20 Settembre 2021
visibility
News

SERIE D: RISULTATI 16^ giornata Gir. A e B & 14^ giornata Gir. C e D

12-02-2019 07:35 - News D
16^ giornata (08-09/02/2019) ore 21:30
FUTSAL SAN VITO - ADIGE WOLVES FUTSAL = 3 a 3
F. San Vito: Longhi Mattia (2), Pinton Enrico.
Adige W.F.: Melon Matteo, Fabrinetti Marco, Rodaro Stefano.
A.A. PUPI C5 - CALCIO TORRE C5 = 3 a 3
A.A. Pupi: Campaldini Marco, Lugoboni Giovanni, Bolcato Federico
C. Torre: Chiumento Michele (2), Cavion Davide.
VELO C5 - C5 VALDAGNO = 3 a 4
Velo: Zuccolo Andrea (3).
Valdagno: Campanaro Matteo (2), sassaro Nicola, Bicego Amos
CRESOLE 80 C5 - DON ROMEO C5 = 6 a 4
Cresole80: Huayanca Oscar (2), Schiesaro Marco, Korra Denis, Sgarbossa Mattia, Autorete Avv.
Don Romeo: Soldà Marco (3), Tripoldi Vincenzo
MONTE DI MALO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 2 a 3
Monte di Malo: Guglielmi Davide, Michelin Roberto.
F. San PietroMontecchio: Peretto Stefano, Pozza Luca, Cimponjer Marko
BISSARESE C5 - 7COMUNI 1967 A.C. = 10 a 5
Bissarese: Volpato Alessandro (4), Ambrosini Simone (3), Canilli Alberto (2), Autorete Avv.
7Comuni: Sartori Simone (2), Rossi Andrea, Slaviero Massimo, Finco Kevin.
RIPOSA - REAL LE ALTE C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
21>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
20>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
19>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
19>>>Zuccolo Andrea (VELO C5)
17>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
17>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
15>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
14>>>Campanaro Matteo (C5 VALDAGNO)
14>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
13>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
12>>>Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
11>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
11>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
10>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
9>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
9>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
9>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
9>>>Bolcato Federico (A.A. PUPI C5)
9>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
9>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
8>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
8>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
8>>>Sassaro Nicola (C5 VALDAGNO)
7>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
7>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
7>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
7>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
7>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
6>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
6>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
6>>>Lavarra Matteo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
5>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
5>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
5>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
5>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
5>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
5>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
5>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
5>>>Zac (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
5>>>Zeljko Evans (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
4>>>Micheletto Marco (C5 VALDAGNO)
4>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Sartori Matteo (CALCIO TORRE C5)
4>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
4>>>Zanetti Sebastiano (REAL LE ALTE C5)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
3>>>Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
3>>>Besmir Alibeaj (REAL LE ALTE C5)
3>>>Castegnero Enrico (VELO C5)
3>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
3>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
3>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Grandesso (CALCIO TORRE C5)
3>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
3>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
3>>>Melon (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Menara Simone (VELO C5)
3>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
3>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
3>>>Soldà Marco (DON ROMEO C5)
2>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
2>>>Canella Enrico (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2>>>Cavedon Dario (MONTE DI MALO C5)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>Comparin Andrea (VELO C5)
2>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
2>>>De Facci Giovanni (C5 VALDAGNO)
2>>>Derizzo Stefano (VELO C5)
2>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
2>>>Formentini Andrea (C5 VALDAGNO)
2>>>Giammartini Alessandro (VELO C5)
2>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
2>>>Korra Denis (CRESOLE 80 C5)
2>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Michelin Roberto (MONTE DI MALO C5)
2>>>Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
2>>>Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Slaviero Massimo (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Toniolo Alberto (CRESOLE 80 C5)
2>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Bicego Amos (C5 VALDAGNO)
1>>>Bonato Ivan (DON ROMEO C5)
1>>>Cimponjer Marko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Corradin (CALCIO TORRE C5)
1>>>D'Ambros (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Longega (A.A. PUPI C5)
1>>>Meggiolaro L. (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Mosele Michele (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Nikolic (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Pinton Enrico (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
1>>>Polesello Gregory (CRESOLE 80 C5)
1>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Refosco Alberto (MONTE DI MALO C5)
1>>>Rizzi (A.A. PUPI C5)
1>>>Rodaro Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Rossi Paolo (VELO C5)
1>>>Tecchiato Mattia (DON ROMEO C5)
1>>>Toldo Luca (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Toniolo Matteo (MONTE DI MALO C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Urbani Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Veton Jakupi (REAL LE ALTE C5)

-----------------------------------------------

16^ giornata (08/02/2019) ore 21:30
FUTSAL LUPARENSE - EUROSPORT C5 = 3 a 2
F. Luparense: Serban Laurentiu Tiberiu (3)
Eurosport: Asamoah Isaac, Ajdarovski Emrah
ROMANO C5 - FUTSAL GODEGO = 1 a 11
Romano: Ceccato Alex
F. Godego: Borsato Filippo (5), Goegan Diego (4), De Souza Bruno, Autorete Avv.
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 5 a 5
N.G. Mussolente: Gheno Denis, Caliman Andrea (2), Lunardon Marco, Gheno Denis
F. Mason VI: Bianchi Andrea (3), Jankovic Miljian (2)
FUTSAL FLAME - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 4 a 3
F. Flame: Dal Bello Giacomo, Rinaldo Simone, Boffo Emanuele (2).
F. Tezze sul Brenta: Cortese Tommaso, Bernardi Michael (2).
EAGLES ROSA´ C5 - PER SANTA MARIA C5 = 12 a 2
Eagles Rosà: Vivian Giacomo (3), Galliera (3), De Santis Andrea (2), Bosa Alessandro, Carlesso Andrea, Raccanello Nicola, Marchetti Erik.
Per Santa Maria: Lucietto Nicola (2)
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - V.I.P. C5 TOMBOLO = 1 a 4
V. Castelfranco: Ofori Randy
VIP Tombolo: Abdellah Ichihi, Fabbris Filippo, Alberti Jury, Cattelan Gioele.
RIPOSA - MUSSOLENTE UNITED C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
25>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
17>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
17>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
16>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
15>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
14>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
14>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
13>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
12>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
12>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
12>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
12>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
11>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
11>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
10>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
10>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
10>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
10>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
10>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
9>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
9>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
9>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
9>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
8>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
8>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
8>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
8>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
7>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
6>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
6>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
6>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
6>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
6>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
6>>>Galliera (EAGLES ROSA´ C5)
6>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
6>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
5>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
5>>>Danial Wali (EUROSPORT C5)
5>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
5>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
5>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
5>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
5>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
4>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
4>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
4>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
4>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Goegan Diego (FUTSAL GODEGO)
4>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
4>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
3>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Carlesso Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Cattelan Gioele (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Fabbris Filippo (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
3>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Gelli Simone (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Lunardon Marco (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Traina Luca (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Vivian Giacomo (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Asamoah Isaac (EUROSPORT C5)
2>>>Bernardi Michael (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
2>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Busnardo Ronny (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>De Santis Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Di Benedetto Luca (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Franceschini Mauro (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
2>>>Jankovic Miljian (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
2>>>Piccolo Manuel (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Traina Federico (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Zanin Andrea (ROMANO C5)
2>>>Zorzi Alex (FUTSAL FLAME)
1>>>Alessio (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Barban Fabio (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
1>>>Basso Diego (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Benardelle Eder (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Coniglio Graziano (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Duric David (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Fregona Francesco (FUTSAL FLAME)
1>>>Gallo (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Habir Damail (EUROSPORT C5)
1>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lanzarini Luis Eduardo (ROMANO C5)
1>>>Lazzaro Tommaso (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Moro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Munaretto Sebastiano (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Pasqual Davide (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Revolon Nicola (FUTSAL FLAME)
1>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Seganfreddo Paolo (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Toniolo Manuel (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Tuzzato Marco (ROMANO C5)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

----------------------------------------------------

14^ giornata (08-09/02/2019) ore 21:30
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - ARCADE C5 = 4 a 4
V. Agredo Savio: Massarotto Paolo, Longato Ivan, Massarotto Francesco (2)
Arcade: Bolzan Enrico (2), Ceschin Francesco (2).
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 4
Sp. Quinto: Condotta Alberto (rig.)
F. Bissuola: Vucaj Fatlum (2), Munteanu Cristian, Culotta Fabio.
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL LONGARONE = 5 a 3
Olimpia Veternigo: Rossato Mattia, Levorato Thomas (2), Toniolo Giulio (2).
F. Longarone: Pavei Nadir (2), Fernandes Nelson
MARENO GIALLOBLU C5 - Q.A.N.L C5 = 6 a 2
Mareno Gialloblu: Tarzariol Simone (3), Ziu Kristo, Da Ros Diego, Susic Matteo
QANL: Veltri Alberto, Cester Francesco
FUTSAL POSTIOMA - REAL BIANCOCELESTE C5 = 5 a 3
F. Postioma: Vanin Federico (3), Canzian Andrea, Pontello Andrea.
R. Biancoceleste: Mognato Thomas (2), Dal Bello Giulio.
FUTSAL VEDELAGO - SPORTING MARCA C5 = 5 a 1
F. Vedelago: Ballan (2), Romano Andrea, Piva Giovanni, Andrighetti Federico.
Sp. Marca: Bortolin Luis

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
32 >>> Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
27 >>> Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
17 >>> Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
16 >>> Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
15 >>> Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
14 >>> Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
14 >>> Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
13 >>> Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
12 >>> Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
11 >>> Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
11 >>> Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
11 >>> Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
10 >>> Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
10 >>> Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
10 >>> Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
9 >>> Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
9 >>> Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
8 >>> Bolzan Enrico (ARCADE C5)
8 >>> De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
8 >>> Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
8 >>> Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
8 >>> Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
8 >>> Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
7 >>> Bernardel Andrea (ARCADE C5)
7 >>> Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
7 >>> Scattolin Michele (ARCADE C5)
6 >>> Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
6 >>> Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
6 >>> Chia (FUTSAL BISSUOLA )
6 >>> Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6 >>> De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
6 >>> Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6 >>> Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
6 >>> Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
6 >>> Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
6 >>> Traore Ouka (FUTSAL LONGARONE)
6 >>> Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
6 >>> Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6 >>> Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
5 >>> Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
5 >>> Colonna Pietro (REAL BIANCOCELESTE C5)
5 >>> Gabbana (Q.A.N.L C5)
5 >>> Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
5 >>> Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
5 >>> Mognato Thomas (REAL BIANCOCELESTE C5)
5 >>> Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
5 >>> Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
4 >>> Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4 >>> Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4 >>> Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
4 >>> Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
3 >>> Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
3 >>> Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
3 >>> Culotta (FUTSAL BISSUOLA )
3 >>> Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
3 >>> Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
3 >>> Fernando Diego (ARCADE C5)
3 >>> Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3 >>> Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
3 >>> Ruzzetta Tommaso (SPORTING MARCA C5)
3 >>> Zennaro (FUTSAL BISSUOLA )
2 >>> Ceotto (MARENO GIALLOBLU C5)
2 >>> Da Ros (MARENO GIALLOBLU C5)
2 >>> Fava (FUTSAL BISSUOLA )
2 >>> Gardin Samuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2 >>> Jakupi (SPORTING MARCA C5)
2 >>> Massarotto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2 >>> Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2 >>> Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
2 >>> Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2 >>> Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2 >>> Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2 >>> Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2 >>> Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
1 >>> Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
1 >>> Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1 >>> Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1 >>> Barbazza (FUTSAL BISSUOLA )
1 >>> Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1 >>> Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
1 >>> Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1 >>> Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1 >>> Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1 >>> Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
1 >>> Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1 >>> De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1 >>> De Piccoli (FUTSAL BISSUOLA )
1 >>> El Haumidi Zaccaria (FUTSAL VEDELAGO)
1 >>> Faraci (Q.A.N.L C5)
1 >>> Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
1 >>> Genovese Michael (Q.A.N.L C5)
1 >>> Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1 >>> Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
1 >>> Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
1 >>> Moraru (SPORTING MARCA C5)
1 >>> Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1 >>> Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1 >>> Peron (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1 >>> Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1 >>> Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
1 >>> Rossetto Luca (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1 >>> Sartorato Federico (SPORTING QUINTO C5)
1 >>> Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
1 >>> Sgarbossa (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1 >>> Spada (SPORTING MARCA C5)
1 >>> Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
1 >>> Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1 >>> Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
1 >>> Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1 >>> Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)


---------------------------------------------------

14^ giornata (08-09/02/2019) ore 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 4 a 3
At. Pressana: Zanconato Nicolò, Branco Matteo, Lovato Alessandro, Vanzan Thomas
Antenore Sp. PD: Crepaldi Federico (2), Cinquino Domenico.
MERINGHES ROVIGO C5 - BONAVICINA C5 = 1 a 2
Meringhes RO: Sturaro Marco
Bonavicina:
SALDOTECK S.ANNA C5 - LEONICENA C5 = 0 a 6
Saldoteck S.Anna: 0
Leonicena: Tregnago Davide (4), Velja Olsi, Mecenero Matteo.
CALCIO UNION CUS C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 1 a 5
C. Union Cus: Giordani Denis
Pol. di Lusia: Zagaria Guido, Castiglieri Riccardo (2), Straziota Michele, Modena Mirko.
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - SAN PRECARIO C5 = 3 a 2
Medwork Arzergrande: Bettini Fausto, Rocco Alessandro, Tumiati Nico.
San Precario: Serafini Mattia
posticipo 14^ giornata (11/02/2019) ore 21:30
TRECENTA C5 - ROVERCHIARA C5 = 15 a 2
Trecenta:
Roverchiara: Neri Alfredo, Neri Lorenzo.

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
38>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
25>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
23>>>Tregnago Davide (LEONICENA C5)
21>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
21>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
18>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
17>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
15>>>Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
10>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
10>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
10>>>Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
10>>>Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
10>>>Velja Andrei Nikol (LEONICENA C5)
9>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
9>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
8>>>Maruane Afendi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
8>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
7>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
7>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
6>>>Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Castiglieri Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
6>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Pergola Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
6>>>Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
5>>>Hamza Ben Mohammed (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
5>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5>>>Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
4>>>Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
4>>>Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
4>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
4>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Scarpulla (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
3>>>Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
3>>>Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
3>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Neri Alfredo (ROVERCHIARA C5)
3>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Pantano Matteo (LEONICENA C5)
3>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Tammaro Giovanni (ROVERCHIARA C5)
3>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Viviani Michele (LEONICENA C5)
3>>>Zagaria Guido (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Acheampong Giuseppe (LEONICENA C5)
2>>>Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Sturaro Marco (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Zangani Matteo (LEONICENA C5)
1>>>Cappellotto Simone (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Coviello Dionigi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Finco Francesco (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Lovato Alessandro (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
1>>>Neri Lorenzo (ROVERCHIARA C5)
1>>>Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Russo Damiano (SAN PRECARIO C5)
1>>>Sammartano Giacomo (SAN PRECARIO C5)
1>>>Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Strenghetto Fabio (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio