 5
O. Veternigo: Toniolo Giulio (3), Fassina Marco (2), Rossato Mattia
R. Biancoceleste: Bordin Michele, Girardi Alessio, Mognato Thomas, Enti Umberto, Pozzobon Riccardo

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
35>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
27>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
19>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
19>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
19>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
15>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
15>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
15>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
15>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
14>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
12>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
12>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
12>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
11>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
10>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
10>>>Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
10>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
9>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
9>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
9>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
8>>>Bolzan Enrico (ARCADE C5)
8>>>Colonna Pietro (REAL BIANCOCELESTE C5)
8>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
8>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
7>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
7>>>Chia (FUTSAL BISSUOLA )
7>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
7>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
7>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
7>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
7>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
6>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
6>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
6>>>Mognato Thomas (REAL BIANCOCELESTE C5)
6>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
6>>>Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
6>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
6>>>Traore Ouka (FUTSAL LONGARONE)
6>>>Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Culotta (FUTSAL BISSUOLA )
5>>>Gabbana (Q.A.N.L C5)
5>>>Girardi Alessio (REAL BIANCOCELESTE C5)
5>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
5>>>Massarotto Francesco (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
5>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Sgarbossa Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>>>Barbazza Davide (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
3>>>Ceotto (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Jakupi Amel (SPORTING MARCA C5)
3>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Peron Matteo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>>>Ruzzetta Tommaso (SPORTING MARCA C5)
3>>>Zennaro (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
2>>>Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
2>>>Da Ros (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Fabbian Giacomo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Fava (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
2>>>Gardin Samuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Ceschin Francesco (ARCADE C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Piccoli (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Donatien Amon (SPORTING QUINTO C5)
1>>>El Haumidi Zaccaria (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Favotto Antonio (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Genovese Michael (Q.A.N.L C5)
1>>>Macchion (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Massarotto Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Moraru (SPORTING MARCA C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
1>>>Rossetto Luca (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Sartorato Federico (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Spada (SPORTING MARCA C5)
1>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)

----------------------------------
Nel Girone D di Padova a 6 giornate dal termine sarà (forse) l’unico girone dove non si disputeranno i Play Off, visto che LEONICENA C5 45 punti e ANTENORE SPORT PADOVA 45 punti hanno formato un distacco attuale di 14 punti dalla 3^ in classifica(TRECENTA C5 31 punti), calcolando che su 48 punti disponibili ne hanno conquistati 45 le speranze si riducono a lumicino per le inseguitrici nel cercare di portare il gap di distacco a -9 punti dalla 2^ posizione da qui al 26 aprile 2019!

anticipo 16^ giornata (25/02/2019) ore 21:30
SALDOTECK S.ANNA C5 - SAN PRECARIO C5 = 2 a 7
Saldoteck: Crosta, Ponchio
San Precario: Cristofori Mirko (3), Russo Damiano (3), Taratufolo Damiano.
16^ giornata (01/03/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 0 a 4
Meringhes Ro: 0
Antenore Sp. Pd: Paccagnella Alberto, Cinquino Domenico, Crepaldi Federico, Rodriguez Alberto.
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - BONAVICINA C5 = 2 a 7
Pol. di Lusia: Straziota, Murad
Bonavicina:
CALCIO UNION CUS C5 - LEONICENA C5 = 4 a 7
C. Union Cus: Faggion Luca (3), Gobbi Giovanni.
Leonicena: Tregnago Davide (3), Lighezzolo Andrea (2), Mizzon Alessandro, Acheampong Giuseppe
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - ROVERCHIARA C5 = 8 a 3
M. Arzergrande: Pergola Andrea (4), Bettini Fausto (2), Tumiati Nico, Minato Alberto.
Roverchiara: Corciulo Riccardo (2), Tammaro Giovanni.
ATLETICO PRESSANA C5 - TRECENTA C5 = 5 a 7
At. Pressana: Zanconato Nicolò, Lovato Alessandro (3), Vanzan Thomas
Trecenta:

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
38>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
27>>>Tregnago Davide (LEONICENA C5)
27>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
24>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
24>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
21>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
19>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
17>>>Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
13>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
12>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
12>>>Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
12>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
12>>>Velja Andrei Nikol (LEONICENA C5)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
11>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
11>>>Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
10>>>Pergola Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
9>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
9>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
9>>>Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
9>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
8>>>Castiglieri Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
8>>>Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
8>>>Maruane Afendi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
8>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
7>>>Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
7>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
6>>>Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
6>>>Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
6>>>Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
5>>>Hamza Ben Mohammed (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Lovato Alessandro (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
5>>>Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
5>>>Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
4>>>Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
4>>>Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
4>>>Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Russo Damiano (SAN PRECARIO C5)
4>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Scarpulla (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Tammaro Giovanni (ROVERCHIARA C5)
3>>>Acheampong Giuseppe (LEONICENA C5)
3>>>Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
3>>>Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
3>>>Neri Alfredo (ROVERCHIARA C5)
3>>>Pantano Matteo (LEONICENA C5)
3>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Viviani Michele (LEONICENA C5)
3>>>Zagaria Guido (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Luongo Giuseppe (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Neri Lorenzo (ROVERCHIARA C5)
2>>>Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Sturaro Marco (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Zangani Matteo (LEONICENA C5)
1>>>Cappellotto Simone (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Coviello Dionigi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Finco Francesco (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Morandin Lamberto (SAN PRECARIO C5)
1>>>Murad (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Sammartano Giacomo (SAN PRECARIO C5)
1>>>Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Strenghetto Fabio (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Taratufolo Damiano (SAN PRECARIO C5)
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)

Seconda Fase (8i di Finale) 22-23 Marzo 2019


Complessivamente dalla Serie D saranno ammesse a disputare la serie C2 - Stagione Sportiva 2019/2020 :
N.4 Società Vincenti i rispettivi Gironi di Serie D
N.4 Società Vincenti i Play-Off di Serie D
N.1 Società Vincente la Coppa Veneto riservata alle Società di Serie D
VEDI COMUNICATO UFFICIALE N. 34 del 05/12/2018
STAGIONE SPORTIVA 2018/2019






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie