30 Maggio 2020
[]
News

U21: RISULTATI dei RECUPERI

22-12-2019 14:34 - News UNDER 21

posticipo 7^ giornata Sabato 21/12/2019 ore 16:00:
FUTSAL SAN VITO - COSMOS NOVE = 2 a 12
F. San Vito: Brusaterra Andrea, Dabre Andrea
Cosmos Nove: Lunardon Mattia (3), De Mello Jean Henrique (3), Sartori Matteo (2), Querin Marco, Magalini Marco (2), Zolin Andrea

8^ giornata Sabato 25/01/2020:
COMPAGNIA C5 - A.A. PUPI C5 = ore 19:00
COSMOS NOVE - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 16:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 17:30
VERONA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = ore 16:30
RIPOSA - FUTSAL SAN VITO

CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. A:
11 reti
Mazzoni Alessandro (A.A. PUPI C5)
Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
10 reti
Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)
9 reti
Dabre Andrea (FUTSAL SAN VITO)
Simeoni Filippo (A.A. PUPI C5)
8 reti
Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
7 reti
Fundo Isird (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
6 reti
Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)
Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)
5 reti
Brusaterra Andrea (FUTSAL SAN VITO)
De Mello Jean Henrique (COSMOS NOVE)
Lima Bravo Bryan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Lunardon Mattia (COSMOS NOVE)
Querin Marco (COSMOS NOVE)
4 reti
Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
Megna Niccolò (VERONA C5)
3 reti
Bermuca Mario (FUTSAL ESTE SME 1999)
Bizzaro Edoardo (FUTSAL ESTE SME 1999)
Boumarouane Charaffedine (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Capitanio Francesco (A.A. PUPI C5)
El Boulrhati Ayoub (FUTSAL ESTE SME 1999)
Luzha Meriton (VERONA C5)
Massaghri Salah (FUTSAL ESTE SME 1999)
Pozzato Matteo (COMPAGNIA C5)
Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
Tortorella Matteo (FUTSAL ESTE SME 1999)
Valmormida Nicola (FUTSAL SAN VITO)
Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
2 reti
Canola Luca (FUTSAL ESTE SME 1999)
Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5)
Drago Alex (COMPAGNIA C5)
Fichal Salifou (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Gomes Da Silva Caio Cesar Junior (VERONA C5)
Ketari Hedi (ANTENORE SPORT PADOVA)
Magalini Marco (COSMOS NOVE)
Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)
Okou N Driss Becanty (COMPAGNIA C5)
Sartori Matteo (COSMOS NOVE)
Signori Alex (COSMOS NOVE)
Testi Luca (TEAM VALPOLICELLA C5)
Torres Vitor (VERONA C5)
Zolin Andrea (COSMOS NOVE)
1 rete
Alfonsini Nicholas (FUTSAL SAN VITO)
Atif Brahim (VERONA C5)
Balaban Alessandro (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Battocchio Riccardo (COSMOS NOVE)
Boscaini Nicola (A.A. PUPI C5)
Brigato Samuele (FUTSAL ESTE SME 1999)
Busa Denis (FUTSAL SAN VITO)
Chafik Walid (FUTSAL ESTE SME 1999)
Dal Medico Nicola, (COMPAGNIA C5)
De Rosa Edoardo (A.A. PUPI C5)
Del Soldato Alberto (VERONA C5)
Fretti Niccolò (VERONA C5)
Incalza Mattia (COMPAGNIA C5)
Lamberti William (A.A. PUPI C5)
Mazzoni Alessandro (A.A. PUPI C5)
Morando Alessandro (A.A. PUPI C5)
Panarisi Francesco (VERONA C5)
Piana Luca (FUTSAL SAN VITO)
Rappo Michele (COMPAGNIA C5)
Scarpa Luca (FUTSAL ESTE SME 1999)
Sereddine Bader (VERONA C5)
Struziero Alessandro (COMPAGNIA C5)
Taroni Leonardo (TEAM VALPOLICELLA C5)
Vulpio Enrico (A.A. PUPI C5)
Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
Zignoli Leonardo (TEAM VALPOLICELLA C5)

------------------------

7^ giornata Sabato 14/12/2019:
FLAMINIA C5 - MM AL POZZO C5 = 4 a 4
Flaminia: Purisiol Cristian, Liotto Giacomo, De Franza Leonardo, Lordes Pereira
MM al Pozzo: Pasini Davide (2), Moro Gabriele, Manente Leonardo
MONIEGO CALCIO - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 6
Moniego C.: Sacca Michael, Cosmo Alberto
Fenice VM: De Poli (Nome?), Maso Alessandro, Patrizio Simone, Immaculada Gianluca, Ceccon Samuel, Azzalin Simone
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SANVE MILLE C5 = 5 a 6
Dbs Miane: De Demo Marco, Alioui Abdelilah (2), Damuzzo Riccardo, Scapolan Filippo
Sanve Mille: Biasetto Davide (2), Zaia Matteo (4)
VIGOREAL C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 4 a 3
Vigoreal: Boungou Marveille (2), Lovato Edoardo, Bacco Mirco
Annia Serenissima: Guarcello Erik, De Battista Marco (2)
RIPOSA - FUTSAL JESOLO

PROSSIMO TURNO
8^ giornata Sabato 25/01/2020:
ANNIA SERENISSIMA C5 - FLAMINIA C5 = ore 17:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONIEGO CALCIO = ore 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE - VIGOREAL C5 = ore 18:30
MM AL POZZO C5 - FUTSAL JESOLO = ore 16:30
RIPOSA - SANVE MILLE C5

CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. B:
9 reti
Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
8 reti
Alioui Abdelilah (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Liotto Giacomo (FLAMINIA C5)
7 reti
Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Biasetto Davide (SANVE MILLE C5)
De Demo Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
De Franza Leonardo (FLAMINIA C5)
6 reti
Zaia Filippo (SANVE MILLE C5)
5 reti
Baradel Gabriel (MONIEGO CALCIO)
De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5)
Gentile Basilio (SANVE MILLE C5)
Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)
Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)
Scapolan Filippo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Utini Erik (VIGOREAL C5)
Vanin Matteo (ANNIA SERENISSIMA C5)
4 reti
Bertuletti Andrea (ANNIA SERENISSIMA C5)
Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
Ceccon Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE)
Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
Lena Paolo (FLAMINIA C5)
Moro Gabriele (MM AL POZZO C5)
Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
Scapolan Filippo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
Stivanello Francesco (VIGOREAL C5)
3 reti
Aliprandi Tiziano (MM AL POZZO C5)
Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5)
Daraban Dario (MM AL POZZO C5)
De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
Palma Christian (ANNIA SERENISSIMA C5)
Paternò Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
Sacca Michael (MONIEGO CALCIO)
Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO)
2 reti
Agirmo Samuele (FLAMINIA C5)
Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
Badalin Riccardo (FUTSAL JESOLO)
Bari Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)
Brentel Nicolas (ANNIA SERENISSIMA C5)
Ceccon Riccardo (FLAMINIA C5)
Cretella Matteo (VIGOREAL C5)
Errichiello Enrico (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Guerra Valerio (VIGOREAL C5)
Licciardello Alessio (FLAMINIA C5)
Lorenzon Filippo (FUTSAL JESOLO)
Mazzon Leonardo (ANNIA SERENISSIMA C5)
Mounechif Samuele (MONIEGO CALCIO)
Pasini Davide (MM AL POZZO C5)
Pesce Matteo (MONIEGO CALCIO)
Purisiol Cristian (FLAMINIA C5)
Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
Simion Christian (MONIEGO CALCIO)
Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
Strappazzon Boris (MONIEGO CALCIO)
Torrisi Matteo (MM AL POZZO C5)
1 rete
Agostini Gianmarco (MONIEGO CALCIO)
Bacco Mirco (VIGOREAL C5)
Boungou Marveille (VIGOREAL C5)
Canuto Mirco (ANNIA SERENISSIMA C5)
Casano (Nome?) (FLAMINIA C5)
Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
Collu (Nome?) (SANVE MILLE C5)
Cosmo Alberto (MONIEGO CALCIO)
Daffre Valentino (MONIEGO CALCIO)
De Poli (Nome?) (FENICE VENEZIAMESTRE)
Favaro Edoardo (MM AL POZZO C5)
Favero Matteo (VIGOREAL C5)
Gaion (Nome?) (FLAMINIA C5)
Gensomini Alberto (FUTSAL JESOLO)
Giacon Luca (VIGOREAL C5)
Gritti Matteo (ANNIA SERENISSIMA C5)
Lordes Pereira (FLAMINIA C5)
Lovato Edoardo (VIGOREAL C5)
Manente Leonardo (MM AL POZZO C5)
Martin Lorenzo (SANVE MILLE C5)
Miotto (Nome?) (FENICE VENEZIAMESTRE)
Montin Daniele (MM AL POZZO C5)
Orlandi Gabriele (VIGOREAL C5)
Pagan (Nome?) (FLAMINIA C5)
Trentin (Nome?) (SANVE MILLE C5)
Zoggia Michele (FUTSAL JESOLO)
Zorzi Paolo (FLAMINIA C5)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account