28 Febbraio 2021
visibility
[]
News

U21: RISULTATI dell' 8^ GIORNATA

26-01-2020 09:00 - News UNDER 21


Nel Girone A il TIEMME GRANGIORGIONE C5 di Mister Ospici Lorenzo in quel del PalaLunga di Cartigliano (VI) sale sull'ottovolante e fa suo il match contro il COSMOS NOVE (2a8) andando a comandare la classifica del Girone A. Il VERONA impatta tra le mura amiche per 2a2 contro il TEAM VALPOLICELLA scivolando in 2^ piazza. L'ANTENORE SPORT PADOVA di Mister Rodriguez Alberto viene bloccato sul segno X (3a3) dal FUTSAL ESTE SME 1999 di Mister Giantin Roger il quale guadagna un punto prezioso per la corsa Play Off. Il COMPAGNIA C5 vince e convince (8a3) contro l'A.A. PUPI e con i 3 punti conquistati si porta in piena zona Play Off. Ha riposato il FUTSAL SAN VITO

8^ giornata Sabato 25/01/2020
COMPAGNIA C5 - A.A. PUPI C5 = 8 a 3
Compagnia C5: Drago Alex (2), Pozzato Matteo (2), Fathellah Youssef (2), Rosa Mattia, Festa Giacomo
AA Pupi: Longega Giorgio (2), Lonardi Matteo
COSMOS NOVE - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 2 a 8
Cosmos Nove: Battistella Jacopo, Magalini Mario
T. Grangiorgione: Fundo Isird (3), Anas Bounar, Rachid Rouadi, Salifou Fichal, Maedi Zarouali, Charafeddine Boumarouane
FUTSAL ESTE SME 1999 - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 3
F. Este Sme: Scarpa Luca, Canola Luca, Travaglia Mattia
Antenore S.P.: Spinale Francesco (2), Sow Ousmane
VERONA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 2 a 2
Verona: Megna Niccolò, Dalla Valle Giorgio
T. Valpolicella: Danese Mattia (2)
RIPOSA - FUTSAL SAN VITO

PROSSIMO TURNO
9^ giornata Sabato 01 e Domenica 02/02/2020
A.A. PUPI C5 - COSMOS NOVE = Sabato 01/02/2020 ore 16:30
ANTENORE SPORT PADOVA - VERONA C5 = Domenica 02/02/2020 ore 11:00
TEAM VALPOLICELLA C5 - COMPAGNIA C5 = Sabato 01/02/2020 ore 17:00
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - FUTSAL SAN VITO = Sabato 01/02/2020 ore 16:30
RIPOSA - FUTSAL ESTE SME 1999
CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. A:
11 reti Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)
11 reti Mazzoni Alessandro (A.A. PUPI C5)
11 reti Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
10 reti Fundo Isird (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
9 reti Dabre Andrea (FUTSAL SAN VITO)
9 reti Simeoni Filippo (A.A. PUPI C5)
8 reti Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
6 reti Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)
6 reti Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
6 reti Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)
5 reti Brusaterra Andrea (FUTSAL SAN VITO)
5 reti De Mello Jean Henrique (COSMOS NOVE)
5 reti Lima Bravo Bryan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
5 reti Lunardon Mattia (COSMOS NOVE)
5 reti Megna Niccolò (VERONA C5)
5 reti Pozzato Matteo (COMPAGNIA C5)
5 reti Querin Marco (COSMOS NOVE)

------------------------
Nel Girone B le furie arancio-verdi di Mister Landi Gabriele (FENICE VENEZIAMESTRE) fanno loro il big match dell'8^ giornata (6a0) contro il VIGOREAL di Mister Zago Matteo, andando a mettere un +3 a discapito dei Dragoni Padovani che prima di questo match detenevano l'imbattibilità nel Girone assieme ai Mestrini. Il FLAMINIA del Presidente: Prigioni Carluccio - Prigioni Alessandro perde di misura in quel di Quarto d'Altino (VE) per 2a1 e al triplice fischio finale l'ANNIA SERENISSIMA si ritrova alle porte della zona Play Off. Il DIBIESSE CALCETTO MIANE di Mister Tonet Doriano conquista i 3 punti per una rete di scarto (5a4) contro il MONIEGO CALCIO catapultandosi in piena zona Play Off. In fondo alla classifica l'MM AL POZZO C5 vs FUTSAL JESOLO si dividono equamente la posta in palio (4a4). Osserva il turno di riposo il SANVE MILLE di Mister Ferrari Andrea che riamane a -2 lunghezze dalla griglia Play Off.

8^ giornata Sabato 25/01/2020
ANNIA SERENISSIMA C5 - FLAMINIA C5 = 2 a 1
Annia Serenissima: Bari Nicolò, Gritti Matteo
Flaminia: Prandin Giovanni
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONIEGO CALCIO = 5 a 4
Dbs Miane: De Demo Marco (2), Damuzzo Riccardo (2), Autorete Avv
Moniego C.: Sacca Michael (2), Mounechif Samuele, Baradel Gabriel
FENICE VENEZIAMESTRE - VIGOREAL C5 = 6 a 0
Fenice VM: Botosso Edoardo (3), Marton Giacomo (2), Colledan Matteo
Vigoreal: 0
MM AL POZZO C5 - FUTSAL JESOLO = 4 a 4
MM al Pozzo: Daraban Dario, Povelato Gianmarco, Piva Filippo, Autorete Avv
F. Jesolo: Badalin Riccardo, Zerbinati Leonardo, Paterno Lorenzo (2)
RIPOSA - SANVE MILLE C5

PROSSIMO TURNO
9^ giornata Sabato 01/02/2020
FLAMINIA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 18:30
FUTSAL JESOLO - ANNIA SERENISSIMA C5 = ore 16:00
MONIEGO CALCIO - SANVE MILLE C5 = ore 16:00
VIGOREAL C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 18:00
RIPOSA - MM AL POZZO C5
CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. B:
11 reti Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
9 reti De Demo Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
8 reti Alioui Abdelilah (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
8 reti Liotto Giacomo (FLAMINIA C5)
7 reti Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
7 reti Biasetto Davide (SANVE MILLE C5)
7 reti De Franza Leonardo (FLAMINIA C5)
6 reti Baradel Gabriel (MONIEGO CALCIO)
6 reti Zaia Filippo (SANVE MILLE C5)
5 reti De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5)
5 reti Gentile Basilio (SANVE MILLE C5)
5 reti Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)
5 reti Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)
5 reti Paternò Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
5 reti Sacca Michael (MONIEGO CALCIO)
5 reti Scapolan Filippo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
5 reti Utini Erik (VIGOREAL C5)
5 reti Vanin Matteo (ANNIA SERENISSIMA C5)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio