RISULTATI delle PARTITE dell'8 - 9 - 10 OTTOBRE 2021 08-10-2021 20:05 -
Di seguito RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre Venete di Futsal , dalla Serie C ai Settori Giovanili . Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata . Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata . Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A .
1ª giornata Venerdì 5 Sabato 6 e Domenica 07/11/2021
ANNIA SERENISSIMA C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY = Sabato 06/11/2021 18:30
CUS PADOVA C5 - PONTE SAN NICOLO FC C5 = Domenica 07/11/2021 19:00
FUTSAL HURRICANE - REAL GRISIGNANO CALCIO = Sabato 06/11/2021 20:45
NOVENTA C5 DUEVILLE CALCIO = Sabato 06/11/2021 17:00
ROMANO C5 - BO CA JUNIOR C5 = Venerdì 05/11/2021 21:30
1ª giornata Venerdì 05/11/2021 ore 21:30:
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - FUTSAL GODEGO
BISSUOLA C5 - ACRAS MURAZZE C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE - COMPAGNIA MALO C5
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - COSMOS NOVE C5
VERONA C5 - FLAMINIA C5
1ª giornata Venerdì 15/10/2021 ore 21:30
C5 VALDAGNO - CUS VERONA C5
FUTSAL ESTE SME 1999 - A.A. PUPI C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - TRECENTA C5
INTERNAZIONALE 09 C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
TEAM VALPOLICELLA C5 - LEONICENA C5
1ª giornata Venerdì 15/10/2021 ore 21:30
BORGO FUTSAL - SAN BENEDETTO C5
FUTSAL JESOLO - VIGOREAL C5
FUTSAL MARCO POLO - MEDWORK ARZERGRANDE C5
MM AL POZZO C5 - QUOS APPELLARI NON LICET
UNITED FUTSAL VALLI - MONIEGO CALCIO
1ª giornata Venerdì 15/10/2020 ore 21:30
ATLETICO BASSANO C5 - MONTE FUTSAL
ATLETICO CONEGLIANO C5 - SETTEVILLE C5
EAGLES ROSA' C5 - MONTICANO C5
FUTSAL FLAME - FUTSAL CASSOLA
SPORTING CAERANO CROCETTA C5 - SANVE MILLE C5
UNITED FUTSAL ROSSANO - STELLE DI MARCA C5
2ª giornata Venerdì 08 ore 21:30 e Sabato 09/10/2021
A.A. PUPI C5 (Sq. B) - SPORTING SCALIGERO VERONA C5 = 1 a 4
A.A. Pupi C5 (Sq. B): Aguilar Gerson
Sp. Scaligero Verona C5: Lonardi (Nome?) (3), Biasi (Nome?)
300 BONAVIGO C5 - AGNO DIONISO C5 = 4 a 3
300 Bonavigo C5: Vinerbini Enrico (2), Bagatin Leonardo, Zordan Luca
Agno Dioniso C5: Marcheluzzo Riccardo, Cailotto Davide, Singh Pritpal
CELTIC VERONA FUTSAL CLUB - BERICI FOOTBALL CLUB C5 = 4 a 1
Celtic Verona F.C.: Sartori Elia, Zanoni Simone, Fiumini Riccardo, La Torre Saverio
Berici F.C. C5: Vezzaro Alessandro
MONTE DI MALO C5 - UNION SCALIGERI ACADEMY C5 = 5 a 4
Monte di Malo C5: Bianco Raffaele (2), Gecchelin Alan (2), Celebic Hivzija
Union Scaligera Academy C5: Lucchiari Mattia, Giulietti Massimo, Ventura Stefano, Campaci Alessandro
VALLI C5 - ALTO ACADEMY C5 = Martedì 19/10/2021 20:30
Valli C5:
Alto Academy C5:
RIPOSA - LOBOS NOVENTA C5
2ª giornata Venerdì 08/10/2021 ore 21:30
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - REAL BIANCOCELESTE C5 = 3 a 2
F. Tezze sul Brenta: Cortese Tommaso, Chouaib Issam, Mazzon Andrea
Real Biancoceleste:
ROMANO C5 - CRESOLE 80 C5 = 7 a 4
Romano C5: Rebellato Diego (3), Cenere Andrea, Lessio Matteo, Bonazzo Luca, Frison Andrea
Cresole 80 C5: Scorzato, Schiesaro (2), Schiavo
SPORTING POSSAGNO C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY = 0 a 4
Sporting Possagno C5: 0
Infinity F. A.: Arciello Ciro (2), Reginaldo Trigo Da Silva (2)
VICENZA C5 - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = 2 a 4
Vicenza C5: Bruni Riccardo, Sgarbossa Mattia
F. Vedelagoginnastica:
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5 - FUTSAL CITTA' MURATA = 3 a 1
V. Castelfranco V.to: De Souza Bruno Alexandre, Graceni Matteo, Miceli Enrico
F. Città Murata: Lucietto Nicola
RIPOSA - FUTSAL MASON VICENTINO
2ª giornata Venerdì 08 ore 21:30 e Sabato 09/10/2021
FUTSAL ALL BLACKS - SPORTING QUINTO C5 = 3 a 1
F. All Blacks: Fanton Andrea, Luca Dario, Ceschin Mattias
Sporting Quinto C5: Condotta (Nome?)
FUTSAL POSTIOMA - MONTELLO FUTSAL 2020 = 3 a 6
F. Postioma: Savarese Emanuele, Pitton Danilo, Dogot Vasile
Montello Futsal 2020: Fornasier Andrea (2), Bile Cristian (2), Selmanoski Almedin, Spezzamonte Vincenzo
MARTELLAGO C5 - GEMELLE 2015 C5 = 3 a 2
Martellago C5:
Gemelle 2015 C5:
MM AL POZZO C5 (Sq. B) - QUOS APPELLARI NON LICET (Sq. B) = 3 a 1
MM al Pozzo C5 (Sq. B): Aidone T., Munteanu C., Amenduni A.
Q.A.N.L. (Sq. B):
VAMPA DIAVOLI C5 - SPORTING SCORZE PESEGGIA C5 = 11 a 2
Vampa Diavoli C5: Agostini Gianmarco (2), Michielan Andrea (4), Marulli Gianluca (2), Volpato Matteo, Bouchikhi Yossef, Pastore Nicola
Sp. Scorzè Peseggia C5:
RIPOSA - ARCADE C5
2ª giornata Venerdì 08 ore 21:15 e Sabato 09/10/2021
MEDIATEC LUPARENSE C5 - SAN PRECARIO C5 = 4 a 0
Mediatec Luparense C5: Radojicic (2), Pankalujic (2)
San Precario C5: 0
REAL GRISIGNANO CALCIO - GREGO PADOVA C5 = 3 a 4
Real Grisignano C5: Fattori (Nome?), Paiusco (Nome?), Shala (Nome?)
Grego Padova: Bertotti Federico (2), Prando Mattia, Petrin Paolo
SALDOTECK S.ANNA C5 - POLISPORTIVA REAL TERME = 3 a 4
Saldoteck S. Anna C5:
Pol. Real Terme C5:
TORREGLIA C5 - UNITED BORGORICCOCAMPETRA = 5 a 5
Torreglia C5:
United BorgoriccoCampetra C5:
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - MERINGHES ROVIGO C5 = 4 a 5
Union ChioggiaSottomarina C5:
Meringhes Rovigo C5:
RIPOSA - OLIMPIA VETERNIGO F.C.
1ª giornata Sabato 9 e Domenica 10/10/2021
FUTSAL GODEGO - ACRAS MURAZZE C5 = 4 a 3
F. Godego: Fishal (2), Wali Omar, Wali Danial
Acras Murazze: Vianello Alessandro (2), Iorio Federico
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - VERONA C5 = 4 a 4
F. S. PietroMontecchio:
Verona C5:
MONTICANO C5 - FLAMINIA C5 = 6 a 4
Monticano C5: Baldo Lorenzo, Pollesel Matteo, Stafa Aron, Bortolin Tommaso, Ouafiq Khalid (2)
Flaminia C5: Patrizio, Liotto, Lena Paolo, Zorzi Paolo
NAONIS FUTSAL - ALTOVICENTINO FUTSAL = 7 a 0
Naonis F.: Baldo (3), Moras, Measso, Naibo, Radu
Altovicentino F.: 0
TEAM VALPOLICELLA C5 - C5 MANZANO BRN 1988 = 1 a 1
Team Valpolicella C5: Catanzaro Nicola
C5 Manzano Brn 1988: Crismani Lorenzo
VIGOREAL C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = Sabato 09/10/2021 18:30
Vigoreal C5:
DBS Miane C5:
RIPOSA - SANVE MILLE C5
1ª giornata Domenica 17/10/2021 ore 11:00
FUTSAL ATESINA - CUORE E AVANZI C5
HELLAS VERONA 1903 - ALTOVICENTINO FUTSAL
ISOLA 5 - ATLETICO PRESSANA C5
OLYMPIA ROVERETO C5 - MANTOVA C5
REAL BUBI MERANO C5 - FUTSAL CORNEDO
RIPOSA - ARZIGNANO C5
CAME DOSSON C5 - PORDENONE C5
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - UDINE CITY FUTBOL SALA
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5
MACCAN PRATA C5 - C5 PALMANOVA
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ATLETICO NERVESA 2014
UNDER 19 Nazionale Gir. E Veneto Designazioni Arbitri C.A.N. 5 1ª giornata Domenica 17/10/2021 ore 11:00 ANTENORE SPORT PADOVA - PETRARCA C5
BISSUOLA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5
CALCIO PADOVA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
CITTÀ DI MESTRE C5 - FUTSAL MARCO POLO
GIFEMA LUPARENSE C5 - FUTSAL GIORGIONE
CLASSIFICA 1ª giornata Sabato 9 e Domenica 10/10/2021
ARZIGNANO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = Lunedì 18/10/2021 19:30
Arzignano C5: Atletico Pressana C5: CUORE E AVANZI C5 - LEONICENA C5 = 13 a 1 Cuore e Avanzi C5: Leonicena C5: Trevisan Alessandro FUTSAL CORNEDO - ISOLA 5 = 4 a 2 F. Cornedo: Zini Leonardo (2), Sandri Mattia, Pretto Joshua Isola5: Bortoli Mattia, Gianello Mattia RIPOSA - ALTOVICENTINO FUTSAL
1ª giornata Sabato 09/10/20 21
MM AL POZZO C5 - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 3
MM al Pozzo C5: De Lazzari Tommaso (3) Calcio Padova C5: Poli (Nome?), Greggio (Nome?), Montagnana (Nome?) PETRARCA C5 - BISSUOLA C5 =
2 a 9 Petrarca C5: Bissuola C5: Pellizzer Jacopo (4), Salvagno Andrea (2), Gioia Simone, Pacquola Giovanni, Sala Alessio UNITED FUTSAL VALLI - FENICE VENEZIAMESTRE =
1 a 14 U. F. Valli: Pagan Matteo Fenice V.M.: Bellu Giacomo (4), Finotti Leonardo (2), Origgi Matteo, Sorato Eduardo, Da Villa Simone, Franzoi Federico, Mattiazzi Andrea (2), Pepe Lorenzo (2) 1ª giornata Sabato e 09/10/2021
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ARCADE C5 = 0 a 5 DBS Miane C5: 0 Arcade C5: SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL GIORGIONE = 13 a 0 Sp. Altamarca C5: Modesto Andrea (5), Bandiera Alberto (3), Rossi Gianluca (3), Shala Ardian, Brusaferri Luca F. Giorgione: 0 VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL VILLORBA = 3 a 8 V. Castelfranco V.to: F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (3), De Colle Edoardo (3), Battagion Mauro, Cesaro Giacomo RIPOSA - MONTE FUTSAL
1ª giornata Sabato 09/10/2021
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MONTICANO C5 = 18:30
C. Belluno Giesse: Monticano C5: FUTSAL MARCO POLO - MITI VICINALIS C5 = 17:00F. Marco Polo: Miti Vicinalis C5: PORDENONE C5 - FUTSAL JESOLO = 18:30Pordenone C5: F. Jesolo: RIPOSA - CAME DOSSON C5
1ª giornata Sabato 9 e Domenica 10/10/2021
ALTO ACADEMY C5 - FUTSAL CORNEDO =Alto Academy C5: F. Cornedo: ATLETICO PRESSANA C5 - ARZIGNANO C5 = 5 a 0 Atletico Pressana C5: Bolcato Victor (3), Guariento Alessandro (2) Arzignano C5: 0 RIPOSA - ALTOVICENTINO FUTSAL
1ª giornata Domenica 10/10/2021
CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA C5 = 0 a 6 Calcio Padova C5: 0 Bissuola C5: Bonamore Christian (2), Jeong Alessandro (2), Favaretto Giorgio, Rizzi Mattia CITTA' DI MESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 0 a 6 Città di Mestre C5: 0 Antenore Sport Padova: Stella Alberto (2), Nicolazzi Giacomo (2), Rodriguez Alberto, Pinciroli Niccolò RIPOSA - PETRARCA C5
1ª giornata Domenica 10/10/2021
FENICE VENEZIAMESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 1 Fenice V.M.: Del Basso Gianmaria, Franzoi Federico Sp. Altamarca F.: FUTSAL GIORGIONE - PETRARCA C5 (Sq. B) = 2 a 3 F. Giorgione: Petrarca C5 (Sq. B): Valentini Alessio, Bargellini Andrea, Autorete Avv. FUTSAL VILLORBA - CAME DOSSON C5 = 7 a 0 F. Villorba: Reato Alberto (2), Callegaro Marco (2), Callegari Lorenzo, Cazzador Tommaso, Denti Alessandro Came Dosson C5: 0
Designazioni Arbitri A.I.A.
1ª giornata Domenica 10/10/2021
FUTSAL JESOLO - PORDENONE C5 = 1 a 3 F. Jesolo: Pordenone C5: Basso Kirubel (2), Giacalone Elia MACCAN PRATA C5 - SANVE MILLE C5 = 2 a 3 Maccan Prata C5: Sanve Mille C5: Prevedello Luca (3) MONTICANO C5 - MITI VICINALIS C5 = 0 a 15 Monticano C5: 0 Miti Vicinalis C5: Moro Francesco (4), Franceschini Riccardo (4), Marin Riccardo (3), Marin Giorgia , Campeol Francesco, Furlan Tommaso, Masini Andrea
⚽⚽⚽⚽⚽
> MODULISTICA e INFORMAZIONI sul FUTSAL VENETO < . . . buona vita a tutti!
Fonte: Nicola Cecchinato