01 Agosto 2021
visibility
News

SERIE D: RISULTATI 13^ giornata Gir. A e B & 11^ giornata Gir. C e D

22-01-2019 13:15 - News D
recupero 7^ giornata (16/01/2019) ore 21:30
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5 = 5 a 5
Valdagno: Sassaro Nicola (2), Campanaro Matteo, De Facci Giovanni, Formentini Andrea.
C. Torre: Chiumento Michele (5)
13^ giornata (18-19/01/2019) ore 21:30
CRESOLE 80 C5 - 7COMUNI 1967 A.C. = 4 a 4
Cresole80: Polesello Gregory, Sgarbossa Mattia, Toniolo Alberto, Schiesaro Marco.
7Comuni: Rodeghiero Nicola (2), Toldo Luca, Slaviero Massimo.
FUTSAL SAN VITO - CALCIO TORRE C5 = 2 a 2
F. San Vito: Markovic Dario, Longhi Mattia.
C. Torre: Beltrame Marco, Sartori Matteo.
MONTE DI MALO C5 - C5 VALDAGNO = 3 a 2
Monte di Malo: Guglielmi Davide (3).
Valdagno: Zini Manuel, Campanaro Matteo.
REAL LE ALTE C5 - DON ROMEO C5 = 7 a 1
Real le Alte: Zanetti Sebastiano (2), Besmir Alibeaj, Nayeem Amed, Milos Stevanovic, Veton Jakupi, Autorete Avv.
Don Romeo: Tecchiato Mattia.
VELO C5 - BISSARESE C5 = 6 a 2
Velo: Castagnero Enrico (2), Gobbo Dennis (2), Menara Simone.
Bissarese: Bruni Riccardo (2).
RIPOSA - A.A. PUPI C5
posticipo 13^ giornata (23/01/2019) ore 21:30
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - ADIGE WOLVES FUTSAL
recupero 11^ giornata (29/01/2019) ore 21:30
SAN VITO - BISSARESE C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
19>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
16>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
15>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
13>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
11>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
11>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
11>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
11>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
11>>>Zuccolo Andrea (VELO C5)
10>>>Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
9>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
8>>>Campagaro Matteo (C5 VALDAGNO)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
8>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Bolcato Fedeico (A.A. PUPI C5)
7>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
7>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
6>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
6>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
6>>>Sassaro Nicola (C5 VALDAGNO)
5>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
5>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
5>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
5>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
5>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
5>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
5>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
4>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
4>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Micheletto Marco (C5 VALDAGNO)
4>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
4>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
4>>>Sartori Matteo (CALCIO TORRE C5)
4>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
3>>>Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
3>>>Castegnero Enrico (VELO C5)
3>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
3>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
3>>>Grandesso (CALCIO TORRE C5)
3>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
3>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Menara Simone (VELO C5)
3>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
3>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
3>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
3>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
3>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
2>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
2>>>Besmir Alibeaj (REAL LE ALTE C5)
2>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>Comparin Andrea (VELO C5)
2>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
2>>>De Facci Giovanni (C5 VALDAGNO)
2>>>Derizzo Stefano (VELO C5)
2>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
2>>>Formentini Andrea (C5 VALDAGNO)
2>>>Giammartini Alessandro (VELO C5)
2>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
2>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
2>>>Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
2>>>Zanetti Sebastiano (REAL LE ALTE C5)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Bonato Ivan (DON ROMEO C5)
1>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
1>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
1>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Lavarra (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Longega (A.A. PUPI C5)
1>>>Michelin Roberto (MONTE DI MALO C5)
1>>>Mosele Michele (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Nikolic (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
1>>>Polesello Gregory (CRESOLE 80 C5)
1>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Refosco Alberto (MONTE DI MALO C5)
1>>>Rizzi (A.A. PUPI C5)
1>>>Slaviero Massimo (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Tecchiato Mattia (DON ROMEO C5)
1>>>Toldo Luca (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Toniolo Alberto (CRESOLE 80 C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Veton Jakupi (REAL LE ALTE C5)
1>>>Zeljko Evans (FUTSAL SAN VITO)

---------------------------------------------------

13^ giornata (18/01/2019) ore 21:30
EAGLES ROSA´ C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 5 a 3
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (2), Ferro Gianluca, Gallo, Autorete Avv.
N.G. Mussolente: Casuccio Giancalogero, Traina Federico, Basso Diego.
FUTSAL FLAME - FUTSAL MASON VICENTINO = 5 a 1
F. Flame: Boffo Emanuele, Citton Alex (2), Rinaldo Simone (2).
F. Mason Vicentino: Benardelle Eder.
FUTSAL GODEGO - EUROSPORT C5 = 5 a 3
F. Godego: Bresolin Alberto (3), De Souza Bruno, Sagui Riccardo.
Eurosport: Diko Djaner, Habir Damail, Ajdarovski Emrah.
FUTSAL LUPARENSE - V.I.P. C5 TOMBOLO = 5 a 3
F. Luparense: Franceschini Andrea (2), Toniato Daniel, Barone Carlo, Busatto Teddy.
VIP Tombolo: Cattelan Gioele (2), Piccolo Manuel.
MUSSOLENTE UNITED C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 7 a 4
Mussolente U.: Facchinello Michele (2), Giacobbo Massiliano (2), Lanzarini Roberto, Coniglio Graziano.
F. Tezze sul Brenta: Vangelista Federico, Ferraro Devis, Vigo Marco, Autorete Avv.
ROMANO C5 - PER SANTA MARIA C5 = 8 a 7
Romano: Bragagnolo Alberto, Cenere Andrea, Ceccato Alex, Zanin Andrea, Diaferia Antonio, Lanzarini Luis Eduardo, Tuzzato Marco, Munari Daniel.
Per Santa Maria: Ferronato Francesco (3), Toniolo Manuel, Lucietto Nicola, Tataranni Antonio, Di Benedetto Luca.
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
19>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
14>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
14>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
13>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
13>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
13>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
13>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
11>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
11>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
10>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
10>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
10>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
9>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
9>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
8>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
8>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
8>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
8>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
8>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
8>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
7>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
6>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
5>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
5>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
5>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
5>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
5>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
5>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
4>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
4>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
4>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
4>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
4>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
4>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Danial Wali (EUROSPORT C5)
3>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
3>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
3>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
3>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Gelli Simone (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
3>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Traina Luca (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
2>>>Busnardo Ronny (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Cattelan Gioele (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Fabris (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
2>>>lunardon Marco (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
1>>>Basso Diego (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Benardelle Eder (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Carlesso (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Coniglio Graziano (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Di Benedetto Luca (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Franceschini Mauro (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Galliera (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Gallo (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Habir Damail (EUROSPORT C5)
1>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
1>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lanzarini Luis Eduardo (ROMANO C5)
1>>>Lazzaro Tommaso (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Moro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Pasqual Davide (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Piccolo Manuel (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Toniolo Manuel (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Tuzzato Marco (ROMANO C5)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zanin Andrea (ROMANO C5)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Zorzi Alex (FUTSAL FLAME)

------------------------------------------------------

11^ giornata (18-19/01/2019) ore 21:30
FUTSAL POSTIOMA - ARCADE C5 = 4 a 0
F. Postioma: Grapputo Federico (2), Marchesin Nicolò, Vanin Federico.
Arcade: 0
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL VEDELAGO = 7 a 0
Mareno Gialloblu: Ziu Kristo (3), Tarzariol Simone (2), Stafa Gianni, Garbet Matteo.
F. Vedelago: 0
OLIMPIA VETERNIGO C5 - SPORTING QUINTO C5 = 8 a 5
Olimpia Veternigo: Levorato Thomas (4), Rossato Mattia, Toniolo Giulio, Rocchi Emanuele (2).
Sp. Quinto: Marangon Omar, Marcon Roberto, Sartorato Federico, Condotta alberto.
Q.A.N.L C5 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 2
Q.A.N.L C5: Veltri Alberto.
F. Bissuola: Fatlum Vucaj (2).
REAL BIANCOCELESTE C5 - SPORTING MARCA C5 = 7 a 0
R. Biancoceleste: Pozzobon Riccardo, Girardi Alessio, Dal Bello Giulio, Scapinello Alberto, Gabin Andrea, Pizzolato Michele (2).
Sp. Marca: 0
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - FUTSAL LONGARONE = 1 a 5
V. Agredo Savio: Massarotto Francesco.
F. Longarone: Pavei Nadir (2), Zanin Marco, Battistuzzi Steve, Traore Ouka.

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
22>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
19>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
15>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
12>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
12>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
11>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
10>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
9>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
9>>>Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
9>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
9>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
9>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
9>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
8>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
8>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
8>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
6>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
6>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
6>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
6>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
6>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Chia (FUTSAL BISSUOLA )
5>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
5>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
5>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Gabbana (Q.A.N.L C5)
5>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
5>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Bolzan Enrico (ARCADE C5)
3>>>Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
3>>>Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
3>>>Culotta (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
3>>>Zennaro (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Ceotto (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Da Ros (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
2>>>Fava (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Jakupi (SPORTING MARCA C5)
2>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Massarotto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Ruzzetta (SPORTING MARCA C5)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbazza (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
1>>>Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Piccoli (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Moraru (SPORTING MARCA C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Peron (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
1>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Sgarbossa (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Spada (SPORTING MARCA C5)
1>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)

----------------------------------------------------------

11^ giornata (18/01/2019) ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - BONAVICINA C5 = 6 a 1
Antenore S.PD: Crepaldi Federico, Faulisi Lorenzo, Bacco, Giordano, Scarpulla.
Bonavicina:
ATLETICO PRESSANA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 1 a 4
At. Pressana: Zanconato Nicolò.
Saldoteck S.A.: Giacomazzo, Maniero (2), Autorete Avv.
CALCIO UNION CUS C5 - SAN PRECARIO C5 = 5 a 4
C. Union: Faggion Luca (2), Carturan Mattia, Gobbi Giovanni, Giordani Denis.
San Precario: Serafini Mattia (3), Insam Leo
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 2 a 2
Medwork Arzergrande: Bettini, Rocco Alessandro.
Meringhes RO: Sturaro Marco, Segato Alessandro.
ROVERCHIARA C5 - LEONICENA C5 = 1 a 13
Roverchiara: Tammaro Giovanni.
Leonicena: Velja Olsi (3), Mizzon Francesco (3), Tregnago Davide (2), Lighezzolo Andrea (2), Pantano Matteo (2), Achempong Giuseppe,.
posticipata 11^ giornata (21/01/2019) ore 21:30
TRECENTA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 6 a 5
Trecenta:
Pol. di Lusia: Zagaria, Straziota, Modena, Maruane (2).

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
35>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
22>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
19>>>Tregnago Davide (LEONICENA C5)
18>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
17>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
15>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
12>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
10>>>Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
9>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Velja Andrei (LEONICENA C5)
8>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
8>>>Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
8>>>Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
7>>>Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
7>>>Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
7>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
6>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
6>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
5>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
5>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
5>>>Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
5>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
4>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Castiglieri Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
4>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Scarpulla (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
3>>>Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
3>>>Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
3>>>Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
3>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Viviani Michele (LEONICENA C5)
2>>>Achempong Giuseppe (LEONICENA C5)
2>>>Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
2>>>Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Hamza Ben Mohammed (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Maruane (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Pantano Matteo (LEONICENA C5)
2>>>Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Tammaro Giovanni (ROVERCHIARA C5)
1>>>Cappellotto Simone (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Finco Francesco (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
1>>>Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pergola Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Sturaro Marco (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Zagaria Guido (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Zangani Matteo (LEONICENA C5)
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME
















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio