19 Giugno 2021
visibility
News

U19 NAZ: RISULTATI 8^ g. Gir. C > 7^ g. Gir. D e Gir. E

17-11-2019 18:43 - News UNDER 19
7^ giornata Mercoledì 13/11/2019
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 8 a 1
Fenice VM: Ceccon Samuele (3), Manoli Pietro (2), Colledan Matteo, Immaculada Gianluca, Autorete Avv
U.F. Rossano: Merlo Tommaso
FUTSAL ESTE SME 1999 - CALCIO PADOVA C5 = 5 a 4
F. Este Sme: Saggiorato Andrea, Autorete Avv., Bermuca Mariglen, Massaghri Salah Eddine (2)
Calcio Padova: Simonetti Mattia, Mario Tommaso, Portaluri Enrico, Simonetti Luca
FUTSAL GIORGIONE - CITTA' DI MESTRE C5 = 2 a 0
F. Giorgione: Fiorese Riccardo, Corredato Gabriel
Città di Mestre: 0
GIFEMA DIAVOLI - BISSUOLA C5 = 0 a 1
Gifema Diavoli: 0
Bissuola: Miani Federico
PETRARCA C5 - FLAMINIA C5 = 4 a 4
Petrarca: Zandonà Marco (2), Superbo Riccardo (2)
Flaminia: Zorzi Gianmarco (2), Pagan, Al Salem Isam
RIPOSA - CAME DOSSON C5
8^ giornata Domenica 17/11/2019 ore 11:00
BISSUOLA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 3 a 8
Bissuola: Bertato Luca, Saccarola Tommaso, Perin Giovanni
Fenice VM: Pace Lorenzo (3), Azzalin Simone (3), Caregnato Carlo, Maso Alessandro
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 5
C. Padova: Simonetti Riccardo, Alberti Riccardo.
Gifema Diavoli: Bresolin Andrea (3), Massarotto Filippo, Mion Giacomo
CITTA' DI MESTRE C5 - PETRARCA C5 = 2 a 3
Città di Mestre: Conte Riccardo (2)
Petrarca: Bargellini Lorenzo, Nicolazzi Giovanni, Disarò Alberto
FLAMINIA C5 - CAME DOSSON C5 = 4 a 2
Flaminia: Padula Gabriele (2), Al Salem Isam, Abate Lorenzo
Came Dosson: Bonotto Harshit (2)
UNITED FUTSAL ROSSANO - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 9
U.F. Rossano: 0
F. Giorgione: Cesari Riccardo, Beccegato De Mello Felipe (2), Zago Gianluca (2), Fiorese Riccardo, Comacchio Tommaso (2), Celona Alberto
RIPOSA - FUTSAL ESTE SME 1999

PROSSIMO TURNO
9^ giornata Mercoledì 24/11/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - CALCIO PADOVA C5
FUTSAL GIORGIONE - BISSUOLA C5
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL ESTE SME 1999
PETRARCA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO
RIPOSA - FLAMINIA C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. C Nazionale:
10 reti:
Bresolin Andrea (GIFEMA DIAVOLI )
9 reti:
Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
Massaghri Salah Eddine (FUTSAL ESTE SME 1999)
8 reti:
Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
7 reti:
Bargellini Lorenzo (PETRARCA C5)
Beccegato De Mello Felipe (FUTSAL GIORGIONE)
Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)
6 reti:
Conte Riccardo (CITTA' DI MESTRE C5)
Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
De Marchi Valentino (CITTA' DI MESTRE C5)
Disarò Alberto (PETRARCA C5)
Padula Gabriele (FLAMINIA C5)
Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
Paulinio Cabral Daniel (CALCIO PADOVA C5)

------------------------------------

7^ giornata Domenica 17/11/2019 ore 11:00
BUBI MERANO C5 - SCHIO C5 = 1 a 6
Bubi Merano: Paredes
Schio: Turcato Andrea, Nikolic Nikola, Girardello Nicolò, Faci Marco, Milojevic Miodrag (2)
CUORE E AVANZI C5 - CARRE CHIUPPANO A.V. = 1 a 7
Cuore e Avanzi: Corigliano Denny
Carrè Chiuppano: Pendin Andrea (2), Tisato Daniel (2), Quagraine Desmond (2), Bertoldo Gabriele
FUTSAL ATESINA - TRENTO C5 = 4 a 10
F. Atesina: Gastaldo Marco, Nussbaumer Fabian, Ignacio Chuquiyuri, Autorete Avv
Trento: Bommassar Mattia (3), Jaouhari Oussama (3), Perini Daniele (2), Vivian Mirko (2)
OLYMPIA ROVERETO C5 - ARZIGNANO TEAM C5 = 1 a 5
O. Rovereto: Onzaca Davide
Arzignano T.: Tumiatti Gabriele, Kastrati Vallzin, Tibaldo Leonardo, De Cristofaro Ciro (2).
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = 6 a 0
R. F. Arzignano: Rigoni Thomas, Tumiatti Leonardo, Negro Vittorio, Gennarelli Stefano, Kastrati Fejza, Kastrati Valjanit
F. Cornedo: 0

PROSSIMO TURNO
8^ giornata Mercoledì 24/11/2019 ore 11:00
ARZIGNANO TEAM C5 - TRENTO C5
BUBI MERANO C5 - FUTSAL ATESINA
CARRE CHIUPPANO A.V. - OLYMPIA ROVERETO C5
FUTSAL CORNEDO - CUORE E AVANZI C5
SCHIO C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale:
16 reti:
Bommassar Mattia (TRENTO C5)
11 reti:
Quagraine Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
9 reti:
Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO C5)
Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
Milojevic Milomir (SCHIO C5 )
Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO C5)
Vivian Mirco (TRENTO C5)
8 reti:
Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
Kastrati Vallzim (ARZIGNANO TEAM C5)
7 reti:
Degiampietro Samuel (OLYMPIA ROVERETO C5)
Milojevic Miodrag (SCHIO C5 )
Pendin Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
Turcato Andrea (SCHIO C5 )
6 reti:
Corigliano Denny (CUORE E AVANZI C5)
Negro Vittorio (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
Perini Daniele (TRENTO C5)

-------------------------------------

7^ giornata Domenica 17/11/2019 ore 11:00
C5 BIPAN PALMANOVA - ATLETICO NERVESA 2014 C5 = 6 a 8
C5 B. Palmanova: Dorigo Luca (2), Sestili Federico, Primo Gabriele (3)
At. Nervesa: Lirizom Bytici (6), De Vecchi Flavio, Ceccato Giovanni
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 2
C. Belluno G.: Vettorel Filippo
Sp. Altamarca F.: Cunial Roberto, Frare Michele
MACCAN PRATA C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = 3 a 3
Maccan Prata: Tomizza Alessandro, Simonetto Davide, Dedej Davide
Udine C.F.S.: Ianesi Davide, Todon Devid
MITI VICINALIS C5 - PORDENONE C5 = 5 a 2
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (2), Morad Dabaz, Cescon Giorgio, Khalid
Pordenone: Colledan Simone, Simonaj Patrick
GIORIK SEDICO C5 - FUTSAL VILLORBA = 3 a 5
Giorik Sedico: De Boni Thomas (2), Savi Alan
F. Villorba: Gaudino Luigi (2), Zak Madu, Bardini Alessandro, Favaro Lorenzo

PROSSIMO TURNO
8^ giornata Mercoledì 24/11/2019 ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5
PORDENONE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = ore 14:00
GIORIK SEDICO C5A- TLETICO NERVESA 2014 C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MACCAN PRATA C5
UDINE CITY FUTBOL SALA - C5 BIPAN PALMANOVA
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale:
17 reti:
Lirizom Bytici (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
14 reti:
De Boni Thomas (GIORIK SEDICO C5)
12 reti:
Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
11 reti:
Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
10 reti:
Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
9 reti:
De Paoli Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
Dorigo Luca (C5 BIPAN PALMANOVA)
8 reti:
Florida Filippo (GIORIK SEDICO C5)
Moras Christian (PORDENONE C5)
7 reti:
Bortolin Matteo (FUTSAL VILLORBA)
Tomizza Alessandro (MACCAN PRATA C5 )
6 reti:
D'Urso Lorenzo (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
Simonaj Patrik (PORDENONE C5)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio