28 Ottobre 2020
[]
News

U15: RISULTATI 4^ giornata Gir. A e Gir. C > 6^ giornata Gir. B

28-10-2019 12:04 - News UNDER 15
4^ giornata Domenica 27/10/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 1 a 5
At. Pressana: Altafini Alessio
Arzignano T. F.: Gianesello Niccolò, Riva Michele, Carlotto Cristopher, Biasi Tommaso, Biasin Filippo
CUORE E AVANZI C5 - CALCIO PADOVA C5 = 15 a 1
Cuore e Avanzi: Cacciatori Alessandro (5), Begali Tommaso (4), Caliari Gabriele (4), Bertolo Andrea, Storchi Pietro
C. Padova: Bazzolo Stefano
SCHIO C5 - PETRARCA C5 = 2 a 7
Schio: Spreggiaro Davide, De Amici Leonardo
Petrarca: De Luca Umberto (2), Lincetto Filippo (2), Soncin Matteo, Gardin Jacopo, Montagnana Mattia
VALLI C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 5
Valli: Dalla Riva Kevin, Corte Thomas, Focesato Nicholas.
F. Cornedo: Zini Leonardo (3), Pretto Matteo (2)

PROSSIMO TURNO Domenica 10/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - SCHIO C5
CALCIO PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5
FUTSAL CORNEDO - CUORE E AVANZI C5
PETRARCA C5 - VALLI C5
CLASSIFICA MARCATORI U15 Gir. A - 1^ fase:
13>>>Caliari Gabriele> CUORE E AVANZI C5
12>>>Begali Tommaso> CUORE E AVANZI C5
12>>>Dalla Riva Kevin > VALLI C5
11>>>Cacciatori Alessandro> CUORE E AVANZI C5
11>>>De Luca Umberto> PETRARCA C5
6>>>Ongaro Riccardo> FUTSAL CORNEDO
6>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO
5>>>Zini Leonardo> FUTSAL CORNEDO
4>>>Berto Federico > SCHIO C5
4>>>Gianesello Niccolò> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
4>>>Soncin Matteo> PETRARCA C5
3>>>Bazzolo Stefano> CALCIO PADOVA C5
3>>>Bertolo Andrea> CUORE E AVANZI C5
3>>>Burke Brayan> VALLI C5
3>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
3>>>Corte Thomas> VALLI C5
3>>>Fochesato Nicholas> VALLI C5
3>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
3>>>Montagnana Mattia> PETRARCA C5
2>>>Bedin Mattia> SCHIO C5
2>>>Biasin Filippo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Cartolaro Andrea> VALLI C5
2>>>Gardin Jacopo> PETRARCA C5
2>>>Lincetto Filippo> PETRARCA C5
2>>>Meggiolaro Piero > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Riva Michele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Spreggiaro Davide> SCHIO C5
2>>>Zannin Tommaso> PETRARCA C5
1>>>Altafini Alessio> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Benetti Gioele> VALLI C5
1>>>Bergozza Mattia> SCHIO C5
1>>>Berti Lorenzo> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Biasi Tommaso> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Binetti Gioele> VALLI C5
1>>>Chiumento Matteo> SCHIO C5
1>>>Dalla Vecchia Stefano> SCHIO C5
1>>>Dani Pietro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>De Amici Leonardo> SCHIO C5
1>>>De Giorgio Saymon> SCHIO C5
1>>>Gersosimo Alvise> PETRARCA C5
1>>>Pretto Joshua> FUTSAL CORNEDO
1>>>Salvatore Daniele> CALCIO PADOVA C5
1>>>Storchi Pietro> CUORE E AVANZI C5
1>>>Tessaro Riccardo> SCHIO C5
1>>>Trentin Riccardo> VALLI C5
1>>>Turcato Francesco> ATLETICO PRESSANA C5

6^ giornata Domenica 27/10/2019
BISSUOLA - CAME DOSSON C5 = 2 a 7
Bissuola: Bussolin Christian, Autorete Avv
Came Dosson: Guariento Alvise (3), Perazzetta Giulio (3), Furlanetto Diego
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = 12 a 0
Fenice VM.: Tiengo Lorenzo, Bellu Giacomo (2), Mattiazzi Andrea (2), Origgi Matteo (2), Vanzetto Rocco (2), Nuzzo Francesco (3)
F. Giorgione: 0
FUTSAL MARCO POLO - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 15 a 0
F. Marco Polo: De Rossi Johnny (3), Scribano Domenico (2), Morando Davide (2), Pepe Lorenzo (2), Chinellato Thomas (2), Mariotto Riccardo (2), Tittobello Alessio, Cutrì Elia
Arzignano T.F.: 0
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA
posticipo 6^ giornata Martedì 29 Ottobre 2019 ore 18.30
VIRTUS CASTELFRANCO V. - CITTA' DI MESTRE = 2 a 10
V. Castelfranco V.:
Città di Mestre: Rizzo Matteo (3), Enzo Alberto (3), Chiapolin Andrea, Pinato Sebastiano, Girardi Pietro, Salvagno Andrea

PROSSIMO TURNO Domenica 10/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - VIRTUS CASTELFRANCO V.
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
CITTA' DI MESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL MARCO POLO
RIPOSA - BISSUOLA
CLASSIFICA MARCATORI U15 Gir. B - 1^ fase:
15 >>> Origgi Matteo > FENICE VENEZIAMESTRE
13 >>> Perazzetta Giulio > CAME DOSSON C5
10 >>> Furlanetto Diego > CAME DOSSON C5
9 >>> Scribano Domenico > FUTSAL MARCO POLO
7 >>> Bellu Giacomo > FENICE VENEZIAMESTRE
7 >>> Bussolin Christian > BISSUOLA
6 >>> De Rossi Johnny > FUTSAL MARCO POLO
6 >>> Gallocchio Alessandro > ANTENORE SPORT PADOVA C5
6 >>> Mattiazzi Andrea > FENICE VENEZIAMESTRE
6 >>> Pinato Sebastiano > CITTA' DI MESTRE
6 >>> Salvagno Andrea > CITTA' DI MESTRE
6 >>> Tosato Stefano > ANTENORE SPORT PADOVA C5
5 >>> Arcangeli Federica > BISSUOLA
5 >>> Chiapolin Andrea > CITTA' DI MESTRE
5 >>> Ditto Giacomo > VIRTUS CASTELFRANCO V.
5 >>> Girardi Pietro > CITTA' DI MESTRE
5 >>> Guariento Alvise > CAME DOSSON C5
5 >>> Pepe Lorenzo > FUTSAL MARCO POLO
5 >>> Rizzo Matteo > CITTA' DI MESTRE
4 >>> Enzo Alberto > CITTA' DI MESTRE
4 >>> Gioia Simone > CITTA' DI MESTRE
4 >>> Morando Davide > FUTSAL MARCO POLO
4 >>> Schiavinato Kevin > CAME DOSSON C5
4 >>> Tiengo Lorenzo > FENICE VENEZIAMESTRE
4 >>> Vanzetto Rocco > FENICE VENEZIAMESTRE
3 >>> Bortignon Davide > FUTSAL GIORGIONE
3 >>> Carraro Francesco > CAME DOSSON C5
3 >>> Fhami Abdelhakim > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3 >>> Gallocchio Riccardo > ANTENORE SPORT PADOVA C5
3 >>> Lolato Marco > FUTSAL GIORGIONE
3 >>> Nuzzo Francesco > FENICE VENEZIAMESTRE
3 >>> Pellizzer Jacopo > BISSUOLA
2 >>> Chinellato Thomas > FUTSAL MARCO POLO
2 >>> Coghetto Alessandro > CAME DOSSON C5
2 >>> Fontolan Federico > VIRTUS CASTELFRANCO V.
2 >>> Fuser Matteo > CAME DOSSON C5
2 >>> Mariotto Riccardo > FUTSAL MARCO POLO
2 >>> Massarotto Gianmarco > VIRTUS CASTELFRANCO V.
2 >>> Michieli Gabriele > FENICE VENEZIAMESTRE
2 >>> Nalesso Giole > BISSUOLA
2 >>> Poli Mattia > FENICE VENEZIAMESTRE
2 >>> Scatto Mattia > CITTA' DI MESTRE
1 >>> Barraco Armando > FUTSAL MARCO POLO
1 >>> Bevilacqua Martino > FENICE VENEZIAMESTRE
1 >>> Bonaguro Edoardo > VIRTUS CASTELFRANCO V.
1 >>> Bonamore Cristian > BISSUOLA
1 >>> Bonatto Davide > FENICE VENEZIAMESTRE
1 >>> Cutrì Elia > FUTSAL MARCO POLO
1 >>> Da Villa Simone > FENICE VENEZIAMESTRE
1 >>> Daffrè Pietro > BISSUOLA
1 >>> Gritti Marco > CITTA' DI MESTRE
1 >>> Keivan Daniel > CAME DOSSON C5
1 >>> Luise Yari > ANTENORE SPORT PADOVA C5
1 >>> Marcolongo Joseph > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1 >>> Pacquola Giovanni > BISSUOLA
1 >>> Pandini Giovanni > ANTENORE SPORT PADOVA C5
1 >>> Parere Pietro > BISSUOLA
1 >>> Pellizzaro Lorenzo > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1 >>> Penzo Riccardo > ANTENORE SPORT PADOVA C5
1 >>> Poli Andrea > ANTENORE SPORT PADOVA C5
1 >>> Sala Alessio > BISSUOLA
1 >>> Tittobello Alessio > FUTSAL MARCO POLO

4^ giornata Domenica 27/10/2019
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 5 a 4
Dbs C Miane: Milovanovic Boris (4), Moz Davide
C. Belluno G.: Ferrara Giuseppe (2), Capaldo Nicola, Trento Raffaele
MONTE FUTSAL - MACCAN PRATA C5 = 2 a 1
Monte F.: Garbujo Gianluca (2)
Maccan Prata: Jemai Moncef
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = 1 a 7
Monticano: De Piccoli Andrea
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (3), Simionato Giovanni (2), Valeri Jacopo, Battagion Mauro
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = 9 a 2
Sp. Altamarca F.: Bolzonello Davide (2), Brusaferri Luca, Modesto Andrea (2), Rossi Gianluca (2), Serraglio Giovanni (2)
Miti Vicinalis: Longhin Nicola, De Pizzol Riccardo

PROSSIMO TURNO Domenica 10/11/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MONTE FUTSAL
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
MACCAN PRATA C5 - MONTICANO C5
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE
CLASSIFICA MARCATORI U15 Gir. C - 1^ fase:
10>>>Serraglio Giovanni> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9>>>Bolzonello Davide> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9>>>Modesto Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
8>>>Brusaferri Luca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
7>>>De Pizzol Riccardo > MITI VICINALIS C5
7>>>Nicolati Christian > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6>>>Milovanovic Boris> DIBIESSE CALCETTO MIANE
6>>>Simionato Giovanni > FUTSAL VILLORBA
5>>>Bencivenga Francesco> FUTSAL VILLORBA
5>>>Rossi Gianluca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Bandiera Alberto> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Garbujo Gianluca> MONTE FUTSAL
3>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
2>>>Battagion Eric> DIBIESSE CALCETTO MIANE
2>>>Battagion Mauro> FUTSAL VILLORBA
2>>>Belfassi Ayoub> FUTSAL VILLORBA
2>>>Bertin Andrea> MONTE FUTSAL
2>>>Contini Giacomo> MONTE FUTSAL
2>>>De Marchi Tommaso> MONTE FUTSAL
2>>>Ferrara Giuseppe > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Longhin Nicola> MITI VICINALIS C5
2>>>Pantò Matteo> MONTE FUTSAL
2>>>Shala Adrian> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Trento Raffaele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Zanin Filippo> MONTICANO C5
2>>>Zaze Saaddadine> FUTSAL VILLORBA
1>>>Bencivenga Alberto> FUTSAL VILLORBA
1>>>Bonavera Lorenzo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Capaldo Nicola> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>De Piccoli Andrea> MONTICANO C5
1>>>Jemai Moncef> MACCAN PRATA C5
1>>>Mallardi Pietro> MITI VICINALIS C5
1>>>Miotto Tommaso> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Montuori Christian> MITI VICINALIS C5
1>>>Moz Davide> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>Okine Kiron> MONTE FUTSAL
1>>>Rossetto Domenico> MACCAN PRATA C5
1>>>Rottani Stefano> MITI VICINALIS C5
1>>>Sacilotto Gianmaria> MACCAN PRATA C5
1>>>Scotta Enrico> MITI VICINALIS C5
1>>>Tomasin Samuele> MITI VICINALIS C5
1>>>Valeri Jacopo> FUTSAL VILLORBA










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio