20 Settembre 2021
visibility
News

SERIE D: RISULTATI 15^ giornata Gir. A e B & 13^ giornata Gir. C e D

04-02-2019 20:27 - News D
recupero 11^ giornata (29/01/2019) ore 21:30
SAN VITO - BISSARESE C5 = 1 a 1
San Vito: Longhi Mattia
Bissarese: Volpato Alessandro
15^ giornata (01/02/2019) ore 21:30
7COMUNI 1967 A.C. - A.A. PUPI C5 = 3 a 2
7Comuni: Finco Kevin (2), Gloder Fabio.
A.A. Pupi: Lugoboni Giovanni, Bolcato Federico.
C5 VALDAGNO - CRESOLE 80 C5 = 5 a 2
Valdagno: Campanaro Matteo (3), Zini Manuel, Bernardi Filippo.
Cresole: Toniolo Alberto, Sgarbossa Mattia.
DON ROMEO C5 - FUTSAL SAN VITO = 0 a 4
Don Romeo: 0
F. San Vito: Zeliko Nikolic (3), Longhi Mattia.
ADIGE WOLVES FUTSAL - MONTE DI MALO C5 = 4 a 3
Adige W.F.: Albertini Mattia (2), Fabrinetti Marco (1), Accardi Jhonatan.
Monte di Malo: Guglielmi Davide (2), Grotto Thomas.
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - REAL LE ALTE C5 = 4 a 0
F. San Pietromontecchio: Bari Alberto (2), Valerio Davide, Urbani Alberto.
Real le Alte: 0
CALCIO TORRE C5 - VELO C5 = 2 a 3
C. Torre: Chiumento Michele (2).
Velo: Zuccollo Andrea (2), Rossi Paolo.
RIPOSA - BISSARESE C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
21>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
20>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
18>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
16>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
16>>>Zuccolo Andrea (VELO C5)
15>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
15>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
13>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
13>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
12>>>Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
12>>>Campanaro Matteo (C5 VALDAGNO)
11>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
11>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
9>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
9>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
8>>>Bolcato Fedeico (A.A. PUPI C5)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
8>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
7>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
7>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
7>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
7>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
7>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Sassaro Nicola (C5 VALDAGNO)
7>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
6>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
6>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
6>>>Lavarra Matteo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
5>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
5>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
5>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
5>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
5>>>Zac (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
5>>>Zeljko Evans (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Micheletto Marco (C5 VALDAGNO)
4>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Sartori Matteo (CALCIO TORRE C5)
4>>>Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
4>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
4>>>Zanetti Sebastiano (REAL LE ALTE C5)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
3>>>Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
3>>>Besmir Alibeaj (REAL LE ALTE C5)
3>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
3>>>Castegnero Enrico (VELO C5)
3>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
3>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Grandesso (CALCIO TORRE C5)
3>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
3>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
3>>>Melon (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Menara Simone (VELO C5)
3>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
3>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
3>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
2>>>Canella Enrico (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2>>>Cavedon Dario (MONTE DI MALO C5)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>Comparin Andrea (VELO C5)
2>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
2>>>De Facci Giovanni (C5 VALDAGNO)
2>>>Derizzo Stefano (VELO C5)
2>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
2>>>Formentini Andrea (C5 VALDAGNO)
2>>>Giammartini Alessandro (VELO C5)
2>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
2>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
2>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
2>>>Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Toniolo Alberto (CRESOLE 80 C5)
2>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Bonato Ivan (DON ROMEO C5)
1>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
1>>>Corradin (CALCIO TORRE C5)
1>>>D'Ambros (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Korra Denis (CRESOLE 80 C5)
1>>>Longega (A.A. PUPI C5)
1>>>Meggiolaro L. (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Michelin Roberto (MONTE DI MALO C5)
1>>>Mosele Michele (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Nikolic (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
1>>>Polesello Gregory (CRESOLE 80 C5)
1>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Refosco Alberto (MONTE DI MALO C5)
1>>>Rizzi (A.A. PUPI C5)
1>>>Rossi Paolo (VELO C5)
1>>>Slaviero Massimo (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Tecchiato Mattia (DON ROMEO C5)
1>>>Toldo Luca (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Toniolo Matteo (MONTE DI MALO C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Urbani Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Veton Jakupi (REAL LE ALTE C5)

----------------------------------------------------

15^ giornata (01-02/02/2019) ore 21:30
V.I.P. C5 TOMBOLO - EAGLES ROSA´ C5 = 0 a 4
Vip Tombolo: 0
Eagles Rosà: Galliera (2), Raccanello Nicola, Alessio.
PER SANTA MARIA C5 - FUTSAL FLAME = 1 a 10
Per Santa Maria: Di Benedetto Luca.
F. Flame: Dal Bello Giacomo (3), Boffo Emanuele (3), Rinaldo Simone, Zorzi Alex, Gazzola Mattia, Fregona Francesco.
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL LUPARENSE = 1 a 4
F. Tezze sul Brenta: Vigo Marco.
F. Luparense: Busatto Teddy, Serban Laurentiu Tiberiu, Munaretto Sebastiano, Brenda Alessandro.
FUTSAL GODEGO - MUSSOLENTE UNITED C5 = 3 a 1
F. Godego: Stocco Luca, Borsato Filippo, De Souza Bruno.
Mussolente U.: Lanzarini Roberto.
EUROSPORT C5 - ROMANO C5 = 5 a 3
Eurosport: Ajredinovski Elvir, Imani Rida, Diko Djaner, Asamoah Isaac, Autorete Avv.
Romano: Munari Daniel, Farronato Davide, Diaferia Antonio.
FUTSAL MASON VICENTINO - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 4 a 2
F. Mason VI: Guidolin (2), Destro Mattia, Duric David.
V. Castelfranco: Fagan Andrea, Vendrame Roberto.
RIPOSA - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
20>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
16>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
15>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
15>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
14>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
14>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
14>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
13>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
12>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
12>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
12>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
11>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
11>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
11>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
10>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
10>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
10>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
9>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
9>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
9>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
9>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
9>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
8>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
8>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
8>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
8>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
7>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
6>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
6>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
6>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
6>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
6>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
6>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
5>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
5>>>Danial Wali (EUROSPORT C5)
5>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
5>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
5>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
5>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
5>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
5>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
4>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
4>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
3>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
3>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
3>>>Galliera (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Gelli Simone (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Traina Luca (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
2>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Busnardo Ronny (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Carlesso Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Cattelan Gioele (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Di Benedetto Luca (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Fabris (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Franceschini Mauro (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
2>>>lunardon Marco (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
2>>>Piccolo Manuel (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
2 >>> Traina Federico (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Zanin Andrea (ROMANO C5)
2>>>Zorzi Alex (FUTSAL FLAME)
1>>>Alessio (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Asamoah Isaac (EUROSPORT C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Barban Fabio (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
1>>>Basso Diego (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Benardelle Eder (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Coniglio Graziano (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Duric David (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Fregona Francesco (FUTSAL FLAME)
1>>>Gallo (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Habir Damail (EUROSPORT C5)
1>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lanzarini Luis Eduardo (ROMANO C5)
1>>>Lazzaro Tommaso (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Moro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Munaretto Sebastiano (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Pasqual Davide (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Revolon Nicola (FUTSAL FLAME)
1>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Seganfreddo Paolo (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Toniolo Manuel (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Tuzzato Marco (ROMANO C5)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

---------------------------------------------------

13^ giornata (01-02/02/2019) ore 21:30
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL POSTIOMA = 6 a 2
F. Bissuola: Cattaruzzo Daniele, Barbazza Davide, Fatlum Vucaj, Chia Gianmarco, De Piccoli Nicola (2).
F. Postioma: Pontello Andrea, Grapputto Federico.
SPORTING MARCA C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 2 a 10
Sp. Marca: Davanzo Massimiliano, Bortolin Luis.
Mareno Gialloblu: Tarzariol Simone (7), Ceotto Leonardo, Da Ros Diego, Garbet Matteo.
ARCADE C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 2 a 8
Arcade: Zusaa Christian, Bragagia Alessandro.
Olimpia Veternigo: Levorato Thomas (4), Fassina Marco, Riato Marco, Rocchi Emanuele, Rossato Mattia.
FUTSAL LONGARONE - REAL BIANCOCELESTE C5 = 6 a 3
F. Longarone: De Martin Marc (2), Pavei Nadir, Fernandes Nelson, Traore Ouka, Er Raouan Tarik.
Real Biancoceleste: Colonna Pietro, Girardi Alessio, Gabin Andrea.
FUTSAL VEDELAGO - SPORTING QUINTO C5 = 2 a 4
F. Vedelago: Romano Andrea, Rigon Lorenzo.
Sp. Quinto: Donatien Amon (2), Sartorato Federico, Condotta Alberto.
Q.A.N.L C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 0 a 1
QANL: 0
V. Agredo Savio: Longato Ivan.

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
29>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
25>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
16>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
14>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
13>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
13>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
12>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
12>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
12>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
11>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
10>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
9>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
9>>>Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
9>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
9>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
9>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
8>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
8>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
8>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
7>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
7>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
6>>>Bolzan Enrico (ARCADE C5)
6>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
6>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
6>>>Chia (FUTSAL BISSUOLA )
6>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
6>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
6>>>Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
6>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
6>>>Traore Ouka (FUTSAL LONGARONE)
6>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
5>>>Colonna Pietro (REAL BIANCOCELESTE C5)
5>>>Gabbana (Q.A.N.L C5)
5>>>Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
5>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
5>>>Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
3>>>Culotta (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Mognato Thomas (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Ruzzetta Tommaso (SPORTING MARCA C5)
3>>>Zennaro (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Ceotto (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Da Ros (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Fava (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Gardin Samuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Jakupi (SPORTING MARCA C5)
2>>>Massarotto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbazza (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
1>>>Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Piccoli (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>El Haumidi Zaccaria (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Genovese Michael (Q.A.N.L C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Moraru (SPORTING MARCA C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Peron (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
1>>>Rossetto Luca (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Sartorato Federico (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Sgarbossa (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Spada (SPORTING MARCA C5)
1>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)

-------------------------------------------------

13^ giornata (01-02/02/2019) ore 21:30
LEONICENA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 4 a 1
Leonicena: Lighezzolo Andrea (3), Pantano Matteo.
At. Pressana: Zanconato Nicolò.
ANTENORE SPORT PADOVA - CALCIO UNION CUS C5 = 11 a 1
Antenore S. PD.: Bacco Giovanni (3), Paccagnella Alberto (3), Secchieri Luca (2), Zecchinato Elia (2), Crepaldi Federico.
C. Union Cus: Strenghetto Fabio.
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 4 a 7
Pol. di Lusia: Coviello Dionigi, Modena Mirko, Maruane Afendi (2).
Medwork Arzergrande: Pergola Andrea (3), Boscaro Michele (2), Tumiati Nico, Bettini Fausto.
SALDOTECK S.ANNA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 2 a 2
Saldoteck: Giacomazzo, Maniero.
Meringhes RO: Chinaglia, Hamza.
SAN PRECARIO C5 - ROVERCHIARA C5 = 7 a 3
San Precario: Insam Leo (3), Serafini Mattia (2), Russo Damiano, Sammartano Giacomo.
Roverchiara: Neri Alfredo, Corciulo Riccardo, Tammaro Giovanni.
BONAVICINA C5 - TRECENTA C5 = 4 a 4
Bonavicina:
Trecenta:

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
37>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
24>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
20>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
19>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
19>>>Tregnago Davide (LEONICENA C5)
18>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
15>>>Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
15>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
10>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
10>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
10>>>Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
10>>>Velja Andrei Nikol (LEONICENA C5)
9>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
9>>>Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
9>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
8>>>Maruane Afendi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
7>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
7>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
7>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
6>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
6>>>Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
6>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Pergola Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
6>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
5>>>Hamza Ben Mohammed (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
5>>>Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
4>>>Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
4>>>Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
4>>>Castiglieri Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
4>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
4>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Scarpulla (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
3>>>Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
3>>>Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
3>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Pantano Matteo (LEONICENA C5)
3>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Tammaro Giovanni (ROVERCHIARA C5)
3>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Viviani Michele (LEONICENA C5)
2>>>Acheampong Giuseppe (LEONICENA C5)
2>>>Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Neri Alfredo (ROVERCHIARA C5)
2>>>Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Zagaria Guido (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Zangani Matteo (LEONICENA C5)
1>>>Cappellotto Simone (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Coviello Dionigi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Finco Francesco (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
1>>>Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Russo Damiano (SAN PRECARIO C5)
1>>>Sammartano Giacomo (SAN PRECARIO C5)
1>>>Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Strenghetto Fabio (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Sturaro Marco (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME

















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio