24 Ottobre 2021
visibility
News

U19 NAZ & REG: RISULTATI & MARCATORI 19^ g. Gir. D Nazionale - 15^ g. Gir. E Nazionale - 16^ g. Gir. Unico Regionale

25-02-2019 14:12 - News UNDER 19
19^ giornata (24/02/2019) ore 11:00
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5 = 7 a 2
F. Giorgione: Guidolin Filippo G. (2), Comacchio Tommaso, Fiorese Riccardo (2), Milani Gianmarco, Narhmi Abderahman.
Padova: Tosato Leonardo, Portaluri Enrico.
PETRARCA C5 - CARRE CHIUPPANO A.V. = 2 a 1
Petrarca: Paulino Cabral Daniel, Scorsato Federico
Carrè Chiuppano: Zerbo Simone.
FUTSAL CORNEDO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 4
F. Cornedo: Rappo Michele, Facchinetti Luca, Guerra
R. F. Arzignano: Tumiatti Gabriele (2), Gennarelli Stefano, Tumiatti Leonardo.
FUTSAL ATESINA - TRENTO C5 = 3 a 5
F. Atesina: Paredes Cuya Jonathan, Nussbaumer Fabian,Pergher Simone.
Trento: Bertella Lorenzo, Jaouhari Oussama (2), Bertagnolli, Hannini El Mahdi.
OLYMPIA ROVERETO - VICENZA C5 = 12 a 3
O. Rovereto: Onzaca Davide (6), Fasanelli Nicolò (3), Tonini Gabriel, Voltolini, Autore Avv.
Vicenza:
RIPOSA - MANTOVA C5
posticipo 18^ giornata (06/03/2019) ore 20:00
VICENZA C5 - PETRARCA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale
37>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)
31>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)
26>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)
21>>>Tumiatti Leonardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
19>>>Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
19>>>Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
18>>>Guidolin Filippo Giuseppe (FUTSAL GIORGIONE)
18>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
17>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
16>>>Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
15>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
13>>>Cristel Matteo (OLYMPIA ROVERETO)
13>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
13>>>Milani Gianmarco (FUTSAL GIORGIONE)
13>>>Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
13>>>Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO)
12>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
12>>>Mian Ghulam (VICENZA C5)
12>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
12>>>Sotomayor Huayamave (FUTSAL ATESINA)
11>>>Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
11>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
11>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)
11>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
10>>>Quagraine Desmond (CARRE CHIUPPANO A.V.)
10>>>Scarparo Pietro (CALCIO PADOVA C5)
9>>>Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
9>>>Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
9>>>Caka Gabriel (FUTSAL CORNEDO)
8>>>Borriero Michele (CARRE CHIUPPANO A.V.)
8>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
8>>>Comacchio Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
8>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
8>>>Pendin Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
8>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
7>>>Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
7>>>Bertella Lorenzo (TRENTO C5)
7>>>Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
7>>>Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Gonçalves Da Crus Fabio (VICENZA C5)
7>>>Gonella Fabio (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Hannini El Mahdi (TRENTO C5)
7>>>Zarantonello Marco (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Bouamama Abderrahmane (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Cailotto Davide (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Celona Alberto (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Checchetto Lorenzo (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Masiero Giacomo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Degiampietro Samuel (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Facchinetti Luca (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Matera Michele (TRENTO C5)
5>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
5>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
5>>>Piana Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Bicego Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Jazzetta Nicolas (MANTOVA C5)
4>>>Kisil Anton (FUTSAL ATESINA)
4>>>Narhmi Abderahman (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Rappo Michele (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
4>>>Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
4>>>Tumiatti Gabriele (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Amini Ahmed (TRENTO C5)
3>>>Baggio Nicola (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Gumeniuk Oleksander (MANTOVA C5)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Mastrogiovanni Davide (PETRARCA C5)
3>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Pellizardi Elian (MANTOVA C5)
3>>>Pergher Simone (FUTSAL ATESINA)
3>>>Singh (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Bortot Giovanni (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Caretta Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Cecchin Emilio Riccardo (FUTSAL ATESINA)
2>>>Delmestre (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>El Basri Mehdi (TRENTO C5)
2>>>Nussbaumer Fabian (FUTSAL ATESINA)
2>>>Sabbion Riccardo (PETRARCA C5)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
2>>>Vivian Mirco (TRENTO C5)
1>>>Ait Bousalem (VICENZA C5)
1>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Barina Cesare (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Branchini Paolo(MANTOVA C5)
1>>>Brusaterra Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Candela Salvatore (TRENTO C5)
1>>>Fraccaro Davide (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Hillali Mouad (FUTSAL ATESINA)
1>>>Lazri (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Longobardo Lorenzo (VICENZA C5)
1>>>Paredes Cuya Jonathan (FUTSAL ATESINA)
1>>>Pedrotti Mattia (FUTSAL ATESINA)
1>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Scorsato Federico (PETRARCA C5)
1>>>Simic Alex (VICENZA C5)
1>>>Simonetti Mattia (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Soliman Sasha (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Valentino Tiziano (PETRARCA C5)
1>>>Vianello Andrea (PETRARCA C5)
1>>>Zandonà Marco (PETRARCA C5)

---------------------------------------

15^ giornata (24/02/2019) ore 11:00
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 6
Came Dosson: Spernich
Fenice: Patrizio Simone (2), Colledan (2), Manoli, Autorete Avv.
CITTA´ DI MESTRE C5 - FLAMINIA C5 = 5 a 1
Città di Mestre: Hernandez Daniel (3), Zara Nicolò, Conte Riccardo.
Flaminia: Al Salem
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL VILLORBA = 1 a 5
Miti Vicinalis: Leka Enis
F. Villorba: Bonis Enrico (3), Zak Madu, Autorete Avv.
CANOTTIERI BELLUNO G. - PORDENONE C5 = 3 a 1
C. Belluno G.: De Boni Thomas (3).
Pordenone: Russo
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 2
Maccan Prata:
Sp. Altamarca F.: Pincin, Da Silvia.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale
15 >>> Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
14 >>> Dindo Marco (MACCAN PRATA C5)
13 >>> Bortolin Matteo (MACCAN PRATA C5)
13 >>> Palan Teodor (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
12 >>> Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
12 >>> Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)
12 >>> Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)
11 >>> Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
11 >>> Serraino (PORDENONE C5)
10 >>> Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
10 >>> De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO G. )
10 >>> Hernandez Daniel Jose (CITTA´ DI MESTRE C5)
10 >>> Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
10 >>> Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
9 >>> De Boni Thomas (CANOTTIERI BELLUNO G. )
9 >>> Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
9 >>> Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
8 >>> Bistor Gianluca (FUTSAL VILLORBA)
8 >>> Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
8 >>> Lob Davide (MACCAN PRATA C5)
8 >>> Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
8 >>> Marcato Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
8 >>> Moras Cristian (MACCAN PRATA C5)
8 >>> Wade Modou (MITI VICINALIS C5)
8 >>> Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
7 >>> Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
7 >>> Bonis Enrico (FUTSAL VILLORBA)
7 >>> Guerci Sanches Agustin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
7 >>> Metali Francesco (MACCAN PRATA C5)
7 >>> Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
6 >>> Giuliato Alessandro (CAME DOSSON C5)
6 >>> Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
6 >>> Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
6 >>> Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
6 >>> Virago Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5 >>> Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
5 >>> Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5 >>> D'Avanzo Massimiliano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5 >>> D'Erme Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
5 >>> Fenti Daniele (CANOTTIERI BELLUNO G.)
5 >>> Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
5 >>> Rauta (PORDENONE C5)
4 >>> Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
4 >>> Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4 >>> Davare Marco (CANOTTIERI BELLUNO G.)
4 >>> Genovese Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
4 >>> Liotto (FLAMINIA C5)
4 >>> Silay Giuliano (MITI VICINALIS C5)
4 >>> Zara Nicolò (CITTA´ DI MESTRE C5)
3 >>> Cesconetto Simone (FUTSAL VILLORBA)
3 >>> Dedej Davide (MACCAN PRATA C5)
3 >>> Leka Enis (MITI VICINALIS C5)
3 >>> Lena (FLAMINIA C5)
3 >>> Mascolo Salvatore (MACCAN PRATA C5)
3 >>> Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3 >>> Ouafiq Khalid (CAME DOSSON C5)
3 >>> Pezzuto Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)
3 >>> Pincin Edoardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3 >>> Rezzou Nabil (CAME DOSSON C5)
3 >>> Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3 >>> Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
3 >>> Zannino Ercole (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3 >>> Zorzi G. (FLAMINIA C5)
2 >>> Abreu (MACCAN PRATA C5)
2 >>> Anghelutta (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Ardenis (CAME DOSSON C5)
2 >>> Ardenis (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Baldo Giorgio (MACCAN PRATA C5)
2 >>> Baseotto Nico (MACCAN PRATA C5)
2 >>> Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 >>> Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2 >>> Carniato Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2 >>> Casarin Alessandro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2 >>> Conte Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
2 >>> Coppe (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2 >>> De Pace (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 >>> D'Urso Gabriele (FUTSAL VILLORBA)
2 >>> El Abdlaoui Abdelkader (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Furlanetto (CAME DOSSON C5)
2 >>> Jovic Manuel (MACCAN PRATA C5)
2 >>> Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO G. )
2 >>> Lucciardello (FLAMINIA C5)
2 >>> Melandri Giovanni (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2 >>> Merante Luca (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Russo (PORDENONE C5)
2 >>> Vecchiato Andrea (CAME DOSSON C5)
2 >>> Vettore Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
1 >>> Abate (FLAMINIA C5)
1 >>> Al Salem (FLAMINIA C5)
1 >>> Baldan (FLAMINIA C5)
1 >>> Bari Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> Bozzetto (MITI VICINALIS C5)
1 >>> Cecchin Riccardo Emilio (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Da Silvia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> De Granza (FLAMINIA C5)
1 >>> De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> Dell'Andrea Filippo (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1 >>> D'Urso Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
1 >>> Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Faoro Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Foggiato (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Mabcor (MITI VICINALIS C5)
1 >>> Pagan (FLAMINIA C5)
1 >>> Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1 >>> Serraino (PORDENONE C5)
1 >>> Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)


TERZO TURNO - ABBINAMENTI - Gara Unica – Mercoledì 20 Febbraio 2019

-----------------------------------------------------
16^ giornata (23-24/02/2019)
CHIOGGIA C5 - COMPAGNIA C5 = 10 a 3
Chioggia: Boscolo Riccardo (3), Boscolo Mattia (2), De Bei Mauro (2), Voltolina Luca, Doria Michele, Perini Simone.
Compagnia: Frigo Francesco (2), Marchesini Marco.
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL ALL BLACKS = 8 a 2
F. Bissuola: Barbieri Filippo (2), Filippini Kilian, Morandi Raffaele, Penzo Matteo (2), Perin Giovanni (2).
F. All Blacks: Casagrande Andrea, Granzotto Gicomo
SANVE MILLE C5 - MONTICANO C5 = 5 a 7
Sanve Mille: Gava (4), Nasisi
Monticano: Martin, Bortolin (2), Baldo, D'Andrea, Zanardo
COSMOS NOVE C5 - SCHIO C5 = 1 a 7
Cosmos Nove: Pigato Gianluca
Schio: Milenkovic Mikele (2), Milojevic Milomir, Milojevic Miodrag (3), Rossi Andrea
FUTSAL JESOLO - SOLESINOMONSELICE 1999 = 4 a 0
F. Jesolo: Bezzi Danilo, Falcon Daniele (2), Paterno Lorenzo.
Solesinomonselice: 0

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. Unico Regionale
34 >>> Milojevic Milomir (SCHIO C5)
26 >>> Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
24 >>> Nikolic Nikola (SCHIO C5)
20 >>> Bortolin Tommaso (MONTICANO C5)
19 >>> Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
19 >>> Martin Simone (MONTICANO C5)
15 >>> Perini Simone (CHIOGGIA C5)
14 >>> Furlanetto Marco (FUTSAL BISSUOLA)
14 >>> Gava Francesco (SANVE MILLE C5)
14 >>> Massaghri Salah (SOLESINOMONSELICE 1999)
14 >>> Zanin Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
13 >>> Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
12 >>> Boscolo Mattia Buleghin (CHIOGGIA C5)
12 >>> Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
12 >>> Girardello Nicolò (SCHIO C5)
12 >>> Pegoraro Ingmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
11 >>> Baldo Lorenzo (MONTICANO C5)
11 >>> Campagnolo Matteo (COSMOS NOVE C5)
11 >>> Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
10 >>> Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
10 >>> Musacco Diego (SANVE MILLE C5)
10 >>> Penzo Matteo (FUTSAL BISSUOLA)
10 >>> Perin Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
10 >>> Voltolina Luca (CHIOGGIA C5)
9 >>> Boscolo Riccardo Chio (CHIOGGIA C5)
9 >>> De Bei Mauro (CHIOGGIA C5)
9 >>> Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
8 >>> Rossi Andrea (SCHIO C5)
7 >>> Benato Leonardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
7 >>> Bermuca Mariglem Mario (SOLESINOMONSELICE 1999)
7 >>> Fornino Francesco (COMPAGNIA C5)
7 >>> Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
7 >>> Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
7 >>> Pivetta Luca (MONTICANO C5)
6 >>> Canola Luca (SOLESINOMONSELICE 1999)
6 >>> Doria Michele (CHIOGGIA C5)
6 >>> Esposito Roberto (COSMOS NOVE C5)
6 >>> Gabor Lorenzo (MONTICANO C5)
6 >>> Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
6 >>> Morandi Raffaele (FUTSAL BISSUOLA)
6 >>> Nasisi Tommaso (SANVE MILLE)
6 >>> Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
5 >>> Barbieri Filippo (FUTSAL BISSUOLA)
5 >>> D´Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
5 >>> Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
5 >>> Granzotto Giacomo (FUTSAL ALL BLACKS)
5 >>> Magalini Mario (COSMOS NOVE C5)
5 >>> Marin Matteo (FUTSAL JESOLO)
5 >>> Mulic Elvis (SANVE MILLE C5)
5 >>> Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
5 >>> Visonà Marco (SCHIO C5)
5 >>> Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
4 >>> Atzeni Francesco (SCHIO C5)
4 >>> Borsetto Andrea (CHIOGGIA C5)
4 >>> Botteon Paolo (FUTSAL ALL BLACKS)
4 >>> El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Gris Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
4 >>> Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
4 >>> Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
4 >>> Silvestrin (SANVE MILLE C5)
3 >>> Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
3 >>> Lazzari Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3 >>> Leibali Alessandro (FUTSAL ALL BLACKS)
3 >>> Lunardo Alessandro (SOLESINOMONSELICE 1999)
3 >>> Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
3 >>> Mondin Matteo (COMPAGNIA C5)
3 >>> Paterno Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
3 >>> Romano Andrea (CHIOGGIA C5)
3 >>> Sommavilla (SANVE MILLE C5)
2 >>> Casagrande Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
2 >>> Chafik Walid (SOLESINOMONSELICE 1999)
2 >>> Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2 >>> Drago Alex (SCHIO C5)
2 >>> Gasparotto Stefano (SCHIO C5)
2 >>> Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
2 >>> Iebbiano Elia (COSMOS NOVE C5)
2 >>> Lazzarin Giorgio (SOLESINOMONSELICE 1999)
2 >>> Lovisetto Giovanni (SCHIO C5)
2 >>> Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
2 >>> Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
2 >>> Marchioro Luca (COMPAGNIA C5)
2 >>> Petrovic David (SANVE MILLE C5)
2 >>> Zanardo (MONTICANO C5)
2 >>> Zivkovic Denis (FUTSAL ALL BLACKS)
1 >>> Barriviera (MONTICANO C5)
1 >>> Bullo Nicola (CHIOGGIA C5)
1 >>> Corocher (MONTICANO C5)
1 >>> Cortese Tommaso (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Crestani Matteo (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Da Fre (MONTICANO C5)
1 >>> D'Andrea (MONTICANO C5)
1 >>> Di Gioia Matteo (FUTSAL JESOLO)
1 >>> Falcomer (MONTICANO C5)
1 >>> Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1 >>> Pegoraro Alex (COMPAGNIA C5)
1 >>> Simonetto (MONTICANO C5)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari