01 Dicembre 2021
visibility
News

U15: RISULTATI 6^ giornata Gir. A e Gir. C > 8^ giornata Gir. B

17-11-2019 20:31 - News UNDER 15
6^ giornata Domenica 17/11/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - VALLI C5 = 3 a 3
At. Pressana: Guariento Filippo (2), Rossetto Giovanni
Valli: Corte Thomas, Burke Brayan, Dalla Riva Kevin
CALCIO PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 0 a 11
C. Padova: 0
Arzignano T. F.: Riva Michele (3), Bolcato Edoardo (3), Meggiolaro Piero, Dani Pietro, Biasin Filippo, Andreatta Arturo, Carlotto Cristopher
CUORE E AVANZI C5 - PETRARCA C5 = 1 a 7
Cuore e Avanzi: Caliari Gabriele
Petrarca: De Luca Umberto (6), Pegoraro Alex
SCHIO C5 - FUTSAL CORNEDO = 1 a 8
Schio: Chiumento Matteo
F. Cornedo: Pretto Matteo (4), Tozzi Giuseppe, Ongaro Riccardo, Zini Leonardo, Autorete Avv

PROSSIMO TURNO (ultima giornata)
7^ giornata Domenica 24/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - CUORE E AVANZI C5
FUTSAL CORNEDO - CALCIO PADOVA C5
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5
VALLI C5 - SCHIO C5
CLASSIFICA MARCATORI U15 Gir. A - 1^ fase:
18>>>De Luca Umberto> PETRARCA C5
16>>>Caliari Gabriele> CUORE E AVANZI C5
14>>>Dalla Riva Kevin > VALLI C5
14>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO
13>>>Begali Tommaso> CUORE E AVANZI C5
11>>>Cacciatori Alessandro> CUORE E AVANZI C5
9>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
7>>>Ongaro Riccardo> FUTSAL CORNEDO
7>>>Riva Michele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
7>>>Zini Leonardo> FUTSAL CORNEDO
6>>>Gianesello Niccolò> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
5>>>Berto Federico > SCHIO C5
5>>>Biasin Filippo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
5>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
4>>>Bazzolo Stefano> CALCIO PADOVA C5
4>>>Burke Brayan> VALLI C5
4>>>Corte Thomas> VALLI C5
4>>>Soncin Matteo> PETRARCA C5
3>>>Altafini Alessio> ATLETICO PRESSANA C5
3>>>Bertolo Andrea> CUORE E AVANZI C5
3>>>Bolcato Edoardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
3>>>Fochesato Nicholas> VALLI C5
3>>>Lincetto Filippo> PETRARCA C5
3>>>Meggiolaro Piero > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
3>>>Montagnana Mattia> PETRARCA C5
3>>>Spreggiaro Davide> SCHIO C5
2>>>Bedin Mattia> SCHIO C5
2>>>Cartolaro Andrea> VALLI C5
2>>>Chiumento Matteo> SCHIO C5
2>>>Dani Pietro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Gardin Jacopo> PETRARCA C5
2>>>Zannin Tommaso> PETRARCA C5
1>>>Andreatta Arturo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Benetti Gioele> VALLI C5
1>>>Bergozza Mattia> SCHIO C5
1>>>Berti Lorenzo> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Biasi Tommaso> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Binetti Gioele> VALLI C5
1>>>Cersosimo Alvise> PETRARCA C5
1>>>Ciobutaro Robert> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Dalla Vecchia Stefano> SCHIO C5
1>>>De Amici Leonardo> SCHIO C5
1>>>De Giorgio Saymon> SCHIO C5
1>>>Gersosimo Alvise> PETRARCA C5
1>>>Greggio Lorenzo> CALCIO PADOVA C5
1>>>Lamberti Riccardo> CALCIO PADOVA C5
1>>>Pegoraro Alex> PETRARCA C5
1>>>Pretto Joshua> FUTSAL CORNEDO
1>>>Rossetto Giovanni> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Salvatore Daniele> CALCIO PADOVA C5
1>>>Storchi Pietro> CUORE E AVANZI C5
1>>>Tessaro Riccardo> SCHIO C5
1>>>Tozzi Giuseppe> FUTSAL CORNEDO
1>>>Trentin Riccardo> VALLI C5
1>>>Turcato Francesco> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Vlasi Nichita> FUTSAL CORNEDO

-----------------------------------

8^ giornata Domenica 17/11/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 9 a 1
Antenore S.P.: Callegari Davide (2), Pandini Giovanni (2), Gallocchio Alessandro, Gallocchio Riccardo, Tosato Stefano, Poli Andrea, Penzo Riccardo
Arzignano T.F.: Abdelhakim Fhami
FENICE VENEZIAMESTRE - BISSUOLA = 5 a 2
Fenice VM.: Origgi Matteo (2), Vanzetto Rocco, Tiengo Lorenzo, Mattiazzi Andrea
Bissuola: Buonamore Christian, Bussolin Christian
FUTSAL MARCO POLO - CAME DOSSON C5 = 3 a 2
F. Marco Polo:Scribano Domenico (2), Dei Rossi Johnny
Came Dosson: Fuser Matteo, Carraro Francesco
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL GIORGIONE = 4 a 2
V. Castelfranco V.: Massarotto Gianmarco (3), Fontolan Federico
F. Giorgione: Fabbretti Andrea, Caon Alex
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE

PROSSIMO TURNO (ultima giornata)
9^ giornata Domenica 24/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - CITTA' DI MESTRE
BISSUOLA - FUTSAL MARCO POLO
CAME DOSSON C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V.
FUTSAL GIORGIONE - ANTENORE SPORT PADOVA
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE
CLASSIFICA MARCATORI U15 Gir. B - 1^ fase:
18>>>Origgi Matteo > FENICE VENEZIAMESTRE
15>>>Scribano Domenico> FUTSAL MARCO POLO
13>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5
10>>>Furlanetto Diego> CAME DOSSON C5
8>>>Bussolin Christian > BISSUOLA
8>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE
8>>>Dei Rossi Johnny > FUTSAL MARCO POLO
8>>>Gallocchio Alessandro> ANTENORE SPORT PADOVA C5
7>>>Bellu Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE
7>>>Mattiazzi Andrea> FENICE VENEZIAMESTRE
7>>>Morando Davide> FUTSAL MARCO POLO
7>>>Pinato Sebastiano> CITTA' DI MESTRE
7>>>Tosato Stefano > ANTENORE SPORT PADOVA C5
6>>>Ditto Giacomo > VIRTUS CASTELFRANCO V.
6>>>Guariento Alvise> CAME DOSSON C5
6>>>Salvagno Andrea> CITTA' DI MESTRE
6>>>Tiengo Lorenzo> FENICE VENEZIAMESTRE
5>>>Arcangeli Federica> BISSUOLA
5>>>Fhami Abdelhakim> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
5>>>Gallocchio Riccardo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
5>>>Girardi Pietro> CITTA' DI MESTRE
5>>>Massarotto Gianmarco> VIRTUS CASTELFRANCO V.
5>>>Pepe Lorenzo> FUTSAL MARCO POLO
5>>>Rizzo Matteo> CITTA' DI MESTRE
5>>>Vanzetto Rocco> FENICE VENEZIAMESTRE
4>>>Carraro Francesco> CAME DOSSON C5
4>>>Enzo Alberto> CITTA' DI MESTRE
4>>>Fontolan Federico> VIRTUS CASTELFRANCO V.
4>>>Gioia Simone> CITTA' DI MESTRE
4>>>Schiavinato Kevin> CAME DOSSON C5
3>>>Barraco Armando> FUTSAL MARCO POLO
3>>>Bortignon Davide> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Fuser Matteo> CAME DOSSON C5
3>>>Lolato Marco> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Mariotto Riccardo> FUTSAL MARCO POLO
3>>>Nuzzo Francesco> FENICE VENEZIAMESTRE
3>>>Pandini Giovanni > ANTENORE SPORT PADOVA C5
3>>>Pellizzer Jacopo > BISSUOLA
3>>>Penzo Riccardo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
3>>>Tittobello Alessio> FUTSAL MARCO POLO
2>>>Buonamore Cristian> BISSUOLA
2>>>Callegari Davide > ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Chinellato Thomas > FUTSAL MARCO POLO
2>>>Coghetto Alessandro> CAME DOSSON C5
2>>>Gritti Marco> CITTA' DI MESTRE
2>>>Marcolongo Joseph> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
2>>>Michieli Gabriele> FENICE VENEZIAMESTRE
2>>>Nalesso Giole> BISSUOLA
2>>>Poli Andrea> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Poli Mattia > FENICE VENEZIAMESTRE
2>>>Scatto Mattia> CITTA' DI MESTRE
1>>>Bevilacqua Martino> FENICE VENEZIAMESTRE
1>>>Bonaguro Edoardo> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Bonatto Davide> FENICE VENEZIAMESTRE
1>>>Caon Alex> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Costa Thomas > VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Cutrì Elia> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Da Villa Simone> FENICE VENEZIAMESTRE
1>>>Daffrè Pietro> BISSUOLA
1>>>Devinar Nicolas> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Fabbretti Andrea> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Favaretto Giorgio> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Guidolin Patrick> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Keivan Daniel> CAME DOSSON C5
1>>>Luise Yari> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Pacquola Giovanni> BISSUOLA
1>>>Parere Pietro> BISSUOLA
1>>>Pellizzaro Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Rossetto Filippo> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Sala Alessio> BISSUOLA
1>>>Scantamburlo Elia> FUTSAL MARCO POLO

-----------------------------------

6^ giornata Domenica 17/11/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MACCAN PRATA C5 = 3 a 4
C. Belluno G.: Bonavera Lorenzo, Giacon Giacomo, Ferrara Giuseppe
Maccan Prata: Sacilotto Gianmaria, Khalil Taha, Martin Nicola (2)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL VILLORBA = 1 a 4
DBS Miane: Battagion Eric
F. Villorba: Simionato Giovanni (2), Belfassi Ayoub, Bencivenga Francesco
MONTE FUTSAL - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 0 a 9
Monte F.: 0
Sp. Altamarca F.: Brusaferri Luca, Modesto Andrea (2), Nicolati Christian (4), Serraglio Giovanni, Stramare Giacomo
MONTICANO C5 - MITI VICINALIS C5 = 1 a 0
Monticano: Zanin Filippo
Miti Vicinalis: 0

PROSSIMO TURNO (ultima giornata)
7^ giornata Domenica 24/11/2019
FUTSAL VILLORBA - MONTE FUTSAL
MACCAN PRATA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MONTICANO C5
CLASSIFICA MARCATORI U15 Gir. C - 1^ fase:
14>>>Nicolati Christian > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
12>>>Modesto Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
11>>>Serraglio Giovanni> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9>>>Bolzonello Davide> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9>>>Brusaferri Luca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9>>>Simionato Giovanni > FUTSAL VILLORBA
7>>>De Pizzol Riccardo > MITI VICINALIS C5
6>>>Bencivenga Francesco> FUTSAL VILLORBA
6>>>Milovanovic Boris> DIBIESSE CALCETTO MIANE
5>>>Rossi Gianluca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Battagion Eric> DIBIESSE CALCETTO MIANE
4>>>Belfassi Ayoub> FUTSAL VILLORBA
4>>>Bonavera Lorenzo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4>>>Ferrara Giuseppe > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
4>>>Zanin Filippo> MONTICANO C5
3>>>Bandiera Alberto> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Bertin Andrea> MONTE FUTSAL
3>>>Garbujo Gianluca> MONTE FUTSAL
3>>>Giacon Giacomo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3>>>Shala Adrian> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Battagion Mauro> FUTSAL VILLORBA
2>>>Capaldo Nicola> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Contini Giacomo> MONTE FUTSAL
2>>>De Marchi Tommaso> MONTE FUTSAL
2>>>Longhin Nicola> MITI VICINALIS C5
2>>>Marchesin Filippo > MONTICANO C5
2>>>Martin Nicola> MACCAN PRATA C5
2>>>Montuori Christian> MITI VICINALIS C5
2>>>Moz Davide> DIBIESSE CALCETTO MIANE
2>>>Pantò Matteo> MONTE FUTSAL
2>>>Rossetto Domenico> MACCAN PRATA C5
2>>>Sacilotto Gianmaria> MACCAN PRATA C5
2>>>Trento Raffaele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Zaze Saaddadine> FUTSAL VILLORBA
1>>>Bencivenga Alberto> FUTSAL VILLORBA
1>>>Bujor Denis> MITI VICINALIS C5
1>>>Cescon Sebastiano> MITI VICINALIS C5
1>>>De Piccoli Andrea> MONTICANO C5
1>>>De Pizzol Riccardo > MITI VICINALIS C5
1>>>Jemai Moncef> MACCAN PRATA C5
1>>>Khalil Taha> MACCAN PRATA C5
1>>>Mallardi Pietro> MITI VICINALIS C5
1>>>Menegaz (Nome?)> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Miotto Tommaso> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Okine Kiron> MONTE FUTSAL
1>>>Polesello Luca> MACCAN PRATA C5
1>>>Rizzo (Nome?)> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Rottani Stefano> MITI VICINALIS C5
1>>>Scotta Enrico> MITI VICINALIS C5
1>>>Stramare Giacomo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Tomasin Samuele> MITI VICINALIS C5
1>>>Valeri Jacopo> FUTSAL VILLORBA
1>>>Vejselli Semir> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

------------------------------
Ad una giornata dal termine dalla Prima Fase a Gironi della Categoria UNDER 15, in attesa dei verdetti dell'ultima giornata di seguito riportiamo la provvisoria griglia dei prossimi Gironi della 2^ Fase:











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME







Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie