01 Dicembre 2021
visibility
News

SERIE D: RISULTATI 10^ giornata Gir. A e B & 9^ giornata Gir. C e D

15-12-2018 21:27 - News D
10^ giornata (14-15/12/2018) ore 21:30
A.A. PUPI C5 - FUTSAL SAN VITO = 0 a 1
A.A. Pupi: 0
F. San Vito: Raikovic Srecko.
BISSARESE C5 - MONTE DI MALO C5 = 5 a 2
Bissarese: Volpato Alessandro (3), Placido Matteo, Fanzago Nicolò.
Monte di Malo: Guglielmi Davide, Puljanovic Aleksandar.
CALCIO TORRE C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 3 a 4
C. Torre: Chiumento Michele, Cavion Davide, Munaro Marco.
F. San Pietromontecchio: Beggio Francesco (2), Peretto Stefano (2).
C5 VALDAGNO - ADIGE WOLVES FUTSAL = 4 a 2
Valdagno: Pretto Nicola (2), Orlando Corrado, Bernardi Filippo.
Adige W. F.: Albertini Mattia, Fabrinetti Marco.
VELO C5 - CRESOLE 80 C5 = 7 a 4
Velo: Gobbo Dennis, Comparin Andrea, Zuccolo Andrea (5).
Cresole: Zanella Marcelo (2), Huayanca Oscar, Idrissi Zakaria.
7COMUNI 1967 A.C. - REAL LE ALTE C5 = 6 a 1
7Comuni: Baù Federico (2), Slaviero Massimo (2), Gloder Fabio, Sartori Simone.
Real le Alte: Nayeem Amed.
RIPOSA - DON ROMEO C5
recupero 7^ giornata (16/01/2019) ore 21:30
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5 = “Palalido” di Valdagno in Via Volta

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
15>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
12>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
10>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
10>>>Zuccolo Andrea (VELO C5)
9>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
8>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
7>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
7>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
6>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
6>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
6>>>Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Bolcato Fedeico (A.A. PUPI C5)
6>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
6>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
5>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
5>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
5>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
5>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
4>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
4>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
4>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
3>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
3>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
3>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
3>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
3>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
3>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
3>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Sartori (CALCIO TORRE C5)
3>>>Sassaro (C5 VALDAGNO)
3>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
3>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
3>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
2>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
2>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
2>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>Comparin Andrea (VELO C5)
2>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
2>>>Giammartini Alessandro (VELO C5)
2>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
2>>>Menara Simone (VELO C5)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
1>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Campagnaro (C5 VALDAGNO)
1>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
1>>>Canilli (BISSARESE C5)
1>>>Castegnero (VELO C5)
1>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
1>>>De Facci (C5 VALDAGNO)
1>>>Derizzo (VELO C5)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Formentini (C5 VALDAGNO)
1>>>Gloder (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
1>>>Lavarra (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Lorenzini (VELO C5)
1>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
1>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
1>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Rossi (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)

--------------------------------------------

10^ giornata (14-15/12/2018) ore 21:30
FUTSAL FLAME - EAGLES ROSA' C5 = 2 a 0
F. Flame: Gazzola Mattia (2).
Eagles Rosà: 0
FUTSAL MASON VICENTINO - MUSSOLENTE UNITED C5 = 4 a 0
F. Mason VI: Destro Mirco (2), Destro Mattia, Bianchi Andrea.
Mussolente U.: 0
PER SANTA MARIA C5 - EUROSPORT C = 5 a 7
Per Santa Maria: Ferronato Francesco (2), Lucietto Nicola (2), Schinella Roberto.
Eurosport: Danial Wali (2), Peron Gabriele, Oudahab Taib (2), Diko Djaner, Dikovski Erdal.
V.I.P. C5 TOMBOLO - FUTSAL GODEGO = 1 a 4
VIP Tombolo: Ichihi Abdellah.
F. Godego: Borsato Filippo, Fasan Stefano, Bresolin Alberto, De Souza Bruno.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL LUPARENSE = 1 a 3
V. Castelfranco: Pellizzari Alessandro.
F. Luparense: Busatto Teddy (2), Serban Laurentiu Tiberiu.
RIPOSA - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
anticipo 11^ giornata (17/12/2018) ore 21:30
FUTSAL LUPARENSE - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
anticipo 11^ giornata (19/12/2018) ore 21:00
FUTSAL FLAME - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
posticipo 10^ giornata (04/01/2019) ore 21:30
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - ROMANO C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
13>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
12>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
12>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
11>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
10>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
9>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
8>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
8>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
8>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
8>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
7>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
7>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
6>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
6>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
6>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
6>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
6>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
6>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
6>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
6>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
5>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
4>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
4>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Danial Wali (EUROSPORT C5)
3>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
3>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
3>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Fabris (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
2>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
2>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
1>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
1>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Ferronato (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Gelli (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
1>>>Khouch Assed (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Narhmi (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
1>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

-------------------------------------------------------------------

9^ giornata (14-15/12/2018) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 4
F. Longarone: Fernades Nelson, De Martin Marc, Pavei Nadir.
F. Bissuola: Bucur Bogdan (3), Munteanu Cristian.
FUTSAL POSTIOMA - FUTSAL VEDELAGO = 5 a 3
F. Postioma: marchesin Nicolò, Zanetti Nicola, Vanin Federico (2), Pontello Andrea.
F. Vedelago:
MARENO GIALLOBLU C5 - SPORTING QUINTO C5 = 5 a 3
Mareno Gialloblu: Tarzariol Simone (2), Ziu Kristo, Garbet Matteo, Stafa Gianni.
Sp. Quinto: Crosato Enrico, Marangon Omar, De Silvestro Luca.
OLIMPIA VETERNIGO C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 5 a 2
Ol. Veternigo: Levorato Thomas (4), Rossato Mattia.
V. Agredo S.: Longato Ivan, Zacchello Paolo.
Q.A.N.L C5 - SPORTING MARCA C5 = 9 a 5
QANL: Gabbana Andrea (3), Mirci Alberto (2), Sartoretto Luca (2), Dallatana Federico, Capitanio Filippo.
Sp. Marca:
REAL BIANCOCELESTE C5 - ARCADE C5 = 6 a 4
R. Biancoceleste: Guidolin Luca (2), Dal Bello Giulio, Gabin Andrea, Bordin Michele, Scapinello Alberto.
Arcade:
recupero 7^ giornata (21/12/2018) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5 = Longarone (BL) – Palasport – Via del Parco

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
17 >>> Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
11 >>> Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
11 >>> Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
11 >>> Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
10 >>> Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
10 >>> Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
9 >>> Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
8 >>> Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
7 >>> Bernardel Andrea (ARCADE C5)
7 >>> Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
7 >>> Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
7 >>> Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
7 >>> Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
7 >>> Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
7 >>> Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
6 >>> Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6 >>> Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
6 >>> Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6 >>> Scattolin Michele (ARCADE C5)
6 >>> Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
5 >>> Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
5 >>> Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5 >>> Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
5 >>> Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
5 >>> Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5 >>> Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
5 >>> Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
4 >>> Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4 >>> Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
4 >>> De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
4 >>> Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
4 >>> Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4 >>> Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
4 >>> Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
4 >>> Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
4 >>> Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
4 >>> Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
3 >>> Bolzan Enrico (ARCADE C5)
3 >>> Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
3 >>> Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
3 >>> Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
3 >>> Culotta (FUTSAL BISSUOLA )
3 >>> De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
3 >>> Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
3 >>> Fernando Diego (ARCADE C5)
3 >>> Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
3 >>> Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3 >>> Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
3 >>> Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
3 >>> Zennaro (FUTSAL BISSUOLA )
2 >>> Ceotto (MARENO GIALLOBLU C5)
2 >>> Chia (FUTSAL BISSUOLA )
2 >>> Da Ros (MARENO GIALLOBLU C5)
2 >>> Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
2 >>> Fava (FUTSAL BISSUOLA )
2 >>> Jakupi (SPORTING MARCA C5)
2 >>> Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
2 >>> Massarotto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2 >>> Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2 >>> Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2 >>> Ruzzetta (SPORTING MARCA C5)
2 >>> Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2 >>> Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2 >>> Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2 >>> Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2 >>> Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2 >>> Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
1 >>> Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
1 >>> Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1 >>> Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1 >>> Barbazza (FUTSAL BISSUOLA )
1 >>> Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1 >>> Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
1 >>> Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1 >>> Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1 >>> Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1 >>> Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
1 >>> Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1 >>> De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1 >>> De Piccoli (FUTSAL BISSUOLA )
1 >>> Faraci (Q.A.N.L C5)
1 >>> Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
1 >>> Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1 >>> Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
1 >>> Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
1 >>> Moraru (SPORTING MARCA C5)
1 >>> Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1 >>> Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1 >>> Peron (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1 >>> Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1 >>> Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
1 >>> Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1 >>> Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
1 >>> Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
1 >>> Sgarbossa (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1 >>> Spada (SPORTING MARCA C5)
1 >>> Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
1 >>> Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1 >>> Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
1 >>> Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1 >>> Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)

-----------------------------------------------------------

7^ giornata (23/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = in attesa della decisione del Giudice Sportivo
9^ giornata (14/12/2018) ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - LEONICENA C5 = 6 a 4
Antenore S.P.: Crepaldi Federico (2), Giordano Lorenzo (2), Cinquino Domenico, Robriguez Alberto.
Leonicena: Velja Olsi (2), Mizzon Francesco, Tregnago Davide.
ATLETICO PRESSANA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 2 a 2
At. Pressana: Zanconato Nicolò (2).
Meringhes RO: Chinaglia Nico (2).
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - CALCIO UNION CUS C5 = 12 a 2
Medwork Arzergrande: Minato Alberto, Giraldo Giulio (2), Giraldo Francesco, Bettini Fausto (3), Ceccon Cristian, Lahmar Mohammed (2), Sanna Giovanni, Rocco Alessandro.
Calcio Union: Splendore Matteo, Gobbi Giovanni.
ROVERCHIARA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 5 a 5
Roverchiara: Pellegrino Vincenzo (2), Corciulo Riccardo, Moschin Dennis, Olivieri Massimo.
Pol. di Lusia: Maruane (3), Gozzo Alessandro, Castiglieri.
SAN PRECARIO C5 - BONAVICINA C5 = 4 a 13
San Precario: Insam Leo, Serafini Mattia, Baldina Gianluca, Funiati Cosimo.
Bonavicina:
posticipo 9^ giornata (17/12/2018) ore 21:30
TRECENTA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = Palasport di Via B.da Piove -Piove di Sacco

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
31 >>> Velja Olsi (LEONICENA C5)
16 >>> Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
16 >>> Tregnago Davide (LEONICENA C5)
15 >>> Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
14 >>> Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
11 >>> Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
11 >>> Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
9 >>> Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
9 >>> Velja Andrei (LEONICENA C5)
7 >>> Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
7 >>> Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7 >>> Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
7 >>> Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6 >>> Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6 >>> Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
6 >>> Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6 >>> Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
6 >>> Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
6 >>> Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
5 >>> Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
5 >>> Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
5 >>> Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5 >>> Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
5 >>> Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
5 >>> Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
5 >>> Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
4 >>> Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
4 >>> Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
4 >>> Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4 >>> Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4 >>> Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
4 >>> Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
4 >>> Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
4 >>> Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
4 >>> Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
4 >>> Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
4 >>> Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
4 >>> Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4 >>> Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3 >>> Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
3 >>> Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
3 >>> Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
3 >>> Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3 >>> Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3 >>> Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
3 >>> Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
3 >>> Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
3 >>> Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
3 >>> Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3 >>> Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
3 >>> Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3 >>> Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3 >>> Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3 >>> Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3 >>> Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2 >>> Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
2 >>> Castiglieri (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2 >>> Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
2 >>> Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2 >>> Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
2 >>> Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2 >>> Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2 >>> Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2 >>> Maruane (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2 >>> Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2 >>> Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
2 >>> Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
2 >>> Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2 >>> Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
2 >>> Viviani Michele (LEONICENA C5)
1 >>> Achgampong (LEONICENA C5)
1 >>> Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
1 >>> Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1 >>> Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1 >>> Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
1 >>> Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
1 >>> Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1 >>> Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1 >>> Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
1 >>> Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1 >>> Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1 >>> Zangani Matteo (LEONICENA C5)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME












Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie