19 Gennaio 2020
[]

News

U19 NAZ: RISULTATI 14^ g. Gir. C > 11^ g. Gir. D e Gir. E

13-01-2020 20:13 - News UNDER 19

14^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
UNITED FUTSAL ROSSANO - BISSUOLA C5 = 0 a 5
U.F. Rossano: 0
Bissuola: Filippini Killian (2), Parolini Luca (2), Saccarola Tommaso
CITTA' DI MESTRE C5 - CALCIO PADOVA C5 = 11 a 3
Città di Mestre: De Marchi Skropeta Valentino (4), Marcato Riccardo (2), Conte Riccardo (4), D'Erme Mattia.
Calcio Padova: Simonetti Mattia, Alberti Riccardo, Portaluri Enrico
PETRARCA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 2 a 10
Petrarca: Disarò Alberto, Bargellini Lorenzo
Fenice VM: Azzalin Simone, Manoli Pietro, Patrizio Simone (3), Pace Lorenzo (2), Stein Andrea, Maso Alessandro, Caregnato Carlo
FLAMINIA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 3 a 4
Flaminia C5: Gaion Simone, Zorzi Gianmarco, Abate Marco
F. Este Sme: Massaghri Sala (2), Bermuca Mario, Saggiorato Andrea
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
posticipo 14^ giornata Govedì 16/01/2020 ore 21:30
CAME DOSSON C5 - GIFEMA DIAVOLI

PROSSIMO TURNO
15^ giornata Domenica 19/01/2020 ore 11:00
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - CAME DOSSON C5
FUTSAL ESTE SME 1999 - CITTA' DI MESTRE C5
CALCIO PADOVA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO
GIFEMA DIAVOLI - FLAMINIA C5
FUTSAL GIORGIONE - PETRARCA C5
RIPOSA - BISSUOLA C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. C Nazionale:
15 reti Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
15 reti Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
14 reti Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
14 reti Conte Riccardo (CITTA' DI MESTRE C5)
14 reti De Marchi Skropeta Valentino (CITTA' DI MESTRE C5)
14 reti Massaghri Salah Eddine (FUTSAL ESTE SME 1999)
13 reti Bresolin Andrea (GIFEMA DIAVOLI )
12 reti Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)
11 reti Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
11 reti Beccegato De Mello Felipe (FUTSAL GIORGIONE)

---------------------------

11^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO TEAM C5 = 3 a 4
F. Cornedo: Facchinetti Luca, Guerra Thomas, Meneguzzo Davide
Arzignano T.: Tumiatti Gabriele, Tibaldo Leonardo, Kastrati Vallzim, Portinari Pietro
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CUORE E AVANZI C5 = 11 a 0
R.F. Arzignano: Tibaldo Mattia (4), Kastrati Fejza (2), Negro Vittorio, Gennarelli Stefano, Kastrati Valjanit, Salvadori Ludovico (2)
Cuore e Avanzi: 0
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL ATESINA = 6 a 3
Carrè Chiuppano: Carretta Andrea, Fritsch Alex, Tisato aniel, Quagraine Desmond (3)
F. Atesina: Nussbaumer Fabian, Serena Christian, Kisil Anton
BUBI MERANO C5 - OLYMPIA ROVERETO C5 = 1 a 4
Bubi Merano: De Mori (Nome?)
O. Rovereto: Onzaca Davide, Cecchin Riccardo Emilio, Fasanelli Nicolò, Degiampietro Samuel
SCHIO C5 - TRENTO C5 = 4 a 4
Schio: Nikolic Nikola, Nikolic Stefan (2), Girardello Nicolò
Trento: Bommassar Mattia, Vivian Mirco, Joauhari Oussama, Matera Michele

PROSSIMO TURNO
15^ giornata Domenica 19/01/2020 ore 11:00
TRENTO C5 - BUBI MERANO C5
CUORE E AVANZI C5 - FUTSAL ATESINA
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL CORNEDO
OLYMPIA ROVERETO C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO
ARZIGNANO TEAM C5 - SCHIO C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale:
18 reti Bommassar Mattia (TRENTO C5)
18 reti Quagraine Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
15 reti Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO C5)
15 reti Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
14 reti Milojevic Milomir (SCHIO C5 )
13 reti Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
12 reti Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO C5)
11 reti Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO C5)

---------------------------

11^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ATLETICO NERVESA 2014 C5 = 14 a 2
Sp. Altamarca F.: De Paoli Francesco(4), Frare Michele (2), Nicolati Jordi (2), Foggiato Nicola, Cunial Roberto (2), Pincin Edoardo, Virago Francesco, Bon Filippo
At. Nervesa: Bytici Lirizom (2)
FUTSAL VILLORBA C5 - BIPAN PALMANOVA = 12 a 2
F. Villorba: Baldo Giorgio (4), Bortolin Matteo (2), Zak Madu (2), Gaudino Luigi, Carniato Maxim, Bardini Alessandro, Zamberlan Francesco
B. Palmanova: Dorigo Luca (2)
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 4 a 2
Miti Vicinalis: Cescon Giorgio (2), Rocchi Riccardo, Musacco Diego
C. Belluno G.: Dall'O' Massimo (2)
GIORIK SEDICO C5 - MACCAN PRATA C5 = 4 a 8
G. Sedico: Salvador Luca, Osama Farhan, Salvador Luca, Florida Filippo
Maccan Prata: Dedej Davide(3), Zecchinello Simone (2), Pivetta Luca (2), Simonetto Davide
PORDENONE C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = 2 a 6
Pordenone: Vendramini Mattia, Colledani Simone
Udine C. F. C.: Todon Devid (2), Martinez Felix (2), Ianesi Davide (2)

PROSSIMO TURNO
15^ giornata Domenica 19/01/2020
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = ore 10:30
UDINE CITY FUTBOL SALA - FUTSAL VILLORBA = ore 15:00
MACCAN PRATA C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - PORDENONE C5 = ore 11:00
C5 BIPAN PALMANOVA - GIORIK SEDICO C5 = ore 11:30
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale:
27 reti Lirizom Bytici (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
19 reti De Paoli Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
19 reti Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
17 reti Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
16 reti Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
16 reti Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
16 reti Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
16 reti De Boni Thomas (GIORIK SEDICO C5)
15 reti Dorigo Luca (C5 BIPAN PALMANOVA)
14 reti Bortolin Matteo (FUTSAL VILLORBA)
13 reti Moras Christian (PORDENONE C5)
12 reti Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio