02 Dicembre 2020
[]
News

U15: RISULTATI 5^ giornata Gir. A e Gir. C > 7^ giornata Gir. B

11-11-2019 04:54 - News UNDER 15
5^ giornata Domenica 10/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - SCHIO C5 = 8 a 2
Arzignano T. F.: Riva Michele (2), Gianesello Niccolò(2), Biasin Filippo (2), Carlotto Cristopher, Autorete Avv
Schio: Berto Federico, Spreggiaro Davide
CALCIO PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 7
C. Padova: Greggio Lorenzo, Lamberti Riccardo, Bazzolo Stefano
At. Pressana: Guariento Filippo (4), Altafini Alessio (2), Ciobutaro Robert
FUTSAL CORNEDO - CUORE E AVANZI C5 = 6 a 3
F. Cornedo: Pretto Marco (4), Zini Leonardo, Vlasi Nichita
Cuore e Avanzi: Caliari Gabriele (2), Begali Tommaso
PETRARCA C5 - VALLI C5 = 3 a 1
Petrarca: Cersosimo Alvise, De Luca Umberto, Lincetto Filippo
Valli: Dalla Riva Kevin

PROSSIMO TURNO
6^ giornata Domenica 17/11/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - VALLI C5
CALCIO PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL
CUORE E AVANZI C5 - PETRARCA C5
SCHIO C5 - FUTSAL CORNEDO
CLASSIFICA MARCATORI U15 Gir. A - 1^ fase:
15>>>Caliari Gabriele> CUORE E AVANZI C5
13>>>Begali Tommaso> CUORE E AVANZI C5
13>>>Dalla Riva Kevin > VALLI C5
12>>>De Luca Umberto> PETRARCA C5
11>>>Cacciatori Alessandro> CUORE E AVANZI C5
10>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO
7>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
6>>>Gianesello Niccolò> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
6>>>Ongaro Riccardo> FUTSAL CORNEDO
6>>>Zini Leonardo> FUTSAL CORNEDO
5>>>Berto Federico > SCHIO C5
4>>>Bazzolo Stefano> CALCIO PADOVA C5
4>>>Biasin Filippo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
4>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
4>>>Riva Michele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
4>>>Soncin Matteo> PETRARCA C5
3>>>Altafini Alessio> ATLETICO PRESSANA C5
3>>>Bertolo Andrea> CUORE E AVANZI C5
3>>>Burke Brayan> VALLI C5
3>>>Corte Thomas> VALLI C5
3>>>Fochesato Nicholas> VALLI C5
3>>>Lincetto Filippo> PETRARCA C5
3>>>Montagnana Mattia> PETRARCA C5
3>>>Spreggiaro Davide> SCHIO C5
2>>>Bedin Mattia> SCHIO C5
2>>>Cartolaro Andrea> VALLI C5
2>>>Gardin Jacopo> PETRARCA C5
2>>>Meggiolaro Piero > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Zannin Tommaso> PETRARCA C5
1>>>Benetti Gioele> VALLI C5
1>>>Bergozza Mattia> SCHIO C5
1>>>Berti Lorenzo> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Biasi Tommaso> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Binetti Gioele> VALLI C5
1>>>Cersosimo Alvise> PETRARCA C5
1>>>Chiumento Matteo> SCHIO C5
1>>>Ciobutaro Robert> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Dalla Vecchia Stefano> SCHIO C5
1>>>Dani Pietro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>De Amici Leonardo> SCHIO C5
1>>>De Giorgio Saymon> SCHIO C5
1>>>Gersosimo Alvise> PETRARCA C5
1>>>Greggio Lorenzo> CALCIO PADOVA C5
1>>>Lamberti Riccardo> CALCIO PADOVA C5
1>>>Pretto Joshua> FUTSAL CORNEDO
1>>>Salvatore Daniele> CALCIO PADOVA C5
1>>>Storchi Pietro> CUORE E AVANZI C5
1>>>Tessaro Riccardo> SCHIO C5
1>>>Trentin Riccardo> VALLI C5
1>>>Turcato Francesco> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Vlasi Nichita> FUTSAL CORNEDO


7^ giornata Domenica 10/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 2 a 6
Arzignano T.F.: Marcolongo Joseph, Fhami Abdelhakim
V. Castelfranco V.: Fontolan Federico, Devinar Nicolas, Ditto Giacomo, Costa Thomas, Guidolin Patrick, Rossetto Filippo
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 2
Came Dosson: Guariento Alvise
Fenice VM.: Origgi Matteo, Tiengo Lorenzo
CITTA' DI MESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = 6 a 3
Città di Mestre: Chiapolin Andrea (3), Pinato Sebastiano, Gritti Marco
Antenore S.P.: Gallocchio Alessandro, Gallocchio Riccardo, Penzo Riccardo
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL MARCO POLO = 0 a 15
F. Giorgione: 0
F. Marco Polo: Scribano Domenico (4), Morando Davide (3), Barraco Armando (2), Tittobello Alessio (2), De Rossi Johhny, Mariotto Riccardo, Scantamburlo Elia, Favaretto Giorgio
RIPOSA - BISSUOLA

PROSSIMO TURNO
8^ giornata Domenica 17/11/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
FENICE VENEZIAMESTRE - BISSUOLA
FUTSAL MARCO POLO - CAME DOSSON C5
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL GIORGIONE
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE
CLASSIFICA MARCATORI U15 Gir. B - 1^ fase:
16>>>Origgi Matteo > FENICE VENEZIAMESTRE
13>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5
13>>>Scribano Domenico> FUTSAL MARCO POLO
10>>>Furlanetto Diego> CAME DOSSON C5
8>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE
7>>>Bellu Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE
7>>>Bussolin Christian > BISSUOLA
7>>>De Rossi Johnny > FUTSAL MARCO POLO
7>>>Gallocchio Alessandro> ANTENORE SPORT PADOVA C5
7>>>Morando Davide> FUTSAL MARCO POLO
7>>>Pinato Sebastiano> CITTA' DI MESTRE
6>>>Ditto Giacomo > VIRTUS CASTELFRANCO V.
6>>>Guariento Alvise> CAME DOSSON C5
6>>>Mattiazzi Andrea> FENICE VENEZIAMESTRE
6>>>Salvagno Andrea> CITTA' DI MESTRE
6>>>Tosato Stefano > ANTENORE SPORT PADOVA C5
5>>>Arcangeli Federica> BISSUOLA
5>>>Girardi Pietro> CITTA' DI MESTRE
5>>>Pepe Lorenzo> FUTSAL MARCO POLO
5>>>Rizzo Matteo> CITTA' DI MESTRE
5>>>Tiengo Lorenzo> FENICE VENEZIAMESTRE
4>>>Enzo Alberto> CITTA' DI MESTRE
4>>>Fhami Abdelhakim> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
4>>>Gallocchio Riccardo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
4>>>Gioia Simone> CITTA' DI MESTRE
4>>>Schiavinato Kevin> CAME DOSSON C5
4>>>Vanzetto Rocco> FENICE VENEZIAMESTRE
3>>>Barraco Armando> FUTSAL MARCO POLO
3>>>Bortignon Davide> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Carraro Francesco> CAME DOSSON C5
3>>>Fontolan Federico> VIRTUS CASTELFRANCO V.
3>>>Lolato Marco> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Mariotto Riccardo> FUTSAL MARCO POLO
3>>>Nuzzo Francesco> FENICE VENEZIAMESTRE
3>>>Pellizzer Jacopo > BISSUOLA
3>>>Tittobello Alessio> FUTSAL MARCO POLO
2>>>Chinellato Thomas > FUTSAL MARCO POLO
2>>>Coghetto Alessandro> CAME DOSSON C5
2>>>Fuser Matteo> CAME DOSSON C5
2>>>Gritti Marco> CITTA' DI MESTRE
2>>>Marcolongo Joseph> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
2>>>Massarotto Gianmarco> VIRTUS CASTELFRANCO V.
2>>>Michieli Gabriele> FENICE VENEZIAMESTRE
2>>>Nalesso Giole> BISSUOLA
2>>>Penzo Riccardo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Poli Mattia > FENICE VENEZIAMESTRE
2>>>Scatto Mattia> CITTA' DI MESTRE
1>>>Bevilacqua Martino> FENICE VENEZIAMESTRE
1>>>Bonaguro Edoardo> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Bonamore Cristian> BISSUOLA
1>>>Bonatto Davide> FENICE VENEZIAMESTRE
1>>>Costa Thomas > VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Cutrì Elia> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Da Villa Simone> FENICE VENEZIAMESTRE
1>>>Daffrè Pietro> BISSUOLA
1>>>Devinar Nicolas> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Favaretto Giorgio> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Guidolin Patrick> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Keivan Daniel> CAME DOSSON C5
1>>>Luise Yari> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Pacquola Giovanni> BISSUOLA
1>>>Pandini Giovanni > ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Parere Pietro> BISSUOLA
1>>>Pellizzaro Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Poli Andrea> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Rossetto Filippo> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Sala Alessio> BISSUOLA
1>>>Scantamburlo Elia> FUTSAL MARCO POLO

5^ giornata Domenica 10/11/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MONTE FUTSAL = 9 a 1
C. Belluno G.: Bonavera Lorenzo (2), Giacon (2), Ferrara Giuseppe (2), Rizzo, Capalbo Nicola, Menagaz
Monte F.: Bertin Andrea
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 6
F. Villorba: Simionato Giovanni, Nardelotto Lorenzo, Belfassi Ayoub
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian (3), Modesto Andrea, Shala Adrian, Vejselli Semir.
MACCAN PRATA C5 - MONTICANO C5 = 2 a 4
Maccan Prata: Polesello Luca, Rossetto Domenico
Monticano: Montuori Christian, Zanin Filippo, Marchesin Filippo (2)
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 a 3
Miti Vicinalis: Bujor Denis, Vernier Matteo, Cescon Sebastiano
DBS Miane: Battagion Eric, Moz Davide, Autorete Avv

PROSSIMO TURNO
6^ giornata Domenica 17/11/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MACCAN PRATA C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL VILLORBA
MONTE FUTSAL - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
MONTICANO C5 - MITI VICINALIS C5
CLASSIFICA MARCATORI U15 Gir. C - 1^ fase:
10>>>Modesto Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
10>>>Nicolati Christian > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
10>>>Serraglio Giovanni> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9>>>Bolzonello Davide> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
8>>>Brusaferri Luca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
7>>>De Pizzol Riccardo > MITI VICINALIS C5
7>>>Simionato Giovanni > FUTSAL VILLORBA
6>>>Milovanovic Boris> DIBIESSE CALCETTO MIANE
5>>>Bencivenga Francesco> FUTSAL VILLORBA
5>>>Rossi Gianluca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Ferrara Giuseppe > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
3>>>Bandiera Alberto> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Battagion Eric> DIBIESSE CALCETTO MIANE
3>>>Belfassi Ayoub> FUTSAL VILLORBA
3>>>Bertin Andrea> MONTE FUTSAL
3>>>Bonavera Lorenzo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3>>>Garbujo Gianluca> MONTE FUTSAL
3>>>Shala Adrian> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Zanin Filippo> MONTICANO C5
2>>>Battagion Mauro> FUTSAL VILLORBA
2>>>Capaldo Nicola> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Contini Giacomo> MONTE FUTSAL
2>>>De Marchi Tommaso> MONTE FUTSAL
2>>>Giacon (Nome?)> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Longhin Nicola> MITI VICINALIS C5
2>>>Marchesin Filippo > MONTICANO C5
2>>>Montuori Christian> MITI VICINALIS C5
2>>>Moz Davide> DIBIESSE CALCETTO MIANE
2>>>Pantò Matteo> MONTE FUTSAL
2>>>Rossetto Domenico> MACCAN PRATA C5
2>>>Trento Raffaele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Zaze Saaddadine> FUTSAL VILLORBA
1>>>Bencivenga Alberto> FUTSAL VILLORBA
1>>>Bujor Denis> MITI VICINALIS C5
1>>>Cescon Sebastiano> MITI VICINALIS C5
1>>>De Piccoli Andrea> MONTICANO C5
1>>>De Pizzol Riccardo > MITI VICINALIS C5
1>>>Jemai Moncef> MACCAN PRATA C5
1>>>Mallardi Pietro> MITI VICINALIS C5
1>>>Menegaz (Nome?)> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Miotto Tommaso> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Okine Kiron> MONTE FUTSAL
1>>>Polesello Luca> MACCAN PRATA C5
1>>>Rizzo (Nome?)> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Rottani Stefano> MITI VICINALIS C5
1>>>Sacilotto Gianmaria> MACCAN PRATA C5
1>>>Scotta Enrico> MITI VICINALIS C5
1>>>Tomasin Samuele> MITI VICINALIS C5
1>>>Valeri Jacopo> FUTSAL VILLORBA
1>>>Vejselli Semir> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio