22 Settembre 2020
[]
News

U19: LO SCHIO E' CAMPIONE REGIONALE

05-03-2019 10:17 - News UNDER 19
Con una giornata di anticipo i ragazzi di Mister Struzziero conquistano il titolo di CAMPIONI REGIONALI UNDER 19, grazie ai suoi 46 punti! Maturati da 15 vittorie su 17 incontri (1 pareggiata e 1 persa). Lo SCHIO C5 ha realizzato la bellezza 145 reti (con una media di 8,5 reti a partita) e subiti 28 (1,6 a partita) con una differenza reti di +117!

In Casa ha giocato 9 match con 24 punti raccolti, 8 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta, realizzando 76 reti e subendone 13 con una differenza reti di +66.

Fuori Casa ha disputato 8 match con 22 punti raccolti, 7 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte, realizzando 66 reti e subendone 15 con una differenza reti di +51.

Nella classifica MARCATORI ha piazzato 3 goleador nei primi 3 posti:
35>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5)
28>>>Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
26>>>Nikolic Nikola (SCHIO C5)
13>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
12>>>Girardello Nicolò (SCHIO C5)
8>>>Rossi Andrea (SCHIO C5)
5>>>Atzeni Francesco (SCHIO C5)
5>>>Visonà Marco (SCHIO C5)
4>>>Drago Alex (SCHIO C5)
3>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
2>>>Gasparotto Stefano (SCHIO C5)
2>>>Lovisetto Giovanni (SCHIO C5)

17^ giornata (02-03/03/2019)
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 1
Solesinomonselice: Lazzarin
F. Bissuola: Morandi Raffaele
FUTSAL ALL BLACKS - CHIOGGIA C5 = 2 a 5
F. All Blacks: Ballarin Tommaso, Zanin Andrea
Chioggia: Doria Michele (2), Voltolina Luca, Perini Simone, De Bei Mauro
SCHIO C5 - FUTSAL JESOLO = 12 a 1
Schio: Milojevic Miodrag (3), Milenkovic Mikele (2), Nikolic Nikola (2), Drago Alex (2), Milojevic Milomir, Atzeni Francesco, Luisetto Giovanni
F. Jesolo: Falcon Daniele
COSMOS NOVE C5 - MONTICANO C5 = 6 a 6
Cosmos Nove: Lunardon Mattia (2), Zolin Andrea (2), Pigato Gianluca, Magalini Mario
Monticano: Bortolin (3), Daldo, Da Fre, Pivetta
COMPAGNIA C5 - SANVE MILLE C5 = 6 a 1
Compagnia: Rosa Mattia (3), Iadini Nicolò (2), Mondin Simone
Sanve Mille: Sammavilla Daniel

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. Unico Regionale
35>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5)
28>>>Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
26>>>Nikolic Nikola (SCHIO C5)
23>>>Bortolin Tommaso (MONTICANO C5)
19>>>Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
19>>>Martin Simone (MONTICANO C5)
16>>>Perini Simone (CHIOGGIA C5)
15>>>Zanin Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
14>>>Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
14>>>Furlanetto Marco (FUTSAL BISSUOLA)
14>>>Gava Francesco (SANVE MILLE C5)
14>>>Massaghri Salah (SOLESINOMONSELICE 1999)
14>>>Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
13>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
12>>>Boscolo Mattia Buleghin (CHIOGGIA C5)
12>>>Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
12>>>Girardello Nicolò (SCHIO C5)
12>>>Pegoraro Ingmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
11>>>Baldo Lorenzo (MONTICANO C5)
11>>>Campagnolo Matteo (COSMOS NOVE C5)
11>>>Voltolina Luca (CHIOGGIA C5)
10>>>De Bei Mauro (CHIOGGIA C5)
10>>>Musacco Diego (SANVE MILLE C5)
10>>>Penzo Matteo (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Perin Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
9>>>Boscolo Riccardo Chio (CHIOGGIA C5)
8>>>Doria Michele (CHIOGGIA C5)
8>>>Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
8>>>Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
8>>>Rossi Andrea (SCHIO C5)
7>>>Benato Leonardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
7>>>Bermuca Mariglem Mario (SOLESINOMONSELICE 1999)
7>>>Fornino Francesco (COMPAGNIA C5)
7>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>Morandi Raffaele (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>Pivetta Luca (MONTICANO C5)
7>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
6>>>Canola Luca (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Esposito Roberto (COSMOS NOVE C5)
6>>>Gabor Lorenzo (MONTICANO C5)
6>>>Magalini Mario (COSMOS NOVE C5)
6>>>Nasisi Tommaso (SANVE MILLE)
6>>>Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
5>>>Atzeni Francesco (SCHIO C5)
5>>>Barbieri Filippo (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>D´Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
5>>>Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
5>>>Granzotto Giacomo (FUTSAL ALL BLACKS)
5>>>Marin Matteo (FUTSAL JESOLO)
5>>>Mulic Elvis (SANVE MILLE C5)
5>>>Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
5>>>Visonà Marco (SCHIO C5)
4>>>Borsetto Andrea (CHIOGGIA C5)
4>>>Botteon Paolo (FUTSAL ALL BLACKS)
4>>>Drago Alex (SCHIO C5)
4>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4>>>Gris Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
4>>>Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
4>>>Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Silvestrin (SANVE MILLE C5)
4>>>Sommavilla Daniel (SANVE MILLE C5)
3>>>Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Lazzari Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Lazzarin Giorgio (SOLESINOMONSELICE 1999)
3>>>Leibali Alessandro (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
3>>>Lunardo Alessandro (SOLESINOMONSELICE 1999)
3>>>Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
3>>>Mondin Matteo (COMPAGNIA C5)
3>>>Paterno Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
3>>>Romano Andrea (CHIOGGIA C5)
2>>>Casagrande Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Chafik Walid (SOLESINOMONSELICE 1999)
2>>>Da Fre (MONTICANO C5)
2>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Gasparotto Stefano (SCHIO C5)
2>>>Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Iebbiano Elia (COSMOS NOVE C5)
2>>>Lovisetto Giovanni (SCHIO C5)
2>>>Marchioro Luca (COMPAGNIA C5)
2>>>Petrovic David (SANVE MILLE C5)
2>>>Zanardo (MONTICANO C5)
2>>>Zivkovic Denis (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Ballarin Tommaso (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Barriviera (MONTICANO C5)
1>>>Bullo Nicola (CHIOGGIA C5)
1>>>Corocher (MONTICANO C5)
1>>>Cortese Tommaso (COSMOS NOVE C5)
1>>>Crestani Matteo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Daldo (MONTICANO C5)
1>>>D'Andrea (MONTICANO C5)
1>>>Di Gioia Matteo (FUTSAL JESOLO)
1>>>Falcomer (MONTICANO C5)
1>>>Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Pegoraro Alex (COMPAGNIA C5)
1>>>Simonetto (MONTICANO C5)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio