01 Dicembre 2021
visibility
News

SERIE D: RISULTATI 9^ giornata Gir. A e B & 8^ giornata Gir. C e D

11-12-2018 05:29 - News D
9^ giornata (07/12/2018) ore 21:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - CALCIO TORRE C5 = 2 a 2
Adige W. F.: Albertini Mattia (2).
C. Torre: Chiumento Michele, Beltrame Marco.
DON ROMEO C5 - C5 VALDAGNO = 3 a 3
Don Romeo: Berton Thomas (2), Dalla Libera Daniele.
Valdagno: Sassaro Nicola, Micheletto Marco, Zini Manuel.
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - 7COMUNI 1967 A.C. = 10 a 1
F. San PietroMontecchio: Valerio Davide (2), Beggio Francesco (3), Pozza Luca (2), Meggiolaro Luca, Peretto Stefano, Autorete Avv.
7Comuni: Baù Federico.
FUTSAL SAN VITO - VELO C5 = 4 a 6
F. San Vito. Ruaro Alberto (2), Darko Markovic, Chiavenato Enrico.
Velo: Comparin Andrea, Gobbo Dennis (2), Zuccolo Andrea (2), Gianmartini Alessandro.
MONTE DI MALO C5 - A.A. PUPI C5 = 2 a 2
Monte di Malo: Guglielmi Davide (2).
A.A. Pupi: Manti Leonardo, Signani Emanuele.
REAL LE ALTE C5 - BISSARESE C5 = 1 a 4
Real le Alte: Alibeaj Besmir.
Bissarese: Ambrosini Simone (2), Bovo Alberto, Volpato Alessandro.
RIPOSA - CRESOLE 80 C5
recupero 7^ giornata (data da destinarsi)
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
15>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
12>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
10>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
8>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
7>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
7>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
6>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
6>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
6>>>Bolcato Fedeico (A.A. PUPI C5)
6>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
5>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
5>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
5>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
5>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
5>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
5>>>Zuccolo Andrea (VELO C5)
4>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
4>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
4>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
4>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
3>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
3>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
3>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
3>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Sartori (CALCIO TORRE C5)
3>>>Sassaro (C5 VALDAGNO)
3>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
2>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
2>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
2>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2>>>Cavion (CALCIO TORRE C5)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
2>>>Giammartini Alessandro (VELO C5)
2>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
2>>>Menara Simone (VELO C5)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
1>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
1>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
1>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Campagnaro (C5 VALDAGNO)
1>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
1>>>Canilli (BISSARESE C5)
1>>>Castegnero (VELO C5)
1>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
1>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
1>>>De Facci (C5 VALDAGNO)
1>>>Derizzo (VELO C5)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Formentini (C5 VALDAGNO)
1>>>Gloder (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Lavarra (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Lorenzini (VELO C5)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Pretto (C5 VALDAGNO)
1>>>Rossi (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)

------------------------------------------------

9^ giornata (07/12/2018) ore 21:30
EUROSPORT C5 - V.I.P. C5 TOMBOLO = 4 a 2
Eurosport: Dikovski Erdal, Dzemovski Dzejhan, Imani Rida, Danial Wali,
Tombolo: Alberti Yuri, Rebroub Youssef.
FUTSAL GODEGO - FUTSAL MASON VICENTINO = 6 a 1
F. Godego: Borsato Filippo, Guidolin Riccardo, De Souza Bruno, Sagui Riccardo, Milani Marco, Autorete Avv.
F. Mason VI: Guidolin Alberto.
FUTSAL LUPARENSE - EAGLES ROSA´ C5 = 2 a 1
F. Luparense: Franceschini Andrea, Serban Laurentiu Tiberiu.
Eagles Rosà: Bosa Alessandro.
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - PER SANTA MARIA C5 = 10 a 2
F. Tezze sul Brenta: Vangelista Federico (3), Vigo Marco (2), Gasparini Andrea (2), Ferraro Devis, Cortese Tommaso, Piccolotto Marco.
Per Santa Maria: Tataranni Antonio, Schinella Roberto.
MUSSOLENTE UNITED C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 2 a 6
Mussolente: Lanzarini Roberto, Giacobbo Massimiliano.
New Generation M.: Calliman andrea (3), Campagnaro Julian, Rebellato Riccardo, Casuccio Giancalogero.
ROMANO C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 6 a 10
Romano: Marchetti Nicola, Cenere Andrea (2), Valiera Marco, Ceccato Alex, Diaferia Antonio.
V. Castelfranco: Vendrame Roberto (4), Fagan Andrea (2), Santi Giovanni, Galvan Davide, Bandiera Marco, Baldo Matteo.
RIPOSA - FUTSAL FLAME

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
12>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
12>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
12>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
11>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
10>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
9>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
8>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
8>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
7>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
6>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
6>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
6>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
6>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
6>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
6>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
6>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
6>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
6>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
5>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
5>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
4>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
4>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
4>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
3>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Fabris (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
1>>> Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
1>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Bresolin (FUTSAL GODEGO)
1>>>Cally (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
1>>>Danial Wali (EUROSPORT C5)
1>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Fasan (FUTSAL GODEGO)
1>>>Ferronato (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Gelli (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
1>>>Khouch Assed (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Narhmi (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

-----------------------------------------------------------------------

8^ giornata (07-08/12/2018) ore 21:30
ARCADE C5 - FUTSAL LONGARONE = 1 a 6
Arcade:
F. Longarone: Fernandes Nelson Juninho (4), Pavei Nadir, Zanin Marco.
FUTSAL VEDLAGO - Q.A.N.L. C5 = 5 a 4
F. Vedelago: Romano Andrea (2), Piva Giovanni, Sckembi Mikel, Fernandez Joshua.
Q.A.N.L.: Gabbana Andrea (2), Faraci Alessio, Veltri Alberto.
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL POSTIOMA = 5 a 4
O. Veternigo: Zecchin Enrico, Toniolo Giulio (2), Riato Marco, Val Matteo.
F. Postomia: Visentin Nicola, Vanin Federico, Zanetti Nicola, Grapputo Federico.
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 15
Sp. Marca:
F. Bissuola: Culotta Fabio (2), Cattaruzzo Daniele, Sartor Mauro (2), Fava Enrico (2), Fatlum Vucaj (2), Munteanu Cristian (4), Barbieri Filippo, Barbazza Davide.
SPORTING QUINTO C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = 6 a 2
Sp. Quinto: Zago Pierluigi, De Silvestro, Donatien Amon (2), Marcon Roberto, Crosato Enrico.
R. Biancoceleste: Scapinello Alberto91, Magiotto Michele.
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 3 a 3
V. Agredo Savio: Sandonà Nicola, Peron matteo, Sgarbossa Paolo.
Mareno G.: Olivotto Federico, Tarzariol Simone, Da Ros Diego.
recupero 7^ giornata (21/12/2018)
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5 = Venerdì 21/12/2018 ore 21:30

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
15>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
11>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
10>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
9>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
9>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
7>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
7>>>Munteanu (FUTSAL BISSUOLA )
7>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
7>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
7>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
6>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
6>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
6>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
6>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
5>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
5>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
5>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
5>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
4>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
4>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
4>>>Sartoretto (Q.A.N.L C5)
4>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>>>Bolzon (ARCADE C5)
3>>>Bragagia (ARCADE C5)
3>>>Capitanio (Q.A.N.L C5)
3>>>Culotta (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
3>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
3>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
3>>>Zennaro (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Ceotto (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Chia (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Da Ros (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Fava (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Gabbana (Q.A.N.L C5)
2>>>Garbet (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Jakupi (SPORTING MARCA C5)
2>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Massarotto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Ruzzetta (SPORTING MARCA C5)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbazza (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Bettini (Q.A.N.L C5)
1>>>Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Dal Bello (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Piccoli (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Moraru (SPORTING MARCA C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Peron (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Romano (Q.A.N.L C5)
1>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Sgarbossa (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Spada (SPORTING MARCA C5)
1>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Zanetti (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Ziu (MARENO GIALLOBLU C5)

------------------------------------------------------------------------

7^ giornata (in attesa della decisione Divisione Regionale)
ANTENORE SPORT PADOVA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5
8^ giornata (07/12/2018) ore 21:30
CALCIO UNION CUS C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 6
C. Union Cus: Giordani Denis (3), Carturan Mattia, Splendore Matteo.
At. Pressana: Branco Matteo (2), Zanconato Nicolò (2), Vanzan Thomas, Gasparello Nicolò.
LEONICENA C5 - BONAVICINA C5 = 7 a 1
Leonicena: Velja Olsi (3), Velja Andrei, Viviani Michele, Mecebero Matteo, Zangani Matteo.
Bonavicina:
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - TRECENTA C5 = 4 a 1
Medwork Arzergrande: Tumiati Nico, Girarldo Giulio, Bettini Fausto, Minato Alberto.
Trecenta:
MERINGHES ROVIGO C5 - ROVERCHIARA C5 = 11 a 2
Meringhes RO: Chinaglia Nico (3), Andreotti Enrico (3), Segato alessandro (2), Bensi Filippo, Ghirardi Davide, Pavanello Stefano.
Roverchiara: Olivieri Massimo (2).
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - SAN PRECARIO C5 = 5 a 4
Pol. Lusia: Straziota Michele (2), Modena Mirko, Castiglieri, Maruane.
San Precario: Serafini Mattia, Cristofori Mirko (2), Baldina Gianluca.
SALDOTECK S.ANNA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 8
Saldotek S. Anna: Crosta Stefano.
Antenore S.P.: Cinquino Domenico, Paccagnella Alberto (2), Rettore Francesco, Crepaldi Federico (2), Giordano Leonardo, Bacco Giovanni.

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
29 >>> Velja Olsi (LEONICENA C5)
15 >>> Tregnago Davide (LEONICENA C5)
13 >>> Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
13 >>> Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
12 >>> Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
11 >>> Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
9 >>> Velja Andrei (LEONICENA C5)
9 >>> Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
8 >>> Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
7 >>> Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
7 >>> Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
7 >>> Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6 >>> Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6 >>> Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
6 >>> Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6 >>> Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
6 >>> Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
6 >>> Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
5 >>> Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
5 >>> Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
5 >>> Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5 >>> Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
5 >>> Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
5 >>> Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
5 >>> Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
4 >>> Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
4 >>> Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
4 >>> Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4 >>> Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
4 >>> Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3 >>> Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
3 >>> Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3 >>> Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
3 >>> Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
3 >>> Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3 >>> Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3 >>> Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
3 >>> Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
3 >>> Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
3 >>> Mizzon (LEONICENA C5)
3 >>> Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
3 >>> Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
3 >>> Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3 >>> Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
3 >>> Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3 >>> Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3 >>> Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
3 >>> Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3 >>> Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2 >>> Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
2 >>> Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
2 >>> Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2 >>> Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
2 >>> Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
2 >>> Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
2 >>> Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
2 >>> Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2 >>> Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
2 >>> Viviani Michele (LEONICENA C5)
1 >>> Achgampong (LEONICENA C5)
1 >>> Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
1 >>> Castiglieri (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1 >>> Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1 >>> Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1 >>> Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
1 >>> Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1 >>> Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1 >>> Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1 >>> Maruane (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1 >>> Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1 >>> Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1 >>> Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1 >>> Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
1 >>> Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1 >>> Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1 >>> Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
1 >>> Zangani Matteo (LEONICENA C5)








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME













Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie