04 Agosto 2021
visibility
News

U19 NAZ & REG: RISULTATI & MARCATORI 22^ g. Gir. D Nazionale - 18^ g. Gir. E Nazionale - 18^ g. Gir. Unico Regionale

18-03-2019 15:11 - News UNDER 19
PLAY OFF UNDER 19 Gir. D Nazionale
1) FUTSAL GIORGIONE = 55 qualificata direttamente alla II^ Fase
2) REAL FUTSAL ARZIGNANO = 40
3) OLYMPIA ROVERETO = 39
4) VICENZA C5 = 39
5) FUTSAL CORNEDO = 37
Semifinale Play Off II Fase:
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = Domenica 07.04.2019 ore 11.00
OLYMPIA ROVERETO - VICENZA C5 = Domenica 07.04.2019 ore 11.00
Finale Play Off II Fase:
??? - ??? = Mercoledì 10.04.2019 ore 19.00

PLAY OFF UNDER 19 Gir. E Nazionale
1) FENICE VENEZIAMESTRE = 51 qualificata direttamente alla II^ Fase
2) FUTSAL VILLORBA = 42
3) MACCAN PRATA C5 = 39
4) SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 38
5) CITTA´ DI MESTRE C5 = 21
Semifinale Play Off II Fase:
FUTSAL VILLORBA - CITTA´ DI MESTRE C5 = Domenica 07.04.2019 ore 11.00
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 07.04.2019 ore 11.00
Finale Play Off II Fase:
??? - ??? = Mercoledì 10.04.2019 ore 19.00

22^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CALCIO PADOVA C5 = 5 a 1
R.F. Arzignano: Tumiatti Leonardo (3), Balabanovic, Gennarelli Stefano.
Padova: Alberti Riccardo su rig.
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL ATESINA = 6 a 3
Carrè Chiuppano: Filippin N., Pendin A., Brusaterra A., Caretta A., Soliman S., Borriero M.
F. Atesina: Nussbaumer, Kisil, Cecchin
MANTOVA C5 - FUTSAL CORNEDO = 4 a 9
Mantova: Gumeniuk Bogdan, Gumeniuk Oleksander (2).
F. Cornedo: Zanotto (5), Caka (2), Zamperetti Alessio, Masiero Giacomo.
VICENZA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 5
Vicenza: De Mello, Mian, Bousalem.
F. Giorgione: Guidolin (2), Celona, Fiorese, Corredato
PETRARCA C5 - OLYMPIA ROVERETO = 0 a 4
Petrarca: 0
Olimpia Rovereto: Fasanelli (2), Degiampietro, Cristel
RIPOSA - TRENTO C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale
42>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)
39>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)
28>>>Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
28>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)
27>>>Tumiatti Leonardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
24>>>Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
22>>>Guidolin Filippo Giuseppe (FUTSAL GIORGIONE)
19>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
19>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
18>>>Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
18>>>Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO)
16>>>Cristel Matteo (OLYMPIA ROVERETO)
16>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
16>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
16>>>Mian Ghulam (VICENZA C5)
15>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
15>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
14>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
13>>>Milani Gianmarco (FUTSAL GIORGIONE)
13>>>Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
13>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
12>>>Caka Gabriel (FUTSAL CORNEDO)
12>>>Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
12>>>Sotomayor Huayamave (FUTSAL ATESINA)
12>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)
11>>>Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
11>>>Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
11>>>Pendin Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
10>>>Borriero Michele (CARRE CHIUPPANO A.V.)
10>>>Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
10>>>Quagraine Desmond (CARRE CHIUPPANO A.V.)
10>>>Scarparo Pietro (CALCIO PADOVA C5)
9>>>Gonella Fabio (FUTSAL CORNEDO)
9>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
9>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
8>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
8>>>Comacchio Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
7>>>Bertella Lorenzo (TRENTO C5)
7>>>Celona Alberto (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Degiampietro Samuel (OLYMPIA ROVERETO)
7>>>Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
7>>>Gonçalves Da Crus Fabio (VICENZA C5)
7>>>Hannini El Mahdi (TRENTO C5)
7>>>Masiero Giacomo (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Matera Michele (TRENTO C5)
7>>>Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
7>>>Zarantonello Marco (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Bouamama Abderrahmane (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Cailotto Davide (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Checchetto Lorenzo (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Kisil Anton (FUTSAL ATESINA)
6>>>Tumiatti Gabriele (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Cecchin Emilio Riccardo (FUTSAL ATESINA)
5>>>Facchinetti Luca (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Gumeniuk Oleksander (MANTOVA C5)
5>>>Mastrogiovanni Davide (PETRARCA C5)
5>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
5>>>Narhmi Abderahman (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
5>>>Piana Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Bicego Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Jazzetta Nicolas (MANTOVA C5)
4>>>Rappo Michele (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
4>>>Singh (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Amini Ahmed (TRENTO C5)
3>>>Baggio Nicola (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Caretta Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Nussbaumer Fabian (FUTSAL ATESINA)
3>>>Pellizardi Elian (MANTOVA C5)
3>>>Pergher Simone (FUTSAL ATESINA)
2>>>Ait Bousalem (VICENZA C5)
2>>>Balabanovic (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Bortot Giovanni (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Brusaterra Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Delmestre (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>El Basri Mehdi (TRENTO C5)
2>>>Lazri (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Longobardo Lorenzo (VICENZA C5)
2>>>Sabbion Riccardo (PETRARCA C5)
2>>>Soliman Sasha (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
2>>>Valentino Tiziano (PETRARCA C5)
2>>>Vianello Andrea (PETRARCA C5)
2>>>Vivian Mirco (TRENTO C5)
1>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Barina Cesare (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Biolo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Bousalem (VICENZA C5)
1>>>Branchini Paolo(MANTOVA C5)
1>>>Candela Salvatore (TRENTO C5)
1>>>Fraccaro Davide (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Hillali Mouad (FUTSAL ATESINA)
1>>>Paredes Cuya Jonathan (FUTSAL ATESINA)
1>>>Pedrotti Mattia (FUTSAL ATESINA)
1>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Scorsato Federico (PETRARCA C5)
1>>>Simic Alex (VICENZA C5)
1>>>Simonetti Mattia (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Zamperetti Alessio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Zandonà Marco (PETRARCA C5)

-----------------------------------

18^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata
FLAMINIA C5 - CAME DOSSON C5 = 6 a 7
Flaminia:
Came Dosson: Albanese Alberto (4), Giuliato Alessandro (2), Furlanetto Matteo.
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO G. = 10 a 0
F. Villorba: Zak Madu (3), Gaudino Luigi (2), Cesconetto Simone (2), Bortolini Nicolò, Zamberlan Francesco, Bonis Enrico.
C. Belluno G.: 0
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 4
Sp. Altamarca F.: 0
Fenice: Bertuletti A., Patrizio S., Manoli, Pace.
CITTA´ DI MESTRE C5 - MACCAN PRATA C5 = 4 a 6
Città di Mestre: Zara Nicolò (2), De Marchi Valentino, Conte Riccardo.
Maccan Prata: Moras Cristian (4), Abreu Jordy (2)
MITI VICINALIS C5 - PORDENONE C5 = 11 a 2
Miti Vicinalis: Soligon Luca, Bozzetto Simone, Angheluta Luigi, Zaia M. (6), Zaia F. (2)
Pordenone:

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale
20 >>> Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)
18 >>> Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
16 >>> Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
16 >>> Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)
15 >>> Dindo Marco (MACCAN PRATA C5)
15 >>> Moras Cristian (MACCAN PRATA C5)
14 >>> Bortolin Matteo (MACCAN PRATA C5)
14 >>> Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
14 >>> Palan Teodor (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
13 >>> Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
12 >>> Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
12 >>> De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO G. )
12 >>> Hernandez Daniel Jose (CITTA´ DI MESTRE C5)
11 >>> Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
11 >>> Bonis Enrico (FUTSAL VILLORBA)
11 >>> De Boni Thomas (CANOTTIERI BELLUNO G. )
11 >>> Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
11 >>> Serraino (PORDENONE C5)
10 >>> Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
10 >>> Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
9 >>> Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
9 >>> Lob Davide (MACCAN PRATA C5)
9 >>> Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
9 >>> Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
8 >>> Bistor Gianluca (FUTSAL VILLORBA)
8 >>> Giuliato Alessandro (CAME DOSSON C5)
8 >>> Guerci Sanches Agustin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
8 >>> Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
8 >>> Marcato Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
8 >>> Metali Francesco (MACCAN PRATA C5)
8 >>> Wade Modou (MITI VICINALIS C5)
7 >>> Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
7 >>> Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
6 >>> Abreu Jordy (MACCAN PRATA C5)
6 >>> D'Erme Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
6 >>> Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
6 >>> Virago Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6 >>> Zara Nicolò (CITTA´ DI MESTRE C5)
5 >>> Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
5 >>> Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5 >>> Cesconetto Simone (FUTSAL VILLORBA)
5 >>> D'Avanzo Massimiliano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5 >>> Fenti Daniele (CANOTTIERI BELLUNO G.)
5 >>> Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
5 >>> Pincin Edoardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5 >>> Rauta (PORDENONE C5)
5 >>> Silay Giuliano (MITI VICINALIS C5)
5 >>> Vettore Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
4 >>> Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
4 >>> Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
4 >>> Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4 >>> Conte Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
4 >>> Davare Marco (CANOTTIERI BELLUNO G.)
4 >>> Dedej Davide (MACCAN PRATA C5)
4 >>> Genovese Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
4 >>> Liotto (FLAMINIA C5)
4 >>> Ouafiq Khalid (CAME DOSSON C5)
4 >>> Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
4 >>> Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
4 >>> Zorzi G. (FLAMINIA C5)
3 >>> Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
3 >>> Bortolini Nicolò (FUTSAL VILLORBA)
3 >>> Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
3 >>> Casarin Alessandro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3 >>> Furlanetto Matteo (CAME DOSSON C5)
3 >>> Leka Enis (MITI VICINALIS C5)
3 >>> Lena (FLAMINIA C5)
3 >>> Mascolo Salvatore (MACCAN PRATA C5)
3 >>> Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3 >>> Pezzuto Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)
3 >>> Rezzou Nabil (CAME DOSSON C5)
3 >>> Zannino Ercole (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2 >>> Ardenis (CAME DOSSON C5)
2 >>> Ardenis (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Baldo Giorgio (MACCAN PRATA C5)
2 >>> Baseotto Nico (MACCAN PRATA C5)
2 >>> Bozzetto Simone (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Carniato Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2 >>> Coppe (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2 >>> Da Silvia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2 >>> De Franza (FLAMINIA C5)
2 >>> De Pace (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 >>> D'Urso Gabriele (FUTSAL VILLORBA)
2 >>> El Abdlaoui Abdelkader (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Jovic Manuel (MACCAN PRATA C5)
2 >>> Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO G. )
2 >>> Lucciardello (FLAMINIA C5)
2 >>> Melandri Giovanni (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2 >>> Merante Luca (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Pagan (FLAMINIA C5)
2 >>> Russo (PORDENONE C5)
2 >>> Soligon Luca (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Vecchiato Andrea (CAME DOSSON C5)
1 >>> Abate (FLAMINIA C5)
1 >>> Al Salem (FLAMINIA C5)
1 >>> Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5)
1 >>> Baldan (FLAMINIA C5)
1 >>> Bari Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> Cecchin Riccardo Emilio (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Dabaz (MITI VICINALIS C5)
1 >>> De Marchi Skropeta Valentino (CITTA´ DI MESTRE C5)
1 >>> De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> Dell'Andrea Filippo (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1 >>> D'Urso Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
1 >>> Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Faoro Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Foggiato (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Mabcor (MITI VICINALIS C5)
1 >>> Minniti Michael (CAME DOSSON C5)
1 >>> Montesi (FLAMINIA C5)
1 >>> Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO G. )
1 >>> Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1 >>> Serraino (PORDENONE C5)
1 >>> Skropeta Valentino (CITTA´ DI MESTRE C5)
1 >>> Speronello (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Zennaro (FLAMINIA C5)
1 >>> Zornetta Matteo (FUTSAL VILLORBA)


8i di Finale - Gara Unica – mercoledì 13 Marzo 2019
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = 5 a 4

--------------------------------------------

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

SemiFinale 23/03/2019:
FUTSAL BISSUOLA - MONTICANO C5
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL JESOLO










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio