22 Settembre 2020
[]
News

U19 NAZ & REG: RISULTATI & MARCATORI 21^ g. Gir. D Nazionale - 17^ g. Gir. E Nazionale - 18^ g. Gir. Unico Regionale

12-03-2019 00:55 - News UNDER 19
posticipo 18^ giornata (06/03/2019) ore 20:00
VICENZA C5 - PETRARCA C5 = 6 a 8
Vicenza: DE Mello (3), Pizarro, Mian (2)
Petrarca: Cabral (5), Bresolin (2), Vianello
21^ giornata (10/03/2019) ore 11:00
FUTSAL CORNEDO - CARRE CHIUPPANO A.V. = 0 a 3
F. Cornedo: 0
Carrè Chiuppano: Tisato D. (2), Zerbo S.
OLYMPIA ROVERETO - MANTOVA C5 = 10 a 0
O. Rovereto: Tonini (3), Onzaca (3), Fasanelli, Degiampietro, Cristel, Voltolini
Mantova: 0
FUTSAL GIORGIONE - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 4 a 4
F. Giorgione: Corredato (2), Guidolin, Duda
R. F. Arzignano: Tumiatti Leonardo, Tumiatti Gabriele, Boschetto, Singh.
CALCIO PADOVA C5 - TRENTO C5 = 2 a 1
Padova: Alberti Riccardo, Tosato Leonardo
Trento: Matera Michele
FUTSAL ATESINA - VICENZA C5 = 1 a 6
F. Atesina: Cecchin
Vicenza: De Mello (5), Mian
RIPOSA - PETRARCA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale
41>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)
38>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)
28>>>Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
28>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)
24>>>Tumiatti Leonardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
20>>>Guidolin Filippo Giuseppe (FUTSAL GIORGIONE)
19>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
19>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
19>>>Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
18>>>Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
18>>>Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO)
15>>>Cristel Matteo (OLYMPIA ROVERETO)
15>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
15>>>Mian Ghulam (VICENZA C5)
15>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
14>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
14>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
13>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
13>>>Milani Gianmarco (FUTSAL GIORGIONE)
13>>>Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
13>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
12>>>Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
12>>>Sotomayor Huayamave (FUTSAL ATESINA)
12>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)
11>>>Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
10>>>Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
10>>>Caka Gabriel (FUTSAL CORNEDO)
10>>>Pendin Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
10>>>Quagraine Desmond (CARRE CHIUPPANO A.V.)
10>>>Scarparo Pietro (CALCIO PADOVA C5)
9>>>Borriero Michele (CARRE CHIUPPANO A.V.)
9>>>Gonella Fabio (FUTSAL CORNEDO)
9>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
9>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
8>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
8>>>Comacchio Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
8>>>Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
7>>>Bertella Lorenzo (TRENTO C5)
7>>>Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
7>>>Gonçalves Da Crus Fabio (VICENZA C5)
7>>>Hannini El Mahdi (TRENTO C5)
7>>>Matera Michele (TRENTO C5)
7>>>Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
7>>>Zarantonello Marco (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Bouamama Abderrahmane (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Cailotto Davide (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Celona Alberto (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Checchetto Lorenzo (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Degiampietro Samuel (OLYMPIA ROVERETO)
6>>>Masiero Giacomo (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Tumiatti Gabriele (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Facchinetti Luca (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Kisil Anton (FUTSAL ATESINA)
5>>>Mastrogiovanni Davide (PETRARCA C5)
5>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
5>>>Narhmi Abderahman (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
5>>>Piana Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Bicego Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Cecchin Emilio Riccardo (FUTSAL ATESINA)
4>>>Jazzetta Nicolas (MANTOVA C5)
4>>>Rappo Michele (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
4>>>Singh (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Amini Ahmed (TRENTO C5)
3>>>Baggio Nicola (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Gumeniuk Oleksander (MANTOVA C5)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Pellizardi Elian (MANTOVA C5)
3>>>Pergher Simone (FUTSAL ATESINA)
2>>>Ait Bousalem (VICENZA C5)
2>>>Bortot Giovanni (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Caretta Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Delmestre (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>El Basri Mehdi (TRENTO C5)
2>>>Lazri (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Longobardo Lorenzo (VICENZA C5)
2>>>Nussbaumer Fabian (FUTSAL ATESINA)
2>>>Sabbion Riccardo (PETRARCA C5)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
2>>>Valentino Tiziano (PETRARCA C5)
2>>>Vianello Andrea (PETRARCA C5)
2>>>Vivian Mirco (TRENTO C5)
1>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Balabanovic (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Barina Cesare (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Biolo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Branchini Paolo(MANTOVA C5)
1>>>Brusaterra Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Candela Salvatore (TRENTO C5)
1>>>Fraccaro Davide (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Hillali Mouad (FUTSAL ATESINA)
1>>>Paredes Cuya Jonathan (FUTSAL ATESINA)
1>>>Pedrotti Mattia (FUTSAL ATESINA)
1>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Scorsato Federico (PETRARCA C5)
1>>>Simic Alex (VICENZA C5)
1>>>Simonetti Mattia (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Soliman Sasha (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Zandonà Marco (PETRARCA C5)

-------------------------------------

17^ giornata (10/03/2019) ore 11:00
CAME DOSSON C5 - CITTA´ DI MESTRE C5 = 3 a 4
Came Dosson: Spernich Sebastaian, Albanese Alberto, Ouafiq Khalid.
Città di Mestre: Hernandez Daniel, Conte Riccardo, De Marchi Skropeta Valentino, Autorete Avv.
CANOTTIERI BELLUNO G. - FLAMINIA C5 = 3 a 4
C. Belluno: Burigo Federico, De Boni Thomas, Prizzon Edoardo
Flaminia: Zorzi G., Baldan, Zennaro, De Franza
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL VILLORBA = 3 a 1
Fenice: Botosso Edoardo, Bertuletti Simone, Giommoni Marco
F. Villorba: Gaudino Villorba
MACCAN PRATA C5 - MITI VICINALIS C5 = 8 a 1
Maccan Prata: Metali, Dindo, Moras (3), Abreu, Iob, Dedej.
Miti Vicinalis: Dabaz
PORDENONE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 3
Pordenone:
Sp. Altamarca F.: Pincin (2), Palan

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale
16>>>Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
15>>>Dindo Marco (MACCAN PRATA C5)
14>>>Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
14>>>Bortolin Matteo (MACCAN PRATA C5)
14>>>Palan Teodor (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
14>>>Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)
14>>>Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)
12>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
12>>>Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
12>>>Hernandez Daniel Jose (CITTA´ DI MESTRE C5)
12>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
11>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
11>>>De Boni Thomas (CANOTTIERI BELLUNO G. )
11>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO G. )
11>>>Moras Cristian (MACCAN PRATA C5)
11>>>Serraino (PORDENONE C5)
10>>>Bonis Enrico (FUTSAL VILLORBA)
10>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
9>>>Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Lob Davide (MACCAN PRATA C5)
9>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Bistor Gianluca (FUTSAL VILLORBA)
8>>>Guerci Sanches Agustin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
8>>>Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
8>>>Marcato Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
8>>>Metali Francesco (MACCAN PRATA C5)
8>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Wade Modou (MITI VICINALIS C5)
7>>>Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
7>>>Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
6>>>D'Erme Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
6>>>Giuliato Alessandro (CAME DOSSON C5)
6>>>Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
6>>>Virago Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
5>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>D'Avanzo Massimiliano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Fenti Daniele (CANOTTIERI BELLUNO G.)
5>>>Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Pincin Edoardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Rauta (PORDENONE C5)
5>>>Silay Giuliano (MITI VICINALIS C5)
5>>>Vettore Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
4>>>Abreu (MACCAN PRATA C5)
4>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Davare Marco (CANOTTIERI BELLUNO G.)
4>>>Dedej Davide (MACCAN PRATA C5)
4>>>Genovese Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Liotto (FLAMINIA C5)
4>>>Ouafiq Khalid (CAME DOSSON C5)
4>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Zara Nicolò (CITTA´ DI MESTRE C5)
4>>>Zorzi G. (FLAMINIA C5)
3>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
3>>>Casarin Alessandro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Cesconetto Simone (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Conte Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
3>>>Leka Enis (MITI VICINALIS C5)
3>>>Lena (FLAMINIA C5)
3>>>Mascolo Salvatore (MACCAN PRATA C5)
3>>>Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Pezzuto Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)
3>>>Rezzou Nabil (CAME DOSSON C5)
3>>>Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Zannino Ercole (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Anghelutta (MITI VICINALIS C5)
2>>>Ardenis (CAME DOSSON C5)
2>>>Ardenis (MITI VICINALIS C5)
2>>>Baldo Giorgio (MACCAN PRATA C5)
2>>>Baseotto Nico (MACCAN PRATA C5)
2>>>Bortolini Nicolò (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Carniato Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Coppe (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Da Silvia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>De Franza (FLAMINIA C5)
2>>>De Pace (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>D'Urso Gabriele (FUTSAL VILLORBA)
2>>>El Abdlaoui Abdelkader (MITI VICINALIS C5)
2>>>Furlanetto (CAME DOSSON C5)
2>>>Jovic Manuel (MACCAN PRATA C5)
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO G. )
2>>>Lucciardello (FLAMINIA C5)
2>>>Melandri Giovanni (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Merante Luca (MITI VICINALIS C5)
2>>>Pagan (FLAMINIA C5)
2>>>Russo (PORDENONE C5)
2>>>Vecchiato Andrea (CAME DOSSON C5)
1>>>Abate (FLAMINIA C5)
1>>>Al Salem (FLAMINIA C5)
1>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5)
1>>>Baldan (FLAMINIA C5)
1>>>Bari Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Bozzetto (MITI VICINALIS C5)
1>>>Cecchin Riccardo Emilio (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)
1>>>De Marchi Skropeta Valentino (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Dell'Andrea Filippo (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>D'Urso Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Faoro Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Foggiato (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Mabcor (MITI VICINALIS C5)
1>>>Minniti Michael (CAME DOSSON C5)
1>>>Montesi (FLAMINIA C5)
1>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO G. )
1>>>Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Serraino (PORDENONE C5)
1>>>Skropeta Valentino (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>Speronello (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Zennaro (FLAMINIA C5)
1>>>Zornetta Matteo (FUTSAL VILLORBA)

8i di Finale - Gara Unica – mercoledì 13 Marzo 2019
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = 13/03/2019 ore 19.00

-----------------------------------

Vince il campionato UNDER 19 Regionale 2018/19 lo SCHIO C5

PLAY OFF:
Finale:
And. 30/03:
Rit.: 06/04:

SemiFinale 23/03/2019:
FUTSAL BISSUOLA - MONTICANO C5

SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL JESOLO

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata
MONTICANO C5 - COMPAGNIA C5 = 6 a 3
Monticano: Baldo Lorenzo (3), D'Andrea Jacopo (2), Bortolin Tommaso.
Compagnia: Mondin Simone, Dal Medico Nicola, Marchioro Luca
FUTSAL JESOLO - COSMOS NOVE C5 = 5 a 3
F. Jesolo: Falcon Daniel (3), Bazzi Danilo, Autorete Avv.
Cosmos Nove: Zolin Andrea (2), Esposito Roberto
SANVE MILLE C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 6 a 7
Sanve Mille: Mulic (2), Sommavilla, Petrovic, Gava (2)
F. All Blacks: Gris Andrea (2), Leiballi Alessandro (2), Gatti Matteo, Zanin Andrea, Casagrande Andrea
FUTSAL BISSUOLA - SCHIO C5 = 6 a 5
F. Bissuola: Barbieri Filippo (2), Furlanetto Marco, Filippini Kilian, Penzo Matteo, Perin Giovanni.
Schio: Nikolic Nikola (2), Milojevic Milomir (2), Milojevic Miodrag
CHIOGGIA C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 4 a 5
Chioggia: Borsetto Andrea, Battagin Alessandro, Nobile Giacomo, Doria Michele
Solesinomonselice: Benato Leonardo (3), Massaghri Sala, Bermuca Mario

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. Unico Regionale
37>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5)
28>>>Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
28>>>Nikolic Nikola (SCHIO C5)
24>>>Bortolin Tommaso (MONTICANO C5)
19>>>Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
19>>>Martin Simone (MONTICANO C5)
17>>>Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
16>>>Gava Francesco (SANVE MILLE C5)
16>>>Perini Simone (CHIOGGIA C5)
16>>>Zanin Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
15>>>Furlanetto Marco (FUTSAL BISSUOLA)
15>>>Massaghri Salah (SOLESINOMONSELICE 1999)
14>>>Baldo Lorenzo (MONTICANO C5)
14>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
14>>>Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
13>>>Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
12>>>Boscolo Mattia Buleghin (CHIOGGIA C5)
12>>>Girardello Nicolò (SCHIO C5)
12>>>Pegoraro Ingmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
11>>>Campagnolo Matteo (COSMOS NOVE C5)
11>>>Penzo Matteo (FUTSAL BISSUOLA)
11>>>Perin Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
11>>>Voltolina Luca (CHIOGGIA C5)
10>>>Benato Leonardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
10>>>De Bei Mauro (CHIOGGIA C5)
10>>>Musacco Diego (SANVE MILLE C5)
10>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
9>>>Boscolo Riccardo Chio (CHIOGGIA C5)
9>>>Doria Michele (CHIOGGIA C5)
9>>>Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
9>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
8>>>Bermuca Mariglem Mario (SOLESINOMONSELICE 1999)
8>>>Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
8>>>Rossi Andrea (SCHIO C5)
7>>>Barbieri Filippo (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>Esposito Roberto (COSMOS NOVE C5)
7>>>Fornino Francesco (COMPAGNIA C5)
7>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>Morandi Raffaele (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>Mulic Elvis (SANVE MILLE C5)
7>>>Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
7>>>Pivetta Luca (MONTICANO C5)
6>>>Canola Luca (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Gabor Lorenzo (MONTICANO C5)
6>>>Gris Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
6>>>Magalini Mario (COSMOS NOVE C5)
6>>>Nasisi Tommaso (SANVE MILLE)
5>>>Atzeni Francesco (SCHIO C5)
5>>>Borsetto Andrea (CHIOGGIA C5)
5>>>D'Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
5>>>Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
5>>>Granzotto Giacomo (FUTSAL ALL BLACKS)
5>>>Leibali Alessandro (FUTSAL ALL BLACKS)
5>>>Marin Matteo (FUTSAL JESOLO)
5>>>Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
5>>>Sommavilla Daniel (SANVE MILLE C5)
5>>>Visonà Marco (SCHIO C5)
4>>>Botteon Paolo (FUTSAL ALL BLACKS)
4>>>Drago Alex (SCHIO C5)
4>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4>>>Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
4>>>Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Silvestrin (SANVE MILLE C5)
3>>>Casagrande Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>D'Andrea Jacopo (MONTICANO C5)
3>>>Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Lazzari Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Lazzarin Giorgio (SOLESINOMONSELICE 1999)
3>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
3>>>Lunardo Alessandro (SOLESINOMONSELICE 1999)
3>>>Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
3>>>Marchioro Luca (COMPAGNIA C5)
3>>>Mondin Matteo (COMPAGNIA C5)
3>>>Paterno Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
3>>>Petrovic David (SANVE MILLE C5)
3>>>Romano Andrea (CHIOGGIA C5)
2>>>Chafik Walid (SOLESINOMONSELICE 1999)
2>>>Da Fre (MONTICANO C5)
2>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Gasparotto Stefano (SCHIO C5)
2>>>Iebbiano Elia (COSMOS NOVE C5)
2>>>Lovisetto Giovanni (SCHIO C5)
2>>>Zanardo (MONTICANO C5)
2>>>Zivkovic Denis (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Ballarin Tommaso (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Barriviera (MONTICANO C5)
1>>>Battagin Alessandro (CHIOGGIA C5)
1>>>Bazzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
1>>>Bullo Nicola (CHIOGGIA C5)
1>>>Corocher (MONTICANO C5)
1>>>Cortese Tommaso (COSMOS NOVE C5)
1>>>Crestani Matteo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Dal Medico Nicola (COMPAGNIA C5)
1>>>Daldo (MONTICANO C5)
1>>>Di Gioia Matteo (FUTSAL JESOLO)
1>>>Falcomer (MONTICANO C5)
1>>>Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Pegoraro Alex (COMPAGNIA C5)
1>>>Simonetto (MONTICANO C5)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio