03 Agosto 2021
visibility
News

U21: RISULTATI delle 9^ GIORNATA

02-02-2020 18:54 - News UNDER 21


Nel Girone A il TIEMME GRANGIORGIONE C5 (21) di Mister Ospici Lorenzo vince e convince contro il FUTSAL SAN VITO (4) per 4a0 e con i 3 punti conquistati vola a +4 dal VERONA C5 (17), che pareggia a reti inviolate (0a0) nel big match di giornata contro L'ANTENORE SPORT PADOVA (14) di Mister Rodriguez Alberto, i padovani rimangono a -3 dai veronesi in 3^piazza, sinonimo di Play Off. Anche il TEAM VALPOLICELLA e il COMPAGNIA C5 si dividono la posta in palio (1a1) ed entrambe al triplice fischio finale perdono la possibilità di avvicinarsi alla 3^ posizione (Play Off). Osserva il turno di riposo il FUTSAL ESTE SME 1999 (9) di Mister Giantin Roger. Ottima vittoria per l'A.A. PUPI (8) per 8a5 contro il COSMOS NOVE (6) che lo scavalca in classifica, da segnalare le 6 reti realizzate dal capocannoniere del Girone Lonardi Matteo.

9^ giornata Sabato 01 e Domenica 02/02/2020
A.A. PUPI C5 - COSMOS NOVE = 8 a 5
AA Pupi: Lonardi Matteo (6), Capitanio Francesco, Lavarini Michele
Cosmos Nove: Magalini Mario (2), Mello Jean, Lunardon Mattia, Querin Marco
ANTENORE SPORT PADOVA - VERONA C5 = 0 a 0
Antenore S.P.: 0
Verona: 0
TEAM VALPOLICELLA C5 - COMPAGNIA C5 = 1 a 1
T. Valpolicella: Danese Mattia
Compagnia C5: Drago Alex
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - FUTSAL SAN VITO = 4 a 0
T. Grangiorgione: Fichal Salifou, Naim Moufaddal, Manfron Giovanni, Anas Bounar
F. San Vito: 0
RIPOSA - FUTSAL ESTE SME 1999

PROSSIMO TURNO
10^ giornata Sabato 08 e Domenica 09/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - COMPAGNIA C5 = Domenica 09/02/2020 ore 11:00
TEAM VALPOLICELLA C5 - COSMOS NOVE = Sabato 08/02/2020 ore 17:00
A.A. PUPI C5 - FUTSAL SAN VITO = Sabato 08/02/2020 ore 16:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - VERONA C5 = Sabato 08/02/2020 ore 17:30
RIPOSA -TIEMME GRANGIORGIONE C5
CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. A:
17 reti Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)
12 reti Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
11 reti Mazzoni Alessandro (A.A. PUPI C5)
10 reti Fundo Isird (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
9 reti Dabre Andrea (FUTSAL SAN VITO)
9 reti Simeoni Filippo (A.A. PUPI C5)

------------------
Nel Girone B il FLAMINIA (14) del Presidente: Prigioni Carluccio - Prigioni Alessandro blocca sul 2a2 la capolista di Mister Landi Gabriele (FENICE VENEZIAMESTRE 20). Ne approfitta il VIGOREAL (19) di Mister Zago Matteo, che travolge per 9a3 il DIBIESSE CALCETTO MIANE di Mister Tonet Doriano (12) andando a cose fatte a -1 dalla battistrada. Per l'ANNIA SERENISSIMA (11) perdendo in terra jesolana per 4a3 svanisce la possibilità di entrare nella griglia Play Off, mentre il FUTSAL JESOLO (5) si confeziona la prima vittoria stagionale. Il SANVE MILLE (11) di Mister Ferrari Andrea pareggiando per 3a3 in quel di Nolae (VE) contro il MONIEGO CALCIO (5) si vede rallentare la sua rincorsa verso i piani alti della classifica. Osserva il turno di riposo il MM AL POZZO C5 (3)

9^ giornata Sabato 01/02/2020
FLAMINIA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 2
Flaminia: Lordes Pereira Filipe, Padula Gabriele
Fenice VM: Righi Giulio, Stein Andrea
FUTSAL JESOLO - ANNIA SERENISSIMA C5 = 4 a 3
F. Jesolo: Gensomini Alberto, Falcon Daniel, Zerbinati Leonardo (2)
Annia Serenissima: Vanin Matteo, Bertuletti Andrea, Autorete Avv
MONIEGO CALCIO - SANVE MILLE C5 = 3 a 3
Moniego C.: Vigolo Alessandro (2), Sacca Michael
Sanve Mille: Biasetto Davide, Basilio Gentile, Morad Dabaz
VIGOREAL :C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 9 a 3
Vigoreal: Favero Giacomo, Utini Eric (3), Giacon Luca (3), Meneghello Enrico (2)
Dbs C. Miane: Alioui Abdile, De Zen Marco, Balliana Andrea
RIPOSA - MM AL POZZO C5

PROSSIMO TURNO
10^ giornata Sabato 08/02/2020
MM AL POZZO C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = ore 16:30
FLAMINIA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 18:30
FUTSAL JESOLO - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 16:00
VIGOREAL C5 - SANVE MILLE C5 = ore 18:00
RIPOSA - MONIEGO CALCIO
CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. B:
11 reti Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
9 reti Alioui Abdelilah (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
9 reti De Demo Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
8 reti Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
8 reti Biasetto Davide (SANVE MILLE C5)
8 reti Liotto Giacomo (FLAMINIA C5)
8 reti Utini Erik (VIGOREAL C5)
7 reti De Franza Leonardo (FLAMINIA C5)
7 reti Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME
























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio