24 Ottobre 2021
visibility
News

U17: RISULTATI 16^ Giornata A e B & 12^ Giornata C della II Fase

25-03-2019 11:58 - News UNDER 17
Nel Girone ELITE Under 17 a 2 giornate dal termine la FENICE VENEZIAMESTRE (42 punti/2) continua la sua inesorabile marcia verso l’en-plein (attualmente 14 vittorie in 14 match). Lo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (32 punti/2) malgrado il turno di riposo ha in tasca il 99% del biglietto per giocarsi come 2^ classificata la corsa verso il Titolo Regionale, dovrebbe perdere entrambe le partite e comunque con il Castelfranco ha un vantaggio di +7 reti negli scontri diretti. Il VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 (29 punti/1) espugna per 3a9 il Palatezze portandosi a -3 dall’AltaMarca ma i trevigiani dalla loro hanno una partita in più da giocare e nello scontro diretto come ripetuto prima vantano un +7 nella differenza reti sui castellani. Il MITI VICINALIS C5 (25 punti/2) vince 2a9 contro il Monticano continuando la scalata a quota 31 punti (3^ posizione) ma attenzione che in mezzo c’è l’ostacolo Fenice. Il CITTA’ DI MESTRE C5 (20 punti/1) perdendo contro l’Antenore per 3a2 si auto-elimina dalla corsa Play Off per il Titolo Regionale!
CLASSIFICA:
1. FENICE VENEZIAMESTRE (42 punti/2 = Miti Vicinalis > Monticano)
2. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (32 punti/2 = Monticano > Virtus Castelfranco)
3. VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 (29 punti/1 = RIPOSA > Sporting Altamarca)
4. MITI VICINALIS C5 (25 punti/2 = Fenice > Antenore)
5. CITTA’ DI MESTRE C5 (20 punti/1 = Real Futsal Arzignano > RIPOSA)

16^ giornata (23-24/03/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA’ DI MESTRE C5 = 3 a 2
Antenore Sp. Pd: Dainese marco (2), Lungu Alberto
Città di Mestre: Riccato Alessio (2)
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL CORNEDO = 9 a 2
Fenice: Colaneri Simone (3), Miotto Alessandro, Stefanon Giacomo, Marcon Simone, Estratti Nicolò (2), Tedesco Simone.
F. Cornedo: Dani, Crivellaro.
MONTICANO C5 - MITI VICINALIS C5 = 2 a 9
Monticano: Galai, D'Andrea.
Miti Vicinalis: Kannout Anass, Soligon Luca (2), Masini Mattia, Bettiol Fabio, Dabaz Morad, Aloui Abdile (3).
REAL FUTSAL ARZIGNANO - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 3 a 9
R. F. Arzignano: Kastrati Fejza, Dalla Costa Jacopo, Bertinato Andrea.
V. Castelfranco: Massarotto Filippo (4), Hadzibajric Amer, Bandiera Marco, Mion Giacomo, Ofori Randy, Autorete Avv.
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 ELITE Gir. A 2^ fase
20>>>Aloui Abdile (MITI VICINALIS C5)
19>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
19>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
18>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
17>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
16>>>Galai Christian (MONTICANO C5)
15>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
14>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
13>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
13>>>D'Andrea (MONTICANO C5)
12>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
12>>>Rizzo Michele (CITTA’ DI MESTRE C5)
11>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
11>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
10>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Zecchinello Simone (MONTICANO C5)
9>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)
9>>>Tedesco Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
8>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
7>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
7>>>Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Soligon Luca (MITI VICINALIS C5)
6>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
6>>>Dainese Marco (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
6>>>Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Cappellesso Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
5>>>Dabaz Morad (MITI VICINALIS C5)
5>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
5>>>Guerra Thomas (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Riccato Alessio (CITTA’ DI MESTRE C5)
5>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)
4>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Lanuti Samuele (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Lotta Riccardo (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Lungu Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Roncolato Riccardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Comellato Tommaso (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Crivellaro Simone (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Hadzibajric Amer (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Marcato Riccardo (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Parpinel Giacomo (MONTICANO C5)
3>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Baldo (MONTICANO C5)
2>>>Bari Matteo (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Bolgan Nicolò (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Correard Giovanni (MONTICANO C5)
2>>>Dani Fabrizio (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Giacompol Francesco (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Jovani Gerald (MONTICANO C5)
2>>>Kannout Anass (MITI VICINALIS C5)
2>>>Masini Mattia (MITI VICINALIS C5)
2>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Pinato Tommaso (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Pollesel Matteo (MONTICANO C5)
2>>>Simonetto Davide (MONTICANO C5)
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Abouloufa Haitham (MITI VICINALIS C5)
1>>>Battistin Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Brertinatol Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Bullo Nicolò (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Preveato Matteo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Rossato Giacomo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Saqori Ayyoub (MITI VICINALIS C5)
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Stetco George (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)

-------------------------------------
Nel Girone Promozione B Under 17 a 2 giornate dal termine il FUTSAL GIORGIONE (43 punti/1) pareggia per la prima volta in questo campionato ma, è un segno X indolore visto che i castellani hanno il biglietto già obliterato per la 1^ posizione (14 vittorie su 15 match) rimane in attesa di sapere chi dovrà affrontare nella semifinale per il Titolo Campionato Promozione del Girone C di Promozione. Il CALCIO PADOVA C5 (29 punti/2) si fa mezzo harakiri contro il Cuore&avanzi (1a5) ritrovandosi al triplice fischio Futsal Bissuola e Atletico Pressana minacciosamente a ridosso. Il FUTSAL BISSUOLA (28 punti/1) vince contro lo Schio per 6a2 portandosi a -1 dal Padova però con a disposizione solamente un solo match (Atletico Pressana), per lui è d’obbligo vincere contro l’Atletico Pressana per poi sperare in un doppio passo falso dei biancoscudati! L’ATLETICO PRESSANA C5 (26 punti/2) con il pareggio sulla battistrada (Futsal Giorgione) ritorna in gioco per la 2^ piazza ma, per conquistarla dovrà vincere i prossimi due incontri (Futsal Bissuola e Padova)
CLASSIFICA:
1. FUTSAL GIORGIONE (43 punti/1 = RIPOSA > Gifema Diavoli)
2. CALCIO PADOVA C5 (29 punti/2) = Schio > Atletico Pressana)
3. FUTSAL BISSUOLA (28 punti/1 = Ateltico Pressana > RIPOSA)
4. ATLETICO PRESSANA C5 (26 punti/2 = Futsal Bissuola > Padova)

16^ giornata (23/03/2019)
FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5 = 4 a 4
F. Giorgione: Delmestre Carlos (2), Ferraro Filippo, Bon Filippo.
At. Pressana: Poggiato Thomas (3), Bertoli Kevin
PETRARCA C5 - COSMOS NOVE C5 = 2 a 3
Petrarca: Galesso, Mally
Cosmos Nove: Viero Andrea, Lunardon Mattia, Zolin Andrea.
CALCIO PADOVA C5 - CUORE E AVANZI = 1 a 5
Padova: Amouzegar Davide
Cuore&Avanzi: Misurello Tommaso (2), Pertuz Escobar Massimiliano, Bersan Tommaso, Autorete Avv.
FUTSAL BISSUOLA - SCHIO C5 = 6 a 2
F. Bissuola: Parolini Luca (3), Dal Don Leonardo (2), Baldan Gianluca.
Schio: Chango Ariel, Alioune
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI
16^ giornata recupero in data da destinarsi
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI =
Petrarca:
Gifema Diavoli:

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
33>>>Delmestre Roberto Carlos (FUTSAL GIORGIONE)
20>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
16>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
14>>>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)
14>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
14>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
14>>>Portaluri Enrico (PADOVA C5)
11>>>Catelli Ludovico (PETRARCA C5)
11>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
9>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)
9>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
9>>>Misurello Tommaso (CUORE E AVANZI)
8>>>Amouzegar Davide (PADOVA C5)
8>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)
8>>>Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
8>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
7>>>Boutara Ayoup (GIFEMA DIAVOLI)
7>>>Noviello Lorenzo (PADOVA C5)
6>>>Ferraro Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Montin Andrea (PADOVA C5)
6>>>Viero Andrea (COSMOS NOVE C5)
5>>>Ati Youssef (SCHIO C5)
5>>>Camani Federico (PADOVA C5)
5>>>Chango Ariel (SCHIO C5)
5>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Donà Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
5>>>Maurizio Edoardo (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Ndiaye Alioune (SCHIO C5)
5>>>Simonetto Filippo (GIFEMA DIAVOLI)
4>>>Branco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Cancel Eduard (PADOVA C5)
4>>>Carbone Cesare (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>De Luca nicholas (CUORE E AVANZI)
4>>>Galesso (PETRARCA C5)
4>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE C5)
3>>>Bersan Tommaso (CUORE E AVANZI)
3>>>Carbone Marco (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>De Luca Francesco (PETRARCA C5)
3>>>Facci Marco (SCHIO C5)
3>>>Mantovani Alessandro (CUORE E AVANZI)
3>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
3>>>Morandi Sebastiano (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Pertuz Escobar Massiliano (CUORE E AVANZI)
3>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)
3>>>Svich Filippo (CUORE E AVANZI)
3>>>Vecchiato Davide (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Bianco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Lentini (CUORE E AVANZI)
2>>>Mally (PETRARCA C5)
2>>>Michielan Nicola (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Romano (PETRARCA C5)
2>>>Simonetti Luca (PADOVA C5)
2>>>Tosatto Maicol (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Vampa Daniele (PADOVA C5)
2>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Bisol Lorenzo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bonamigo Marco (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bottecchio Riccardo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Carpanese Nicola (PETRARCA C5)
1>>>Chinellato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Dallan Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>De Napoli Samuele (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Koptosu (CUORE E AVANZI)
1>>>Marcato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Pedroza Felipe (CUORE E AVANZI)
1>>>Ravagnolo Mattia (COSMOS NOVE C5)
1>>>Selva Davide (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Sottana Shubham (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Turchetto Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)

----------------------------------------
Nel Girone Promozione C Under 17 a 2 giornate dal termine il MARENO GIALLOBLU C5 (34 punti) pareggia per la prima volta in questo campionato (Villorba 5a5) nelle restanti due partite gli basta comunque un solo punto per andarsi giocare la Semifinale del Titolo Campionato Promozione tra le mura amiche contro la 2^ classificata del Girone B. Per la 2^ posizione è una corsa serrata tra CANOTTIERI BELLUNO GIESSE (28 punti) e FUTSAL MARCO POLO (25 punti) ma i bellunesi possono gestire un +3 punti da qui al 6 aprile (Sanve Mille e Mareno Gialloblu). Mentre i mestrini dovranno vedersela con: Futsal Villorba e Atletico Nervesa.
CLASSIFICA:
1. MARENO GIALLOBLU C5 (34 punti = Atletico Nervesa > Canottieri Belluno)
2. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE (28 punti = Sanve Mille > Mareno Gialloblu)
3. FUTSAL MARCO POLO (25 punti = Futsal Villorba > Atletico Nervesa)

12^ giornata (23/03/2019)
SANVE MILLE - CAME DOSSON C5 = 5 a 7
Sanve Mille: Pilotto, Ciotta, Dassie, Patti (2).
Came Dosson: Fiorotto Samuele (2), Bacchin Gabriele (2), Anselmi Luca, Bonotto Harshit, Terracciano Mattia.
ATLETICO NERVESA 2014 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 0 a 13
At. Nervesa: 0
C. Belluno G.: Burigo Federico, Dall'O' Massimo, Bonavera Mattia (2), Saronide Andrea, Bortolini Alessandro (5), Popescu Ovidiu, De Menech Lorenzo, Vettorel Filippo.
SPORTING CAERANO - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 13
Sp. Caerano: Anas El Harch, De Faveri Lorenzo.
F. Marco Polo: Delli Stiven (4), Donò Federico (2), Scantamburlo Davide (2), Zupperdoni Riccardo, Vecchiuzzo Riccardo, Scribano Leonardo, Baratella Matteo, Cerasi Martino.
FUTSAL VILLORBA - MARENO GIALLOBLU C5 = 5 a 5
F. Villorba: Carniato Maxim (2), Franco Tommaso (2), Giudici Francesco.
Mareno Gialloblu: Bolzan Francesco (2), Paladin Luca, Fatmir Domi, Bettin Nicola.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
25>>>Paladin Luca (MARENO GIALLOBLU C5)
23>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
22>>>Cerasi Martino (FUTSAL MARCO POLO)
21>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
18>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO)
16>>>Fatmir Domi (MARENO GIALLOBLU C5)
16>>>Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
14>>>Naboussi Karime (ATLETICO NERVESA 2014)
11>>>Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
11>>>Scribano Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
9>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)
9>>>Franco Tommaso (FUTSAL VILLORBA)
8>>>Bettin Nicola (MARENO GIALLOBLU C5)
8>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5)
7>>>Bolzan Francesco (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Giudici Francesco (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Patti (SANVE MILLE)
7>>>Puleo Gianluca (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Baldassar Lorenzo (MARENO GIALLOBLU C5)
6>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
6>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
5>>>Dal Col Alan (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>Delli Stiven (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO)
5>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Nadal Alessio (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5)
4>>>Basso Alberto (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Casadoro Pietro (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Dassiè (SANVE MILLE)
4>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Scantamburlo Davide (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)
3>>>Anas El Harch (SPORTING CAERANO)
3>>>Bonotto Harshith (CAME DOSSON C5)
3>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Gatto Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Mistron Jacopo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Pilotto (SANVE MILLE)
3>>>Terracciano Mattia (CAME DOSSON C5)
3>>>Vinera Mattia (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Baratella Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE)
2>>>Ciotta (SANVE MILLE)
2>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5)
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO)
2>>>De Gaspari Nicola (SPORTING CAERANO)
2>>>Marogna Marco (CAME DOSSON C5)
2>>>Messina Luca (CAME DOSSON C5)
2>>>Papa Luis (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Pignata Filippo (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Sinameta Erdi (SPORTING CAERANO)
2>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Zanier Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Anselmi Luca (CAME DOSSON C5)
1>>>Boato Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Bortoluzzi Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Buziol (SPORTING CAERANO)
1>>>Celotti (SANVE MILLE)
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE)
1>>>De Bortoli, (SPORTING CAERANO)
1>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Dermani Jeson (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Gigo Toso Carlos (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Manolache Ionut (CAME DOSSON C5)
1>>>Modenese Gianmarco (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Popescu Ovidiu (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO)
1>>>Zanatta Tommaso (ATLETICO NERVESA 2014)

------------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase va a:

22>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C

18>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

13>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

12>>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

10>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

9>>>Bertolin Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
9>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A

8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

6>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
5>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C

4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Bordignon Filippo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA)> U17-B
4>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C

3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basei Gabrielle (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Mazzer Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE)> U17-B

2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Brugnera Andrea (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE C5 )> U17-C
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Galesso Lorenzo (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Krstic Ivan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Moretto Mattia (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C

1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Barbiero Matteo (PETRARCA)> U17-A
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Rasia Enrico (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari