14 Giugno 2021
visibility
News

U19 NAZ & REG: RISULTATI & MARCATORI 18^ g. Gir. D Nazionale - 14^ g. Gir. E Nazionale - 15^ g. Gir. Unico Regionale

18-02-2019 14:45 - News UNDER 19
18^ giornata (17/02/2019) ore 11:00
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL ATESINA = 5 a 1
Padova: Tosato Leonardo (2), Noviello Lorenzo (2), Alberti Riccardo.
F. Atesina: Nussbaumer
TRENTO C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 1
Trento: Gottardi, Amimi, Hanini.
F. Cornedo: Caka
CARRE CHIUPPANO A.V. - MANTOVA C5 = 13 a 7
C. Chiuppano: Borriero M. (3), Filippin N. (3), Tisato D., Caretta A., Soliman S., Brusaterra A., Piana L., Pendin A. Quagraine D.
Mantova: Jazzetta Nicolas, Menegazzo Cristian, Gumeniuk Oleksander, Gumeniuk Bogdan (4).
REAL FUTSAL ARZIGNANO - OLYMPIA ROVERETO = 4 a 2
R.F. Arzignano: Tumiatti Leonardo, Singh, Tumiatti Gabriele, Boschetto.
O. Rovereto: Tonini, Voltolini
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
posticipo 18^ giornata (06/03/2019) ore 20:00
VICENZA C5 - PETRARCA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale
37>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)
31>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)
26>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)
20>>>Tumiatti Leonardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
19>>>Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
18>>>Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
17>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
16>>>Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
16>>>Guidolin Filippo Giuseppe (FUTSAL GIORGIONE)
16>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
15>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
13>>>Cristel Matteo (OLYMPIA ROVERETO)
13>>>Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
12>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
12>>>Mian Ghulam (VICENZA C5)
12>>>Milani Gianmarco (FUTSAL GIORGIONE)
12>>>Sotomayor Huayamave (FUTSAL ATESINA)
12>>>Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO)
11>>>Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
10>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
10>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
10>>>Quagraine Desmond (CARRE CHIUPPANO A.V.)
10>>>Scarparo Pietro (CALCIO PADOVA C5)
10>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)
10>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
9>>>Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
9>>>Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
9>>>Caka Gabriel (FUTSAL CORNEDO)
8>>>Borriero Michele (CARRE CHIUPPANO A.V.)
8>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
8>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
8>>>Pendin Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
7>>>Comacchio Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
7>>>Gonçalves Da Crus Fabio (VICENZA C5)
7>>>Gonella Fabio (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Zarantonello Marco (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
7>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
6>>>Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
6>>>Bertella Lorenzo (TRENTO C5)
6>>>Bouamama Abderrahmane (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Cailotto Davide (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Celona Alberto (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Checchetto Lorenzo (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Hannini El Mahdi (TRENTO C5)
6>>>Masiero Giacomo (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Degiampietro Samuel (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Matera Michele (TRENTO C5)
5>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
5>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
5>>>Piana Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Bicego Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Facchinetti Luca (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Jazzetta Nicolas (MANTOVA C5)
4>>>Kisil Anton (FUTSAL ATESINA)
4>>>Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
4>>>Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
3>>>Amini Ahmed (TRENTO C5)
3>>>Baggio Nicola (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Gumeniuk Oleksander (MANTOVA C5)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Mastrogiovanni Davide (PETRARCA C5)
3>>>Narhmi Abderahman (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Pellizardi Elian (MANTOVA C5)
3>>>Rappo Michele (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Singh (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Bortot Giovanni (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Caretta Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Cecchin Emilio Riccardo (FUTSAL ATESINA)
2>>>Delmestre (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>El Basri Mehdi (TRENTO C5)
2>>>Pergher Simone (FUTSAL ATESINA)
2>>>Sabbion Riccardo (PETRARCA C5)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
2>>>Tumiatti Gabriele (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Vivian Mirco (TRENTO C5)
1>>>Ait Bousalem (VICENZA C5)
1>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Barina Cesare (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Branchini Paolo(MANTOVA C5)
1>>>Brusaterra Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Candela Salvatore (TRENTO C5)
1>>>Fraccaro Davide (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Hillali Mouad (FUTSAL ATESINA)
1>>>Lazri (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Longobardo Lorenzo (VICENZA C5)
1>>>Nussbaumer Fabian (FUTSAL ATESINA)
1>>>Pedrotti Mattia (FUTSAL ATESINA)
1>>>Simic Alex (VICENZA C5)
1>>>Simonetti Mattia (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Soliman Sasha (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Valentino Tiziano (PETRARCA C5)
1>>>Vianello Andrea (PETRARCA C5)
1>>>Zandonà Marco (PETRARCA C5)

----------------------------------------

posticipo 13^ giornata (14/02/2019) ore 20:30
CAME DOSSON C5 - PORDENONE C5 = 4 a 4
Came Dosson: Giuliato Alessandro (3), Albanese Alberto.
Pordenone: Serraino (3), Rauta.
14^ giornata (17/02/2019) ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CAME DOSSON C5 = 8 a 1
Sp. Altamarca: Zannino (2), Guerci, Palan (2), Casarin, Coppe, Foggiato.
Came Dosson: Spernich Sebastian
FENICE VENEZIAMESTRE - CANOTTIERI BELLUNO G. = 4 a 1
Fenice: Botosso, Bertuletti Andrea, Giommoni, Manoli
C. Belluno: Fenti Daniele
PORDENONE C5 - CITTA´ DI MESTRE C5 = 3 a 4
Pordenone: Rauta, Serraino, Russo
Città di Mestre: Pezzutto Matteo, Marcato Riccardo (2), De Marchi Valentino.
FUTSAL VILLORBA - MACCAN PRATA C5 = 5 a 5
F. Villorba: Zak Madu (2), D'Urso Gabriele (2), Bonis Enrico.
Maccan Prata: Dindo Marco (2), Lob Davide (2), Metali Francesco.
FLAMINIA C5 - MITI VICINALIS C5 = 6 a 5
Flaminia: Liotto, Lena (2), De Granza, Zorzi G.
Miti Vicinalis: Wade, Merante, Zaia F., Sylaj Giuliano, Bozzetto

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale
15>>>Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
14>>>Dindo Marco (MACCAN PRATA C5)
13>>>Bortolin Matteo (MACCAN PRATA C5)
13>>>Palan Teodor (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
12>>>Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
12>>>Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)
12>>>Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)
11>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
11>>>Serraino (PORDENONE C5)
10>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO G. )
10>>>Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
9>>>Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
9>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Bistor Gianluca (FUTSAL VILLORBA)
8>>>Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Lob Davide (MACCAN PRATA C5)
8>>>Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
8>>>Marcato Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
8>>>Moras Cristian (MACCAN PRATA C5)
8>>>Wade Modou (MITI VICINALIS C5)
8>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Guerci Sanches Agustin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
7>>>Hernandez Daniel Jose (CITTA´ DI MESTRE C5)
7>>>Metali Francesco (MACCAN PRATA C5)
6>>>De Boni Thomas (CANOTTIERI BELLUNO G. )
6>>>Giuliato Alessandro (CAME DOSSON C5)
6>>>Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
6>>>Virago Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
5>>>Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
5>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>D'Avanzo Massimiliano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>D'Erme Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
5>>>Fenti Daniele (CANOTTIERI BELLUNO G.)
5>>>Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Rauta (PORDENONE C5)
5>>>Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
4>>>Bonis Enrico (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Davare Marco (CANOTTIERI BELLUNO G.)
4>>>Genovese Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Liotto (FLAMINIA C5)
4>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Silay Giuliano (MITI VICINALIS C5)
3>>>Cesconetto Simone (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Dedej Davide (MACCAN PRATA C5)
3>>>Lena (FLAMINIA C5)
3>>>Mascolo Salvatore (MACCAN PRATA C5)
3>>>Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Ouafiq Khalid (CAME DOSSON C5)
3>>>Pezzuto Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)
3>>>Rezzou Nabil (CAME DOSSON C5)
3>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Zannino Ercole (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Zara Nicolò (CITTA´ DI MESTRE C5)
3>>>Zorzi G. (FLAMINIA C5)
2>>>Abreu (MACCAN PRATA C5)
2>>>Anghelutta (MITI VICINALIS C5)
2>>>Ardenis (CAME DOSSON C5)
2>>>Ardenis (MITI VICINALIS C5)
2>>>Baldo Giorgio (MACCAN PRATA C5)
2>>>Baseotto Nico (MACCAN PRATA C5)
2>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Carniato Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Casarin Alessandro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Coppe (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>De Pace (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>D'Urso Gabriele (FUTSAL VILLORBA)
2>>>El Abdlaoui Abdelkader (MITI VICINALIS C5)
2>>>Furlanetto (CAME DOSSON C5)
2>>>Jovic Manuel (MACCAN PRATA C5)
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO G. )
2>>>Leka (MITI VICINALIS C5)
2>>>Lucciardello (FLAMINIA C5)
2>>>Melandri Giovanni (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Merante Luca (MITI VICINALIS C5)
2>>>Pincin Edoardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Vecchiato Andrea (CAME DOSSON C5)
2>>>Vettore Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>Abate (FLAMINIA C5)
1>>>Baldan (FLAMINIA C5)
1>>>Bari Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Bozzetto (MITI VICINALIS C5)
1>>>Cecchin Riccardo Emilio (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Conte Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>De Granza (FLAMINIA C5)
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Dell'Andrea Filippo (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>D'Urso Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Faoro Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Foggiato (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Mabcor (MITI VICINALIS C5)
1>>>Pagan (FLAMINIA C5)
1>>>Russo (PORDENONE C5)
1>>>Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Serraino (PORDENONE C5)
1>>>Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)

--------------------------------------------

15^ giornata (16-17/02/2019)
COMPAGNIA C5 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 4
Compagnia: Iadini Nicolò, Rosa Mattia, Marchioro Luca.
F. Bissuola: Furlanetto Marco, Parolini Luca, Barbieri Filippo, Miani Federico.
MONTICANO C5 - CHIOGGIA C5 = 5 a 3
Monticano: Martin (2), Gabor (2), Baldo
Chioggia: Boscolo Mattia, Doria Michele, De Bei Mauro.
SANVE MILLE C5 - COSMOS NOVE C5 = 8 a 3
Sanve Mille: Gava (2), Silvestrin (2), David, Nasisi, Musacco, Mulic.
Cosmos Nove: Lunardon Mattia (2), Esposito Roberto
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL JESOLO = 2 a 2
F. All Blacks: Dall'Arche Davide, Botteon Paolo.
F. Jesolo: Bezzi Danilo (2).
SOLESINOMONSELICE 1999 - SCHIO C5 = 4 a 4
Solesinomonselice: Massaghri Sala (3), Chafik Walid.
Schio: Girardello Nicolò (2), Milojevic Miodrag, Milenkovic Mikele.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. Unico Regionale
33>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5)
24>>>Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
24>>>Nikolic Nikola (SCHIO C5)
18>>>Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
18>>>Bortolin Tommaso (MONTICANO C5)
18>>>Martin Simone (MONTICANO C5)
14>>>Furlanetto Marco (FUTSAL BISSUOLA)
14>>>Massaghri Salah (SOLESINOMONSELICE 1999)
14>>>Perini Simone (CHIOGGIA C5)
14>>>Zanin Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
12>>>Girardello Nicolò (SCHIO C5)
12>>>Pegoraro Ingmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
11>>>Campagnolo Matteo (COSMOS NOVE C5)
11>>>Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
11>>>Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
11>>>Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
10>>>Baldo Lorenzo (MONTICANO C5)
10>>>Boscolo Mattia Buleghin (CHIOGGIA C5)
10>>>Gava Francesco (SANVE MILLE C5)
10>>>Musacco Diego (SANVE MILLE C5)
9>>>Voltolina Luca (CHIOGGIA C5)
8>>>Penzo Matteo (FUTSAL BISSUOLA)
8>>>Perin Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
8>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
7>>>Benato Leonardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
7>>>Bermuca Mariglem Mario (SOLESINOMONSELICE 1999)
7>>>De Bei Mauro (CHIOGGIA C5)
7>>>Fornino Francesco (COMPAGNIA C5)
7>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
7>>>Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
7>>>Pivetta Luca (MONTICANO C5)
7>>>Rossi Andrea (SCHIO C5)
6>>>Boscolo Riccardo Chio (CHIOGGIA C5)
6>>>Canola Luca (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Esposito Roberto (COSMOS NOVE C5)
6>>>Gabor Lorenzo (MONTICANO C5)
6>>>Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
6>>>Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
5>>>D´Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
5>>>Doria Michele (CHIOGGIA C5)
5>>>Magalini Mario (COSMOS NOVE C5)
5>>>Marin Matteo (FUTSAL JESOLO)
5>>>Morandi Raffaele (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Mulic Elvis (SANVE MILLE C5)
5>>>Nasisi Tommaso (SANVE MILLE)
5>>>Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
5>>>Visonà Marco (SCHIO C5)
5>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
4>>>Atzeni Francesco (SCHIO C5)
4>>>Borsetto Andrea (CHIOGGIA C5)
4>>>Botteon Paolo (FUTSAL ALL BLACKS)
4>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4>>>Granzotto Giacomo (FUTSAL ALL BLACKS)
4>>>Gris Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
4>>>Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Silvestrin (SANVE MILLE C5)
3>>>Barbieri Filippo (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
3>>>Lazzari Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Leibali Alessandro (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Lunardo Alessandro (SOLESINOMONSELICE 1999)
3>>>Mondin Matteo (COMPAGNIA C5)
3>>>Romano Andrea (CHIOGGIA C5)
3>>>Sommavilla (SANVE MILLE C5)
2>>>Chafik Walid (SOLESINOMONSELICE 1999)
2>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Drago Alex (SCHIO C5)
2>>>Gasparotto Stefano (SCHIO C5)
2>>>Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Iebbiano Elia (COSMOS NOVE C5)
2>>>Lazzarin Giorgio (SOLESINOMONSELICE 1999)
2>>>Lovisetto Giovanni (SCHIO C5)
2>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
2>>>Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
2>>>Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
2>>>Marchioro Luca (COMPAGNIA C5)
2>>>Paterno Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
2>>>Petrovic David (SANVE MILLE C5)
2>>>Zivkovic Denis (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Barriviera (MONTICANO C5)
1>>>Bullo Nicola (CHIOGGIA C5)
1>>>Casagrande Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Corocher (MONTICANO C5)
1>>>Cortese Tommaso (COSMOS NOVE C5)
1>>>Crestani Matteo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Da Fre (MONTICANO C5)
1>>>Di Gioia Matteo (FUTSAL JESOLO)
1>>>Falcomer (MONTICANO C5)
1>>>Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Pegoraro Alex (COMPAGNIA C5)
1>>>Simonetto (MONTICANO C5)
1>>>Zanardo (MONTICANO C5)








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio