27 Gennaio 2021
[]
News

U19 NAZ: RISULTATI 9^ g. Gir. C > 8^ g. Gir. D e Gir. E

24-11-2019 13:27 - News UNDER 19
anticipo 10^ giornata Martedì 16/11/2019 ore 21:00
FUTSAL ESTE SME 1999FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 0 a 8
F. Este Sme: 0
Fenice VM: Ceccon Samuele (2), Careganto Carlo, Maso Alessandro, Colledan Matteo, Marcon Simone, De Poli Simone
9^ giornata Domenica 24/11/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 0 a 7
Came Dosson: 0
Città di Mestre: Pezzuto Matteo, De Marchi Valentino (2), Cappellesso Alvise (2), Battistin Alvise, Autorete Avv
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - CALCIO PADOVA C5 = 5 a 1
Fenice VM: Azzalin Simone (2), Zanin Andrea, Colledan Matteo, Pace Lorenzo
Calcio Padova: Alberti Riccardo
FUTSAL GIORGIONE - BISSUOLA C5 = 7 a 2
F. Giorgione: Delmestre Carlos (2), Duda Daniel, Fiorese Riccardo (3), Beccegato De Mello Felipe
Bissuola: Perin Giovanni (2)
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL ESTE SME 1999 = 5 a 4
Gifema Diavoli: Bresolin Andrea (2), Massarotto Filippo (2), Mion Giacomo
F. Este Sme: Saggiorato Andrea (2), Massaghri Sala, Canola Luca
PETRARCA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 4 a 0
Petrarca: Superbo Riccardo, Scorsato Federico, Disarò Alberto, Valentino Tiziano
U.F. Rossano: 0
RIPOSA - FLAMINIA C5

PROSSIMO TURNO
10^ giornata Mercoledì 27/11/2019
BISSUOLA C5 - PETRARCA C5
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE
CITTA' DI MESTRE C5 - FLAMINIA C5
FUTSAL ESTE SME 1999 - FENICE VENEZIAMESTRE C5= 0 a 8
UNITED FUTSAL ROSSANO - CAME DOSSON C5
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. C Nazionale:
12 reti
Bresolin Andrea (GIFEMA DIAVOLI )
11 reti
Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
10 reti
Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
Massaghri Salah Eddine (FUTSAL ESTE SME 1999)
9 reti
Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
8 reti
Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
Beccegato De Mello Felipe (FUTSAL GIORGIONE)
De Marchi Valentino (CITTA' DI MESTRE C5)

-----------------------------------

8^ giornata Mercoledì 24/11/2019 ore 11:00
ARZIGNANO TEAM C5 - TRENTO C5 = 3 a 4
Arzignano T.: Tumiatti Gabriele, Fatmir Bizari, De Cristofaro Ciro
Trento: Matera Michele, Binna Mauhmud, Bertella Lorenzo, Perini Daniele
BUBI MERANO C5 - FUTSAL ATESINA = 1 a 2
Bubi Merano: Ibarra Steward
F. Atesina: Paredes Cuya Jonathan, Quispe Johann
CARRE' CHIUPPANO A.V. - OLYMPIA ROVERETO C5 = 2 a 8
Carrè Chiuppano: Tisato Daniel, Quagraine Desmond
O. Rovereto: Fasanelli Nicolò (2), Voltolini Alessandro (2), Zenatti Leonardo (2), Onzaca Davide, Autorete Avv
FUTSAL CORNEDO - CUORE E AVANZI C5 = 3 a 3
F. Cornedo: Facchinetti Luca, Peron Bryan, Grigolato Diego
Cuore e Avanzi: Boujarra Toha (2), De Luca Nicholas
SCHIO C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 4 a 7
Schio: Nikolic Nikola (2), Milojevic Milomir, Turcato Andrea
R. F. Arzignano: Pizzaro Alberto (2), Miftari Jetmir (2), Negro Vittorio, Tibaldo Leonardo, Kastrati Fejza

PROSSIMO TURNO
9^ giornata Domenica 01/12/2019 ore 11:00
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5
FUTSAL ATESINA - ARZIGNANO TEAM C5
OLYMPIA ROVERETO C5 - FUTSAL CORNEDO
REAL FUTSAL ARZIGNANO - BUBI MERANO C5
TRENTO C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale:
16 reti
Bommassar Mattia (TRENTO C5)
12 reti
Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO C5)
Quagraine Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
10 reti
Milojevic Milomir (SCHIO C5 )
Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
9 reti
Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO C5)
Vivian Mirco (TRENTO C5)
8 reti
Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
Kastrati Vallzim (ARZIGNANO TEAM C5)
Turcato Andrea (SCHIO C5 )

------------------------------------

8^ giornata Domenica 24/11/2019 ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = 6 a 1
F. Villorba: Gaudino Luigi (3), Carniato Maxim (2), Bortolin Matteo
Miti Vicinalis: Soligon Luca
PORDENONE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 7 a 1
Pordenone: Moras Christian, Serraino Miguel (2), Simonaj Patrik (2), Valeri Manuel, Tosoni Fabio
C. Belluno G.: De marchi Samuele
GIORIK SEDICO C5 - ATLETICO NERVESA 2014 C5 = 8 a 8
Giorik Sedico: Farhan Osama (3), De Boni Thomas, Fenti Daniele, Salvagno Alessio, Savi Alan
At. Nervesa: Lirizom Bytici (4), Ceccato Giovanni, D'Urso Lorenzo, Foltran Lorenzo (2)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MACCAN PRATA C5 = 10 a 0
Sp. Altamarca F.: Bon Filippo (2), De Paoli Francesco (2), Nicolati Jordi, Speronello Stefano, Cunial Roberto, Frare Michele, Casarin Alessandro, Pincin Edoardo
Maccan Prata: 0
UDINE CITY FUTBOL SALA - C5 BIPAN PALMANOVA = 6 a 1
Udine C.F.S.: Ianesi Davide (3), Spelat Nikolas, Martinez Felix, Pavon Edoardo
C5 B. Palmanova: Dorigo Luca

PROSSIMO TURNO
9^ giornata Domenica 01/12/2019 ore 11:00
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA
C5 BIPAN PALMANOVA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 11:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 16:00
MACCAN PRATA C5 - PORDENONE C5
MITI VICINALIS C5 - GIORIK SEDICO C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale:
21 reti
Lirizom Bytici (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
15 reti
De Boni Thomas (GIORIK SEDICO C5)
Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
11 reti
Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
De Paoli Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
10 reti
Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
Dorigo Luca (C5 BIPAN PALMANOVA)
Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
9 reti
Moras Christian (PORDENONE C5)
8 reti
Bortolin Matteo (FUTSAL VILLORBA)
Florida Filippo (GIORIK SEDICO C5)
Ianesi Davide (UDINE CITY FUTBOL SALA










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio