13 Maggio 2021
visibility
News

SERIE D: RISULTATI 14^ giornata Gir. A e B & 12^ giornata Gir. C e D

27-01-2019 06:23 - News D
posticipo 13^ giornata (23/01/2019) ore 21:30
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - ADIGE WOLVES FUTSAL = 8 a 0
F. S. Pietromontecchio: Valerio Davide (3), Peretto Stefano, Canella Enrico, Bari Alberto, Lavarra Matteo (2).
Adige W.F.: 0
14^ giornata (25-26/01/2019) ore 21:30
REAL LE ALTE C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 4 a 1
Real le Alte: Zanetti Sebastiano (2), Coccon Luca, Besmir Alibeaij.
Adige W.F.: Accardi Jonathan.
A.A. PUPI C5 - BISSARESE C5 = 2 a 3
A.A. Pupi: Rossetto Francesco, Manti Leonardo.
Bissarese: Volpato Alessandro, Fanzago Nicolò (2).
CRESOLE 80 C5 - CALCIO TORRE C5 = 4 a 5
Cresole80: Zanella Marcelo (2), Schiesaro Marco, Korra Denis.
C. Torre: Chiumento Michele (2), Cavion Davide (2), Corradin
FUTSAL SAN VITO - C5 VALDAGNO = 2 a 3
F. San Vito: Markovic Dario, Zeljko Nikolic.
Valdagno: Sassaro Nicola, Zini Manuel, Campanaro Matteo.
MONTE DI MALO C5 - DON ROMEO C5 = 3 a 3
Monte di Malo: Cavedon Dario (2), Toniolo Matteo.
Don Romeo: Berton Thomas (2), Dalla Libera Daniele.
VELO C5 - 7COMUNI 1967 A.C. = 3 a 8
Velo: Zuccolo Andrea (3).
7Comuni: Finco Kevin (4), Baù Federico (2), Sartori Simone (2).
RIPOSA - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
recupero 11^ giornata (29/01/2019) ore 21:30
SAN VITO - BISSARESE C5
San Vito:
Bissarese:

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
20>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
20>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
16>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
16>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
15>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
14>>>Zuccolo Andrea (VELO C5)
13>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
12>>>Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
11>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
11>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
11>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
11>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
9>>>Baù Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
9>>>Campanaro Matteo (C5 VALDAGNO)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
8>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
7>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
7>>>Bolcato Fedeico (A.A. PUPI C5)
7>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
7>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
7>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
7>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Sassaro Nicola (C5 VALDAGNO)
7>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
6>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
6>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
6>>>Lavarra Matteo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
5>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
5>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
5>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
5>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
5>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
5>>>Zac (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
4>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Micheletto Marco (C5 VALDAGNO)
4>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Sartori Matteo (CALCIO TORRE C5)
4>>>Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
4>>>Zanetti Sebastiano (REAL LE ALTE C5)
3>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
3>>>Baù Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Baù Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Besmir Alibeaj (REAL LE ALTE C5)
3>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
3>>>Castegnero Enrico (VELO C5)
3>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
3>>>Grandesso (CALCIO TORRE C5)
3>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
3>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
3>>>Melon (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Menara Simone (VELO C5)
3>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
3>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
3>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
3>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
2>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
2>>>Canella Enrico (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2>>>Cavedon Dario (MONTE DI MALO C5)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>Comparin Andrea (VELO C5)
2>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
2>>>De Facci Giovanni (C5 VALDAGNO)
2>>>Derizzo Stefano (VELO C5)
2>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
2>>>Formentini Andrea (C5 VALDAGNO)
2>>>Giammartini Alessandro (VELO C5)
2>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
2>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
2>>>Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
2>>>Zeljko Evans (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Bonato Ivan (DON ROMEO C5)
1>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
1>>>Corradin (CALCIO TORRE C5)
1>>>D'Ambros (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
1>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Korra Denis (CRESOLE 80 C5)
1>>>Longega (A.A. PUPI C5)
1>>>Meggiolaro L. (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Michelin Roberto (MONTE DI MALO C5)
1>>>Mosele Michele (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Nikolic (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
1>>>Polesello Gregory (CRESOLE 80 C5)
1>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Refosco Alberto (MONTE DI MALO C5)
1>>>Rizzi (A.A. PUPI C5)
1>>>Slaviero Massimo (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Tecchiato Mattia (DON ROMEO C5)
1>>>Toldo Luca (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Toniolo Alberto (CRESOLE 80 C5)
1>>>Toniolo Matteo (MONTE DI MALO C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Veton Jakupi (REAL LE ALTE C5)

---------------------------------------------------

14^ giornata (25/01/2019) ore 21:30
MUSSOLENTE UNITED C5 - EUROSPORT C5 = 10 a 3
Mussolente U.: Facchinello Michele (4), Lanzarini Roberto (3), Giacobbo Massimiliano (2), Seganfreddo Paolo.
Eurosport: Danial Wali (2), Dikovski Erdal.
EAGLES ROSA´ C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 3 a 3
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (2), Carlesso Andrea.
F. Mason VI: Guidolin Alberto, Bianchi Andrea, Autorete Avv.
ROMANO C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 3 a 6
Romano: Ceccato Alex, Cenere Andrea, Zanin Andrea.
F. Tezze sul Brenta: Vigo Marco (3), Gasparini Andrea, Ferraro Devis, Cortese Tommaso.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 2 a 4
V. Castelfranco: Vendrame Roberto, Galvan Davide.
N. G. Mussolente: Bortignon Michele (2), Casuccio Giancalogero (2).
FUTSAL LUPARENSE - PER SANTA MARIA C5 = 7 a 1
F. Luparense: Franceschini Andrea (2), Gorgi Andrea (2), Toniato Daniel, Barban Fabio, Franceschini Mauro.
Per Santa Maria: Kouch Ayoub.
FUTSAL FLAME - V.I.P. C5 TOMBOLO = 3 a 2
F. Flame: Revolon Nicola, Rinaldo Simone, Boffo Emanuele.
VIP Tombolo: Lucietto Alberto, Piccolo Manuel.
RIPOSA - FUTSAL GODEGO

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
19>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
15>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
14>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
14>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
14>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
13>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
13>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
12>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
12>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
12>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
12>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
11>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
11>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
10>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
10>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
9>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
9>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
9>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
9>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
9>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
8>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
8>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
8>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
8>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
7>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
7>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
6>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
6>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
6>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
5>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
5>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
5>>>Danial Wali (EUROSPORT C5)
5>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
5>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
5>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
5>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
4>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
4>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
4>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
4>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
4>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
3>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
3>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
3>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
3>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Gelli Simone (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Traina Luca (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
2>>>Busnardo Ronny (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Carlesso Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Cattelan Gioele (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Fabris (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Franceschini Mauro (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>lunardon Marco (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
2>>>Piccolo Manuel (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Zanin Andrea (ROMANO C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Barban Fabio (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
1>>>Basso Diego (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Benardelle Eder (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Coniglio Graziano (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Di Benedetto Luca (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Galliera (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Gallo (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Habir Damail (EUROSPORT C5)
1>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
1>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lanzarini Luis Eduardo (ROMANO C5)
1>>>Lazzaro Tommaso (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Moro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Pasqual Davide (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Revolon Nicola (FUTSAL FLAME)
1>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Seganfreddo Paolo (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Toniolo Manuel (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Tuzzato Marco (ROMANO C5)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Zorzi Alex (FUTSAL FLAME)

--------------------------------------------------

12^ giornata (25-26/01/2019) ore 21:30
SPORTING QUINTO C5 - ARCADE C5 = 5 a 3
Sp. Quinto: Schio Francesco (2), De Silvestro Luca, Lagonegro Alberto, Sartorato Federico.
Arcade: Bolzan Enrico (2), Scattolin Michele.
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 3
Mareno G.: Stafa Gianni.
F. Bissuola: Vucaj Fatlum (2), Cattaruzzo Daniele.
FUTSAL POSTIOMA - FUTSAL LONGARONE = 4 a 6
F. Postioma: Vanin Federico (3), Grapputo Federico.
F. Longarone: De Martin Marc, Pavei Nadir (2), Traore Ouka (3).
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - FUTSAL VEDELAGO = 2 a 2
V. Agredo Savio: Sandonà Nicola, Zacchello Paolo.
F. Vedelago: Rigon Lorenzo, El Haumidi Zaccaria.
REAL BIANCOCELESTE C5 - Q.A.N.L C5 = 5 a 2
Real Biancoceleste: Colonna Pietro (3), Mognato Thomas, Dal Bello Giulio.
Q.A.N.L.: Mirci Alberto, Genovese Michael.
OLIMPIA VETERNIGO C5 - SPORTING MARCA C5 = 11 a 1
O. Veternigo: Levorato Thomas (2), Fassina Marco (2), Rossato Mattia, Toniolo Giulio (3), Rossetto Luca, Gardin Samuele (2)..
Sp. Marca: Ruzzetta Tommaso.

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
22>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
21>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
15>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
13>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
13>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
12>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
12>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
11>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
11>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
10>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
9>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
9>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
9>>>Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
9>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
9>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
8>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
8>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
8>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
7>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
7>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
6>>>Bolzan Enrico (ARCADE C5)
6>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
6>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
6>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
6>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
6>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
5>>>Chia (FUTSAL BISSUOLA )
5>>>Gabbana (Q.A.N.L C5)
5>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
5>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
5>>>Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
3>>>Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
3>>>Colonna Pietro (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Culotta (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Mognato Thomas (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
3>>>Ruzzetta Tommaso (SPORTING MARCA C5)
3>>>Traore Ouka (FUTSAL LONGARONE)
3>>>Zennaro (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Ceotto (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Da Ros (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Fava (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Gardin Samuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Jakupi (SPORTING MARCA C5)
2>>>Massarotto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbazza (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
1>>>Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Piccoli (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>El Haumidi Zaccaria (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Genovese Michael (Q.A.N.L C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Moraru (SPORTING MARCA C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Peron (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
1>>>Rossetto Luca (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Sartorato Federico (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Sgarbossa (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Spada (SPORTING MARCA C5)
1>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)

-------------------------------------------------

12^ giornata (25/01/2019) ore 21:30
ROVERCHIARA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 2 a 5
Roverchiara: Olivieri Massimo, Neri Alfredo.
Antenore Sp. PD: Bacco Giovanni (2), Crepaldi Federico, Secchieri Luca, Giordano Leonardo.
ATLETICO PRESSANA C5 - BONAVICINA C5 = 1 a 6
At. Pressana: Zanconato Nicolò.
Bonavicina:
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - LEONICENA C5 = 5 a 7
M. Arzergrande: Pergola Andrea (2), Rocco Alessandro, Bettini Fausto, Lahmar Mohamed.
Leonicena: Velja Olsi (2), Velja Andrei, Lighezzolo Andrea (2), Mecenero Matteo, Zangani Matteo.
MERINGHES ROVIGO C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 4 a 3
Meringhes RO: Chinaglia Nico (2), Hamza Ben Mohammed (2).
Pol. Lusia: Gozzo Alessandro, Maruane (2).
CALCIO UNION CUS C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 4 a 3
C. Union Cus: Faggion Luca (2), Usini Jacopo, Giordani Denis.
Saldoteck: Giacomazzo Matteo (2), Maniero Diego.
posticipo 12^ giornata (28/01/2019) ore 21:30
TRECENTA C5 - SAN PRECARIO C5 = 13 a 2
Trecenta:
San Precario: Serafini Mattia, Baldina Gianluca.

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
37>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
23>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
19>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
19>>>Tregnago Davide (LEONICENA C5)
18>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
17>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
13>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
12>>>Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
10>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
10>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
10>>>Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
10>>>Velja Andrei Nikol (LEONICENA C5)
9>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
8>>>Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
8>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
7>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
7>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
6>>>Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
6>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Maruane (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
5>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
5>>>Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
5>>>Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
4>>>Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
4>>>Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
4>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Castiglieri Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
4>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Hamza Ben Mohammed (MERINGHES ROVIGO C5)
4>>>Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
4>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Scarpulla (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
3>>>Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
3>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Pergola Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Viviani Michele (LEONICENA C5)
2>>>Acheampong Giuseppe (LEONICENA C5)
2>>>Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
2>>>Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Pantano Matteo (LEONICENA C5)
2>>>Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Tammaro Giovanni (ROVERCHIARA C5)
2>>>Zagaria Guido (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Zangani Matteo (LEONICENA C5)
1>>>Cappellotto Simone (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Finco Francesco (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
1>>>Neri Alfredo (ROVERCHIARA C5)
1>>>Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Sturaro Marco (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME
















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio